Ну почему же, можно приблизиться.
Но только с гранатомётом, дробовиком и улучш. коктейлями Молотова!!!
Под прикрытием Шилки и БМП-3, на всякий случай))))
Микрозаймы надо ликвидировать! Моему родственнику- не работающему алкашу (по роже было видно) выдавали... Потом его детям пришлось отдавать, чтобы без жилья не остался. Никого не проверяют.
"Родители боятся за своих детей и увезли их из дома." - это как?
И уж сколько раз твердили миру - закрыл кредит, возьми, блин, подтверждающую выписку об этом там, где тот кредит брал.
У нас было четыре кредита в трех банках - НИГДЕ справки о погашении НЕ ВЫДАЛИ!!! Хотя мы пытались требовать. Справки они, видите ли, выдают в головном офисе, расположенном в Москве!!! Все квитанции и ордера храню до сих пор! Первый кредит был взят в 2008 году...
Проблем не возникало...
У нас было четыре кредита в трех банках - НИГДЕ справки о погашении НЕ ВЫДАЛИ!!! Хотя мы пытались требовать. Справки они, видите ли, выдают в головном офисе, расположенном в Москве!!! Все квитанции и ордера храню до сих пор! Первый кредит был взят в 2008 году...
Проблем не возникало...
Так и в чем проблема запросить выписку в головном офисе и подождать ее пару недель?
"Предварительно установлено, что в 2015 году женщина оформила заем в микрофинансовой организации, но платежные обязательства до конца не исполнила"
Так она заплатила или нет? Лицо дамы доверия не внушает, честно говоря.
Но не суть.
Раз угрожают, то нужно офисы этих организаций взять штурмом.
Коллекторов и других сотрудников уложить лицом на пол, руки на затылок. Далее их нужно волоком оттащить к дверям и выкинуть на снег в чем есть. Офисы прочесать, проверить что бы нам никого не осталось. Закрыть и опечатать, выставить охрану.
В два часа ночи охрана должна должить, что внутри офисов начался пожар. К приезду пожарных машин (в 7.00) тушить там уже будет нечего.
Далее арестованных и содержащихся под стражей коллекторов нужно допросить, провести очные ставки с потерпевшей.
После того, как потерпевшая их всех опознает по голосам отправить вновь в камеры. И пусть сидят до решения суда.
Я так понимаю, эти коллекторы в майнкрафте домики не строили и потом их не разрушали. Поэтому и закон не нарушили
(все что выше написал - это ирония и связка с другой статьей на НГС)
📍Занять у Путиной.📍
Кто зарабатывает на тонущих в долгах россиянах
За крупнейшими в стране микрофинансовыми конторами стоят дети олигархов, скандальные госменеджеры и экс-супруга Путина.
Расследование " Собеседника "....
В Гугле можно найти кому интересно ....
Надо ли удивляться что управы на них нет 🤷
Цитата
«Известная бабушка из Достоевского – очень скромный человек по сравнению с нашими сегодняшними ростовщиками».
Владимир Путин о владельцах МФО...
266165555, разве вы не либерал? А как же свобода людей делать, что им хочется?
📍📍📍📍Путин гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя псевдооппозицией, отметил пресс-секретарь президента России.
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин является по своей натуре абсолютным либералом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Ты уже взял и принял без личного контроля - мои соболезнования сказавшему.
Гость
10 февраля 2022, 22:28
Не зная броду не лезь в воду. 90 процентов населения требуют ликвидировать микрозаймы. Почему никто не реагирует?
Гость
10 февраля 2022, 22:06
"По их словам, долг с процентами они уже вернули".
Ну, собственно, сочувствуя потерпевшим, не могу не спросить - а подтверждение погашения займа и процентов, помимо их слов, имеется?
Какие то фантастические проценты.
Я бы назвала это бандитизмом натуральным. Такая помощь населению и не помощь вовсе.
Гость
10 февраля 2022, 22:10
Мне позвонил коллектор, обещал подъехать с коллегами и расправиться со мной физически. Я сказал: приезжай! Как только вы зайдете в подъезд, вас считает камера на домофоне, потом в лифте или на летнице, потом на этаже, плюс соседи дадут показания. Я бы мог с друзьями вам навалять, но я вас бить не стану, это уголовка, а вот вы поробуйте, но помни: ты не судебный пристав, судебного решения у тебя нет и первая статья по которой ты попадаешь - вымогательство, вторая - причинение вреда здоровью и т.д. Плюс эти стати умножатся на "группа лиц попредвартельному сговору". Сколько тебе платят зарплату? Готов ли ты за эти деньги вернуться обратно на нары лет на 8-10? Если нет, то не тревожьте меня. Больше мне никто не звонил.
Гость
10 февраля 2022, 22:11
Учитесь спокойно и грамотно разговаривать с людьми!
Надо закрыть эти микрозаймы. Запретить. Либеральная общественность, конечно, за то, чтобы у людей был выбор, даже губить себя. Но лично я считаю, что если люди не могут нести ответственность за свой выбор, то не надо им таких свобод.
Matrix_Agent (забанен), продолжение будет, если вы начнёте бомбиться более откровенно :) Не стесняйтесь :)
Гость
10 февраля 2022, 23:23
Будут иные микрозаймы, как 90-х... тогда второй раз не предупреждали...
P.S. Те, кто тогда микрозаймы давали сейчас успешные бизнесмены, политики, чиновники, депутаты...
Гость
10 февраля 2022, 22:45
Проблема яйца выеденного не стоит. Зачем вы вообще с ними общаетесь? Скачиваете приложение на телефон и автоматически блокируются звонки. Самое неприятное, что может повлечь за собой задолженность в мфо - это суд и арест карт, и то судебный приказ легко отменить. С иском идут единицы, но опять же, если белая зп у вас маленькая, а сейчас есть закон о сохранении прожиточного минимума, сами подумайте, что они получат.
В вашем же случае займ 2015 г, давно прошел срок исковой давности, вы ничего им не должны в случае суда.
И запомните - нет никаких бандитов коллекторов, это прыщавые студенты, они вас боятся больше, чем вы их.
Гость
11 февраля 2022, 00:37
Не важно, отдали или не отдали. Но когда 25 тыс превращаются в миллионный долг - это и должно стать уголовным делом.
Гость
10 февраля 2022, 21:35
Как 25 тысяч могли превратиться в 1,8 миллиона???даже если долг вырос бы в 10 раз это было бы 250 тысяч... какая там статья про незаконное обогащение?
жены руководителей, королевских кровей занимаются благотворительностью, жены руководителей рфии- микрокредитованием и выбиванием сверхпроцентов! первые- сволочи безнравственные, вторые- радетели за народ российский! не перепутайте, когда чекисты вызовут на "беседу"
Гость
10 февраля 2022, 22:39
Не помнишь кто с гитлером заигрывал перед мюнхенским сговором? Какие то королевские крови вроде
Гость
10 февраля 2022, 22:59
Суды и банки крышуют этих микрозаймовых паразитов. Старайтесь не брать никаких кредитов. Скоро большинство банков разорится.
Гость
10 февраля 2022, 22:41
Срок исковой давности. Эти словосочетания могут упростить жизнь.
Гость
10 февраля 2022, 23:14
Могут, когда решается в правовом поле вопрос. Здесь банальное вымогательство, 90-к во всей красе, ещё хлеще , я бы сказала.
Гость
11 февраля 2022, 00:08
Бесполезно, т.к. ростовщики прикрыты законом. Всё для людей только на словах
"требовали денежные средства, высказывали угрозы применения насилия"-значит это не коллекторское агентство официальное, иначе им бы уже насували, так как без лицензии остаться никто не хочет и правила общения с клиентом обязаны соблюдать по ФЗ. Надо писать заявление в полицию и просить проверить, кому проданы права на микрозайм на право взыскание и далее,если пользовательские данные утекли, подавать в суд.
нет никакой реальной ответственности для них! в лучшем случае сдадут козла отпущения, он поплачется, что просто очень ответственно подходит к делу , и реально он никому и ничего не собирался причинять.
положительные характеристики,никогда не привлекался.
ВСЁ. всем спасибо,все свободны.
вы слышали о крупных посадках ВСЕГО коллекторского агентства,как ОПГ?
уверен,нет ни одного. а ведь по сути - это они и есть.
Гость
10 февраля 2022, 22:17
1. Документы, подтверждающие погашение займа либо есть, либо нет. Есть бумажка, что все уплочено?
2. А в СМИ обратились, чтобы не отдавать? Если все реально погашено, так этот работа полиции и прокуратуры, а не журналистов.
Гость
10 февраля 2022, 21:29
Кароче вокруг враги окружают и внутри тоже не спят
Не жалко этих мне людей, в 99 процентов они сами виноваты . А в 95 процентах они намеренно неотдают деньги. Потом визжат что их прессуют , пользуясь сми как возможностью увильнуть от своих обязательств по возврату долга.
"требовали денежные средства, высказывали угрозы применения насилия"
это теперь называется самоуправство?
вымогательство чистейшей воды +
организация преступного сообщества +
мошенничество в особо крупном.
Гость
10 февраля 2022, 21:40
Все эти микрокредитные учреждения по факту ООО и остуствие дохода в хозяйственное сделке их собственные коммерческие риски. Если кто-то в их интересах осуществляет преследование контрагентов просто дурак ибо мотает себе статью.
Гость
10 февраля 2022, 22:33
Погодите, но ведь есть закон по которому долг не может быть больше, чем в 1.5 раза больше взятого.
Гость
10 февраля 2022, 23:48
Микрозаймы + арбидол
Гость
11 февраля 2022, 07:57
законы в стране не работают
Гость
10 февраля 2022, 22:31
НДС, ну вы что, бабки у подъезда? Что значит "по их словам..." ? Документы, подтверждающие полное погашение кредита посмотрели? Или сплетни передаём?
Гость
10 февраля 2022, 23:17
Это здесь не главное. Важно не то, отдали или нет, важно то , какие способы выколачивания долга и сумма. Но вам не понять, вы как гопота из подворотни.
Гость
11 февраля 2022, 16:45
Сплетни и слухи, безграмотные тексты. Здесь нет журналистики.
Гость
11 февраля 2022, 04:50
Нужен максимальный порог суммы процентов, чтобы он не превышал сумму долга более чем втрое. Дальше проценты могут взиматься только по ставке рефининсирования ЦБ +2%. Чтобы не было абсурдных ситуаций, когда сумма 25 тысяч вырастает 1,8 миллионов.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%В Новосибирске семье угрожают расправой за микрозаем