перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске СГК объяснили большое количество нарушений на сетях

14 февраля 2023, 14:27
Работяги из СГК трудятся, как и все другие работяги. А вот владельцы выкачивают все, что можно и еще чуть-чуть. Поэтому и такое состояние. Все то, что осталось от СССР поддерживают худо бедно, в прямом смысле. Сами ничего не вкладывают. Только сосут.
14 февраля 2023, 14:49
история с Экологией новосибирск не учит. Там вроде тоже с деньгами так-то проблем быть не должно, просто известное лицо взял себе сколько захотел и слинял.
Гость
15 февраля 2023, 02:39
Твои работяги из СГК и есть настоящие вредители, их нужно привлекать к уголовной ответственности.
15 февраля 2023, 09:07
Гость
15 февраля 2023, 09:07
Твои работяги из СГК и есть настоящие вредители, их нужно привлекать к уголовной ответственности.
А почему, собственно, мои?
14 февраля 2023, 15:04
"Что касается экспертиз промышленной безопасности на тепловых сетях — надо понимать, что они предполагают отключение отопления и горячего водоснабжения, проведение гидравлических испытаний. Зимой это невозможно, — пояснили в компании.".....вот это отмазка! Почему летом не совместили эти работы? Думали что так прокатит?
14 февраля 2023, 15:26
Пусть расскажут как нанимают кого придется,не спецов и что и как они делают. Меньше надо верхам воровать,а не на уличные кражи списывать.
Гость
14 февраля 2023, 14:45
Они так и будут дальше сочинять сказки для жителей и ничего не делать- это продолжается постоянно. Латать дыры и худо- бедно устранять аварии- вся работа????? За какую такую работу топ менеджеры получают поощрения в виде 💰- озвучьте! И ни капельки не стыдно- да же????? И хватает совести сочинять весь этот бред…
Гость
14 февраля 2023, 15:32
Шутник, вы, однако: какая совесть, если речь идёт о деньгах.
Гость
14 февраля 2023, 14:36
Что значит « состояние теплосетей известно» ???? Меняйте. Обновляйте. В Сибирском регионе отопление зимой - это безопасность людей. Если с ним проблема в морозы - это может привести к смерти людей.
Гость
14 февраля 2023, 15:03
Не все теплосети принадлежат СГК. И не забывайте, что ремонт-только через тарифы, другого способа ремонта у нас нет. Государство частный бизнес не субсидирует.
Гость
14 февраля 2023, 15:15
Гость
14 февраля 2023, 15:15
Не все теплосети принадлежат СГК. И не забывайте, что ремонт-только через тарифы, другого способа ремонта у нас нет. Государство частный бизнес не субсидирует.
Так тарифы подняли дважды за 5 месяцев и на не хилую сумму.
Гость
14 февраля 2023, 15:00
про Кражи-правильно сказали. Когда вернут гражданам миллиарды, унесенные Абызовым и его командой? Снова 4,млрд куда утечет? Почему никто раньше ремонтом и контролем не занимался, а бабки присваивал и тратил?
14 февраля 2023, 15:30
Гость, он не говорит куда деньги дел. Сидит, молчит
Гость
14 февраля 2023, 14:39
Какая зарплата у руководителей? Сколько получают рядовые рабочие СГК ? Такие учреждения должны быть государственными.
Гость
14 февраля 2023, 14:43
Хотели капитализм? Нельзя в нашей стране такие учреждения передавать частнику. В странах, где капитализм жестко работают законы. Не выполнил что то частник- наказание неизбежно, вне зависимости от дохода и занимаемой должности. В России немного не так. Возвращайте государственное регулирование в стратегически важные отрасти. Чубайс ошибся. Кстати, а где он??? Исправлять ситуацию в родной стране не хочет ??
14 февраля 2023, 16:50
Да, хотели капитализм, а получили постсоциализм (неофеодализм)
Гость
14 февраля 2023, 14:46
Состояние известно? А вы то для чего?????? Обалдели совсем?
14 февраля 2023, 15:31
Рыба гниет с головы точка
Гость
14 февраля 2023, 14:32
В общем " всё идёт по плану"...
Гость
14 февраля 2023, 15:06
Национализировать всю систему жизнеобеспечения страны надо, иначе это может плохо закончиться. Свежайшайшая иллюстрация: капитал и стиле катя Турция. "Эффективность" менеджеров сосредоточена только на собственных карманах.
14 февраля 2023, 16:51
Станет еще хуже. Это можно видеть по госкомпаниям.
Гость
14 февраля 2023, 17:38
14 февраля 2023, 17:38
Станет еще хуже. Это можно видеть по госкомпаниям.
Хуже уже не получится, но с деньгами будет несколько прозрачней. С госкорпорациями, при желании, порядок могли бы навести за полгода, но нет желания обижать "своих".
Гость
14 февраля 2023, 15:02
А кто именно этих концессионеров привлекает, Договора с ними заключает? если присвоение и растрата публичная злостная умышленная?
Гость
14 февраля 2023, 15:16
Ну как Локоть дороги контролирует всем известно. Здесь та же песня будет?
Гость
14 февраля 2023, 15:25
концессии правительство нсо подписывает. с иноагентами/не резидентами
Гость
14 февраля 2023, 15:43
воздух кто загрязняет ?
Гость
14 февраля 2023, 16:07
Смысл и алгоритм работы "Концессий" прекрасно описан в романе "Золотой телёнок".
Гость
14 февраля 2023, 16:21
Гидроизоляцию СГК вновь укладываемых труб не делает. Это с их стороны наглость!!!
Гость
14 февраля 2023, 16:59
Бизнес, ничего личного. Владельцам СГК не выгодно ремонты делать. И не будут они это делать никогда! Пока не пересадят руководителей и владельцев, как Абызова с компанией, или пока не заморозят город. Третьего не дано.
Гость
15 февраля 2023, 02:44
Начиная с декабря 2022 года вредители от СГК уже 8 раз ищут золотые россыпи в нашем квартале - приедут экскаватором вскроют, отопление с горячей водой отключат и исчезают, потом сутки добиваешься чтобы подключили. Вот таким способом работяги дармоеды из СГК делают себе хорошую денюжку чтобы летом загорать на южных курортах и дачах и так до холодов, чтобы опять выкачивать из населения денежку!