Можно ли переезжать пешеходный переход на самокате? Да, можно. Правила дорожного движения требуют спешиваться только владельцев велосипедов, а самокатчики могут проезжать по пешеходному переходу.Хватит оправдывать оборзевших наглецов за рулем
Гость
9 июля 2021, 16:33
Какая ужасная трагедия. В одночасье сломана жизнь стольких людей...
Дети не переходили, а переезжали дорогу и без матери. На видео с регика свидетеля видно, что мать забегает в кадр на 5-6 секунде после того как люди вышли из машин. А значит ее и близко не было с переходом. Ни кто не застрахован от такой ситуации. До слез жаль мать, и водителя жаль.
Можно ли переезжать пешеходный переход на самокате? Да, можно. Правила дорожного движения требуют спешиваться только владельцев велосипедов, а самокатчики могут проезжать по пешеходному переходу.И хватит защищать наглецов на ржавых помойках
"— Женщина с грудным ребенком в коляске и двумя детьми (мальчик и девочка) переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу."
вранье! на видео прекрасно видно, что женщина была метрах в 15 от перехода, когда ее дочь пронеслась через переход на велосипеде, а водитель, пропустив ее, начал движение. мать прибежала только после трагедии. рядом с детьми ее НЕ БЫЛО!
Всем осуждающим водителя. Он скрылся, был пьяным, превышал скорость, отмазывался, как алкоактёришка? Вина есть, но и ответственность родителей есть. В такой ситуации любой водитель может оказаться в любое время. К сожалению человека (и ребёнка тем более) часто достаточно просто задеть (и не обязательно автомобилем) чтобы при падении он получил очень серьёзные травмы.
(Всем осуждающим водителя. Он скрылся, был пьяным, превышал скорость, отмазывался, как алкоактёришка?)...всё проще, он просто убил ребёнка.😠
Гость
9 июля 2021, 16:40
А пешеходы должны понимать, что пешеходный переход это не бульвар, где как хотят так и ходят! Что дети на нем не должны бегать, кататься, и играть, а переходить улицу держа родителей за руку!
Думаю он просто не заметил ребёнка, самый что ни на есть несчастный случай. Не тот статус у человека, не те обстоятельства ДТП и не то поведение, чтобы в чем то обвинять. От подобного, к сожалению, никто из водил не застрахован.
Гость
9 июля 2021, 16:40
266060120, в одной статье, у него скриншотино 4 случая штрафов превышения скорости, видать тот ещё лихач, хоть и интеллигентный как пишут.
Гость
9 июля 2021, 16:40
Класс! Просто не заметил. Просто лишил жизни ребёнка. Пешеходный переход, зелёный свет пешеходам, переходит семья, какого черта лезть между ними?!!!
Пешеходный переход пешком переходят, и так чтоб водитель тебя увидел, знак надо подать рукой и перейти, в СССР так учили. Жаль и мальчика и водителя. Я когда пешеход сам боюсь даж на зеленый переходить, бошкой кручу как сова.
посмотрите видео. водитель никуда не спешил, не пытался проскочить между пешеходами. он пропустил девочку, которая проехала по переходу на велосипеде с приличной скоростью. за ней на некотором расстоянии ехал мальчик. но перед капотом его просто не было видно. водитель пропустил девочку, тронулся и сразу же остановился. матери рядом еще не было, она метрах в 15 была, появилась в кадре секунд через 5 после произошедшего.
если бы дети были приучены спешиваться, переходить дорогу взявшись за руки и убедившись, что их пропускают. а еще лучше - дожидаться неторопливую маму, трагедии не случилось бы.
жаль всех. но причина - не безбашенный водитель, как пытаются представить.
Если руководство почти школы всех школ РФ - ФМШ нарушает ПДД (его вина тоже есть - ибо скорость не рассчитал), то что-то не то со страной. Это какой-то эволюционный тупик для страны.
Надеюсь это не кармическая плата за превращение ФМШ в сборище бездарных мажоров, трудами кошельков-родителей, с маленьким вкроплением действительно сильных ребят-олимпиадников...
Гость
9 июля 2021, 16:25
В Академе в прошлом году какая то женщина 70+ на джипе тоже ребёнка 7 лет сбила насмерть. Нгс, что там решили с ней? Посадили или она оказалась невменяемой и не помнит как села в машину ?
Молодцы, что опубликовали фамилию, должность и место работы.
Таких "героев" горожане обязательно должны знать в лицо.
---
В идеале - указывать партийность, если есть.
Мать виновата в трагедии! Почему она не вела детей за руку пешком, а они неслись на самокатах как кому вздумается! Конечно, трагедия, спору нет, но мать не приучила к порядку на дороге детей.. шла как по бульвару. Водитель просто не подумал, что они могут не идти, а ехать на большом расстоянии друг от друга
Местные интеллектуалы негодуют, что водителю не было видно ребёнка на пешеходном переходе. Тогда логичный вопрос: зачем ты управляешь средством повышенной опасности, из-за руля которого тебе не видно пешеходов? Или у водилы плохо с глазами?
Гость
9 июля 2021, 18:30
А ты увидишь ребенка ростом 50 см. если он побежит перед капотом высотой >60 см? Ответ очевиден - никто не увидит. Так что теперь на высоких машинах не ездить? Водитель мог завершить поворот при отсутствии пешеходов, и он был уверен что их нет, т.к. просто не мог увидеть ребенка. Это несчастный случай с однозначной виной водителя, с формулировкой "не убедился в безопасности движения", НО и мать морально тут несет ответственность, т.к. не осознавала степень опасности отпускать малолетнего ребенка самому перебегать дорогу без присмотра.
Гость
9 июля 2021, 20:05
Гость
9 июля 2021, 18:30
А ты увидишь ребенка ростом 50 см. если он побежит перед капотом высотой >60 см? Ответ очевиден - никто не увидит. Так что теперь на высоких машинах не ездить? Водитель мог завершить поворот при отсутствии пешеходов, и он был уверен что их нет, т.к. просто не мог увидеть ребенка. Это несчастный случай с однозначной виной водителя, с формулировкой "не убедился в безопасности движения", НО и мать морально тут несет ответственность, т.к. не осознавала степень опасности отпускать малолетнего ребенка самому перебегать дорогу без присмотра.
50 см - это рост новорожденного, если что. 5 летний ростом уже больше метра.
в тюрьму пьяных садят, трезвому колония поселения, скорее всего грозит
Гость
9 июля 2021, 16:50
надо все пешеходные переходы сделать в форме лежачих полицейских, как в МЕГЕ.
Гость
10 июля 2021, 01:38
В этой проклятой йовропе детей учат установить контакт глазами с водителем, чтобы убедиться, что он тебя видит, что он остановился. И потом только идти. Ручкой ещё ему можно помахать, или кивнуть. Уважение называется, с обеих сторон. И всем спокойно, что все всех увидели: водитель встал, пешеход идёт.
Гость
9 июля 2021, 17:10
До слез жаль мальчика... А вот водителя и мамашу ни капли. Одни ездят задрав нос на своих крутых тачках, считая что все расступиться должны, видя их дорогие тачки, другие мнят себя королевишнами, если у них дети (сразу отмечу, что я не бездетная, у меня тоже детки есть), считают, что все обязаны им, и их видно издалека. Сама часто на этом перекрестке поворачиваю на машине, потому что живу рядом. Видела эту аварию. Мне даже 12-летний сын сказал, почему мама его одного на самокате через дорогу отпустила, он ведь не понимает ещё ничего! Почему старшую дочь не заставила с велика слезть, взять брата за руку и перевести через дорогу? Слов нет... Как эта мамаша теперь в глаза смотреть будет отцу ребенка, бмбушкам-дедушкам? И толку-то, что водитель виноват, сына им никто не вернёт!
Гость
9 июля 2021, 16:29
плевать кто он. судить и не смотреть президент или дворник. нарушил отвечай.
Девочка, старшая, не перешла по переходу, а переехала на велосипеде, спровоцировав малого за собой на самокате рвануть. Думаю, его реально не было видно. А мать метрах в пяти сзади была. очень жаль, жуткая трагедия, но семья свою лепту в это дело внесла.
а зря вы опубликовали его имя фамилию должность и место работы.
Гость
9 июля 2021, 17:19
родители, научите своих детей,что через пешеходные переходы нельзя проезжать на самокатах и велосипедах,надо спешиваться и идти пешком,а транспортное средство вести рядом!!!! это очень просто и очень действенно! водитель, поворачивая направо,скорее всего просто не заметил мальчика на самокате, а если бы мальчик проходил ножками,спешившись с самоката, его было бы видно заранее и наверняка можно было бы предотвратить трагедию... водителя жалко, его вина несомненна, но может учтут смягчающие обстоятельства..
Почему академ не самый прогрессивный район страны. Начиная с качества воды и заканчивая инновациями в дорожном регулировании на уровне сельпо начала 20 века все.
Кремлеботы отрабатывают и накручивают "на ура". Всячески забалтывают факт и переводят разговор на мать, девушку на велосипеде, самокатчиков.
Только водитель "неувиноувен". Ну не заметил ребёночка, задавил, с кем не бывает, ога.
Вы ребятки забыли что живёте в этой стране. И завтра также могут не заметить вас, вашу мать, вашего ребёнка. Таких "незамечателей" постоянно игнорирующих ПДД в каждом дворе море. И однажды один из них с вашей судьбой пересечется. Это вопрос только времени.
Гость
9 июля 2021, 18:45
Переходила на зеленый,водила с поворота газанул со всех сил,затормозил,когда я была у капота.Я не 5летний ребенок.Просто никто никуда не смотрит,все думают,что пешеходы о себе заботятся.Пусть сидит долго,содет другие глаза откроют!
Водитель не увидел мальчика, он, наверное, неожиданно быстро въехал на переход( всех жаль...
Гость
9 июля 2021, 18:06
Но и дети если честно поднадоели переезжать пешеходные переходы на самокатах! И на велосипедах!
Родители когда-нибудь начнут хоть что-то делать с этим??
Гость
9 июля 2021, 16:25
Блин, человек науки, как бы интеллигент, но как это сочетается с покупкой блатного номера? Что за детский сад?
Гость
9 июля 2021, 17:07
В смысле общаг держит? Как у бандитов?
Блатная тачка, бандитский номер, штрафы получает, детей давит насмерть... Чем такие могут научить студентов?
Гость
9 июля 2021, 17:09
Гость
9 июля 2021, 17:07
В смысле общаг держит? Как у бандитов?
Блатная тачка, бандитский номер, штрафы получает, детей давит насмерть... Чем такие могут научить студентов?
они не учат, они деньги с родителей собирают
Гость
9 июля 2021, 16:30
Он проехал по 5 летнему ребенку НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ПРИ ЗЕЛЕНОМ СВЕТЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. ЖЕЛАЯ ПРОСКОЧИТЬ МЕЖДУ МАТЕРЬЮ И РЕБЕНКОМ.
мать он мог вообще не видеть, дети неслись сильно впереди нее.
Гость
9 июля 2021, 17:54
У вас бурная фантазия. Водитель проезжал на свой зеленый и пропустил одного ребенка этой матери, которая даже не научила, что надо слезть с велосипеда. Потом никто не перехлжил и он начал движеник и в этот момент, ребенок без сопровождения матери рванул через дорогу, водитель уже вышел из машины а матери все не было!
Просто задумался, видимо очередную задачу в уме сочинял. Извините.
Гость
10 июля 2021, 06:13
Да я в жизни руку ребенка не отпущу когда пешеходный будем переходить. Сейчас столько прав понапокупало страшно становится. Очень жаль ребёночка... У самого сыну три года. Это такая трагедия. Матери на всю жизнь будет уроком, а водителю желаю смотреть на дорогу. И вообще для всех, особенно начинающих, увидели ребенка около пешеходного перехода, лучше остановитесь, пропустите, пол минуты вам погоды не сделают. Берегите себя и своих близких!
Гость
9 июля 2021, 17:14
Виноват водитель. И кто бы он не был, хоть сам Путин он должен понести заслуженное наказание за смерть ребенка сбитого им на пешеходном переходе во время перехода на зеленый сигнал светофора.
Гость
9 июля 2021, 16:50
Недавно пришлось провести день в Академе. Поездить. Не была там оооочень давно. Как же изменились люди, особенно водители. Куда делась местная доброжелательность, вежливость, интеллигентность???
Как с Лаврентьева можно поварачивать направо и оказаться в левостороннем направлении?
Гость
9 июля 2021, 18:04
За детьми надо смотреть. Сегодня по Урицкого 12 ехала мамаша с коляской и впереди на великах ехали крошечные дети. В итоге трое детей, за одним смотрит, а двое впереди. Родили толпу следите за ними. Дальше, посмотрите как мелкие переезжают переходы. Родители балбесы должны объяснять детям, что сойди с велика и переходи. Дядька просто не увидел и не успел среагировать. Следите за детьми, раз Вы их рожаете толпами. А если не можете следить, предохраняйтесь.
Гость
9 июля 2021, 16:59
Всегда возмущало стремление водителей проехать по пяткам, как только перешёл. Вот к чему это приводит, торопыжки
Мать была достаточно далеко от детей. Больше пяти метров, как здесь некоторые пишут, однозначно.
И девчонка выбежала к дороге, и водила вышел, а мать появилась далеко не сразу. Вы видео то смотрите! Дети были сами по себе. Это преступная халатность именно матери. И неважно, что она шла с коляской. Могла бы настойчиво сказать, приказать, заставить шагать детяй рядом с ней.
Водилу не оправдываю. Виноват.
Гость
9 июля 2021, 16:26
Нельзя ездить по пешеходному переходу!!! Водитель, когда смотрит можно ли ехать, закладывает среднюю скорость пешехода, а не несущегося велосипеда или самоката откуда не возьмись! Введение строжайших правил для велосипедистов и самокатчиков!
Гость
9 июля 2021, 18:13
Всё понятно было сразу, кроме одного - почему 5-летний ребёнок один пересекал дорогу?
Гость
9 июля 2021, 16:18
Слишком мелкий был, не видно его из салона.
Гость
10 июля 2021, 14:46
Чего там в НГУ происходит ? Не проходит и года чтобы кто то не « выпал» из общежития. Сейчас их работник попал в ДТП, где погиб ребёнок. Кто учит подрастающее поколение? Эти люди должны быть не только профессионалами своего дела, но высоконравственными людьми.
Гость
9 июля 2021, 18:32
Конечно, водитель управлял ИПО. Конечно обязан был быть предельно осторожен и внимателен. Конечно виновен. Но, с матерью как быть? Это настоящий крах, сразу нескольких семей. Если бы я увидел, что моя супруга так переходит дорогу с моими детьми- этот день стал бы для неё страшным. Прежде всего, за своими детьми обязаны следить родители- те люди, кому дети дороги. Без всяких оговорок и разговоров про водителей. Среди водителей очень много хамов, откровенно безмозглых людей, с мутными коровьими взглядами (не в обиду коровам и нормальным водителям). Я, когда пешком, дорогу только по регулируемым переходам перехожу, никогда не бегу, если основной поток людей уже прошёл. Но, люди, это же ваши дети и никому, кроме вас, они не нужны. Ужасная, мерзкая ситуация. Каждый день за рулём наблюдаю так много отвратительных ситуаций- на дороге, между водителями, между водителями и пешеходами (с обеих сторон), почти каждый день происходят страшные резонансные дтп и всё равно, люди ничему не учатся- ни водители, ни пешеходы. Велосипедисты с самокатчиками- вообще атас, гораздо хуже мотоциклистов.
Гость
9 июля 2021, 22:51
Водитель виноват на 100%. На пешеходном переходе рядом с поворотом опасно переходить и взрослому человеку, так как водители буквально на пятки наезжают. Если в это время споткнёшься беды не миновать.И не надо винить ребёнка и мать
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%СРОЧНО
Ребенок попал под сход наледи на Немировича-Данченко
Водитель, сбивший насмерть ребенка на самокате, оказался сотрудником ФМШ при НГУ