перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Обвешивалась брендами, жила в роскоши: как россияне несли миллионы в пирамиду 26-летней красавицы-блогера. 5 историй

13 января 2023, 15:12
Счастливые люди- деньги девать некуда...
13 января 2023, 15:50
Да то-то и оно, что даже не последнее отдавали, а еще и в долги влезали...
13 января 2023, 15:55
13 января 2023, 15:55
Да то-то и оно, что даже не последнее отдавали, а еще и в долги влезали...
Молодежь - про МММ не в курсе...
13 января 2023, 15:01
лох - не мамонт. Не вымрет.
13 января 2023, 15:52
"Меня и моего сына она оставила на улице" - Александра, 24 года. Да нет же, Александра, это ты оставила себя и своего сына на улице. Это ты продала квартиру и отнесла деньги непонятно кому..
13 января 2023, 15:03
Люди верят в поле чудес, как и главному.
Гость
13 января 2023, 15:27
Ну, у вас то главнее нашего главного...или нет!?
13 января 2023, 15:07
ещё одна история про бесконечную жадность и ограниченность ресурсов
13 января 2023, 14:59
Читать не стала. Но люди сами обманывались. Халява же.
13 января 2023, 15:46
Вот кого точно не жалко, так это вкладчиков. Неужели нельзя было прочитать сказку "Золотой ключик"? Ну или кино посмотреть?
13 января 2023, 15:21
Стандартненько. Успех "трех Г". Губенки, глазенки, говёнки.
13 января 2023, 15:54
так что в итоге? ее пожурят да отпустят? умысла то не было на мошенничество. она честно отдавала ))))
13 января 2023, 17:09
Я бы её не только отпустил, но и губернатором Ярославской области назначил.
Гость
13 января 2023, 15:08
Не пойму. Нести деньги в очередное МММ это конечно известная национальная забава и дурь само по себе. Но здесь что-то уже доведенное до абсурда. Кому они несли миллионы, вот этой гламурной девочке из инстаграма? Кто-то всерьез мог поверить, что она какой-то профессиональный финансист и гениальный биржевой игрок? Такие же обычно попы и губки бантиком выкладывают. Что-то совсем уже у народа критическое мышление отключилось. Скоро уже в школьников в тиктоке вкладываться начнут. Особенно мне понравилась фраза "я испугалась вкладывать большую сумму в банк". А вот отдать её непонятно кому она не испугалась.
13 января 2023, 15:39
"...вот свадьба дорогая, вот Мальдивы, а вот Дубай..." Не забывайте: это у НЕЁ за ВАШ счет.
13 января 2023, 15:50
Вот кого точно не жалко, так это вкладчиков. Неужели нельзя было прочитать сказку "Золотой ключик"? Ну или хотя бы кино посмотреть...
Гость
13 января 2023, 16:59
А это поколение книг не читает............
Гость
13 января 2023, 15:00
"Арбитраж — легальный способ заработка. Смысл в получении дохода за счет разницы цены товара на разных рынках. То есть покупать там, где дешевле, продавать, где дороже" Раньше это называлось "спекулянт".
Гость
13 января 2023, 15:17
всех кто верит подобным "красивым, успешным, и багатым" - НЕ ЖАЛКО! пусть и дальше СПОНСИРУЮТ их "красивую" жизнь. кто РЕАЛЬНО зарабатывает, никогда и никому не расскажет!
13 января 2023, 21:35
Да почему же. Рассказывают. Иногда за деньги. Но ни когда за вас ни чего делать не будут. И тут народ попадается на так называемую "ошибка выжившего" - то что получилось у одного, не факт что получится у всех.
13 января 2023, 15:43
Почему опыт МММ людей ничему не научил? Да потому что халява - это вековая мечта всего человечества: рог изобилия, поле чудес, скатерть-самобранка, пещера Али-Бабы, золотая рыбка, джинн из бутылки и пр. А объединенный закон Ломоносова-Лавуазье применим и к финансам: сколько в одном месте прибудет, столько в другом убудет. Ну вот - не в том месте оказались.
13 января 2023, 15:54
Ну не всего. Вселенная-25 наглядно показывает к чему приведет халява., даже если допустить, что искусственно можно создать такие условия. Награда без работы всегда ведет к деградации, именно поэтому в природе она не предусмотрена.
13 января 2023, 16:42
Вот потому и вертят в Путина и его чудеса про вставание с колен.
13 января 2023, 16:58
13 января 2023, 16:58
Ну не всего. Вселенная-25 наглядно показывает к чему приведет халява., даже если допустить, что искусственно можно создать такие условия. Награда без работы всегда ведет к деградации, именно поэтому в природе она не предусмотрена.
Мой ответ по каким-то неведомым причинам был удален. А я просто считаю, что бедным мышкам вовсе не были созданы идеальные условия для жизни. А насчет награды без работы - Вы серьезно??? Всё. А то опять удалят, а мне пальчиков жалко. И клава стертая.
13 января 2023, 15:57
И все эти Буратины как один говорят, что не разбираются в инвестициях но очень бы хотели разобраться и зарабатывать... разобрались как я понимаю, осталось дело за малым, заработать. ни у одного не возникло мысли изучить литературу, заключить брокерский договор, да просто в приложении банка какого нибудь побаловаться с небольшими суммами.
Гость
13 января 2023, 23:40
вы же поняли... они же банкам НЕ ДОВЕРЯЮТ. а тут такая личность заслуживающая всякого доверия.
13 января 2023, 15:21
Буратинки бежали зарыть свои 5 золотых на Поле ЧЮдес - ждут теперь, когда вырастет денежное дерево! Получили уроки жЫзни! Дорого!
13 января 2023, 16:41
Да, типичные верующие во вставание с колен.
13 января 2023, 15:42
Тю, да таких в любой соцсети пачками- красивая картинка, коучи, тренинги, несите ваши деньги....и ведь несут
13 января 2023, 18:52
А все от всеобщей неграмотности. Надо смотреть и по полочкам проводить системный анализ песни из фильм "Буратино", особенно в части "На жадину не не нужен нож, ему покажешь медный грош",Ж "Какой помощник для Папы Карло", про дураков, впрочем тоже забывать не стоит.
13 января 2023, 15:52
...и ведь не поспоришь - на фига ей сдалась эта экономика с такими "талантами"?
Гость
13 января 2023, 15:26
"..ежемесячно я получала 10% от вложенной суммы. С июня 2021-го по ноябрь 2022 года. "(с)-если в течении 16 месяцев получать по 10% от вложенной суммы вклад должен окупиться))) Чего она тогда ноет что все потеряла?))
Гость
13 января 2023, 20:58
Так она считает ещё тело "вклада" =)
Гость
13 января 2023, 15:07
и ведь все как один, бездельники 20-27 лет, которые почему то вдруг решили, что можно честным путем заработать такие деньги просто так, ничего не делая
Гость
13 января 2023, 16:57
Так это поколение так и желает жить, ничего не делая, но не получается.....надо трудиться............
13 января 2023, 16:11
Такие и те, и другие всегда были , есть и будут и они всегда будут друг друга подпитывать. Хорошая поговорка: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Захотел легко заработать- будь готов легко и расстаться со своими деньгами.
Гость
13 января 2023, 15:53
Мавроди хоть большую серьезную контору изображал. А тут детский сад какой-то, розовые пони, "хлопай ресницами и взлетай". Люди похоже уже кому угодно готовы нести по первому зову, вот что значит десятилетия оболванивания.
13 января 2023, 15:20
У нас в стране все что завозится хорошее,резко превращается в плохое.Ленин в принципе зашел с хорошей идеей,но не учел электоратТолько китай сделал вывод и стал лучшим.Хотя при союзе бешенными темпами построили фабрики и заводы.Что случилается то.Мавроди тоже предлагал по большому счету слезьт с нефтянки и положить мир другим способом и жить хорошо,не дали и обвинили. а вот тело вверху такие пирамиды крутит уже сколько и все в порядке,идут на поводу и своих и свое отдают.парадокс.
Гость
13 января 2023, 15:31
А вы не участвуйте в пирамидах с телами на верху, выбирайте тех, кто пониже будет.
13 января 2023, 15:34
Гость
13 января 2023, 15:34
А вы не участвуйте в пирамидах с телами на верху, выбирайте тех, кто пониже будет.
Это как?Не маштабно мыслите.ПФРФНС и т.д.Дети мои и Спецуха.......как тут не поучаствовать?Бежать,не хочу.
13 января 2023, 15:41
Мавроди невинно пострадавший? У него были чистые волонтерские помыслы? Что то ржу
13 января 2023, 15:32
Зачем так далеко ходить за примерами? Гуглим Лиана Бадоян и читаем про недавно рухнувшую н-скую пирамиду.
Гость
13 января 2023, 15:56
Человек найдя кормушку - НИКОГДА ей не будет делиться!!! Вы же , получив свою ЗП, просто так соседу по дому половину не отдаете ?
13 января 2023, 22:00
Делаю подарки друзьям не только по праздникам. Соседи угощают домашней стряпнёй безвозмездно, сам я только на фасфуде живу... Зато родная семья сидит в долевой собственности квартиры со мной и ни копейки не платит 3 года за ЖКХ.
13 января 2023, 15:44
Как так девушка оставила других людей без денег? Я думал девушки наоборот доход приносят. Стирают всем носки и варят вкусный суп. Я надеялся что у девушки это рукодельницы и хозяйки. А оказывается они готовы людей раздеть и разуть до трусов, ради своей выгоды. Оказывается они алчные и жадные. Теперь буду знать и относится к ним соответствующим образом.
15 января 2023, 13:59
Милый, а мужчины любят как раз хищных стерв, так что хавайте. А тихие матрешки с поварешками их не привлекают. Народная мудрость гласит, что жену нужно искать в огороде, а не в хороводе, но где уж!
Гость
13 января 2023, 15:08
О-о-.. а я думал что люди умнее стали!? Мож у тех кто попался нет телевизора или телефона для того чтобы просвещаться, ну тогда прислушивайтесь к своему голосу разума если он у вас есть!? Удивлён что на этом ещё деньги мошенники делают!?
Гость
13 января 2023, 15:33
20-ти летние мамкины инвесторы....
13 января 2023, 15:37
лох не мамонт, лох не вымрет!
Гость
13 января 2023, 18:27
Что то красавицы я не увидел.😂
Гость
13 января 2023, 21:04
Просто с деньгами она была красивее, это такая психологическая вещь - богатый всегда красивый
Гость
13 января 2023, 15:12
Я осуждаю тех мошенников, которые играют на благородных чувствах людей: сострадания, желания помогать и т.п. Т.е. тех кто разводят людей на благотворительности, собирают деньги якобы на лечение детей, котиков и т.п. Это действительно мерзко. А вот мошенники, которые играют на человеческих пороках: жадности, алчности, страсти к халяве, гордыни, я даже за мошенников не считаю. Они в какой-то степени приносят пользу, дают людям повод задуматься над своими порками и слабостями. Для кого-то это шанс исправиться и стать лучше.
Гость
13 января 2023, 16:18
Вот читаю и удивляюсь. Банку они не доверяют, где есть договор и хоть какие-то гарантии, и работают они много лет, на 1400000 страховка в случае чего, а какой-то Татьяне просто так переводят по номеру телефона без договоров и бумаг такие деньги. Это вот те люди, которые считают, что власть плохая и что у руля бандиты. Ребята, это конечно может все так, и кстати долларовая система вся по этому принципу построена, они уже не могут обязательства выполнить, поэтому просто печатают деньги и чихали они на всех. Это все так большой мировой и государственный обман, но там хоть какие-то гарантии, а просто нести деньги тёте- моте. Я не понимаю! И главное ведь несут по 500 тыщ, откуда у людей столько накоплений, хорошо живете я смотрю. Все ноем, а как что так в полицию, к государству. У меня больших накоплений нет, а если бы и были, то я бы лучше их потратила на что-то, потому что жалко, если деньги обесценятся, я также не очень доверяю банкам, поэтому лучше вложить в недвижимость, в автомобиль, землю, золото, образование, отпуск, на черный день держать какую-то сумму в банке. В общем-то сумма в 200 тыщ - это не та сумма, которую нужно вкладывать, это так на черный день.
Гость
13 января 2023, 23:44
"Это вот те люди, которые считают, что власть плохая и что у руля бандиты" нет, это как раз тот самый "глубинный народ", который власть поддерживает.
Гость
13 января 2023, 17:57
Покутила на славу. Ну а те, кто доверился... Есть песенка кота Базилио и лисы Алисы из "Буратино". "Несите ваши денюшки". И смешно и грустно.
Гость
13 января 2023, 17:28
10% в месяц? Вы поверили? 1. Посмотрите сколько рентабельность на капитал сбербанка в год. Не более 26% годовых. 2. Стабильный трейдер делает 5-10% в месяц с самими низкими рисками. И он заберет себе около половины за работу и у вас останется 2,5-5% в месяц. И такого трейдера надо еще найти. Потому что в основной массе - одни сливатели капитала. Ну а сейчас подумайте, если вам предлагают доходность более 2% в месяц. Стоит ли вкладываться? И еще одно правило инвестора - не инвестировать на заемные средства.
13 января 2023, 22:14
Ну почему же. Инвестировать в свой бизнес можно и на заёмные... Ну тех людей кто так делает думаю можно и не учить. Если они этого не умеют то и за бизнес браться не стоит.
Гость
13 января 2023, 18:29
да, не было там тех, кто не понимал, что это пирамида. надеялись, что успеют соскочить во время, но успели не только лишь все. мадаму в тюрьму, вкладчикам урок, если усвоили, то хорошо.
Гость
13 января 2023, 21:20
С таким талантом могла бы менеджером по продажам работать спокойно.
Гость
13 января 2023, 22:49
" ...пока живут на свете дураки..."( с)
13 января 2023, 15:50
Буратино ничему людей не учит. А ведь эту сказку читают дети в 5 лет.
13 января 2023, 16:48
Если бы учили, то не верили бы властям.
Гость
13 января 2023, 14:55
Люди любят турость
Гость
13 января 2023, 17:00
В это как в фильме детском БУРАТИНО. Помните кот Базилио пел... Пока на свете существую дураки жить стало быть нам с руки ))))))
Гость
13 января 2023, 23:36
Вот даже не касаясь, того что это пирамида. Просто объясните мне КАКИЕ инвестиции вообще можно делать в нашей стране после февраля 2022 года?? Рынки падают, никакой определённости, что выкинет правительство через день или два не известно в принципе... никаких инвестиций сейчас нет и быть не может. только спекуляции, а для успешных спекуляций в такой момент нужно иметь инсайдерскую информацию на уровне министров не меньше и то не факт, что не пролетишь.
Гость
13 января 2023, 15:00
Так всякие интернет ресурсы таких блогеров рекламируют, а потом как что случись они как будто не причем!
Гость
14 января 2023, 18:13
Виной всему желание лёгких денег и ничего не деланья! Так не бывает!!!
Гость
13 января 2023, 16:22
Читая статью словила себя на мысли что люди из круга знакомых поддерживающие курс партии так или иначе связывались с пирамидами. И наоборот люди которые либо уехали либо пытаются пережить этот ужас и дождаться России будущего ни когда не вступали в ммм, qnet, тяньши и амвеи.
Гость
13 января 2023, 16:31
А я не согласна, знаю несколько пирамидальных - они вообще ничего не поддерживают, ни ввп, нив принципе власть, не верят, но зато верят верят во всякую гомеопатию и прочую чушь, да и они антиваксеры ярые, называют вакцину жижей, шмурдяком и т.д. Но они не уехали, денег нет на это, в очередном сетевом лопошат людей и сами лопошатся, их то тоже кидали, но по ходу это как наркотик, они не могут с этого слезть.
Гость
13 января 2023, 18:26
Мистика, ни разу не связывалась с пирамидами, как и мои родственники. власть не то, чтоб поддерживаем, но не сильно против. а вот оголтелые навальнята верят в чудо и с удовольствием несут деньги вот таким 26-ти летним дамам
13 января 2023, 16:37
Вот так и Путину по-прежнему верят, хотя давно должны были иммунитет выработать.......
13 января 2023, 17:04
Я Вам ответила на Ваш аналогичный пост в 16:42, но мой ответ удалили.
13 января 2023, 17:01
По сути, потерпевшие оплачивали роскошную жизнь подозреваемой. Я их не обвиняю ни в коем случае т.к. никогда не знаешь где найдешь где потеряешь, в нынешнее время. Вердикт суда будет-условный срок наказания с надзором МВД и запретом использовать интернет на 3,5 года. Про финансы забудьте. Сочувствую.
13 января 2023, 17:04