перейти к публикации
60 комментариев к публикации

На полигоне под Новосибирском прогремел взрыв — четверо военных пострадали

16 июня 2020, 13:10
.."В Москве на ЦАО, В репортаже по ТАУ. Камон, ес-Ау, Эврибади дэнс нАу!..(с)😎
16 июня 2020, 13:03
На заглавном фото - страйкболисты. Что за мода лепить вообще левые картинки? Новость без неё не прочитают?
16 июня 2020, 13:41
"Цена парада"
16 июня 2020, 12:58
Урон в живой силе противника восприняла позитивно
16 июня 2020, 14:35
Белочка, а вы в каком ИПСО (центр інформаці́йно-психологічних операцій), службу проходите? Платят нормально?
16 июня 2020, 13:25
Злой рок с одной стороны и халатность ответственных лиц - с другой. Всё у нас через одно место.
16 июня 2020, 13:07
К сожалению такие ЧП периодически случаются. И в советское время и сейчас....человеческий фактор.....
16 июня 2020, 16:21
рукалицо.
16 июня 2020, 13:12
Неправильно писать "взрыв": пишите "хлопок" -- не нарушайте нам стабильность
16 июня 2020, 14:57
Как говорится, не взрыв, а хлопок...
Гость
16 июня 2020, 17:34
Вероятнее всего: холостой выстрел к 76-42 для салюта. У него пыж на лак посажен и тесьма для выемки пыжа отсутствует. Хотели достать порох. Пыж не выковыряли. Предложили вывинтить капсюльную втулку КВ-4 и подать в отверстие сжатый воздух и выдавить пыж. КВ-4 вывинчивается специальным ключом из состава ЗИП пушки. Идти за ключом - это для наших не пристало. Стали с помощью отвертки и молотка выкручивать. Срыв отвертки и скольжение ее по центру КВ-4. А там тонкий слой металла над инициирующим веществом. Было достаточно. Кто то держал гильзу..Кто до держал отвертку и кто то бил. Один руководил. ...
16 июня 2020, 12:56
Каким именно образом была нарушена ТЗ? Самое важно как всегода упущено.
Гость
16 июня 2020, 13:57
Мойте руки тщательно с мылом, если, конечно, они у вас есть
Гость
16 июня 2020, 12:54
Вот только не надо заводить свое любимое "Ля, ля, ля, тополя" про "вследствие грубого нарушения требований безопасности". Про "Курск" тоже каких только сказок не сочиняли, а потом выяснилось, что торпеда, которая рванула, уже давно должна была в утиль пойти, так как срок годности истек.
16 июня 2020, 13:01
Каждый год где-нибудь, да бахает. Здоровья ребятам.
16 июня 2020, 20:30
ну вот и демобилизуются теперь
Гость
16 июня 2020, 13:10
Вина отцов командиров.
Гость
16 июня 2020, 13:16
Конечности то хоть собрали?
Гость
16 июня 2020, 12:50
чем голосовать то будут ? 1 июля , или там за них командиры "галочки" ставят ?
16 июня 2020, 12:57
*ТБ
Гость
16 июня 2020, 13:17
Прапор наверное поседел за раз!
16 июня 2020, 13:23
Не доконца выхолостили. Однозначно разбирали или молотком по капсюльной втулке хряпнули. Гильзы от артиллерийских выстрелов часто на столбики пускают. Рассказывают был случай, когда солдат молотком по столбику приложился, а там, какой-то нерадивый военнослужащий зарыл как столбик практический выстрел. В результате пара трупов.
Гость
16 июня 2020, 14:06
Кащьмарь аднака
Гость
16 июня 2020, 14:41
Отвёрткой капсюль выковыривали поди,что добру пропадать!
Гость
16 июня 2020, 13:37
Ничего страшного, сейчас такие технологии, что роботизированную руку с искусственным интеллектом приделают, что она умней хозяина будет и делать всё сама будет, тем более это можно сделать за счет государства, они ведь пострадали на службе!
Гость
16 июня 2020, 13:23
Чо теперь салюта 24-го не будет?
Гость
16 июня 2020, 17:39
На шилке всегда был бардак... (лет 40-50 как минимум_Плавали-знаем)
Гость
16 июня 2020, 13:24
Сейчас отсудят у мин. обороны кругленькие суммы. Дополнительно будут пенсии получать, пособия. Инвалидом с молоду быть выгоднее, чем горбатиться на дядю всю жизнь и в итоге ту же инвалидность и получить.
16 июня 2020, 13:01
Казалось бы при чем здесь COVID 19 ?