В Новосибирске загорелась квартира на улице Герцена
15 декабря 2021, 08:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
15 декабря 2021, 08:38
Когда уже в случае пожара, пожарным разрешат таранить машины, которые мешают проезду???
Еще хорошо бы разрешить таранить скорой помощи, но они своими шушлайками этого не смогут...
А жаль...
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Сколько писалось уже в чате этого ЖК "на Герцена" чтобы перекрыть этот проезд возле подъездов шлагбаумами (с проездом авто только для выгрузки и погрузки) и запретить там парковку ТС. Уже возникали случаи что спецтехника не могла там протиснуться. Тем более там и детская площадка напротив и детям, чтобы пройти нужно идти через проезд.. Но нет же, большинству жильцов надо свой авто поставить так, чтобы ..опу сразу переместить в подъезд. При этом рядом есть парковка бесплатная у поликлиники, но все хотят залезть в этот небольшой кусочек огороженной территории вокруг дома.
Ну и усугубил всё это дело застройщик из Барнаула "ГК Союз" который начал продавать квартиры на котловане с разрешением на один дом и показом схемы с паркингом и спорт.площадкой. Потом они как то пропихнули в мэрии разрешение на строительство второго дома и воткнули там дополнительно свечку на 17 этажей, что стало доп.сюрпризом для тех кто купил квартиры в 1м доме и получил вид из балкона на такие-же балконы)). Так с плана исчезла и спорт площадка и урезалась детская.
видела всё это с окна так как разбудили сирены и сигнализации так как не проехать была машинам. Что за люди лижбы поставить и не важно правельно ли стоит или нет.А так они с 6:22 до 7 с чём-то пытались попасть. Плохо что нет штрафа для тех машин которые мешали проехать. ((
Гость
15 декабря 2021, 09:36
Там пешеходам то не пройти все заборами огородили. Понаставят дрова и шлагбаумы
Гость
15 декабря 2021, 09:53
Да уже понятно что пожарная или реанимация потеряют драгоценные минуты чтоб спасти людей. Обложились шлагбаумами, сами выбрали
Герцена читал.
Не очень впечатлило.
Но жечь квартиру на улице Герцена?
Гость
15 декабря 2021, 10:56
Богачи жгут! Огонь развели!
Гость
15 декабря 2021, 14:10
Лижбы ?! Это что?! Ребята вы русский язык учили?!… конкурс … кто знает правописание этого сложного слова?!🤦♀️🤧
Гость
19 декабря 2021, 11:56
А соседка, что справа окна, умерла........
Гость
15 декабря 2021, 18:21
Сам живу в этом доме на 17 этаже. Суть возгарания: девочка решила приготовить завтрак, масло загорелось и она его хотела потушить водой. В результате масло еще сильнее вспыхнуло и перекинулось на натяжной потолок. Этот этаж полностью в саже, а у остальных(кроме 17-го) в саже пол и на некоторых(как на 13-ом) еще и стены.
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)
Гость
15 декабря 2021, 09:50
ой, ой, новый красивый дом, ГК СОЮЗ...
Гость
23 декабря 2021, 19:29
Построенная свечка да,сюрприз....
Наипарковке поликлиники можно парковать машину,но переставить нужно до 7.30,когда начинает работать регистратура и люди начинают подъезжать.
Насчет пожара,нужно каждому жителю своего дома ,своей квартиры знать,что ,хотябы примерно,делать при пожаре,или другой ЧС.
Многие не знают,что просто,элементарно намоченная "тряпка",которой нужно закрыть нос и рот,может спасти жизнь пои пожаре,чтобы не надышаться .
Чтобы не совершать ошибок,какое возгарание и чем нужно тушить,чтобы не получилось,как получилось.
А еще нужно,чтобы в новых домах в УК был порядок и заборы тут ни причем
зато "закладки "прекратились..
И не богачи живут на Герцена,построенном ЖК "Союз",это не единственный их комплекс)
Всем здоровья.Берегите себя.
Гость
23 декабря 2021, 19:57
Огромное СПАСИБО ребятам пожарных расчетов,,а их было 5,за слаженность,быстрое реагирование,приехали очень быстро...
Быстрее,чем Представители УК,которые прехали,спустя 4ч ,с момента пожара,показаввсю свою, "озознанную, ответственность" за жизни людей....
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
759мм 89%В Новосибирске загорелась квартира на улице Герцена