перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Новосибирске суд прекратил дело по пенсионерке, убитой глыбой льда

21 декабря 2021, 22:36
Понял и простил?
21 декабря 2021, 23:48
Если речь о козырьке, то он ведь - продолжение крыши? То есть чистить должна УК, а не собственник нижнего балкона (который под козырьком).
22 декабря 2021, 07:33
если человек сам себе сделал козырек, то УК должна его демонтировать, в любом случае вина УК
22 декабря 2021, 09:03
Продала квартиру, т.к. все равно сдавала и отдала сыну деньги....
22 декабря 2021, 07:52
На мэрию или управляющую компанию можно подать в суд? 100% много и переломов и травм на наших тротуарах. Не убирают, не чистят, на тротуарах гололёд и наледь или каша, третьего не дано.
22 декабря 2021, 01:28
какая разница кто жил?
21 декабря 2021, 22:43
За сколько же он мать продал...
Гость
21 декабря 2021, 22:37
теперь он новый хозяин квартиры. интересно, а он будет балкон чистить?
22 декабря 2021, 00:25
если власть захочет порядок с фасадами навести, незаконные остекления убрать, на которых снег копиться, штрафовать за них, представляете сколько воя будет и проклятий в адрес власти. Будут движения антифасадников и противников qr-кодов на фасады.
Гость
21 декабря 2021, 22:55
Вот у меня круглосуточно стоят автомобили под окном вплотную к дому. Когда же чистить подоконники с обратной стороны? А нас просят чистить именно их. Балконов нет. Последний этаж аля пентхаус с покатой крышей и вот оттуда как раз-таки глыбы отлетают и никто у них не чистит.
22 декабря 2021, 06:16
А чо так можно было?! Грохнул кого-то типа случайно, а потом через родственников примирился?! Прям рабочую схему нам озвучили... я в шоке.
22 декабря 2021, 00:01
Бабм всё с рук сходит
21 декабря 2021, 23:13
Я правда не понял: как сосулька с балкона до тротуара долетела? Или покойная по газону гуляла?
21 декабря 2021, 22:48
"Бабло побеждает зло"!!!!!
Гость
21 декабря 2021, 22:53
Ну да, как какая-то ответственность, то балкон - это частная собственность, а как что-то сделать на балконе - то общедомовое имущество! Вы уж определитесь уже, чей балкон!
21 декабря 2021, 23:03
Я не в тему конечно, сказать хочу про себя. Я хотя я родился и вырос тут с вами я не вашем стою
Страшно жить и страшно умирать...
Гость
22 декабря 2021, 00:14
крайнюю нашли, кто вообще придумал что балконы снаружи обязан чистить собственник квартиры? Может еще фасад красить должны владельцы квартир? Это как минимум небезопасно! Управляшка должна нанимать альпинистов и централизовано обслуживать дом, это на порядок дешевле, чем если каждый владелец будет сам нанимать
21 декабря 2021, 22:53
Хотяяяя.... Скончавшейся то уже нечем не помоч( А "ВИНОВНИЦА"-Не настолько виновна чоп ее "втюрягу". Ну виновата тетка чо-ДА!Ну ответит баблом.НО.....ведь и хуже преступления которые ВОПЩЕ безнаказано сливаются.
Гость
22 декабря 2021, 07:25
Зачем она под балконами ходила?
Гость
22 декабря 2021, 08:24
Как с балкона возможно очистить козырёк балкона? Даже если возможно было бы, где гарантия, что под балконом никто не проходит? однозначно этим должна заниматься управляющая компания. С жильцов взымаются деньги за обслуживание, а не за красивые глаза!!!!!
Гость
22 декабря 2021, 00:38
Такие случаи каждый год происходят и не очень то единичные. Ответственность должны нести, как хозяева, так и жэу, работники которой должны лично оповещать и хоть с полицией приходить в квартиру, если не устранили за несколько дней. И никаких примирений за гибель человека.
22 декабря 2021, 07:19
Каким образом было установлено, что снег упал именно с этого балкона, а не с крыши? Только на основании домыслов? Тогда УК вообще можно не чистить.крыши, гораздо дешевле писать каждый день предписания обладателям балконов, чтобы суд их принял к рассмотрению в случае ЧП.
22 декабря 2021, 11:35
Свидетели были.
22 декабря 2021, 11:39
22 декабря 2021, 11:39
Свидетели были.
Кто свидетель? Я свидетель, а что случилось. Стояли и смотрели как с козырька балкона сорвется снег, очень сомнительно.
23 декабря 2021, 12:44
23 декабря 2021, 12:44
Кто свидетель? Я свидетель, а что случилось. Стояли и смотрели как с козырька балкона сорвется снег, очень сомнительно.
Там люди живут, если что. Ходят между домами, в магазин, по воздуху не телепортируются. На улице гуляют. Что Вас удивляет?
21 декабря 2021, 23:38
Сынок слил свою мать получается так, печалька. А где ценности, где справедливость. 😢😢😢😢💩💩💩💩
Гость
21 декабря 2021, 23:40
а как бы она чистила козырек эта женщина, она что альпинистка что-ли...вы что там все ку-ку что-ли?? P.S. может она к тому же еще и высоты боится.
21 декабря 2021, 23:15
красавец))) бабки решают
22 декабря 2021, 10:13
ну шас ага сосульки я еще не сбивала. Я вобще высоты боюсь. И это опасно.
Гость
22 декабря 2021, 02:12
Т.е. в этой стране я могу убить одинокую пенсионерку глыбой льда с балкона, а потом, когда её сын попытается добиться наказания и компенсаций - пригрозить его на нож посадить в подъезде, он "примирится" и всё? Шикарно, шикарно. Ну буду знать, чё. Нет, сама концепция примирения сторон - это отлично. Если виновник реально осознаёт и раскаивается, если преступление не особо тяжкое и случайное - почему бы просто не дать ему возможность возместить ущерб. Но ведь это не какой-то автомобиль, это человека насмерть зашибло! Считаю, что должны быть хотя-бы какие-то работы исправительные, условный срок... да и детали примирения должны быть публичны. Просто допустим у женщины не взрослый сын, а маленькие дети и муж - конечно если это случайность, то родственникам объективно лучше получить с виновника несколько миллионов рублей компенсации, чтобы дети пошли в хороший ВУЗ учиться, вместо того, чтобы виновника тупо посадить. Но хоть какое-то наказание должно остаться.
Гость
21 декабря 2021, 22:37
Продал мать...
Гость
21 декабря 2021, 23:32
Закон должен быть такой, что в случае смерти потерпевшего или серьезных им травм, нельзя было примирится в даже в случае неумышленного преступления. Денежная компенсация должна быть вне зависимости от того, что назначит суд в виде приговора за такой. В таком случае у виновного должна быть уголовная судимость, хоть условная(в зависимости от степени вины), но должна быть! Иначе так будут примиряться и вину(пусть и неумышленную) за гибель людей никто не будет нести. Значит еще по халатности будут погибать люди из-за такого разгильдяйства.
Гость
21 декабря 2021, 23:48
ужас какой,взял деньги и примерился,а если бы на него упала глыба,мать вряд ли примерилась
Гость
22 декабря 2021, 03:18
Взял и молодец. Погибшую уже не вернуть, а деньги всем нужны. Борзеть вот только не надо, заламливая хотели до небес как Залесовы в свое время.
Гость
20 февраля 2022, 06:41
УК убрала снег с крыши 9ти этажки на Узорной, сваливая этот снег на балкон 9го этажа, козырька то теперь нет. Какая вероятность того что при потеплении с балконной плиты не будут висеть сосульки. Дорога под этим балконом до сих пор ни чем не огорожена. И всё так же под балконом ходят люди. Прошел почти год после трагедии.
Гость
21 декабря 2021, 23:27
трус ! за такое не прощают !