перейти к публикации
280 комментариев к публикации

Жители дома на Лескова добились снижения тарифов УК в суде и пострадали

22 января 2021, 10:13
Что мешает жильцам сменить УК. Управляющая компания организация, которую жители выбирают для управления своим домом. Просто УК порой кто то забывает что они наемные сотрудники для управления,ключевое наёмные сотрудники. УК не владельцы этой недвижимости их просто наняли для качественного управления ,не могут управлять качественно ,нужно просто сменить их.
Гость
15 мая 2023, 02:27
Как обычно же : хотим дешево, но быстро и качественно. А порой кто то забывает что наемные сотрудники тоже хотят получать нормально за свою работу.
22 января 2021, 10:38
Грязные политические приёмы и в управлениях домов уже
22 января 2021, 10:28
гнать в шею ук -вот и решение -
Гость
22 января 2021, 10:08
То есть если подать на завышенные тарифы СГК, то пострадаю не только я и наш дом, но они начнут гадить всему городу? Может поэтому они и завышают тарифы, что у них такой мощный рычаг воздействия???
22 января 2021, 10:05
Такое ощущение, что для того, чтобы работать в УК, обязательным требованием является быть нелюдем. Сложно представить более противные организации.
22 января 2021, 10:18
Если обслуга становится заметной , значит это уже не обслуга , а оборзевшие-обнаглевшие наёмные работники. И не важно, как обозвать "объединение" сантехников, бухгалтеров, уборщиц и директоров - УК, ТСЖ или как-нибудь ещё. Это обслуживающий персонал - и не более того!
22 января 2021, 13:09
это ты обслуга) а УК это наемные работники которые за твою денюжку содержат твое жилье...мало денюжек платишь значит и работники будут не очень, а если платить не хочешь ну содержи жилье сам.
Гость
15 мая 2023, 02:29
Ботаник, скажи ка, ты сам кем работаешь ? Сам то небось стараешься как можно поменьше за работу получать ?
15 мая 2023, 10:27
Гость
15 мая 2023, 10:27
Ботаник, скажи ка, ты сам кем работаешь ? Сам то небось стараешься как можно поменьше за работу получать ?
Кто не расположен - тот не идёт обслуживать людей. Всех сейчас интересуют деньги, а работа и уметь хоть что-то делать - побочная помеха.
22 января 2021, 11:07
Вообще домофон обслуживает оператор. УК к нему отношения не имеет. У нас если проблемы с домофоном, звоню оператору. Не повезло жильцам дома с УК. Мннять УК это, конечно, еще хуже. А Елена Кузнецова не в курсе, что если они на собрании в марте примут тариф 34 руб., рассчитать с января нельзя. Это, как бы, не законно!!! Вот лично во дворе нашего дома снег почистили и мусор всегда вывозят и цветочки сажают. Наш председатель -молодец!😁
22 января 2021, 10:36
Какой то беспредел идёт с этими УК !!!! То ли нет надзорных органов, депутатов в конце концов, ведь невооруженным глазом видно что творят УК!!! Когда только конец этому наступит! Просто не выгонишь, не переизбирешь! Это что творится в нашем городе?!
22 января 2021, 10:17
вот из за таких хитрых как климчук в итоге страдают нормальные жители... он хочет жить в красоте а платить как за хрущевку? да не будет такого... если хочешь что бы все было по человечески то и платить нужно по человечески а не три копейки как за какуюнибудь хрущевку... это логично, что меньше денег-меньше счастья... держу пари если придти к этому климчуку и сказать твой труд труд теперь стоит на 25% меньше, а работать ты будешь столько же...представляю сколько от него вони будет... прикольно будет если следуя его примеру жители какого нибудь кедрового побегут в суды с требованием обслуживать их за 26 р/м2))) внутренний двор ОАЗИС если не считать что он заполнен машинами очень крутой... тами фонтан есть и площадки для выгула собак и всякие рампы для роликов и скейтов качели беговые дорожки, итд итп..и да домофоны там с видеосвязью и возможностью по ним звонить соседу прям из квартиры))) короче климчук не прав
22 января 2021, 10:53
У Климчука долг за квартиру больше 40 тыс, зато как требует, требует. С себя бы начал) Местный Навальный пшик. Задолбал всех уже. Адекватная у нас плата за содержание за квартиру, в старых домах без двора с фонтаном и меньшей площадью квартиры больше выходит. А корреспонденту нужно понимать понятия и управляющая компания и коммунальщики, а для него это одно и тоже, исходя из содержания статьи.
22 января 2021, 11:09
22 января 2021, 11:09
У Климчука долг за квартиру больше 40 тыс, зато как требует, требует. С себя бы начал) Местный Навальный пшик. Задолбал всех уже. Адекватная у нас плата за содержание за квартиру, в старых домах без двора с фонтаном и меньшей площадью квартиры больше выходит. А корреспонденту нужно понимать понятия и управляющая компания и коммунальщики, а для него это одно и тоже, исходя из содержания статьи.
Вот тебе нужен фонтан, ты за него и плати ! А Климчуку не нужен этот фонтан, с какой стати он должен раскошеливаться за него и чтоб под твою машину, за его счёт двор чистили ?
Гость
22 января 2021, 11:20
"там процентов 85 за [более высокий] тариф", да конечно ты мой славный и мы тоже в своем доме такое наблюдаем, когда все жители прям всеми руками и ногами за то, чтобы платить больше, трясущимися ручонками ставят подписи чтобы платить вам все больше и больше, роняя слезы радости "ну наконец то, заждались повышения", а по факту вы людей просто вводите в заблуждение рассказывая им сказки и по итогу в вашей работе ничего не изменится. Балаболить ведь не мешки ворочать, правда?
22 января 2021, 10:56
"С теплом что-то случилось, вероятно, у поставщика услуг" - это что, слова главного инженера? Да он обязан был досконально во всём разобраться хотя бы в силу своих должостных обязанностей - это его работа! Гнать такого инженера взашей!
22 января 2021, 11:14
Просто нет конкуренции, вот и вытворяют что захотят. Нужно незамедлительно выгнать эту УК и забыть про её существование.👍
Гость
22 января 2021, 12:19
34 руб в доме с новыми коммуникациями- это грабеж. Как раз в старых хрущевках затрат на поддержание порядка в 2 раза больше, а тариф при этом ТСЖ имеет в 2 раза меньше
Гость
22 января 2021, 11:36
Эта же управляшка в Баварии. Действует этими же методами. 90-е вернулись?
Гость
22 января 2021, 10:22
Сдаётся мне, что акция "прикрути" со стороны УК - это уголовщина...
Гость
22 января 2021, 11:08
Гнать эту компанию пора, совсем обнаглели.
22 января 2021, 10:32
Подать коллективное заявление и отозвать лицензию у этой компании. Делов то и сменить их. В городе пресс этих компаний. Они за каждый дом воюют. Остальным поучиться и тоже взять на вооружение. Мы сильно переплачиваем этим дармоедам
22 января 2021, 11:11
проверочку надобно организовать данной ук прокурорскую и вся недолга
Гость
22 января 2021, 10:49
« По его словам, с теплом что-то случилось, вероятно, у поставщика услуг» - по его словам? Что-то случилось? У поставщика? Вообще то по законам Российской Федерации регулированием подачи тепла в многоквартирном доме занимается Управляющая компания и именно она должна обеспечить тепло (даже если теплосети не выдают нужную температуру.). Таков закон. И если человек этого не знает, он вообще не компетентен работать на этой должности.
Гость
22 января 2021, 10:04
Послать лесом УК, организовать ТСЖ, прямой договор с СГК. Стандартное решение проблемы, а не писать на НГС. "Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото" В.С.Высоцкий
22 января 2021, 10:21
Отношения только товарно-денежные. УК гнать!
22 января 2021, 10:48
"Параллельное собрание инициировали управляющая компания и жильцы, выступающие на стороне коммунальщиков. Эта группа собирает голоса собственников за расширение состава совета дома до семи человек и возвращение к новому тарифу в 34 рубля"(с) --- знакомая тема. Всегда есть те кто "за УК" и "не обеденеем". Как правило это гипер-активные но безработные тетеньки которые потом оказываются старшими по дому. Получают зарплату из денег жильцов и топят за УК.... Жителям в этом случае надо держаться и пригрозить переходом в другую УК. Это сложно довольно, но реально как показывает практика. Тариф 26+ рублей для такого дома --- более чем достаточно, даже много, желающие найдутся...
Гость
22 января 2021, 11:03
ук-лицензируемые организации, согласно жк, обязаны строго выполнять все фз, постановления правительства- читаем фз о лицензировании, жк рф, 354 постановление о ком.услугах, 290 постановление о мин.перечне работ и услуг, 491постановление о содержании общего имущества, 416 постановление о стандарте управления далее в гжи об отказе от выполнения лицензионных требований 1пункт-1жалоба +прокуратура, больше ничто никогда не поможет,хоть заплатитесь,
Гость
22 января 2021, 11:13
Есть желающие терпеть - пусть терпят. И пусть сразу ставят тариф в 50-70 руб. за метр.
22 января 2021, 12:31
Послать данную УК в лес и пригласить новую. На свежий новый дом желающих будет лес
22 января 2021, 10:37
Был я там разок. Адское место что по транспортной доступности, что по инфраструктуре, что по пейзажам.
Гость
22 января 2021, 10:55
1.ук менять не нужно,они почти все одинаковые. 2.совет дома и к нему инициативную группу в которую включить собственников теплоинженеров.бухгалтеров.юристов, если в доме проживают прокуроры,следователи,судьи, сотрудники гжи,депутаты и т.п.-включить их обязательно, пусть просто консультируют. 3.запомните, если вам плевать на свою собственность и вы за ней не следите,то она,как кошелек,брошенный на дороге...🔥
Гость
22 января 2021, 10:24
Некоторые встали на сторону УК. Я честно удивляюсь таким людям. Как мы в 45 году-то победили с такими??? Или мы не с ними побеждали??? А они заранее встали на сторону фашистов, там ведь было теплее и хлебнее в начале войны, году так до 43-го.
Гость
22 января 2021, 13:01
Мда, часть жителей бьётся за то, чтоб тариф повысили. Видимо они ещё бьются за повышение налогов, возможно ещё и за рабство, им прям хочется чтоб их имели.
Гость
22 января 2021, 15:24
Пенсионерка, конечно, радует. Её обирают, шантажируют, а она готова платить больше лишь бы "не было войны". Вот такие, по большей части, люди и на уровне страны так же себя ведут.
Гость
22 января 2021, 11:01
В доме есть приборы учета - входящая и выходящая температуры носителя и объем прокаченной воды. Проверить показания и выставить счет, если есть расхождение. Если теплоноситель на входе менее 51 градуса - вообще не платить как несоответствующая услуга.
Гость
22 января 2021, 10:53
Вот такие части жильцов готовых платить ,лишь бы как-нибудь УК поддерживла, всю страну и просрала в 91-м!
Гость
22 января 2021, 10:59
Вот вам все говорят, создайте свой тсж. Я живу в таком доме, у нас своя УК на 1 дом. Утром выходишь в 7 утра, а снег уже везде почищен, и когда уезжают машины с парковок, дворник вычищает до асфальта и парковки. Подъезды моют раз в два дня с химией. Дома жара, хожу в шортах при открытой форточке. Везде видеонаблюдение - внутри в доме, по периметру, на детской площадке и авто парковки. И за все платим 25 руб/метр.
Гость
22 января 2021, 10:14
Мелкая месть от УК? Если кто читает из них,будьте добрее... воздастся, честное слово.
Гость
22 января 2021, 11:09
и,прежде,чем жаловаться, ознакомьтесь с договором управления, перечнем работ и услг. когда голосовали-его кто-нибудь смотрел?
Гость
22 января 2021, 13:50
у кого в городе дом вылизан и тарифы низкие, а придомовая территория -рай и цветник? нам знакомы такие дома. это те, в которых жили бывшие нач.ГЖИ, зам.ген.дир. ГУПа. образцовые дома,ремонт,низкие цены. ЖКХ должно быть государственным, ООО с 10-ю тыс. уставного капитала меняются каждые 3г., нарушают 48ст. ГК РФ
Гость
22 января 2021, 10:21
Зачем коммунальное хозяйство вообще частникам отдали??? Вопрос задайте государству! С частников спросу нет , одни обанкротились, пришли другие.
Гость
22 января 2021, 10:55
Платить за домофон это вообще трэш. Вообще то это оборудование принадлежит жильцам и ничего там обслуживать в принципе не надо. Хотя, если сломается тогда надо будет ремонтировать. Но не ежемесячно же платить!
22 января 2021, 12:45
Несколько лет назад избавились от услуг УК, потом ещё сменили вороватую председателя ТСЖ и теперь не нарадуемся - двор чистый, ухоженный. Подъезды все полностью отремонтированы, все окна и двери современные. Всё работает. Снег чистится. Площадку для выгула собак сделали, парковку увеличили. И это просто потому, что эффективно расходуются наши средства. УК в нынешней своей интерпретации - нахлебники. Жирная плохоработающая прокладка. А у их учредителей цель как можно больше заработать здесь и сейчас. Не зря же все большие УК принадлежат депутатам/бывшим депутатам - чувствуют наживу ))
Гость
22 января 2021, 13:45
Бежать надо от такой УК со всех ног
Гость
22 января 2021, 16:52
Любят наши сограждане на бутылке сидеть, а если кто-то захочет слезть, так сразу начинают - куда, зачем, а вдруг еще большую большую бутылку принесут и посадят? Все сидят и ты сиди! Проще на бутылке сидеть, чем что-то менять.
Гость
22 января 2021, 10:24
откажитесь от этой УК , закон это позволяет . Но этим же заниматься надо . Это процесс примерно 1 года длинной . При этом НЕ выгодный если дом - СТАРЫЙ . Свой ТСЖ выгоден в свежих домах . У меня в одной квартире было УК МКС , отказались . Всё ОК .Хотя МКС ой как сильно бодались ... жаловаться в этой стране проще , чем действовать !
Гость
22 января 2021, 13:03
НГС трет комменты про УК принадлежащие депутатам
Гость
22 января 2021, 11:13
В.Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры 15.02.2018 ключевой вопрос – ценообразование на жилищно-коммунальные услуги, за которыми, отметил президент, «часто стоят откровенные мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями». вот и ссылайтесь при разговорах с гжи и прокуратурой
Гость
22 января 2021, 20:09
Как житель, 29 дома поддерживаю Климчука.А. Оазис давно перестал быть тем, каким его представляют рекламщики! Уже давно территории открыта да и бомжи в мусорке копаются. Упр компания Зелёный город незаконно нам повысила тариф, без основания. Давно пора Зелёный Город заменить!
22 января 2021, 17:00
Вон оказывается где Галюк всплыл! Лет 7 назад он заведовал УК НЖК. Аппетиты ого-го, а дом обслуживался на отшибись. Затем его с каким-то скандалом (были статьи на НГС) оттуда выперли, и теперь он пасёт уже другую УК :-)
22 января 2021, 15:44
Поражают люди, которые готовы платить за воздух, вместо того, чтобы включить голову и лоббировать свои интересы. Остается пожелать инициатору сил и терпения, пока в нашей стране есть такие Климчуки, может мы и вырулим в наше светлое будущее.
Гость
22 января 2021, 12:51
все управляшки должны быть ликвидированы,это сборище жуликов,посредническое звено,от которого толку людям не будет никогда.Непосредственное управление домами самими жильцами-проверенный вариант,нормально работает.
22 января 2021, 20:31
'Лучше буду платить больше на 300руб, зачем мне эти головники?''- если будет такая позиция ''терпил'' то завтра или потом тариф будет не 34руб/кв/м а уже 54-е руб/кв/м и т. д. Вместо того, чтобы поддержать сообща неравнодушного и разбирающего своего соседа который отстоял интересы всех собственников данного дома, такие высказывания отдельных собственников просто вредны и опасны так как ведут к осознанию безнадеги( буду платить сколько скажут лиж бы хоть что то делали) Тариф 26руб/кв/м -это даже Больше! чем достаточно для НОВОГО дома для качественного обслуживания, тем более, что в Оазисе комплекс домов который всегда выгоднее обслуживать чем просто один дом (Какие 34 руб/м/ Ук там себе требует вы посчитайте все дома их площадь умножьте на тариф и поймете что Ук просто хочет не красную икру есть ложками а только черную и каждый день? г-ну Климчуку выражаю искренне Уважение и респект! Вы очень большой молодец и не слушайте никого Сил вам, здоровья и удачи Организуйте свое ТСЖ( ТСН) и вы поймете что на тариф 26р/кв/м вам будут мыть подъезды 6раз в неделю.
Гость
22 января 2021, 10:05
государство грабит людей безбожно. работаем за еду, остальное в казну. рабство в 21 веке стало нормой в этой стране.