перейти к новости

Сибирячка продала коттедж на Первомайке и потеряла все деньги в Анапе

1 сентября 2021, 22:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
421
1 сентября 2021, 22:41
оставить машину с такими деньгами без присмотра..Искупаться можно было по-другому сходить.. Жалко, конечно, но сами виноваты
1 сентября 2021, 23:11
Тетя про банки наверно не слышала, любой крупный банк из топ 5 и купайся спокойно, тем более деоьги чистые подтверждаются договором квпли - продажи дома.
2 сентября 2021, 11:40
В Крыму прекрасно работает система Мир, снимай-переводи деньги сколько хочешь, так же как и в других регионах России. Работают 2 крупных крымских банка.
2 сентября 2021, 12:34
Да неужто там нет Сбера?
2 сентября 2021, 13:59
Да и фиг с ним, что его там нет. Но онлайн-то возится легко в своем кармане!
1 сентября 2021, 23:48
Я, когда из автомобиля выхожу, даже пачку сигарет не оставляю на виду. Загляни в мой авто, увидишь только руль и сиденья. Никаких сумочек, отверточек, бутылочек, пакетиков, коробочек.... А тут оставить несколько лямов и пошли купаться... Верх неприспособленности к жизни. P. S. сочувствую, конечно, но....
2 сентября 2021, 21:46
я мешок плиточного клея оставил))))))) уже недели 3 катаю его в ногах пассажирского сиденья) никто не покушается)
1 сентября 2021, 22:57
Жесть конечно. Когда хату продавал, а покупатель наликом расплачивался, сразу по выходу из агентства пошел в банк и положил всё на счёт. Там расстояние всего метров 150-200 и то было ощущение, что кругом вороги затаились) А тут сумку с баблом с собой таскают по всей стране, да ещё и купаться пошли. Конечно можно сказать, что это жестокий урок...надеюсь им деньги вернут и они воспользуются полученным опытом.
1 сентября 2021, 22:36
В пятьдесят лет везти с собою наличку " миллионами"?!!! вершина безрассудства! ...хорошо ,что хоть никого не прибили за эти деньги! ...
1 сентября 2021, 22:38
Возить в сумке неделями "всю свою жизнь"....это нормально? На этом юге сборище воров и бандитов всех мастей,подметки на ходу рвут.А что то покупать в Крыму-вишенка на торте.
2 сентября 2021, 00:34
Ум от возраста не зависит
1 сентября 2021, 22:33
Сумку с деньгами запихала под заднее сиденье, закидала ее вещами и коробками. Дожить до 50 лет и так относиться к деньгам. Видимо в таком возрасте про Банковские счета и карты она не в курсе была. Кому сейчас нужна наличка если можно получить ее в любом банке со своего счета, ну подождете вы 2-4 дня и получите. Тут можно только винить себя ибо глупость она такая.
1 сентября 2021, 23:06
К сожалению человек сделал все для того чтобы эти деньги у нее украли...
Гость
1 сентября 2021, 22:44
Чет логику не понял: Продали все в Новосибирске и поехали, с собакой и больной бабушкой, искать жилье в Крыму. Не покупать, подчеркиваю, а только искать. А если бы не нашли, чтобы делали? Больную бабушку на машине везти через всю страну. Они цыгане, что-ли?
2 сентября 2021, 12:08
взяла "всю свою жизнь" и запихала под седенье....
2 сентября 2021, 01:39
Они не читали предыдущие статьи на НГС. За 3.7 ляма на юге можно купить нынче только ячейку в овощехранилище 6 м2, переделанную под жилье. Без прописки.
2 сентября 2021, 08:11
В Крыму,не возле моря,а подальше км 20 от него можно купить неплохой дом за эти деньги,но это будет небольшой городок,где там работать,как они планировали дальше жить на что?
"......Я обязательно приду на суд — я хочу посмотреть им в глаза...." Какой бред.... Дураков в России лет на 100 припасено. 
2 сентября 2021, 11:38
Маме под 80 лет, она после онкологии, и ей захотелось искупаться? Ну-ну (((
2 сентября 2021, 01:35
А мозги тоже под заднее сиденье запихали ? 21 й век ! Эпоха безналичных платежей ! А вы все еще в лифчиках , нижнем белье и под сидениями деньги тарите ! По человечески жаль , но пора бы и ума набраться !
2 сентября 2021, 00:32
Сочувствую, у людей беда, но не понимаю. Хотя возможно были причины возить нал.
1 сентября 2021, 23:14
если эта штука такая важная, то оставлять ее в машине без присмотра верх глупости. ее будешь с собой таскать и из рук не выпускать. и купаться с ней будешь. значит неважная была.
2 сентября 2021, 06:25
Сплошные эмоции, но виновата сама. С такой суммой либо не расстаются, либо хранят ее на счету в банке, но уж никак наличкой не носят. Тем более не одна была, купались бы по очереди. Надеюсь, вернут деньги, раз нашли виновных.
1 сентября 2021, 22:44
Так комары или жара? А если жара, то зачем одеяло?
1 сентября 2021, 22:47
Не надо было котлетой трясти перед носом продавцов и риэлтеров. Понятно, что тачку на прицел взяли и пасли. Просто так бы не отпустили, это однозначно, приключение в любом случае бы произошло. Хорошо, что хоть без жертв.
2 сентября 2021, 08:31
Ради 15 минут купания можно было оставить одного в машине караулить. Потом подождали бы его купания.
2 сентября 2021, 00:08
По чем нынче самое дешёвое жилье в Анапе, кто в курсе? Продать коттедж за 3700, который 20 лет строили.. Возить наличные в сумке под сидением.. При этом активно искать и явно всем рассказывать, что при себе наличка. Ну в голове не укладывается.
Гость
1 сентября 2021, 22:47
Я конечно понимаю, можно возить миллионы в сумке, если у тебя на счете миллиарды лежат. Но тут, можно сказать, сами виноваты.
1 сентября 2021, 23:03
Да , что ты за такая... Ну зачем наличку с собой возить. Это просто верх тупизма, как в анекдоте каком-то. Таких тупых просто не бывает
1 сентября 2021, 23:07
А как воры узнали что в машине спрятана сумка с деньгами? Вариант 1: Следили от самого Новосибирска. Вариант 2: тётя ходила по Анапе и всем встречным рассказывала об этом. Вариант 3: Чёйто она мутит.
2 сентября 2021, 00:15
Достаточно просто на расстоянии увидеть ,что баба прячет сумку. Будь там 5000 были бы тоже рады.
2 сентября 2021, 07:57
Дикая жара, нечем дышать, но климат привлек. Дышите ничем.
Гость
1 сентября 2021, 22:59
Остановились на Крыме — их привлек климат. Были дикая жара, нечем было дышать. Действительно, подходящий климат для очень пожилого человека после онкологии
Гость
1 сентября 2021, 22:31
Храните деньги в Сберегательной кассе.
2 сентября 2021, 01:54
она точно не читала книги про пиратов карибского моря. тортуга - это остров, который служил пристанищем для пиратов
2 сентября 2021, 09:07
нет смысла смотреть подобным людям в глаза, им все равно
2 сентября 2021, 01:07
в 50 лет мозгов не нажила, хотя по человечески жалко конечно её, но винить себя нужно в произошедшем.
2 сентября 2021, 02:10
я могу понять жителей Канады которые так бы сделали, у них маленькая преступность, или жителя ОАЭ, но после новосиба.. где вскрыть тачку норма жизни, приехать и ломануть на пляж, не в банк деньги в ячейку положить, что должно быть в голове?.. чернь грабит чернь.. мерзко и низко. Почему эти люди не грабят действительно богатых, для кого эти 3, 5 млн так на семечки, где мать его робин гуды?
Гость
1 сентября 2021, 23:00
это антиреклама переезда на юга! сидите тут и не дёргайтесь, пока без штанов не остались ахаха
Гость
1 сентября 2021, 22:58
Это вообще реально сейчас происходит? Таскать сумму от продажи дома наличными в карманах 2 недели, да еще поди и в рублях?? Про банки, банковские счета, переводы она, наверное, не слышала? Ну что за дикость то??
2 сентября 2021, 10:52
1. "Преступник был не один. Мы их заметили, они толкались там до нашего приезда." - и всё равно оставили там машину, да еще и прятали усиленно под их взглядами сумку с деньгами? Собственно, дальше можно было бы и не продолжать, но... 2. Про безнал никто в этой семье не в курсе? Прям вот совсем? 3. Если уж не в курсе о безнале, то в чем проблема была окунуться в воду по очереди, чтобы 1-2 человека всегда были в машине и охраняли вещи и деньги? Итого: Так и о чем теперь рыдать?
1 сентября 2021, 23:36
Пытаюсь заплакать от жалости - и не получается. Мадам сама, добровольно, в здравом уме решила, что искупаться - важнее сохранения миллионов на жильё. Мы можем не понимать и не принимать это решение, но ведь это её право - так поступать.
1 сентября 2021, 22:41
Деньги от продажи квартиры хранятся на счете беспроцентном и легко переводятся за новое жилье при покупке.
2 сентября 2021, 00:24
Конечно тупее варианта, как возить деньги две недели сложно придумать.... жаль людей.
2 сентября 2021, 14:09
Хм а мне вот эта часть понравилась: "Остановились на Крыме — их привлек климат." И потом внезапно "Были дикая жара, нечем было дышать, мотались весь день, очень устали. " Отличный климат.
Гость
1 сентября 2021, 23:41
Я, конечно, дико извиняюсь, вот только мне непонятно - искамши жилье в Крыму, а оказамшись в Анапе (это Краснодарский край, если чо).
2 сентября 2021, 12:24
тупые что ли? неужели нельзя было в Новосибирске положить деньги банк?
Гость
1 сентября 2021, 23:39
Очень жаль людей, но действительно, кататься с наличкой. Нужно было положить на счета банковские, можно не в один банк, для подстраховки. Может конечно они уже в Анапе деньги сняли, но как можно хоть на секунду оставить эту сумку, тем более купаться побежали, купили бы жильё да купались себе сколько угодно, так-то машину и угнать могли.Надеюсь хоть что-то ещё удасться вернуть.
2 сентября 2021, 13:35
А теперь, дорогие читатели, быстренько скинулись пострадавшей на квартиру в Крыму.
Гость
2 сентября 2021, 07:47
Я 5 минут шла с деньгами (гораздо меньшими) от машины до банка. И, конечно, знала, - если чо, у меня таких денег больше не будет. Так эти пять минут мне вечностью показались! А чтобы 4 ляма, возить с собой две недели... Да я бы за эти две недели поседела десять раз
2 сентября 2021, 14:12
Больше всего в статье удивила реакция героини, когда она обнаружила пропажу. Я имею в виду рыдания, колени и т.д. Ведь судя по тому, как она преспокойно две недели таскала с собой почти 4 миллиона по чужим краям налом, у дамы поистине стальные нервы. У меня бы точно крышак поехал, проведи я с такой суммой хотя бы день.
Гость
1 сентября 2021, 23:18
Либо риэлторы, либо подставные продавцы слили информацию.
2 сентября 2021, 10:51
Почитать, так прям святая наивность. И как она на Первомайке до таких лет дожила?
2 сентября 2021, 15:36
Я понимаю,что бывает всякое,но оставить деньги без присмотра-это уж извините.Хоть бы по-очереди ходили купаться.Нельзя дразнить судьбу.
1 сентября 2021, 22:37
)))) лохи. А банк на что? открыла депозит и спи спокойно.
Гость
1 сентября 2021, 22:38
сочувствую конечно нужно было овчарку в машине оставлять. с приоткрытыми окнами за 15 минут ничего с ней не стало бы.