перейти к публикации
264 комментария к публикации

Водитель, сбивший насмерть ребенка на самокате, оказался сотрудником ФМШ при НГУ

10 июля 2021, 10:08
Можно ли переезжать пешеходный переход на самокате? Да, можно. Правила дорожного движения требуют спешиваться только владельцев велосипедов, а самокатчики могут проезжать по пешеходному переходу.Хватит оправдывать оборзевших наглецов за рулем
Гость
9 июля 2021, 16:33
Какая ужасная трагедия. В одночасье сломана жизнь стольких людей...
9 июля 2021, 16:52
Дети не переходили, а переезжали дорогу и без матери. На видео с регика свидетеля видно, что мать забегает в кадр на 5-6 секунде после того как люди вышли из машин. А значит ее и близко не было с переходом. Ни кто не застрахован от такой ситуации. До слез жаль мать, и водителя жаль.
10 июля 2021, 10:03
Можно ли переезжать пешеходный переход на самокате? Да, можно. Правила дорожного движения требуют спешиваться только владельцев велосипедов, а самокатчики могут проезжать по пешеходному переходу.И хватит защищать наглецов на ржавых помойках
https://ngs.ru/text/transport/2021/07/01/70001123/ Вот прям кардинально разные ситуации, при условии, что оба водителя виноваты.
9 июля 2021, 16:46
"— Женщина с грудным ребенком в коляске и двумя детьми (мальчик и девочка) переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу." вранье! на видео прекрасно видно, что женщина была метрах в 15 от перехода, когда ее дочь пронеслась через переход на велосипеде, а водитель, пропустив ее, начал движение. мать прибежала только после трагедии. рядом с детьми ее НЕ БЫЛО!
9 июля 2021, 19:14
а где видео-то? вы все твердите про "видео!"-"видео!", а где его посмотреть-то можно?
9 июля 2021, 16:28
Всем осуждающим водителя. Он скрылся, был пьяным, превышал скорость, отмазывался, как алкоактёришка? Вина есть, но и ответственность родителей есть. В такой ситуации любой водитель может оказаться в любое время. К сожалению человека (и ребёнка тем более) часто достаточно просто задеть (и не обязательно автомобилем) чтобы при падении он получил очень серьёзные травмы.
9 июля 2021, 16:39
(Всем осуждающим водителя. Он скрылся, был пьяным, превышал скорость, отмазывался, как алкоактёришка?)...всё проще, он просто убил ребёнка.😠
Гость
9 июля 2021, 16:40
А пешеходы должны понимать, что пешеходный переход это не бульвар, где как хотят так и ходят! Что дети на нем не должны бегать, кататься, и играть, а переходить улицу держа родителей за руку!
9 июля 2021, 16:56
да кто его осуждает? адекватное наказание - треха в колонии-поселении и пару миллионов компенсации родителям ребенка
9 июля 2021, 16:37
Думаю он просто не заметил ребёнка, самый что ни на есть несчастный случай. Не тот статус у человека, не те обстоятельства ДТП и не то поведение, чтобы в чем то обвинять. От подобного, к сожалению, никто из водил не застрахован.
Гость
9 июля 2021, 16:40
266060120, в одной статье, у него скриншотино 4 случая штрафов превышения скорости, видать тот ещё лихач, хоть и интеллигентный как пишут.
Гость
9 июля 2021, 16:40
Класс! Просто не заметил. Просто лишил жизни ребёнка. Пешеходный переход, зелёный свет пешеходам, переходит семья, какого черта лезть между ними?!!!
9 июля 2021, 16:41
Ну, это до тех пор пока под колёсами не окажется твой ребёнок.
10 июля 2021, 00:28
Пешеходный переход пешком переходят, и так чтоб водитель тебя увидел, знак надо подать рукой и перейти, в СССР так учили. Жаль и мальчика и водителя. Я когда пешеход сам боюсь даж на зеленый переходить, бошкой кручу как сова.
9 июля 2021, 16:57
посмотрите видео. водитель никуда не спешил, не пытался проскочить между пешеходами. он пропустил девочку, которая проехала по переходу на велосипеде с приличной скоростью. за ней на некотором расстоянии ехал мальчик. но перед капотом его просто не было видно. водитель пропустил девочку, тронулся и сразу же остановился. матери рядом еще не было, она метрах в 15 была, появилась в кадре секунд через 5 после произошедшего. если бы дети были приучены спешиваться, переходить дорогу взявшись за руки и убедившись, что их пропускают. а еще лучше - дожидаться неторопливую маму, трагедии не случилось бы. жаль всех. но причина - не безбашенный водитель, как пытаются представить.
9 июля 2021, 23:34
На пешеходном переходе умный водитель смотрит не только прямо перед собой, а ещё до поворота оценивает ситуацию пошире...
Гость
20 июля 2021, 19:20
Не важно научены дети или нет. Важно то, что совершено убийство ребёнка. Каким способом- тоже не важно! Убийца ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!
Гость
9 июля 2021, 17:02
Детей надо учить переходить дорогу только пешком и только за руку со взрослым! Они же влетают просто на эти дороги и никто их не учит как правильно
Если руководство почти школы всех школ РФ - ФМШ нарушает ПДД (его вина тоже есть - ибо скорость не рассчитал), то что-то не то со страной. Это какой-то эволюционный тупик для страны.
Гость
9 июля 2021, 17:16
почему нет видео с регистратора Ауди?
9 июля 2021, 22:22
Надеюсь это не кармическая плата за превращение ФМШ в сборище бездарных мажоров, трудами кошельков-родителей, с маленьким вкроплением действительно сильных ребят-олимпиадников...
Гость
9 июля 2021, 16:25
В Академе в прошлом году какая то женщина 70+ на джипе тоже ребёнка 7 лет сбила насмерть. Нгс, что там решили с ней? Посадили или она оказалась невменяемой и не помнит как села в машину ?
9 июля 2021, 19:33
Молодцы, что опубликовали фамилию, должность и место работы. Таких "героев" горожане обязательно должны знать в лицо. --- В идеале - указывать партийность, если есть.
9 июля 2021, 17:03
Мать виновата в трагедии! Почему она не вела детей за руку пешком, а они неслись на самокатах как кому вздумается! Конечно, трагедия, спору нет, но мать не приучила к порядку на дороге детей.. шла как по бульвару. Водитель просто не подумал, что они могут не идти, а ехать на большом расстоянии друг от друга
9 июля 2021, 17:35
Местные интеллектуалы негодуют, что водителю не было видно ребёнка на пешеходном переходе. Тогда логичный вопрос: зачем ты управляешь средством повышенной опасности, из-за руля которого тебе не видно пешеходов? Или у водилы плохо с глазами?
Гость
9 июля 2021, 18:30
А ты увидишь ребенка ростом 50 см. если он побежит перед капотом высотой >60 см? Ответ очевиден - никто не увидит. Так что теперь на высоких машинах не ездить? Водитель мог завершить поворот при отсутствии пешеходов, и он был уверен что их нет, т.к. просто не мог увидеть ребенка. Это несчастный случай с однозначной виной водителя, с формулировкой "не убедился в безопасности движения", НО и мать морально тут несет ответственность, т.к. не осознавала степень опасности отпускать малолетнего ребенка самому перебегать дорогу без присмотра.
Гость
9 июля 2021, 20:05
Гость
9 июля 2021, 18:30
А ты увидишь ребенка ростом 50 см. если он побежит перед капотом высотой >60 см? Ответ очевиден - никто не увидит. Так что теперь на высоких машинах не ездить? Водитель мог завершить поворот при отсутствии пешеходов, и он был уверен что их нет, т.к. просто не мог увидеть ребенка. Это несчастный случай с однозначной виной водителя, с формулировкой "не убедился в безопасности движения", НО и мать морально тут несет ответственность, т.к. не осознавала степень опасности отпускать малолетнего ребенка самому перебегать дорогу без присмотра.
50 см - это рост новорожденного, если что. 5 летний ростом уже больше метра.
10 июля 2021, 22:54
Гость
9 июля 2021, 20:05
50 см - это рост новорожденного, если что. 5 летний ростом уже больше метра.
Ага, какие 50 см. Средний рост 5летнего ребенка - 116. Ну минимум 110. Это не гном же!
9 июля 2021, 16:42
Преступник должен сидеть в тюрьме!
9 июля 2021, 18:40
в тюрьму пьяных садят, трезвому колония поселения, скорее всего грозит
Гость
9 июля 2021, 16:50
надо все пешеходные переходы сделать в форме лежачих полицейских, как в МЕГЕ.
Гость
10 июля 2021, 01:38
В этой проклятой йовропе детей учат установить контакт глазами с водителем, чтобы убедиться, что он тебя видит, что он остановился. И потом только идти. Ручкой ещё ему можно помахать, или кивнуть. Уважение называется, с обеих сторон. И всем спокойно, что все всех увидели: водитель встал, пешеход идёт.
Гость
9 июля 2021, 17:10
До слез жаль мальчика... А вот водителя и мамашу ни капли. Одни ездят задрав нос на своих крутых тачках, считая что все расступиться должны, видя их дорогие тачки, другие мнят себя королевишнами, если у них дети (сразу отмечу, что я не бездетная, у меня тоже детки есть), считают, что все обязаны им, и их видно издалека. Сама часто на этом перекрестке поворачиваю на машине, потому что живу рядом. Видела эту аварию. Мне даже 12-летний сын сказал, почему мама его одного на самокате через дорогу отпустила, он ведь не понимает ещё ничего! Почему старшую дочь не заставила с велика слезть, взять брата за руку и перевести через дорогу? Слов нет... Как эта мамаша теперь в глаза смотреть будет отцу ребенка, бмбушкам-дедушкам? И толку-то, что водитель виноват, сына им никто не вернёт!
Гость
9 июля 2021, 16:29
плевать кто он. судить и не смотреть президент или дворник. нарушил отвечай.
Гость
9 июля 2021, 16:43
Дети на самокатах - горе для родителей.
9 июля 2021, 16:41
Ясно. Этого отмажут. Это не учёный, в 56 лет то только кандидат. Это "смотрящий" от органов за политикой и финансами, свой, классово близкий.
14 июля 2021, 11:02
Ауди 7 высокая машина. И из-за капота водитель просто не увидел ЕДУЩЕГО 5-летнего мальчонку.
9 июля 2021, 18:23
Девочка, старшая, не перешла по переходу, а переехала на велосипеде, спровоцировав малого за собой на самокате рвануть. Думаю, его реально не было видно. А мать метрах в пяти сзади была. очень жаль, жуткая трагедия, но семья свою лепту в это дело внесла.
9 июля 2021, 18:58
а зря вы опубликовали его имя фамилию должность и место работы.
Гость
9 июля 2021, 17:19
родители, научите своих детей,что через пешеходные переходы нельзя проезжать на самокатах и велосипедах,надо спешиваться и идти пешком,а транспортное средство вести рядом!!!! это очень просто и очень действенно! водитель, поворачивая направо,скорее всего просто не заметил мальчика на самокате, а если бы мальчик проходил ножками,спешившись с самоката, его было бы видно заранее и наверняка можно было бы предотвратить трагедию... водителя жалко, его вина несомненна, но может учтут смягчающие обстоятельства..
9 июля 2021, 16:39
Почему академ не самый прогрессивный район страны. Начиная с качества воды и заканчивая инновациями в дорожном регулировании на уровне сельпо начала 20 века все.
9 июля 2021, 18:00
Кремлеботы отрабатывают и накручивают "на ура". Всячески забалтывают факт и переводят разговор на мать, девушку на велосипеде, самокатчиков. Только водитель "неувиноувен". Ну не заметил ребёночка, задавил, с кем не бывает, ога. Вы ребятки забыли что живёте в этой стране. И завтра также могут не заметить вас, вашу мать, вашего ребёнка. Таких "незамечателей" постоянно игнорирующих ПДД в каждом дворе море. И однажды один из них с вашей судьбой пересечется. Это вопрос только времени.
Гость
9 июля 2021, 18:45
Переходила на зеленый,водила с поворота газанул со всех сил,затормозил,когда я была у капота.Я не 5летний ребенок.Просто никто никуда не смотрит,все думают,что пешеходы о себе заботятся.Пусть сидит долго,содет другие глаза откроют!
9 июля 2021, 16:58
Водитель не увидел мальчика, он, наверное, неожиданно быстро въехал на переход( всех жаль...
Гость
9 июля 2021, 18:06
Но и дети если честно поднадоели переезжать пешеходные переходы на самокатах! И на велосипедах! Родители когда-нибудь начнут хоть что-то делать с этим??
Гость
9 июля 2021, 16:25
Блин, человек науки, как бы интеллигент, но как это сочетается с покупкой блатного номера? Что за детский сад?
Гость
9 июля 2021, 17:07
В смысле общаг держит? Как у бандитов? Блатная тачка, бандитский номер, штрафы получает, детей давит насмерть... Чем такие могут научить студентов?
Гость
9 июля 2021, 17:09
Гость
9 июля 2021, 17:07
В смысле общаг держит? Как у бандитов? Блатная тачка, бандитский номер, штрафы получает, детей давит насмерть... Чем такие могут научить студентов?
они не учат, они деньги с родителей собирают
Гость
9 июля 2021, 16:30
Он проехал по 5 летнему ребенку НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ПРИ ЗЕЛЕНОМ СВЕТЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. ЖЕЛАЯ ПРОСКОЧИТЬ МЕЖДУ МАТЕРЬЮ И РЕБЕНКОМ.
9 июля 2021, 16:49
мать он мог вообще не видеть, дети неслись сильно впереди нее.
Гость
9 июля 2021, 17:54
У вас бурная фантазия. Водитель проезжал на свой зеленый и пропустил одного ребенка этой матери, которая даже не научила, что надо слезть с велосипеда. Потом никто не перехлжил и он начал движеник и в этот момент, ребенок без сопровождения матери рванул через дорогу, водитель уже вышел из машины а матери все не было!
9 июля 2021, 19:00
9 июля 2021, 16:49
мать он мог вообще не видеть, дети неслись сильно впереди нее.
ляка, то что он не видел - никак его не оправдывает. не видишь - не садись за руль, сиди дома
9 июля 2021, 17:22
Просто задумался, видимо очередную задачу в уме сочинял. Извините.
Гость
10 июля 2021, 06:13
Да я в жизни руку ребенка не отпущу когда пешеходный будем переходить. Сейчас столько прав понапокупало страшно становится. Очень жаль ребёночка... У самого сыну три года. Это такая трагедия. Матери на всю жизнь будет уроком, а водителю желаю смотреть на дорогу. И вообще для всех, особенно начинающих, увидели ребенка около пешеходного перехода, лучше остановитесь, пропустите, пол минуты вам погоды не сделают. Берегите себя и своих близких!
Гость
9 июля 2021, 17:14
Виноват водитель. И кто бы он не был, хоть сам Путин он должен понести заслуженное наказание за смерть ребенка сбитого им на пешеходном переходе во время перехода на зеленый сигнал светофора.
Гость
9 июля 2021, 16:50
Недавно пришлось провести день в Академе. Поездить. Не была там оооочень давно. Как же изменились люди, особенно водители. Куда делась местная доброжелательность, вежливость, интеллигентность???
9 июля 2021, 16:22
Как с Лаврентьева можно поварачивать направо и оказаться в левостороннем направлении?
Гость
9 июля 2021, 18:04
За детьми надо смотреть. Сегодня по Урицкого 12 ехала мамаша с коляской и впереди на великах ехали крошечные дети. В итоге трое детей, за одним смотрит, а двое впереди. Родили толпу следите за ними. Дальше, посмотрите как мелкие переезжают переходы. Родители балбесы должны объяснять детям, что сойди с велика и переходи. Дядька просто не увидел и не успел среагировать. Следите за детьми, раз Вы их рожаете толпами. А если не можете следить, предохраняйтесь.
Гость
9 июля 2021, 16:59
Всегда возмущало стремление водителей проехать по пяткам, как только перешёл. Вот к чему это приводит, торопыжки
9 июля 2021, 20:16
Мать была достаточно далеко от детей. Больше пяти метров, как здесь некоторые пишут, однозначно. И девчонка выбежала к дороге, и водила вышел, а мать появилась далеко не сразу. Вы видео то смотрите! Дети были сами по себе. Это преступная халатность именно матери. И неважно, что она шла с коляской. Могла бы настойчиво сказать, приказать, заставить шагать детяй рядом с ней. Водилу не оправдываю. Виноват.
Гость
9 июля 2021, 16:26
Нельзя ездить по пешеходному переходу!!! Водитель, когда смотрит можно ли ехать, закладывает среднюю скорость пешехода, а не несущегося велосипеда или самоката откуда не возьмись! Введение строжайших правил для велосипедистов и самокатчиков!
Гость
9 июля 2021, 18:13
Всё понятно было сразу, кроме одного - почему 5-летний ребёнок один пересекал дорогу?
Гость
9 июля 2021, 16:18
Слишком мелкий был, не видно его из салона.
Гость
10 июля 2021, 14:46
Чего там в НГУ происходит ? Не проходит и года чтобы кто то не « выпал» из общежития. Сейчас их работник попал в ДТП, где погиб ребёнок. Кто учит подрастающее поколение? Эти люди должны быть не только профессионалами своего дела, но высоконравственными людьми.
Гость
9 июля 2021, 18:32
Конечно, водитель управлял ИПО. Конечно обязан был быть предельно осторожен и внимателен. Конечно виновен. Но, с матерью как быть? Это настоящий крах, сразу нескольких семей. Если бы я увидел, что моя супруга так переходит дорогу с моими детьми- этот день стал бы для неё страшным. Прежде всего, за своими детьми обязаны следить родители- те люди, кому дети дороги. Без всяких оговорок и разговоров про водителей. Среди водителей очень много хамов, откровенно безмозглых людей, с мутными коровьими взглядами (не в обиду коровам и нормальным водителям). Я, когда пешком, дорогу только по регулируемым переходам перехожу, никогда не бегу, если основной поток людей уже прошёл. Но, люди, это же ваши дети и никому, кроме вас, они не нужны. Ужасная, мерзкая ситуация. Каждый день за рулём наблюдаю так много отвратительных ситуаций- на дороге, между водителями, между водителями и пешеходами (с обеих сторон), почти каждый день происходят страшные резонансные дтп и всё равно, люди ничему не учатся- ни водители, ни пешеходы. Велосипедисты с самокатчиками- вообще атас, гораздо хуже мотоциклистов.
Гость
9 июля 2021, 22:51
Водитель виноват на 100%. На пешеходном переходе рядом с поворотом опасно переходить и взрослому человеку, так как водители буквально на пятки наезжают. Если в это время споткнёшься беды не миновать.И не надо винить ребёнка и мать