перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске закончили разбирать завалы после трагедии на Линейной

10 февраля 2023, 11:53
"С трагедии произошло больше суток...." Шаталова, прочитай, что написала.
Гость
10 февраля 2023, 10:46
как ужасно - в один миг потерять все. Живешь, стоишь планы, обустраиваешься, воспитываешь детей... и в один миг у тебя - ничего. А может и тебя нет..
Гость
10 февраля 2023, 10:20
Почему не обновлен список пострадавших, находящихся в больницах? Нужна ли кровь? Почему не опубликован список погибших?
Гость
10 февраля 2023, 10:23
НЕКОГДА - Не Видите Фотографируют. Надеюсь хоть Селфи Не Делают, Бездельники.
Гость
10 февраля 2023, 11:00
Гость
10 февраля 2023, 11:00
НЕКОГДА - Не Видите Фотографируют. Надеюсь хоть Селфи Не Делают, Бездельники.
фото присылают в редакцию
Гость
10 февраля 2023, 11:11
Кровь всегда есть в наличии. Если вам говорят, что не перельют кровь пострадавшему, пока вы не сдадите свою - это шантаж и за такое полагается уголовка. Запомните - кровь от новосдавшего НИКОГДА сразу не переливают человеку. Она еще много месяцев лежит и проходит кучу проверок.
10 февраля 2023, 11:03
о, травников сам приехал. а на фига? только пофоткаться?
10 февраля 2023, 16:47
Со своим несменяемым в любой ситуации выражением лица.
Гость
10 февраля 2023, 10:33
Вот интресно, первое: где людям выдадут квартиры? И кто возместит ущерб: вещи, мебель, бытовая техника?
10 февраля 2023, 10:40
В страховой компании. Все же квартиры застрахованы были?
Гость
10 февраля 2023, 10:53
10 февраля 2023, 10:53
В страховой компании. Все же квартиры застрахованы были?
Иджис, застрахованы кем?
Гость
10 февраля 2023, 11:12
Компания, сотрудниками которой являлись газовики. Межрегионгаз какой-то-там.
Гость
10 февраля 2023, 10:25
"У «хрущевок» официальный срок службы заявлялся в 25 лет для сносимых, и в 50 лет – для несносимых серий. Если здание изношено менее чем на 10%, его состояние считается хорошим." могли ли подумать в СССР , что в 21 веке люди в новом государстве будут жить в старых хрущевках ....и даже деревянных бараках , я уже не говорю про "сталинки" , хотя как раз "сталинки" проживут еще лет 500 .
Гость
10 февраля 2023, 11:58
Так пятый этаж обрушили на людей, которые под завалами лежали. Как после этого выжившие могут быть?
Гость
10 февраля 2023, 14:19
Да не скули ты,как самому то не противно?
Гость
10 февраля 2023, 10:57
Погибло много молодых, очень жаль. Соболезную родственникам.
Гость
10 февраля 2023, 11:44
Быстро решили сносить, без обследования конструкций, без комиссии. Такой «вкусный» кусок земли под застройку кому-то достанется.
10 февраля 2023, 11:47
знаете... а вы честно себя спросите. Смогли бы вы жить в доме, если в соседнем подъезде люди погибли и вы сами могли погибнуть там же? Ну честно...
10 февраля 2023, 12:42
10 февраля 2023, 12:42
знаете... а вы честно себя спросите. Смогли бы вы жить в доме, если в соседнем подъезде люди погибли и вы сами могли погибнуть там же? Ну честно...
Знаю несколько квартир с нехорошей историей. В каждой спокойно живут люди.
10 февраля 2023, 12:43
10 февраля 2023, 12:43
знаете... а вы честно себя спросите. Смогли бы вы жить в доме, если в соседнем подъезде люди погибли и вы сами могли погибнуть там же? Ну честно...
Да легко. Другое дело, что уцелевшие квартиры стали неликвидом, поэтому я бы на месте жильцов не упускала шанс получить новое жилье.
Гость
10 февраля 2023, 10:55
А людей пустят в уцелевшие квартиры, чтобы забрать вещи?
Гость
10 февраля 2023, 12:23
Застройщики как восприняли событие?
Гость
10 февраля 2023, 14:22
За неделю больше умирает на «сво» из новосибирской области, предлагаю каждое воскресенье объявлять траур
10 февраля 2023, 10:20
Оставшихся выживших надеюсь разместили в уютных условиях, деньги опять всем миром будем собирать, или олигархи поставляющие газ расплатятся?
10 февраля 2023, 10:39
То есть с этого момента газ вам в принципе не нужен?
10 февраля 2023, 10:57
10 февраля 2023, 10:57
То есть с этого момента газ вам в принципе не нужен?
Да. 🙂
Гость
10 февраля 2023, 10:56
Когда будет озвучена причина? Утечка, самодеятельность, мошенники?
Гость
10 февраля 2023, 11:24
Интересно, куда расселят жильцов? Не думаю, что в центре. Куда-нибудь на окраины- в " Чистую слободу?"
10 февраля 2023, 13:45
А если в центре? Тогда стоит подумать...?)))
Гость
10 февраля 2023, 14:09
в какие-нибудь бараки на отшибе, с которыми уже двадцать лет "борятся"
10 февраля 2023, 13:42
Да,не в 7:50,а в 7:39!
Гость
10 февраля 2023, 10:36
По информации Мэш Сибирь 14 человек погибли
Гость
10 февраля 2023, 10:51
Мне вот интересно, в чем сложность поставить датчики утечки газа, со звуковой сигнализацией?! Там цена- копейки. Сработала сигнализация, вызывать аварийную службу и покинуть квартиры!
Гость
10 февраля 2023, 11:57
Сложность в расторопности экстренных служб.всем всё поровну.
Гость
10 февраля 2023, 12:23
Действительно!!! Может быть об этом люди задумаются😔
Гость
10 февраля 2023, 12:13
Там нужно сквер сделать в память о погибших.надеюсь мэрия не будет на горе людей наживаться. Земля там дорогая. Но люди должны туда приходить к памятнику.
Гость
10 февраля 2023, 14:16
Будете цветы носить в торговый центр или новый жил.массив. скрепоносно.
Гость
10 февраля 2023, 16:39
Гость, поддерживаю
Гость
10 февраля 2023, 10:47
А вчера наверное не успели ещё пожар потушить кто-то уже звонил и договаривался после сноса дома воткнуть там свечку в 30 этажей, ну а чо, бизнес, ничего личного.
Гость
10 февраля 2023, 10:56
По какому адресу принимают помощь пострадавшим?
Гость
10 февраля 2023, 11:43
Новосибирские новости опубликовали пункты сбора и телефоны, пыталась вам их написать, не пропускает модератор, ему это подозрительно
Гость
10 февраля 2023, 11:46
доброСПАС-Новосибирк и КЦСОН Центрального округа погуглите, они дадут инфу, раз НГС не дает ее опубликовать
Гость
10 февраля 2023, 13:06
Там школа через дом, номер не знаю, к сожалению, вчера туда относил тёплые вещи
Гость
10 февраля 2023, 10:56
Если газ, то только дача или свой дом. Многоквартирный точно нет.
Гость
10 февраля 2023, 10:57
Страшно остаться без всего за какие-то секунды! Ужас…
Гость
10 февраля 2023, 11:09
Да нифига. Не успеешь испугаться, и ты уже труп, которому ничего не страшно,
Гость
10 февраля 2023, 10:37
А старое газовое оборудование на других домах сносить не будут или оно ещё доход кое кому приносит?
Гость
10 февраля 2023, 10:55
Страшная трагедия, конечно. Но журналисты, не мусольте эту тему каждые 10 минут, вгоняя население в транс.
Гость
10 февраля 2023, 11:27
Открыл Тик - Ток, а там русские бабы: А у нас в квартире газ, а у вас?
Гость
10 февраля 2023, 14:03
Да ничего не будет от слова вообще. В 2000х в Воронеже теракты были остановки с людьми взрывали вахкабиты. И что? Да Ничего.
Гость
10 февраля 2023, 15:14
Произошла страшная трагедия. Погибло много невинных людей. Виной всему скорее всего преступная халатность и разгильдяйство ответственных за эксплуатацию газовых магистралей лиц и надзорных инстанций. Надеюсь виновные будут очень жестко наказаны и никто не избежит жесткого справедливого наказания. Будут приняты беспрецедентные меры по усилению контроля за безопасную эксплуатацию газовых магистралей, установлены все необходимые датчики, заменены аварийные трубы и пр.
Гость
10 февраля 2023, 16:39
Вот кто будет строить дом, тот и заказчик данного деяния. Преступление во имя денег. Схемы разработаны и известны.
Гость
10 февраля 2023, 17:36
Лишний раз туда идти не стоит, пусть специалисты работают.
Гость
10 февраля 2023, 17:36
Большая трагедия, соболезнования родным погибших.
Гость
10 февраля 2023, 17:35
Соболезнования родным и близким погибших.
Гость
10 февраля 2023, 17:35
Кошкам проще, они группироваться умеют.
Гость
10 февраля 2023, 17:34
Даже смотреть на фото очень тяжело.
Гость
10 февраля 2023, 10:59
Вокруг тоже дома с газом? Ранее писали, что этот дом не был газифицирован.
10 февраля 2023, 11:07
Писали об этом. Схему прикладывали. 19 домов рядом...
Гость
10 февраля 2023, 11:15
Гостья, практически все дома на Линейном жилмассиве газифицированны.Злополучный дом тоже,что бы не писали зеваки,дом на газе.
10 февраля 2023, 11:45
он не был указан как газифицированный на сайте с паспортом дома. из-за этой ошибки и стали люди писать.
Гость
10 февраля 2023, 10:49
Надеюсь не догадаются на жтом месте новый дом построить
Гость
10 февраля 2023, 10:56
Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации! Людям сил!
Гость
10 февраля 2023, 10:55
Самое сложное для людей впереди. Придется полностью поменять свою жизнь.