перейти к новости

Два десятка новосибирцев подхватили сальмонеллёз в «Ростовской шаурме»

24 апреля 2019, 18:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
Гость
24 апреля 2019, 18:31
Забавно читать, как компаньон Тимофей, не моргнув глазом, увлеченно врёт по телефону. Жаль что у него интервью не вживую брали - можно было бы посмотреть, не растёт ли у него нос.
Гость
24 апреля 2019, 18:27
Господи, ну ростовская-то шаурма как до наших краёв доползла? У нас же и так куда ни плюнь всё заставлено "дядей", и всё равно ещё и иногородние лезут...
24 апреля 2019, 18:17
Кирдык Ростовской шавермячной в Сибири !
24 апреля 2019, 18:28
оно и понятно! пока из Ростова шаурму довезут!...
Гость
24 апреля 2019, 18:33
Из Ростова везли, испортилась.
24 апреля 2019, 18:35
жаджа наживы и человеческий пофигизм делает свое дело...
Гость
24 апреля 2019, 18:24
Апгрейд, говорите? Так сальмонелла, она ж неграмотная, читать не умеет, английского не знает. Залезла в кишку и кайфует.
25 апреля 2019, 04:46
завозите ещё больше эмигрантов и не такое лечить придётся.Про то как получают санитарные книжки все знают.По всем точкам общепита необходимы проверки с сдачей санминимума (бывает,что по русски не понимают)
Гость
24 апреля 2019, 18:43
Прежде чем жрать в придорожных "киосках" задумайтесь, куда ходят в туалет сотрудники и есть ли где помыть руки. Правильно ни сартира , ни рукомойника.
24 апреля 2019, 18:24
Сменят название на краснодарскую и всего делов. В суд надо подавать, возмещение расходов на питание, недополученую зп, физические и нравственные страдания.
Гость
24 апреля 2019, 19:08
Сейчас мимо Центрального рынка проезжала, напротив Алломама толпа- очередь в эту Ростовскую шаурму , ещё оглянуться успела, удивившись как не боятся??? А тут новость..,
24 апреля 2019, 23:30
что в ней ростовского? работники соседних государств.отсутствие проточной воды и санузла. о какой безопасности можно вести речь в таких местах?
24 апреля 2019, 21:46
Сальмонеллез - по-любому дело в курице. Ешьте хот-доги! Меня новый парень хот-догами угощает на прогулках - все живы и здоровы...
Гость
24 апреля 2019, 18:23
И что? Опять выпишут смешной штраф и все? Тут же продолжат торговать отравой? Скорее всего, так и будет. А вообще-то по-хорошему должны каждому пострадавшему неслабую моральную компенсацию выплатить, чтобы потом три раза перепроверяли продукцию и выполняли саннормы.
Гость
24 апреля 2019, 20:17
любит наш народ всякую шаурму
25 апреля 2019, 10:27
Одна врач сказала мне, что у более чем половины сотрудников общепита лямблиоз. Медосмотры и санкнижки сейчас делают за 5 минут, никто толком анализов-то не делает в этих центрах медосмотров, где за час или меньше можно всех врачей обойти. Поэтому не советую есть пищу без термической обработки. Человек с лямблиями порезал помидоры в шаурму и считайте, что они уже у вас. А размножаются они очень быстро, простым делением, сегодня их у вас 500, завтра уже 1000 и т.д. Так что продолжайте кушать салаты, суши и бутерброды с шаурмой.
Гость
25 апреля 2019, 02:53
Хоооо, я пополню список. Отравился тоже в псевдо-Ростовской возде Каца. Ныне там закрыто... Я и думаю, что это так проносит до сих пор.... За статейку спасибо, завтра к врачу
25 апреля 2019, 07:11
Ввиду массового отравления, "Ростовскую шаурму" нужно закрыть не временно,а на постоянно! А всем тем ,кто отравился нужно подать в суд на эту сеть и взыскать моральный ущерб!
Гость
24 апреля 2019, 18:41
Сальмонеллёз-это болезнь куриная, видимо одна из птицеферм Новосибирской области осталась вне поля внимания чиновников. И пока источник не установлен, я,лично, воздержусь от поедания курочек.
24 апреля 2019, 20:25
Ну, разумеется...Вполне ожидаемые охи-ахи про "на улице есть - себя не уважать", "да кто это ест?" и неизменный комментарий от травоядных про трупнятину и т.д и т.п. Дорогие товарищи! Я, горячо себя уважая, в Новосибирске травился четыре раза в очень известных заведениях города: дважды в одной очень популярной сети столовых, один раз в в одном очень известном сетевом ресторанчике и один раз тоже во вполне приличном не сетевом ресторане после корпоратива (не алкоголем - сто пудов). При этом, являясь любителем шаурмы (хотя и не часто её себе позволяю), не травился ею НИ РАЗУ. Так что знаете - всё очень относительно: и на улице можно поесть безболезненно и после пятничного ужина в пафосном и модном заведении можно выходные на унитазе провести. Это уж как повезёт...))
24 апреля 2019, 18:37
Читала хваленые отзывы о них. Хорошо, что не добралась попробовать.
Гость
25 апреля 2019, 05:45
не удивлён. Деградация и бескультурие. Есть ЭТО, тем более на улице - себя не уважать.
25 апреля 2019, 09:32
Я за эти деньги лучше пивка возьму
24 апреля 2019, 19:39
как то раз на Титова брал у них...потом всю ночь на горшке просидел причем конкретно,тоже думал сальмонела...но обошлось...приехал сказал и покупателям тоже которые там стояли...надо было конечно написать жалобу...но времени не было
24 апреля 2019, 22:57
Кто то у нас покровительствует этим безобразным шаурмячным. У ГУМа их очень много, везде грязь, по русски мало кто понимает, запах... Уберите их все из города!
Гость
24 апреля 2019, 18:24
Бякафская болячка, ат ниё ласты клеюца запроста. Выздоровления забалефшим.
Гость
24 апреля 2019, 18:27
страшная картинка... поначалу приняла за кадр из фильма ужасов.
Гость
24 апреля 2019, 19:42
секрет шавермы это курица купленая в магните или 5ке на распродаже. хозяин рассказал одной из таких шараг
Гость
24 апреля 2019, 22:14
Вы кушайте почаще во всяких забегаловках....... Ни разу туда не заходил, всякие фаст-фуды - это рассадники бактерий и заразы.
25 апреля 2019, 13:43
Рабы своего желудка, лучше быть голодным, чем жрать что попало.
24 апреля 2019, 18:45
Бездельники дома вообще разучились готовить со своим фастфудом...
24 апреля 2019, 20:50
Невкусная она, хотя я абсолютно не привереда :-D Всегда удивлялась, откуда там такие очереди всегда
Гость
24 апреля 2019, 21:21
Ха! Ничуть не жаль богачей! Я никогда дорогую шаурму не ем. Лучше полный обед в столовой со всеми витаминами, чем нечто завёрнутое в лепёшку.
Нашли что жрать.
Гость
24 апреля 2019, 18:21
Да в эти уличные шаурмячные ходить - себя не уважать. Удивительно что траванулись только сейчас. Зато у нас любят, уплетая шаурму или вокзальные беляши, ругать на чём свет стоит "буржуйский" макдональдс и демонизировать бургеры.
Гость
24 апреля 2019, 23:27
Больше грязи - шире морда! Всё переварится. Отравиться можно где угодно, и чем угодно, ну разве что кроме Доширака, просто там ничего живое не выживет.
Гость
25 апреля 2019, 08:04
Все эти киоски с едой (Шаурма, Денер, Хабиб, Домашние беляши,...)нужно немедленно закрыть. И киоски "Новосибхлеб" и подобные тоже. Зачем притворяться, что Новосибирск особенный город ? Мировой опыт свидетельствует, что торговля пищей через единичные точки всегда приводит к вспышкам инфекций. А уж какие вялотекущие и скрытые заболевания разносятся через эти киоски - большой секрет.
Гость
24 апреля 2019, 18:20
А не надо кушать где попало.
Гость
24 апреля 2019, 18:50
Это как надо себя не уважать, чтобы жрать эту мерзость а
Гость
24 апреля 2019, 21:08
Как вообще можно есть эту дрянь? Еще дешево отделались
24 апреля 2019, 18:43
Нашли чему удивляться, в трупнятине всегда паразиты, глисты, ленточные черви, сальмонелы, опарыши и личинки мух. Вот нашел специально для всех описание трупнятины старинным французким поэтом: Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи Над мерзкой грудою вились, И черви ползали и копошились в брюхе, Как черная густая слизь.
Гость
24 апреля 2019, 18:52
Не покупайте шаурму никогда, в ней всё есть испорченое. Я работал давно поваром, постоянно тухлое всё привозят. В продукты сморкают нос ещё. Не про эту точку писал про другую.
Гость
24 апреля 2019, 18:28
Что у людей в голове, если они готовы есть это?!
24 апреля 2019, 19:22
Пробовал на метро Покрышкина. Хуже не ел... как буд-то ее кто-то уже поел до меня, мерзкая жижеобразная масса.....
Гость
24 апреля 2019, 18:43
Благо, хоть из Ростова везли...а если б из Греции (или откуда сиё "блюдо" родом)? Хотя, может, было бы и к лучшему - червя можно будет заметить невооружённым глазом)))
24 апреля 2019, 18:20
17 не равно двум десяткам.
Гость
25 апреля 2019, 06:11
И что дальше, при Сталине было б одно решение, РАСТРЕЛЯТЬ
25 апреля 2019, 09:29
Происки конкуентов, чтоочевидно!
Гость
27 апреля 2019, 23:11
Вот и нечего есть мусор.
Гость
24 апреля 2019, 18:29
Шаурма хорошая, так вкусно, что можно и сальмонеллу потерпеть.