перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Глава Сузунского района Новосибирской области задержана сотрудниками УФСБ

24 октября 2022, 09:34
Любит дама пиар и выслуживание перед высоким начальством...надеюсь не выкрутится и получит по заслугам.
Гость
24 октября 2022, 09:38
Kedroff, А что дама такого сделала? Конкретики никакой. А вы уже злорадствуете.
24 октября 2022, 09:56
Гость
24 октября 2022, 09:38
Kedroff, А что дама такого сделала? Конкретики никакой. А вы уже злорадствуете.
Конопея, Ну как бы я из Сузуна и знаю многое...
24 октября 2022, 12:48
Гость
24 октября 2022, 09:38
Kedroff, А что дама такого сделала? Конкретики никакой. А вы уже злорадствуете.
Знаешь,как говорят? ...Не говори всего,что знаешь,но всегда знай,что говоришь.
24 октября 2022, 09:47
уверен она не одна такая, в тех государственных организациях где численность примерно от 50 и выше, есть один,два таких фиктивных сотрудников, об этом только знает узкий круг приближенных.
Гость
26 октября 2022, 02:29
Гораздо больше!
24 октября 2022, 09:53
Мне кажется, что большинство чиновников только получают зарплату, ничего не делая и фактически не занимаются трудовой деятельностью.
24 октября 2022, 10:15
они занимаются имитацией бурной деятельности.
Гость
24 октября 2022, 10:55
уверен, они даже немножко мешают..
Гость
24 октября 2022, 11:27
ключевое слово "кажется"
24 октября 2022, 09:30
Сейчас, как обычно, под предлогом борьбы с коррупцией, начнут хватать всякую мелочевку среди чиновников за миллион, полмиллиона растраты. Работу же надо показать свою. А те, кто тащат миллионами в валюте, миллиардами, как были на должностях, так там и останутся.
Гость
24 октября 2022, 09:36
ВСТО-2, Полностью с Вами согласна. Только верхушку арестовывать не кому. Не возбуждать же уголовные дела против самих себя.
Гость
24 октября 2022, 11:16
ВСТО-2, для сузуна миллион очень приличная сумма
24 октября 2022, 14:51
Гость
24 октября 2022, 11:16
ВСТО-2, для сузуна миллион очень приличная сумма
за 10 лет?
24 октября 2022, 11:05
А трудоустройство мужа это прям подследственность ФСБ? Я тут им на их электронную почту отправил сообщение о признаках наличия радикалов и автомобиля, который может быть использован для теракта - тишина.... А вон они где оказывается были. Трудовой инспекцией работали. Молодцы ребята. Принесли пользу огромную. Главное по своему профилю. Ну а если людей в клочья разорвёт, это фигня. Отпишемся.
25 октября 2022, 14:35
Вопрос подследственности вас так удивил? Она официальное лицо - её СК или МВД области трогать не по чину. Кроме того - бюджетные преступления в сфере ведения именно ФСБ. Мелкая сошка? Ну это не про Некрасову - она может даже выборы в ГД помочь выиграть.
24 октября 2022, 09:31
Всё это, конечно же, нелепая случайность. Обязательно разберутся, отпустят виновных, накажут невиновных и наградят непричастных.
25 октября 2022, 09:32
Это не новость!! Этотвесьма распространённая практика в гос иимуниципальный учереждениях. Например, в абсолютно любой поликлинике есть такие "мертвые души", их трудоустравивает главный врач, как правило главбух тоже вкурсе, люди не появляются, а ставки( оклады в медицине) и надбавки регулярно государством выплачиваются , ну а где они оседают -только одному Господу Богу известно. Милота прям...
Гость
26 октября 2022, 02:34
В абсолютно любом академическом институте то же самое.
Гость
26 октября 2022, 13:08
Я даже больше скажу. На предприятиях тоже самое. Или вообще штат не полный и люди работают за 2-их. Чтобы экономить и не платить по штату
Гость
24 октября 2022, 10:55
а что с теми, кто воровал у армии, что теперь солдат не в чем одеть. о них почему не пишете.
Гость
25 октября 2022, 19:51
Их же не арестовали, писать нечего! И не арестуют никогда! Они не мелочь в 1 млн руб украли, кишка тонка у ФСБ добраться, крыша слишком крута для них.
24 октября 2022, 10:03
Симпатичная дама
Гость
26 октября 2022, 02:30
Ну и вкусы у вас, вьюноша!
24 октября 2022, 11:34
У нее 116 тыс руб в мес доход был в 2018, у мужа 61 тыс. руб в месяц. главой работает 2017 года. Вообще по закону она ежегодно отчитывается по доходам семьи, что там можно скрыть, всё проверяется легко, странно как то....
Гость
24 октября 2022, 15:21
Построили недавно спортивный центр "Метеор" Недавно и уже весь разваливается тут не только дело с мужем, которого пристроила. Надо брать выше например спикера Шимкив очень дружили.
Гость
24 октября 2022, 15:26
Гость
24 октября 2022, 15:21
Построили недавно спортивный центр "Метеор" Недавно и уже весь разваливается тут не только дело с мужем, которого пристроила. Надо брать выше например спикера Шимкив очень дружили.
Может и к спикеру подбираются. Давно пора…
25 октября 2022, 14:36
Официально у неё всё чисто. Вот имено поэтому-то она и залипнет и серьёзно - как Аль Капоне. Обосновать свой уровень благосостояния не сумеет.
24 октября 2022, 09:16
Разве отсутствие на рабочем месте это мошенничество? Если без уважительной причины, то это всего лишь прогул.
Гость
24 октября 2022, 09:26
Надо бы против написать, а что- не знаешь)))Лучше не пиши)))
24 октября 2022, 09:29
Читать пробовал или лишь бы что ляпнуть? "Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». По данным силовиков, Некрасова трудоустроила мужа в одно из муниципальных учреждений. Фактически трудовую деятельность он не вел, но получал заработную плату. Сумма хищения составила около миллиона рублей."
Гость
24 октября 2022, 09:52
Мы всех деталей не знаем, но, если, например, он был ее непосредственным подчиненным и она его покрывала, то можно притянуть мошенничество или служебный подлог. Т.е. она могла подделывать табель посещаемости, какие-то отчеты или показатели, основания для начисления премий и т.п. Другой вопрос, почему эти занимается ФСБ, а не полиция. Явно это не выглядит как угроза национальной безопасности.
24 октября 2022, 12:23
3 года условно. Ну и булыжник в огороды губернатора и председателя Заксобрания
Гость
24 октября 2022, 13:08
никакого булыжника
25 октября 2022, 14:54
Это если ещё чего-то не найдут. Взяли под стражу чтобы поискать. Расколят - может и сесть лет так на 5-8... А уж то. что она в делах участвовала и бабки крутила - весь Сузун знает.
Гость
26 октября 2022, 02:31
Там и так уже каменистая пустыня!
Гость
24 октября 2022, 11:12
Товарищи с ФСБ, вам не кажется, сто вы вместо госбезопасности какими то мутными делами занимаетесь и заказухой? Страну не просрете, парни?
24 октября 2022, 12:56
даже в США нет ФСБ, а в России оно прямо обязательно нужно?
Гость
24 октября 2022, 13:34
24 октября 2022, 12:56
даже в США нет ФСБ, а в России оно прямо обязательно нужно?
КГБ вон какую страну прозевали и что?
Гость
24 октября 2022, 14:53
ФСБ — это филиал американского ЦРУ.
24 октября 2022, 09:27
По характеру она такая, но я думаю у неё есть высокие покровители.
Гость
24 октября 2022, 09:56
Из-за них и прилетело. Скорее всего.
25 октября 2022, 14:56
Гость
24 октября 2022, 09:56
Из-за них и прилетело. Скорее всего.
И не только из-за них. Просто загребают самых одиозных из обоймы Шимкива.
Гость
26 октября 2022, 02:32
Что поделать, издержки круговой поруки!
24 октября 2022, 09:16
Ну, при нынешней власти, любой чиновник вор, это принципиальное положение.
Гость
24 октября 2022, 09:25
Ты опять, как в лужу..
24 октября 2022, 09:26
Авторитарная, вертикально интегрированная клептократия.
24 октября 2022, 10:02
Гость
24 октября 2022, 09:25
Ты опять, как в лужу..
Ты о России явно не слыхала.
Гость
24 октября 2022, 11:15
Контора теперь у нас вместо трудовой инспекции? А завтра что? То главные по экологии, то по трудовым отношениям..
27 октября 2022, 12:20
Нужно кому же показывать шоу для глубинного народа
Гость
24 октября 2022, 09:16
Любят наши женщины тащить на себе лодырей великовозрастных..
Гость
24 октября 2022, 09:27
В глазах у таких только деньги, деньги.
Гость
24 октября 2022, 09:36
Вы предлагаете совсем без мужиков жить?
Гость
24 октября 2022, 09:52
МиссХаризма, Симпатичная деловая женщина. Такие всегда вызывают зависть и злобу. Успешных руководителей, да еще женщин, у нас не любят. Таких убирают, а ставят своих, тупых и с судимостью.
24 октября 2022, 14:06
а что, без фсб никак уже не обойтись ?
25 октября 2022, 08:40
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд©
25 октября 2022, 15:00
Михаил Евграфович!
24 октября 2022, 15:39
Локтя Городецкого фсб когда начнёт проверять ведь рыба гниет с головы!!!
Гость
24 октября 2022, 16:00
Никогда. Они ж делются доходами.
24 октября 2022, 10:02
А потом ФСБ возбудится из-за недоплаченных 10 копеек. Лишь бы не работать.
25 октября 2022, 14:59
Смотри не доболтайся, а то вдруг контора захочет продемонстировать свою работу именно тебе на твоём же примере? Что будет если найдутся сомнительные фото или переписка на твоём телефоне?
Гость
24 октября 2022, 09:40
У власти все торгаши 90х ,что вы хотели.
24 октября 2022, 14:13
работайте братья... только аккуратно, главное в расследовании не выйти на самих себя
Гость
24 октября 2022, 15:59
Это точно) там бизнесовых и блатных в погонах вагон и маленькая тележка - и никто на фронт то не рвётся.
24 октября 2022, 09:52
еще одну приземлили , взялись за схему мертвых душ, и посыпались чиновники и депутаты
Гость
24 октября 2022, 15:28
Таких мертвых душ надо и по школам поискать.
Гость
26 октября 2022, 02:36
В Академгородке это норма жизни.
Гость
24 октября 2022, 09:55
Могу предположить, что на ее место уже есть претедент.
Гость
26 октября 2022, 02:36
И не одна.
24 октября 2022, 14:56
делиться надо во время со стукачами, тогда никто никого не заберёт 😉
24 октября 2022, 14:54
она его сама не могла устроить, тогда начальника отдела кадров привлечь надо.
24 октября 2022, 12:59
ну она же старалась для семьи!!!
24 октября 2022, 13:10
Если так, то это глупая, двухходовая схема. Никакой изобретательности.
24 октября 2022, 13:54
Ну ни чего. Половина матрон в Гибдд так сидят. И проверяют, но отскакивают. ЗП по 50-60 тысяч на службе бывают раз в….. да ни когда.
Гость
24 октября 2022, 12:17
Грошовое дело ниочем,но "чекистам" нынче "землю рыть" приходится,свою нужность доказывать,на фронт отправляться никому неохота.
Гость
24 октября 2022, 15:57
Так никто из них на фронт и не рвётся. Там 1/3 фамилий с украинскими корнями в силовикам. Они еще в сбу пойдут работать за доллары, вот увидите.
Гость
24 октября 2022, 13:42
таравникова забирайте тоже
25 октября 2022, 15:11
Похоже заберут его. Похоже залетел он с Ледовой Ареной.
Гость
24 октября 2022, 09:39
Какое страшное преступление а?🤦‍♀️
24 октября 2022, 10:08
Ага, удивительно, что ФСО не возбудилось.......
Гость
24 октября 2022, 11:18
Гость, по твоему не надо наказывать теперь?
24 октября 2022, 16:25
24 октября 2022, 10:08
Ага, удивительно, что ФСО не возбудилось.......
Это ФСБ с МВД могут возбудится, а ФСО не возбуждается, сразу без разговора по сопатке бьют, а первые двое пусть потом разбираются.😉😂
Гость
24 октября 2022, 10:32
Отказались взять на такую-же "работу" кого-то из родственников силовиков?
Гость
24 октября 2022, 11:30
Да нашли серьёзных корупционеров! Из мухи сделали слона. А кто покупает яхты самолёты? Футбольные клубы, вилы за рубежом ? Дети учатся за рубежом? А они все живут правильно да???
Гость
24 октября 2022, 09:22
а разве у нас в рфке есть некоррумпированные чиновники
Гость
24 октября 2022, 09:28
У вас это не у нас. У вас это на окраине, так что не примазывайся.
Гость
24 октября 2022, 13:19
Гость
24 октября 2022, 09:28
У вас это не у нас. У вас это на окраине, так что не примазывайся.
Гостья, рфка давно уже за поребриком цивилизации
Гость
24 октября 2022, 09:45
ФСБ, наверное, уже переловило всех комментаторов и школьников, которые в майнкрафт играют, раз взялись за столь серьезное и запутанное дело 👍
24 октября 2022, 11:36
еще не всех. Инвалиды остались
Гость
24 октября 2022, 10:48
Да любого главу возьми-там много чего!устроить родственников это самое малое.пристроились у корыта надо и своих чтобы в 3 горла!пока у власти!👹
25 октября 2022, 15:16
Нормальные есть. Я верю в то, что не все курвы.
Гость
24 октября 2022, 09:40
Поищите у нее дома ещё асфальтированные дороги для соседних деревень
Гость
24 октября 2022, 10:26
Гость, С этим вопросом лучше обратиться к высшему руководству ГМУ.
25 октября 2022, 15:14
Гость
24 октября 2022, 10:26
Гость, С этим вопросом лучше обратиться к высшему руководству ГМУ.
И к ним и к ней обращаться полезно. Пусть друг друга сдают.
Гость
26 октября 2022, 04:37
Самый показательный для народа пример как воровать нужно и ничего за это не будет это Сердюков и васильева. А сколько таких? Далеко пойдёте.. .
29 октября 2022, 13:08
все по Российски ; " кто ни чего не охраняет тот и ничего не имеет"
Гость
24 октября 2022, 12:24
Такое лицо не может лгать. Не троньте женщину!
25 октября 2022, 18:28
Её даже если посадят на 12 лет. Мы не вспомним и через неделю. А вот задержание директора АО"Кудряшовское". Это спекуляции Омских, Алтайских и Кузбассовских лоббистов. Уничтожим АО Кудряшовское свинина будет по 450 рублей килограмм. Не дают нормально работать Новосибирским производителям. Уничтожают и город и область.
Гость
29 октября 2022, 19:18
А город свино-трупной вонью травит Алтайский лоббист?
Гость
24 октября 2022, 10:33
есть одна компания , которая на Кипре была зарегистрирована , так через нее до поры до времени продавалось до 50% экспорта российской нефти ....только через нее ! туда бы сходили с обысками , она до сих пор работает ....но тут дела важнее , тут приписки по зарплате ))
Гость
24 октября 2022, 10:36
речь о сыночке красноярского пахана ?
Гость
24 октября 2022, 10:42
Гость
24 октября 2022, 10:36
речь о сыночке красноярского пахана ?
нет конечно , тот сильно мелко плавал по сравнению с компанией Gunvor
25 октября 2022, 20:59
Да понять и простить, и так ясно что мотив политический. Дело на коленке состряпано.
Гость
24 октября 2022, 11:13
Вариантов несколько. Либо не поделилась, либо ляпнула чего-нибудь на съезде. Про СВО и мобилизацию туже. Короче ФСБ не дремлет. Не дожидаясь так сказать эндшпиля продолжает борьбу за сферы влияния.
Гость
24 октября 2022, 20:40
городской, ФСБ еще не все прихватизировало. Передел продолжаеться. Кто следующий ?
Гость
10 января 2023, 15:36
скорее всего ляпнула
Приличная с виду дама. Но такие дела легко раскрывать, все на виду, это несложно. А вот с Хельгой Пироговой что? Когда к ней придут? И кто ее трудоустраивал?
24 октября 2022, 10:09
А за тобой когда придут?
Гость
24 октября 2022, 11:10
Может в конторе по ней и решали, стоб ее с бойко депутатами сделать?
24 октября 2022, 16:39
эта Хельга уже не в РФ давно))) как истинный патриот свалила туда где ей ЗП платят)
Гость
24 октября 2022, 10:28
Я знаю одного чиновника, содержание которого обходится в 50 миллионов в день, он тоже не просто ничего не делает, но даже вредит. С ним разберитесь, СК.
Гость
24 октября 2022, 12:18
Это Вы знаете, а ФСБ не знает!
Гость
24 октября 2022, 12:46
фсб занимается потому что это хищение государственных средств в особо крупном размере лицом, занимающим должность государственного чиновника, а может еще и в сговоре. чистить нужно с низов - там грязнее всего.
Гость
24 октября 2022, 15:55
Копают под спикера закса шимкива, разве нет?
Гость
24 октября 2022, 12:56
Нужна тотальная проверка всех чиновников вообще. Пора уже очистить страну от этой пятой колонны.
25 октября 2022, 15:19
Это шестая колонна. Не путайте терминологию. Шестая колонна это паразиты среди чиновников. Он враги, но не идологические.
24 октября 2022, 10:13
доля ты!- русская долюшка женская! вряд ли труднее сыскать (с)