перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Ни жив, ни мёртв: как живет семья мальчика, таинственно исчезнувшего 4 года назад

Гость
28 июня 2017, 11:15
Может не там искали. Может и в лесу он не был.
28 июня 2017, 19:37
Ездил искать Костю, что запомнилось это почти всё бухое мужское население деревни.
Гость
28 июня 2017, 15:30
перекликается с пропавшей в Академе девушкой, Ирина кажись.. та тоже как сквозь землю провалилась и последний кто ее видел "друг" тоже был подозреваемым первым, тоже на полиграфе проверку проходил и тоже чистый.. может, полиграфы не очень хорошие, китайские ??
Гость
9 апреля 2018, 13:36
У первоклассника одно фото за всю жизнь? как такое может быть вообще?
28 июня 2017, 10:09
>В полиции не смогли вспомнить случай, когда пропавшего ребёнка нашли бы через несколько лет живым. Есть фильм.. "подмена" кажется называется. Там среди прочего такой случай описывается. Филмь основан на реальных событиях, даже имена главных героев не изменены, правда этот второстепенный эпизод мог быть выдумкой
Гость
28 июня 2017, 10:35
Выдержка из статьи НГС 2013 года: "Мать Кости Татьяна несколько лет назад стояла на учете как неблагополучная — в семье с тремя детьми не было средств к существованию. Местный фельдшер Наталья Ведер описала семью так: «Татьяна водки в рот не берет, вообще! А его (сожителя Татьяны по имени Владимир. — А.А.), бывает, видим в пьяном состоянии». Вместе они живут уже 4 года, третий ребенок в семье — от Владимира. Мужчина не работает, семья живет на зарплату Татьяны, которая работает дояркой на ферме, и пенсию ее матери. В 2012-м, побывав у Кривошеевых дома, соцопека сняла их с учета. Отношения в семье были натянутые — отчим не любил непоседливого пасынка. Мальчишке даже за стол вместе с ним садиться запрещал». Так что вполне мог мальчик уйти бродяжничать при таком отношении.
28 июня 2017, 10:18
Люди стали клевать и этим все сказано - Россия. Всем надо во все залезть и все такие правильные. Наверное думают что будут жить вечно
Гость
28 июня 2017, 10:59
"В комнате у старшей дочери вместе с личными фотографиями — единственный снимок Кости, сделанный за несколько месяцев до его гибели." НГС, ало? Что же вы хороните раньше времени?
28 июня 2017, 09:52
Как у матери, сердце разрывается от этой истории! Очень жаль эту женщину...пусть ребенок найдется любым!
28 июня 2017, 10:24
"и давай меня люди со всех сторон клевать..." Добрые все вокруг. Нет чтобы посочувствовать семье, а они бы сами уж разобрались. То ли зависть, то ли глупость. А то ли вместе.
28 июня 2017, 08:43
Тяжелая статья..Лучше бы позволили мальчишке мешаться,и толктись рядышком.Тяжелые переживания выпали на долю всех членов семьи.Матери мальчика- сердце разрывается всю жизнь от горя,но вера и надежда,что сынок жив,согревает душу и помогают ей жить.Дедушка и отчим -винят себя зато,что отмахнулись тогда как от "назойливой мухи"; и те 20 минут,которые стали роковыми для всей семьи,и решили судьбу Кости.Жить с огромным чувством вины ,проигрывая постоянно в памяти все детали этого эпизода,корить себя-это сильные муки.Я осуждаю людей,которые лезли в душу матери ,и клевали ее за то,что она попыталась простить своего мужчину и жить дальше.Зачем лезть в чужую семью,давать какие-то советы,навязывать свое мнение,осуждать..Горе надо переживать вместе,так легче.Тем более она готова была его простить.Друг с дружкой по жизни идти легче.Матери мальчика хочется пожелать терпения,сил,и пусть ваше предчувствие,что мальчик жив и его приютила семья окажется верным.Волонтерам.сотрудникам полиции- отдельное и человеческое спасибо за поиски пропавших детей и взрослых.Ваша работа вселяет в сердца людей веру и надежду.
Гость
28 июня 2017, 07:45
Когда дети пропадают это всегда так печально.!
Гость
28 июня 2017, 10:24
отчима надо трясти
28 июня 2017, 14:54
А не задумывались, почему у цыган очень много детей с типично славянскими лицами ?
Ну если лес прочесали и местные а потом и тьма специалистов со всевозможной техникой то наиболее вероятным исходом остается все же убийство, похищение менее вероятно. Особой любви отчим к пасынку не испытывал как я поняла, вот и мотив. Может и несчастный случай, который хотели скрыть. Ну не мог же этот ребенок сквозь землю провалиться, а шанс нарваться на постороннего убийцу в деревенском лесу в нескольких метрах от машины и родственников мне кажется небольшим. Просто труп хорошо спрятали, закопали, улики убрали, полиция их не нашла. Это еще раз показывает что последующего мужа, тем более, имея детей от первого брака, нужно выбирать очень тщательно и с осторожностью.
28 июня 2017, 08:36
Ужасно.. Не хочу даже думать, как бы я себя вела на месте матери.. Рыдала во время прочтения статьи просто какими то крокодильими слезами.. Пусть все пропавшие найдутся живыми и невредимыми
Гость
28 июня 2017, 12:52
Читаю комментарии тех кто обвиняет отчима и потом примерно их же в других статьях где полиция кого то поймала и получаю "диссонанс", с одной стороны они пишут что полиция выбивает показания, заставляет брать вину, а здесь почему то полиция так "не поступила". Естественно отчим и дед были одними из первых и "очевидных" подозреваемых, и уверен что и опера и следователи с ними плотно работали, возможно даже оказывали психологическое давление, так же как и явно проверили всех деревенских жителей.
28 июня 2017, 07:18
Жуткая история, конечно. Помню те поиски.
Гость
28 июня 2017, 14:06
Ой, к экстрасенсам этим тоже избегаться можно, да только толку-то? Они конкретно не скажут. Кто в лес, кто по дрова, одна так видит, другая эдак. Кому верить без доказательств? Конкретное место, где доки искать никто не укажет, это только на тнт показывают, какие они крутые, да и то на одно попадание десять промахов.
Гость
28 июня 2017, 15:33
Вопрос в тему: а что известно про мужчину, пропавшего прошлым летом в районе Бибихи? Тогда тоже обширный поиск не дал результатов.
28 июня 2017, 08:02
Всем местным псевдо-Пуаро, обвиняющим отчима в убийстве, скажу: он был главным подозреваемым. Его проверяли на детекторе лжи. Чисто.
28 июня 2017, 12:32
Отчим мальчика не любил,бил,за стол запрещал вместе садится,но она его любила.Вот для таких "семей" и нужна ювенальная юстиция.Пил,нигде не работал,а алкоголик это человек с нарушенной психикой,от него что хочешь можно ожидать,недаром у папани его инсульт случился,наверно в курсе дел то,да и у мамы мальчика сердце "горело"на него,сердце то материнское не обманешь,в отличии от полиграфа.
Гость
29 июня 2017, 00:52
Не знаю что там сыщики копали и какие полиграфы проходили,но даже невооруженным взглядом видны нестыковки в словах отчима и деда,даже не с точки зрения улик,а с психологической.Например они говорят,что подумали что мальчик ушел домой и поехали смотреть там ли он,сами при этом говорят что не были с ним в течении только 20 минут,но если до деревни 4 км,то в любом случае мальчик не смог бы пройти этот путь за 20 мин,они бы увидели его на дороге идущего к дому,значит они рубили свои дрова гораздо больше 20 минут.потом по прибытию домой сразу начали искать мальчика и паниковать что его нет дома,да деревенских вообще ищут только если ночевать не пришел,скорее подумали бы что он к друзьям зарулил по пути и там играет,если не искали по друзьям,значит точно знали,что мальчик не придет домой.потом созвали соседей искать его в лесу.он что младенец 2 лет от роду,что смог бы заблудится в лесу из которого деревню видать?ну не мог там 8летний мальчик заблудится и родственники понимали это,почему тогда пошли сами с соседями искать,а не вызвали сразу полицию,следы затоптали так,что потом собаки не могли их взять.вот и делайте выводы из этого.
Гость
15 мая 2021, 13:35
Ребёнок мог выбежать на дорогу, сбить могли и, чтобы скрыть, увезти. По камерам машины, которые были рядом проверяли ? Собаки были задействованы. Просто убивать отчиму или красть ребёнка - мало вероятная версия.
Гость
28 июня 2017, 11:55
А почему не написано как кинологи поработали? Со специальными собаками искали или нет? Как то странно искали.....
28 июня 2017, 10:57
Видела В Одноклассниках буквально вчера фото мальчика с просьбой перепостить и с пометкой "найден ребенок, не говорит". Но не обратила внимания, из какого региона просьба перепоста. А так, если прикинуть, на фото мальчик лет 9 и довольно похож на этого "потеряшку" с учетом прошедшего времени. Особо, канеш, не надеюсь, что это именно он, но приду домой - надо будет посмотреть внимательно...
Гость
28 июня 2017, 11:27
Не знаю, исследовал ли СК соседей, но мне думается, что нужно прошерстить подвалы, туалеты, темнушки, сараи, машины, гаражи, сундуки (!!!) близ находящихся (и не очень близко) деревень. Может кто в рабстве держит. Либо помните историю про детишек, которые залезли в сундук и там задохнулись? Всяко может быть.
Гость
28 июня 2017, 10:36
Семьи и не было, т.н. отчим - это просто очередной пришедший-ушедший. Деду (что за дед?) и отчиму (а он усыновлял ребёнка-то?) ребёнок некровный, ясное дело, не нужен. Про родного отца в статье ни слова. Впрочем таковы реалии в результате уничтожения института семьи.
28 июня 2017, 08:35
"В болоте или речке — тело бы за столько времени всплыло, зверь не мог загрызть ребёнка так, чтобы следов не осталось. Убили его" - всегда поражали псевдонаучные изыскания людей, которые дальше лесополосы не выезжали. Звери съедают так, что следов не остаётся, именно так. Медведь - большое животное, и на Алтае многие туристы их живьём видели. А кто видел трупы медведей, умерших от старости? Скорее всего, никто, или единицы. Что с ними происходит после смерти? Душа вместе с телом на небо улетает, что ли? Да съедаются в ноль!
Конечно, очень трудно читать такие статьи. Ну почему-же в наше время ничего не свято?! Детство!!! Старость!!! Постоянно слышишь, что где-то ребенка истязают, где-то стариков грабят и тоже обижают... Я считаю, что надо больше, и семье и школе, уделять время на воспитание в детях чувства уважения к Старикам. А на защиту детей принимать всё новые и новые законы, которые будут всё больше и больше охранять их Детство!!! Я тоже буду надеяться, что этот ребенок где-то в семье. Сердце сжимается от одной мысли, что можно убить маленького ребенка...
28 июня 2017, 12:36
Скорее всего у мальчика была обида на отчима, за то, что он не родной отец, а иногда его поколачивает, хоть и видимо за дело. Но это только фон о отношений, мальчик от этого не мог предпринять крайних шагов. А вот в лесу мог за баловство и не послушание получить хорошую взбучку, тут импульсивная обида его накрыла и он целенаправленно решил уйти из дома и пошел в лес как можно дальше от деревни. Очень далеко ушел и заблудился, к людям не вышел, а в лесу либо звери съели, либо с голоду умер. Эта версия = 98%. Еще 1% на версию убийства мальчика - случайное (например, дерево упало на мальчика), а потом скрыли тщательно следы. Но эта версия очень маловероятна, т.к. отчима и деда на предмет убийства тщательно "кололи" и наверняка бы на чем нибудь "раскололи" - мать ребенка, жители и полиция, ведь они первые подозреваемые. И оставшийся 1% - на остальные варианты - тут уж фантазируйте сами, можно такого насочинять...
Гость
28 июня 2017, 09:19
на самом деле ежегодно пропадает уйма людей. очень много. и не в лесах где-то, а в городах. многих не находят никогда, даже останки. вот и подумай, на ум приходят всякие похищения инопланетянами, или провал в другое измерение.
28 июня 2017, 07:25
И дед не родной и отчим....
28 июня 2017, 10:49
"Нелюбовь" Звягинцева вспомнилась
Гость
28 июня 2017, 13:18
Циничное название статьи , редакторы!!!! будьте человечнее
Гость
28 июня 2017, 16:25
Два слова - собаки и телефоны. По горячим следам в таком случае собак надо пускать, а если в течении примерно недели не нашли - нужно шерстить уже биллинговые файлы ОПСОСов в интересующем районе. Сильно сомневаюсь, что было сделано хотя бы одно из этого.
10 июля 2017, 00:08
Никого МВД специально не ищет после окончания официальной фазы поисков со стороны МВД. Ребенок находится в розыске, но никаких специальных мероприятий больше не проводится.
27 июля 2017, 16:30
Не надо было переезжать. если веришь, что жив. Вдруг он пришел бы и что, нет никого. Как жаль мальчишку
1 октября 2017, 20:29
Почему рАзыскные?
Гость
28 июня 2017, 11:47
Каждому человеку в этой стране надо обязательно под кожу внедрять чипы с GPS-трекером. Это очень поможет в борьбе с терроризмом. А также поможет находить пропавших людей. Думаю депутаты и 86% населения с радостью поддержат такой закон.
4 апреля 2020, 22:29
90% - папаша, 9% - дедуля, 1% - все остальное. Это мое мнение. Так, что трясите еще раз папаню!
Гость
28 июня 2017, 09:52
Если мне память не изменяет, смотрела видео в группе Лиза Алерт о пропавших детях и там как раз мама Кости сказала, что выяснилось, что отчим мальчика в тот день (там, в лесу) ударил...
Гость
28 июня 2017, 07:51
Мешал ребенок при работе в лесу Деду и Отцу, сомневаться не приходится .Ведь мы были детьми и лезли где опасно и под ногами взрослых всегда крутились,особенно,когда такие интересные работы,как валка деревьев .Почему под ногами мешались Да потому что ростом в таком возрасте именно не выше ног .Что можно добавить к статье?Не озвучено или не были задействованы собаки в поисках ребенка даже в самый первый день?Поразмышляем: пространство почти открытое ,значит для взрослых оно просматривается и тем более .что они там знают все места и дороги. Постороннюю машину они не видели и не слышали ,скажете пила работала? Но только фраза одна говорит ,что пила не могла заглушить шум подъезжающей или отъезжающей машины,ведь не могли её завести ,возились с ней.Мальчику конечно тоже знакома местность ,но как в 6 -летнем возрасте может ребенок так далеко ходить от дома ,километры -хоть и два всего .но всё же расстояние ,с ребятами -друзьями может конечно и так далеко ходить ,но детей обычно места тянут интересные для них ,а не просто обозреваемое поле и небольшой лес . Не логично и не по характеру детей.так уходить ,если даже обиделся.Допустим грубо ему приказали уйти и не мешаться под ногами,но скорей всего к грубостям ребенок привык ,ведь деревня где мужики не церемонятся со словами.Послали его в машине сидеть?Или все таки подскочил под дерево падающее,-неудачно? А машина значит была.И время ...
Гость
28 июня 2017, 09:00
зачем взрослые брали с собой в лес малыша,если за ним не собирались приглядывать? ребенку все интересно, поэтому и вертелся рядом со взрослыми. а тут получается оказался лишним. может ушел он куда глаза глядят, и его приютили. может нужно было расширить поиск по соседним деревням. может его кто-то прячет. ...раз лес прочесали и не нашли,то возможно его там уже и не было. хочется верить,что он у кого-то находится,и что он живой.
Гость
28 июня 2017, 08:31
Мое мнение, что мальчик просто от них ушел, целенаправленно, в никуда, подальше от дома, чтобы больше не возвращаться. Если есть комментарий жителей, что его били иногда, а потом и в лесу мешал, ребенок мог просто сильно обидеться, вот и сбежал. Подобрала какая- нибудь машина попутная потом, довезла до какого- нибудь населенного пункта, а там дальше отправился путешествовать. Будет лет 20-25, найдется, не раньше. Нечего ему пока здесь делать.
28 июня 2017, 08:56
Ищите на рынках, папертях, в подземных переходах страны.
Гость
28 июня 2017, 09:21
А почему не обратились в Битву экстрасексов? По телевизору кажут, как они много чего такого раскрывают, вот пущай и ищут мальчонку. Или хотя бы покажут где останки схоронены..
28 июня 2017, 08:46
Если это и не умышленное убийство, то очень похоже на несчастный случай, который очень хорошо сокрыли. А в данном случае и дед и отчим в курсе произошедшего. Я вот только не помню, а на полиграфе их проверяли?
Гость
4 сентября 2019, 11:11
Не думаю что мальчик жив. Напоминает роман "Нежные щечки" Нацуо Киприно.
Гость
3 октября 2020, 00:38
2013 год.! Это 7 леи назад, а не 4!