перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Новосибирской области подъем острых кишечных инфекций

20 июня 2022, 13:00
Новый Макдоналдс открылся?
20 июня 2022, 12:49
Тоже мне новость. Исторически так было, что летом кишечка. А так преподнесли, как буд-то это новое явление.
20 июня 2022, 12:16
Мойте руки перед едой. Да и не только руки, а то будет пришествие дристоса.
20 июня 2022, 13:26
Против ветра, на 3 метра, в 33 струи!😂😂😂
20 июня 2022, 12:18
Это связано с нарушением естественного обмена микрофлорой между людьми, введением масок и использованием АНТИСЕПТИКОВ, АНТИБИОТИКОВ, ГОРМОНОВ при бездумном и халатном лечении Ковида... Все это спровоцировало падение иммунной системы людей, никто на это 2 года внимания не обращал. А ведь Ковид удалось победить тем, у кого иммунная система помогала. Многие пока прививку не поставили, Ковидом не болели, и после прививки у них еще и посыпались обострения ранее пролеченных хронических заболеваний - аллергии, которая давно не беспокоила, холецистит, гепатоз печени и т.д. Хотя люди ведут здоровый образ жизни и всю пандемию занимались спортом. Знаю этих людей лично, поэтому и пишу. И я не антипрививочник, все дети мои с обязательными прививками всегда были, все по плану и врачам доверяли. А после введения обязаловки по Ковидным прививкам, которые делались наспех и ставились бездумно всем подряд, невзирая и не обследуя на текущие заболевания, сегодня получаем результат - иммунная система разрушена у большинства и теперь организм остался без поддержки, ему нечем противостоять. Вот вам и получите - кишечные инфекции.
Гость
20 июня 2022, 12:33
Не уверен что прививки, которые были состряпаны за 3 месяца без полноценного клинического исследования могли принести какой-то вред или пользу. Возможно там лишь витаминчики и физраствор (графен? да, меня тоже смешили эти статьи про графен в прививках от ковида) и у кого-то они могли вызывать повышение температуры, действительно как-то влиять на на иммунную систему, но на деле, я думаю ни у кого никаких ощущений после прививки не было. И на деле что человек кололся - что нет, разницы нет. Очень сомневаюсь, что после прививки человек прям убил свои иммунитет и обязательно заболел. Скорее всего заболевали те, к кого интеллект низкий, а не иммунитет низкий. Это же всем уже понятно что это была ВОЗовская афера с ковидом.
20 июня 2022, 12:46
Ни с чем это не связано. Это было есть и будет - летом кишечки, ангины и клещи.
Гость
20 июня 2022, 14:11
Какой восхитительный бред, пожалуйста, не останавливайтесь, пишите ещё.
20 июня 2022, 12:24
перестали руки мыть как во время пандемии, вот и тянут всю заразу в рот, а потом ищут угол где обгадиться
Гость
20 июня 2022, 12:26
домой зашёл- сразу руки с мылом надо мыть, а потом уже все остальные дела.
Гость
20 июня 2022, 12:24
сколько небрезгливых людей вокруг вижу. вчера в автобусе ребёнок облизал окно, потом поручни, мать смотрит, улыбается. меня чуть не стошнило.
Гость
20 июня 2022, 12:10
Жрут что попало в городе. Что увидят, то в рот тянут, как маленькие дети! Женщины дома уже готовить разучились...
Гость
20 июня 2022, 12:19
Сколько сама вижу, как дети на улице едят грязными руками, маленькие в колясках. Нет ну понятно не надо за все трястись, но элементарно... потом ой что то заболели. Хотя сейчас заболеть проще просто
Гость
20 июня 2022, 12:15
Шаверма, суши, ролы, самса... Сомнительного качества еда из за её приготовления поварави из средней азии
Гость
20 июня 2022, 12:16
Вот в этом случае намордники уже должны помочь. Рот закрыт, значит ничего не съешь. Ничего не съешь, ничего не подхватишь. Вроде всё логично, в отличие от смеховирусных намордничений.
Гость
20 июня 2022, 12:29
на самом деле такой подъём из-за сезона фруктов и ягод. Мыть надо тщательно, эко мылом для фруктов и детской посуды, оно не опасное
20 июня 2022, 18:07
По улицам круглые сутки доставщики еды на великах гоняют. Народу лень готовить, покупают неизвестно что, неизвестно кем и как приготовленное, вот и травятся.
Гость
20 июня 2022, 12:15
Народ, я вас настоятельно прошу, от мала до велика, не кормить голубей! Они разносчики инфекций как крысы. На ​Дуси Ковальчук, в районе 18 к2, со стороны самой дороги (кажется там какой-то киоск есть), постоянно и тетки высыпают крупу на которую слетаются голуби и подростки это делают. Однажды такая статья голубей понеслась когда они давай вытряхивать зерна, что я одного даже сбил на авто. И вся эта зараза от них попадает на людей, на поручни, на автомобили. Это лютая дремучесть кормить голубей. Примерно так же тупо как траву жечь по весне. Учишь вас, учишь, а вы все равно тупые, до 8 лет инфу получали, и дальше все, ничего нового усвоить не можете.
Гость
20 июня 2022, 12:58
Эту привычку, кажется, не перебороть. Я из окна наблюдаю целый день. Одни и те же человек 5 по расписанию приходят с мешками кормить голубей. и не понимают ни х***на. Начинают сразу ругаться, бедные птички. Уже все засрано во дворе. Жду, когда птицы наконец-то облопаются и сдохнуть. Столько жрать же тоже невозможно.
Гость
20 июня 2022, 12:08
Крысы псевдотуберкулёз принесли?
20 июня 2022, 13:56
Руки не моют, фрукты пробуют грязные прямо на улице с лотков и в супермаркетах. Всегда поражаюсь, когда вижу такое... Или капнут санитайзера и считают, что руки чистые.
Гость
20 июня 2022, 12:07
Все у нас идет через ж0пу.
Гость
20 июня 2022, 12:17
Опять эти беспризорники портят статистику по заболеваниям в Столице Сибири. Надо продезинфицироваться сегодня вечером.
Гость
20 июня 2022, 12:42
Статья ниочём(. Не написано СКОЛЬКО было.На сколько "незначительно" выросло?
Гость
20 июня 2022, 23:48
Купание в Обском водохранилище также способствует развитию кишечной инфекции, не только грязные руки, не тщательно вымытые фрукты и овощи, а также не соблюдение СанПиНа...
20 июня 2022, 12:24
Обратите внимание, заболеваемость выросла после роста деятельности российского общепита!
Гость
20 июня 2022, 18:19
Причины: 1) Последствия масочного режима (снижение иммунитета) 2) Отсутствие горячей воды из-за испытаний и росту употребления овощей и фруктов.
Гость
20 июня 2022, 19:41
А уж не вода ли в Обском водохранилище, в которую запретили даже заходить, тому виной?!?