перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Новосибирске удалось спасти пострадавшего при взрыве на Линейной

Гость
9 февраля 2023, 11:09
Живу в многоэтажном доме в центре Нью-Йорка (на Манхэттене), подключенном к газовой магистрали. На этажах есть детекторы утечки газа, которые в случае чего жутко верещат. Регулярно приходят проверяющие с проверкой, раз в год получаю от управляющей компании письмо с инструкцией (красочной, с картинками, в т.ч. и для детей) - как поступать в случае утечки газа или подозрения на таковую. Под угрозой штрафа я должен оторвать от этой инструкции специальный купон-открытку, расписаться в том, что все внимательно изучил, и вернуть по почте в управляющую компанию. Кстати, к инструкции прилагается пробник, открыв который, можно понять - как (сероводородом) пахнет при утечке газа
9 февраля 2023, 11:13
Зато в Америке негров линчуют!
Гость
9 февраля 2023, 11:25
живу в России, дом газифицирован, раз в год обязана предоставить доступ газовым службам для проверки оборудования в противном случае суд и штраф. Т.к. меня не бывает дома во время массовой проверки, вызываю газовщиков самостоятельно. При проверке оборудования меня подробно проинструктировали как себя вести в случае утечки газа.
Гость
9 февраля 2023, 11:32
Гость
9 февраля 2023, 11:32
живу в России, дом газифицирован, раз в год обязана предоставить доступ газовым службам для проверки оборудования в противном случае суд и штраф. Т.к. меня не бывает дома во время массовой проверки, вызываю газовщиков самостоятельно. При проверке оборудования меня подробно проинструктировали как себя вести в случае утечки газа.
гостья, где именно живёте?
Гость
9 февраля 2023, 11:10
Есть такая примета: если тебя по ошибке объявят умершим, значит, жить будешь долго.
9 февраля 2023, 11:12
Хворостовский и Жириновский это подтвердили
9 февраля 2023, 11:29
Почему бы не обязать пользователей бытового газа устанавливать сигнализацию утечки? Цена вопроса 600р, а при оптовой поставке из Китая и того меньше. Хорошо было бы в таких домах устанавливать окна и двери на монтажных пластинах и пене. Тогда бы при взрыве они просто вылетели, а стены не разрушились.
9 февраля 2023, 14:41
А почему пользователей? У нас газовые компании все беднеют и беднеют?
9 февраля 2023, 14:48
9 февраля 2023, 14:48
А почему пользователей? У нас газовые компании все беднеют и беднеют?
Чтобы за исправностью следили. Обязали строителей в новых домах устанавливать противопожарную сигнализацию. Так они и устанавливают все датчики в прихожей - а чо стремянку таскать еще по другим комнатам? И без батареек.
В больнице № 34 от отравления угарным газом погиб один из жильцов дома. Об этом сообщает губернатор (из онлайн репортажа). ... жильца рухнувшего дома на Линейной удалось спасти — его считали погибшим... сообщает НГС. Кто говорит правду?
Гость
9 февраля 2023, 11:14
Наверное, всё же "вылечили"? или тогда уж "откачали пацыка в больничке".
Гость
9 февраля 2023, 15:51
Автор, погугли о смысле вульгаризма "откачали", чтобы понять, как глупо его применять в профессиональной деятельности журналиста.
Гость
9 февраля 2023, 11:41
Учёные из Академа, вместо кадила, не могли сигнализацию разработать при утечках, аварийное проветривание и т.д.?
Гость
9 февраля 2023, 12:59
такая вещь может срабатывать ложно, и некоторые личности ее просто снимут. И эти же личности халатно будут относится ко всему вокруг. Допустим пьяницы. Наркоманы. Есть пожилые люди с проблемами в голове. Жить в доме с газом опасно
Гость
9 февраля 2023, 13:08
она уже существует, сакз называется. стоит доступно.
9 февраля 2023, 14:43
Гость
9 февраля 2023, 14:43
она уже существует, сакз называется. стоит доступно.
У нас в подъезда стоит противопожарная сигнализация. Изредка она начинает орать (ОЧЕНЬ громко). Я первый раз выскочила из квартиры, ничего не понимаю, ни дымом не пахнет, никаких признаков. Позвонила соседке. А, сказала она, бывает, я уже управдому позвонила, она сообщила куда надо. Через полчасика выключат...
Гость
9 февраля 2023, 11:28
Что-то бригада трасплантологов плохо в этот раз постаралась -- пациент выжил.
Гость
9 февраля 2023, 11:09
Хорошо, что откачали. Но характер травм какой? Где факты, товарищи?