объясняю ещё раз. эти плиты на дамбе все в иле, осадке, водорослях в тине. подойти близко потрогать водичку - верный способ улететь.
глубина там большая.
несколько лет назад, летом, туда улетел мой брат, так же пошел потрогать водичку тёплая ли. тёплая. искупался прям в одежде, вместе с сотовым, вытащил его длинной палкой. постояли, посмеялись, благо лето, тепло. только вытащил его - в ста метрах улетела в воду девка, точно так же подскользнулась. вытащили девку.
выбраться самому почти невозможно, стоит встать на ноги - улетаешь как на лыжах в воду. ухватиться не за что.
Гость
20 октября 2020, 20:18
Жуткая история: ещё сам толком не жил, ребёнок сиротой родится, жена вдовой через несколько дней после свадьбы осталась. Соболезнования родителям, родственникам. Было всё хорошо. Момент. И......жизнь оборвалась,
Без обид, они перекрытые были чтоли? Там же бетонный уклон по которому можно даже ползком вылезти? Возможно были сильные волны и ветер, но наледи то ещё нет. Поясните пожалуйста обстоятельства несчастного случая.
У меня только одно объяснение что они были в умат пьяные и не могли согласовать действия. Были бы трезвые - во-первых бы не упали, а во-вторых придумали бы как безопасно вытащить товарища. Кинуть одежду, связать куртки, ремни и тд, но без таких диких потерь.
Охрану? На дамбе? Может на любом подходе к берегу. Хорошо Михалков в "Жмурках" сказал: вы провалите даже самое выигрышное дело. Или найдете грязь даже на бильярдном столе.
Гость
20 октября 2020, 21:43
Из-за таких нехороших людей соро будем смотреть на воду через решётку.
За прошлый год, только официально,от неудачных селфи(как это) в мире погибло более 50000 человек...одумайтесь инсташизики
Гость
20 октября 2020, 20:30
Я так поняла что новобрачная не полезла на парапет ТОЛЬКО потому что физически была неспособна это сделать из-за живота. А то бы и она ...
Гость
20 октября 2020, 20:26
Ребёнок потерял отца за несколько недель до рождения. Глубокие соболезнования родителям.
Гость
20 октября 2020, 20:47
25 лет, охранник на пивзаводе, а у него уже ребенок и вторая жена беременная.
Многие за 30 и за 40 никак не могут семью завести, а тут успел аж две за свою короткую жизнь.
еще неизвестно чем для девушки закончится это "купание",клиническая смерть от утопления обычно ничего хорошего не сулит,вспомните парня что в бассейне утонул.
Место, Карл, место??? Где с парапета плотины можно упасть в воду??? Команда прыгунов в длину??? С парапета можно упасть на бетонный уклон и что-нибудь сломать, но не утонуть!
Парапет невысокий, многие туда забираются для фото; скат из плит пологий, даёт обман, что там не опасно, однако выбраться самостоятельно практически невозможно. Сколько там уже погибло? А забор через дорогу поставили зачем-то, но там никто ещё не погибал.
>Невеста осталась в машине
То есть, они в этом состоянии за рулем поехали???
Гость
20 октября 2020, 22:13
Вода в Оби холодная 5С, у берега 5-7С. Но если молодые и не в шоке, то 15-30 минут можно продержаться. За это время не нашли ни буксировочного троса, который должен быть в машине, ни палки. Если уж залезли на паперть, где написано - залезать нельзя, не приготовив веревок, то что уж сожалеть.
Очень все это печально и прискорбно и самое страшное что все это непонятно .
Неужели на столько уже утрачен основной инстинкт самосохранения ?
Это горе в первую очередь родителям.
Берегите себя ! Чтобы родители ваши были здоровы и счастливы !
Сколько раз уже попытка сделать селфи в не самых лучших для этого местах заканчивалась трагически? И всё равно лезут туда , куда не нужно.
Вот печальный итог.
Гость
20 октября 2020, 21:04
Соболезную близким. Что не сделают люди для эффектных фото. Печально(
Все детство прошло на этих берегах, возле парапета,купались рыбачили.Единственный способ выбраться в одиночку это подниматься по швам между плитами(они остались от сгнивших досок опалубки)между швами 10-15 метров.Вылезать нужно почти лежа цепляясь руками в щель между плитами и помагая ногами.Людям с большим весом и тем более пьяным выйти очень тяжело.Во время сильной волны все равно нужно держаться около шва,так же волна может выкинуть на нескользкий участок.
В каком именно месте-то, вы хоть точку на карте покажите, писаки!?
Гость
20 октября 2020, 20:11
Стране нужны герои, звезда рожает дураков...
Гость
21 октября 2020, 13:51
Такая у ребят была судьба, пойти туда... не пишите грязи, если не знаете, что и как было на самом деле, трезвые они были или нет. Парня не стало, сегодня девушка тоже скончалась.... это все очень страшно.... у людей горе, просто посочувствуйте им
Гость
20 октября 2020, 22:49
Ну что ж, запланированное строительство ограждения со стороны парапета выглядит еще более обоснованным.
Не нашел в статье фотки с фотосессии.
И уточните, упокоившийся на Богаткова работал, не?
Гость
21 октября 2020, 00:21
Такая пара симпатичная и тиакая глупая смерть.
Вот только не надо разбирательств с владельцем плотины, если стоит предупреждение, но человек не слушает и лезет - его право.
Гость
21 октября 2020, 11:16
Ужасные вещи творятся, сам мужчина всплывет, где раньше мельница была в том районе его искать нужно, она сейчас под водой..
Гость
21 октября 2020, 12:28
Все что ни делается все к лучшему. Она теперь найдёт умного мужчину, который воспитает ее ребёнка человеком, а не идиотом.
Даже если не найдет, бывают случаи, когда одной легче, чем с недалеким мужем.
Какая красивая у него жена ,а теперь вдова..Ну как так-то..Соболезнования
Гость
20 октября 2020, 20:47
Жизнь непредсказуема. Когда предлагаю людям застраховать свою жизнь хотя бы на 1млн рублей люди не понимают зачем им это надо и считают, что с ними ничего не может случиться. А вот семье этого молодого человека 1 млн был бы очень кстати. Отец подлечился бы после инфаркта. Молодой маме будет на что поднять ребенка. Да и первому сыну деньги не помешают. Считаю, что каждый человек должен свою жизнь реально оценить и застраховать.
Вот сейчас найдется повод закрыть дамбу для проезда авто. И будет ГЭС ездить в академ через бугринский мост)))))
Гость
21 октября 2020, 03:27
Мы с подругой 1 октября тоже чуть не утонули там
Я полез её спасать и сам поскользнулся и ушёл в воду (волны там более метра были) . Её почти сразу вытащили, а когда меня доставали, трос утопили... Минут 40 я пробыл в ледяной воде, хорошо мужик остановился, благодаря ему( дай Бог ему здоровья), благодаря ему и его тросу, с не малой помощью моих друзей, меня смогли вытащить... Я там стоял молился, всех близких вспомнил, со всеми попрощался....
Давно пора огородить сеткой хотя-бы это место... Или спустили бы тросы в воду на попловках, через каждые 10 метров, чтоб люди могли выбраться самостоятельно...
Очень страшно это всё.... Больше я ни ногой на этот ГЭС, только если спасти кого-то... - не дай Бог там ещё кому-то оказаться. На том месте где были мы и эти ребята. Мои соболезнования...
Гость
20 октября 2020, 22:51
Соболезную всем пострадавшим..... Бедная девочка, бедный ребёнок, испытывающий сейчас стресс в утробе.......
В прошлом году 6 октября тоже там купался, волна намывает плиты и они в этом месте становятся скользкими, прям на ногах и съехал в воду, в воде разулся и в носках вышел, иначе не поднялся бы, при мне пару человек за 10 минут тоже в воду бултыхнулись.
Сейчас+6°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
3 м/c,
ю-з.
747мм 89%В Новосибирске ищут утонувшего на дамбе после фотосессии