перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Очевидцы рассказали о ЧП на Новосибирском хладокомбинате

19 сентября 2022, 22:14
Одного взгляда на этот "высокотехнологичный корпус" хватит, чтобы сделать вывод - может рвануть ещё сильнее... И, как всегда, владельцы таких, дышащих "на ладан", предприятий - ни при чём.
19 сентября 2022, 22:10
немного хокку в каши ленты аммиака трубы прорыв на хладокомбинате хлопок смотри фильм на проекторе не выпустят тебя, раб
20 сентября 2022, 09:42
"По словам очевидца ЧП, работников закрыли в административном корпусе, чтобы они не общались с журналистами" Я понимаю, что на производстве бывают разные форс - мажорные обстоятельства, но как же со свободой слова
Гость
20 сентября 2022, 11:13
Работала там в далеком 2010-м году, какая там свобода слова, там право крепостное никто не отменял, грязь, старое оборудование, хамское отношение к сотрудникам, зарплата слезы
Гость
19 сентября 2022, 19:26
"трубы тут не менялись десятилетиями" Внешний вид зданий это подтверждает. "— Услышали взрыв" Там же просто трубу "пробили", что за взрыв?
19 сентября 2022, 19:29
Греча Пшеничный, может и правда взрыв был? ...диверсия!
Гость
19 сентября 2022, 20:06
Руководство и охрана как-то неумело врут. У каждого работника же в наше время телефон с интернетом в кармане. Они правда думали, что можно таким образом утаить шило в мешке? Надо уж было тогда и смартфоны изымать перед посадкой "смотреть фильмы". Распоряжение на враньё очевидно отдавал человек советской закалки, эпохи трёх газет и двух телеканалов. Стремление моментально всё скрыть тоже оттуда.
20 сентября 2022, 05:57
ого)) там ещё и работники есть, оказывается)
19 сентября 2022, 20:21
Трубу пробили рабочие-значит их крайними и сделают,будут "хозяевам" до конца жизни должны.
Гость
19 сентября 2022, 19:49
Есть что скрывать, вот и заперли работников от греха подальше.
Гость
19 сентября 2022, 19:16
"300 человек" Меня напрягает эта цифра. Вот такая круглая, точная. Откуда там аж 300 человек оставим. Но вот прям 300 человек эвакуировали? Похоже руководство завода не знает сколько у них работает - ну где-то больше 200 и меньше 400? Это включая водителей в рейсах, и всех кто на больничном сидит эвакуировали? Короче бардак.
Гость
19 сентября 2022, 20:01
холодильник (в местном междометии) была всю жизнь мутной конторой ну вот
Гость
19 сентября 2022, 20:00
"Также он добавил, что все комментарии можно получить в штабе ликвидации ЧП, который располагается на территории Новосибирского хладокомбината и куда он никого не пустит" Напоминает Печкина - у меня для вас посылка, только я вам её не отдам.
Гость
19 сентября 2022, 21:53
В смысле заперли, усадили смореть фильмы? Они что, рабы?
Гость
20 сентября 2022, 08:22
Руководство не выпускает своих сотрудников из зоны возможного химического заражения. Опасаясь журналистов. Бежать с такого завода надо, теряя ботинки.
19 сентября 2022, 19:21
Хотят место для застройки!!! и так понятно.
Гость
19 сентября 2022, 19:28
Да в гробы бы я хотел такое место
Гость
19 сентября 2022, 22:21
Ждём на полках мороженое со вкусом аммиака, новинка от хладика))
Гость
19 сентября 2022, 20:27
Нормальненько так - случайно трубу с аммиаком пробить я понимаю, что в невысокой концентрации, скорее всего, просто блеванешь, но подозраваю. что в более высокой - легкие отвалятся И это случайно
Гость
19 сентября 2022, 20:30
Э ты чё там кудахтаешь, пашли пива на лавочке пить, мне мама 100р дала.
Гость
19 сентября 2022, 20:52
Безобразие , Полное !!! Людей как СКА..у
Гость
19 сентября 2022, 21:19
сперва администрация предприятия пыталась думать как замять, сейчас на уровне повыше будут тоже думать как замять. но кто-то должен ответить и стать крайним
Гость
19 сентября 2022, 21:54
Пробитие трубы чем? Они от старости сами разваливаются!!!!!!! Когда меняли в последний раз? Акты проверки регулярно оформляют для видимости- очковтирательство….
Гость
19 сентября 2022, 19:17
Снести этот хладокомбинат. Лутше высотки построить. Рядом и река и лес до метро 10 минут. И озеро.
Гость
19 сентября 2022, 19:31
Рядом железная дорога до реки 5 км до Тулки - говнотечка 2 км это гетто-выселки если под жильё...
Гость
19 сентября 2022, 22:46
Высотки, высотки, а работать где и жить на что?
Гость
19 сентября 2022, 22:11
Больше волнует, что хранились в камере, где произошла утечка, и что будет с этой продукцией. Если это фабрика мороженого, значит в камере было мороженое, какова его судьба???
20 сентября 2022, 14:47
Там не только мороженое, там и другая продукция типа рыбы, мяса. Говорю как бывший работник) и в конце рабочего дня, если там простой по вине работодателя, так же не выпускают из зданий, рабочие стоят у двери перед охраной, поглядывая на часы, когда уже "можно" уйти. Доплат за это нет, и зарплату задерживают и не в полном объёме выплачивают, там враньё на вранье, законы на них не распространяются, и прокуратура бездействует. В данной ситуации, из поста, наверняка так же быстро всё замнут. Этот хладокомбинат никогда не закроется... Если кто-то дочитал, не берите их мороженое, оно с пола отправляется на прилавки, если упало. Полная антисанитария. Подозреваю, что с другой продукцией то же самое. "Хладокомбинат", "Новосибхолод" и, возможно, ещё другие названия есть у этой шаражки.
Гость
20 сентября 2022, 15:00
20 сентября 2022, 15:00
Там не только мороженое, там и другая продукция типа рыбы, мяса. Говорю как бывший работник) и в конце рабочего дня, если там простой по вине работодателя, так же не выпускают из зданий, рабочие стоят у двери перед охраной, поглядывая на часы, когда уже "можно" уйти. Доплат за это нет, и зарплату задерживают и не в полном объёме выплачивают, там враньё на вранье, законы на них не распространяются, и прокуратура бездействует. В данной ситуации, из поста, наверняка так же быстро всё замнут. Этот хладокомбинат никогда не закроется... Если кто-то дочитал, не берите их мороженое, оно с пола отправляется на прилавки, если упало. Полная антисанитария. Подозреваю, что с другой продукцией то же самое. "Хладокомбинат", "Новосибхолод" и, возможно, ещё другие названия есть у этой шаражки.
работаю на нхк. полный бред в вашем коменте. зп не задерживают за 5 лет ни разу такого не было все до копеечки. все чисто. никакой антисанитарии. видно конкуренты подключились
3 октября 2022, 15:35
Гость
3 октября 2022, 15:35
работаю на нхк. полный бред в вашем коменте. зп не задерживают за 5 лет ни разу такого не было все до копеечки. все чисто. никакой антисанитарии. видно конкуренты подключились
Не врите. Зарплату выплачивают не в полном объёме, даже не 50% (то, что по договору причитается). В отделе кадров врут. На словах одно, в договоре другое. Старшие смены убегают, лишь бы не отвечать на вопросы, когда проблемы возникают.
Гость
19 сентября 2022, 19:15
Типичная Рашка. Вообщем ничего нового)) Все надо спрятать скрыть и т.д...
Гость
19 сентября 2022, 20:24
Тебя в каком классе обидели?
20 сентября 2022, 09:21
Гость
20 сентября 2022, 09:21
Тебя в каком классе обидели?
его тузик-ом дразнили. вот он такой и вырос
Гость
19 сентября 2022, 20:39
Амиак товарищи это смертельно опасный газ такто
Гость
20 сентября 2022, 10:35
Прокуратура проверит соблюдение сотрудниками указанной организации законодательства о промышленной безопасности и об охране труда. какя охрана труда? там только формальность
Гость
20 сентября 2022, 10:53
Анечка была хороша ОТСе! И там, видимо, редактора хорошие! А здесь - плюха за плюхой! То хладоКомбинат Заводом назовет, то еще чего по-чище!
Гость
21 сентября 2022, 19:02
Ха бахнуло))) 2 года назад хотел устроится на должность начальника ком цеха, смотрел хозяйство, нарушение на нарушении.Должность пустует 10 лет, тех нарушения так и не устранили.
Гость
19 сентября 2022, 19:01
Сотрудники чопа принимали участие в ликвидации чп?
19 сентября 2022, 19:14
Они все перепутали ("чп" и "чоп") и чуть не ликвидировали сами себя.
Гость
19 сентября 2022, 20:29
Сотрудники ЧОПа вызвали спасателей, перекрыли трубу, провели эвакуацию сотрудников, оказали первую помощь пострадавшим, оградили территорию от посторонних, правда во сне.
Гость
19 сентября 2022, 19:03
чоповец сказал все правильно, что журналисты ходят все и вынюхивают.
19 сентября 2022, 19:13
Нюхать там опасно: аммиак все-таки.
19 сентября 2022, 21:55
Могли и ликвидировать, так нынче принято.
Гость
19 сентября 2022, 21:45
Ну чё, стерпят же незаконное лишение свободы, демократия же. В России бы давно подали в суд и отсудили бы по 50 лимонов каждый, а здесь - нет.
Гость
20 сентября 2022, 08:50
капец павлик морозов. гнать поганой метлой таких.