NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
386 комментариев к публикации

В Новосибирской области планируют ввести новые ограничения из-за ковида

Может этой конторе начать со своих прямых обязанностей, изъять из магазинов весь фальсификат?
Хорошо когда все проблемы решены, все болезни исчезли, осталось только злобный насморк - "омикрон"
31 января 2022, 12:18
Предлагаю упразднить контору пол названием Роспотребнадзор, ничего путного не делают!
31 января 2022, 19:13
Согласен - дармоеды и есть. У нас под окнами шаурмячная дымит, аж детей тошнит, окна не открыть ни зимой ни летом, а они и пальцем не шевелят, куда только ни обращались.
31 января 2022, 11:33
Ребята, сейчас сидим дома на самоизоляции. Болеем. У мужа ковид( он мазок сдавал), я переболела( привитая) так же, как он, сын на стадии выздоровления. Как протекает заболевание? Типичное ОРВИ: 1 день температура до 37,9, на второй день температуры уже нет, но заложенность носа, насморк, горло дерёт, и симптомы, очень похожие на ротавирус. В первую волну нас ковид сильно потрепал(ломало так, что думали, кости вывернет, температура, слабостьна полгода, отсутствие обоняние), сейчас болеем легко. Обычное сезонное ОРВИ. Да, заразное. Но очень привычное. А вот врач не идёт, хотя вызов оформляли. Смешно, но я позвонила по номеру 122, а мне говорят: « Хотите, сами сходите в поликлинику..» А смысл тогда во всех ограничениях, если мы всей семьей попрем на транспорте народ заражать? Бред!
31 января 2022, 11:42
Чай с чабрецом заваривайте он от пневмонии бронхита! А ещё можно варенье из шишек сосны 👍
Гость
31 января 2022, 11:47
Вам, видимо, больничный лист не нужен. А те, которым нужен, с температурой и прочим вынуждены идти в поликлинику и сидеть там в очередях, заражая других, ни в чем не повинных, людей. Кругом бред и отсутствие логики.
Гость
31 января 2022, 11:57
Гость
31 января 2022, 11:47
Вам, видимо, больничный лист не нужен. А те, которым нужен, с температурой и прочим вынуждены идти в поликлинику и сидеть там в очередях, заражая других, ни в чем не повинных, людей. Кругом бред и отсутствие логики.
зато щас ограничат все наглухо. Типа это поможет. Поликлиники главный рассадник инфекции сейчас(( и ОТ
31 января 2022, 12:05
Как же вы достали!
31 января 2022, 11:39
Если непривитых никуда особенно не пускают - а кто же это наделал?? Ну неужели за год нельзя составить логическую цепочку причин-следствий? Кто летает за границу и привозит штаммы? Кто ходит в бары и рестораны? И работу ОТ наладили, что не возникает толкучек? Опять непривитые виноваты??
Гость
31 января 2022, 11:50
да в том числе и не привитые
Гость
31 января 2022, 11:53
Походу сами травят распыляя или просто через вакцинацию. Недаром не ведут статистику заболеваемости у уколотых.
Гость
31 января 2022, 11:56
увы народ тупой в РФ. Что скажут по радио и телевизору, тому и верят.
31 января 2022, 13:18
"На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти" © Л. Филатов
31 января 2022, 11:28
Как же ЭТО ВСЁ ЗАКОЛЕБАЛО 😠 Это уже не естественный отбор, а целенаправленное уничтожение населения.
Гость
31 января 2022, 11:57
Если люди позволяют - значит так и должно быть.
Гость
31 января 2022, 12:27
ФАШИЗМ
Гость
31 января 2022, 12:34
Гость
31 января 2022, 12:27
ФАШИЗМ
Сравни антиковидные меры с фашизмом и вэлкам в тюрьму
31 января 2022, 11:47
ну и куда теперь пущщать не будут?
31 января 2022, 12:19
Неужели нельзя выдавать справки в школу и дет. сады в такое напряжённое время в формате онлайн? Сегодня, детское отделение поликлиники на Рельсовой - дикие очереди с самого утра, за полчаса до приема уже куча народу. Сидят с детьми, готовыми к выписке, тут же рядом кашляющий без остановки ребенок... Когда закончится этот медицинский беспредел? Карантин официально сократили до семи дней. Почему бы не выписывать детей, через этот промежуток времени без посещения педиатра? В чём проблема, я откровенно не понимаю. Очереди существенно сократятся, нагрузка на педиатров немного снизится. О чем думают руководители поликлиник и нашего Минздрава - совершенно непонятно. Сейчас каждая поликлиника города - рассадник и ковида, и всего остального....Детки послабее так и будут заражаться в очередях.
31 января 2022, 12:25
проблема в том, что перед тем как выписать ребенка его нужно осмотреть. я не врач, но и то это знаю. всегда так было. хочешь справу - приводишь ребенка на осмотр.
Если кому то нужны ограничения, то повод всегда найдется
31 января 2022, 11:30
Очередная имитация работы и "нужности" этой конторы. НИКАКИЕ ограничительные меры не помогут пресечь распространение омикрона и Весь мир тому примером. Ну а если наши власти ничему не учатся, то пусть дальше злят народ, рискуя получить очень неожиданный социальный отклик.
31 января 2022, 11:41
Да ладно, а Китай?
Гость
31 января 2022, 11:42
Так они и хотят посеять хаос, чтобы наворованное вывезти.
31 января 2022, 11:53
31 января 2022, 11:41
Да ладно, а Китай?
И что Китай? Большего маразма, чем в Китаем представить себе сложно, точнее, не возможно. Пример Китая - это то, как вообще нельзя реагировать на вспышку банального ОРВИ.
31 января 2022, 11:28
Когда нужно ввести ограничения без ограничений, чтобы НДС не пострадал
31 января 2022, 12:01
С тоской вспоминаю первый локдаун - 20 заболевших, у всех паника, всё по домам сидят...
31 января 2022, 12:06
В Канаде уже доограничивались, что премьер-министр в бункер сбежал в ужасе. Лучшие практики перенимаем?
31 января 2022, 15:01
Не известно откуда наши вещают...
31 января 2022, 11:44
Видимо рекомендуют уже принимать "спутниковые" ванны от бабушки Гинцбурга?
31 января 2022, 13:08
Не надо нам такой "заботы", оставьте людей в покое уже с вашими недорежимами!
6 февраля 2022, 03:59
То есть вы за полный режим изоляции? Как в Китае было?
7 февраля 2022, 12:09
6 февраля 2022, 03:59
То есть вы за полный режим изоляции? Как в Китае было?
с понятием "логика", видимо, не доводилось встречаться?
31 января 2022, 11:27
заэмали!!!
31 января 2022, 12:16
Давайте уже добивайте местный бизнес. Травников будь решительнее. Ребята из богатых регионов уже готовы скупить за бесценок местных банкротов.
31 января 2022, 15:03
За что эти ребята и будут благодарить.
31 января 2022, 15:19
31 января 2022, 15:03
За что эти ребята и будут благодарить.
Так уже предлагают за аффинажку приличные деньги. А он капризничает.
31 января 2022, 11:43
А где связь между дополнительными ограничениями и распространяемостью коронавируса? Кем она установлена?
Гость
31 января 2022, 12:02
С кремля позвонили вот и установили. Это враньё как по другому установить. Такой бред пишут и такой же бред принимают преступники из ведомств.
Гость
31 января 2022, 11:43
почему я в магните вместо РПН беру банку просрочки и несу ее администратору что бы они ее с полки убрали ?? а прихожу на след день , а банка снова на полке. может делом займётесь ???
31 января 2022, 15:00
Тема с просрочками и прочими шалостями магазинов у них давно решена.Сейчас новая целина для пахоты,придумывай нарушения сколько влезет.
Гость
31 января 2022, 11:30
"в два раза приросли по темпам прироста." Кличко тихо плачет в углу от зависти.
31 января 2022, 12:16
Кличко уже не в тренде...Голикова, вот новый лидер со своим:***Основной причиной низкой продолжительности жизни в Российской Федерации, является высокая смертность граждан***)))
31 января 2022, 13:38
Вошли в раж. А Дания с завтрашнего дня отменяет все ограничения. Кому что выгодно.
1 февраля 2022, 12:51
Правильно делают.
31 января 2022, 11:52
Самым полезным ограничением был бы запрет на работу роспотребназдзора - все их цифры не имеют никакого отношения к реальности, а ограничения - высасываются из пальца. Страшная напасть к нам пришла - вспышка тривиального ОРВИ, надо ведь всё запретить и ограничить.
Гость
31 января 2022, 11:37
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет - это про Роспотребнадзор.
31 января 2022, 11:26
Очень вовремя. И какие же меры будут предприняты? Рассадка в кинотеатрах через 2 человека?
31 января 2022, 11:41
Просто поднимут на всё цены на 100%, чтобы даже выйти из дома было дорого 😁
31 января 2022, 11:58
лучше по одному в зале. Надёжнее
31 января 2022, 12:03
31 января 2022, 11:58
лучше по одному в зале. Надёжнее
Было бы здорово))). Да там итак особо никого нет . Были в кино, там по одному на два ряда. Раздолье)))
31 января 2022, 12:35
Минздрав объяснили «коммерческой тайной» отказ предоставить депутату Госдумы Алексею Куринному (КПРФ) данные клинических испытаний российских вакцин от коронавируса, пишет «Коммерсант». Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный просил предоставить результаты клинических исследований вакцины «Спутник V», которую разработал подведомственный Минздраву Центр имени Гамалеи. «Документы и данные, входящие в состав регистрационного досье, содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне, в связи с чем не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика»,— говорится в ответе Минздрава. ...Новая Газета...
Гость
31 января 2022, 11:29
Да клали на вас все, вот к примеру, есть такая структура - Роскомнадзор. Сайты блокирует. Все прекрасно знают как они их блокируют. Теперь еще Роспотребнадзор, людей блокировать начнет.
31 января 2022, 12:26
Для блокировки людей нужен Рослюднадзор. Судя по всему, вот-вот учредят.
31 января 2022, 11:24
Нужно больше ширяться. Перед каждым выходом из дома.
Гость
31 января 2022, 12:25
забавно это читать от ромы,что топил за западные вакцины )
Гость
31 января 2022, 12:36
Интересно когда у ромы ревакцинация? После Модерны что рекомендуют )?
31 января 2022, 13:17
"Некоторых отраслей"-звучит настораживающе
Гость
31 января 2022, 11:44
Заметил такую закономерность,, чем больше борьбы с КОВИДОМ, тем больше заболевших.
Гость
31 января 2022, 14:03
Не представляю, как можно жить с такой примитивной логикой...😂
2 февраля 2022, 08:42
С коррупцией такая же петрушка
Гость
31 января 2022, 11:31
разогнать весь этот Потребнадзор уже достали всех
31 января 2022, 13:09
а заодно ВОЗ, фонд БиМГ, Рокфеллеров, Всемирный Банк, МВФ, ВТО, НАСА, ООН, Центральный Банк Расчетов в Базеле, НАТО и Ватикан. Тогда конторки типа Роспотребпозора сами рухнут, т.к. не будет верхних кураторов.
Гость
31 января 2022, 11:27
Как они определяют что это омикрон? Тестов нет. Бред какой-то....
Гость
31 января 2022, 11:43
очень плохо когда тупые, безграмотные люди у власти
Они готовы исполнить любой приказ, чтоб не потерять свои доходы
Гость
31 января 2022, 11:31
До коле мы будем терпеть информационный терроризм?
31 января 2022, 12:24
До Коли?
Гость
2 февраля 2022, 15:33
Узнаю брата Колю! (с)
31 января 2022, 11:32
Какая интересная игра. Вводим и снимаем, потом снова вводим и опять снимаем... Больница то ковидная, то не ковидная, то опять ковидная... Чем бы дитятко не тешилось...
31 января 2022, 11:46
"Чем бы дитятко не тешилось..." а денюжка течет.
31 января 2022, 14:29
31 января 2022, 11:46
"Чем бы дитятко не тешилось..." а денюжка течет.
260811061, и это ключевой пункт во всей этой заварушке!!
31 января 2022, 11:36
да что б вы провалились вместе со своим бананофикусом уже.
Гость
31 января 2022, 11:27
В метро толпа утром , полные маршрутки но бизнес закрыть - браво идиотизм полнейший как всегда
Гость
31 января 2022, 12:19
Никчёмные решения никчёмной организации.
31 января 2022, 12:52
Крайне информационная новость, ага. Хоть бы намекнули, какого маразма ждать на этот раз.
Гость
31 января 2022, 11:26
Какие именно ограничения? Что за манера у журналистов - не писать подробности?!
31 января 2022, 11:51
Надеюсь, в этот раз общественный транспорт, наконец? Давайте, больше ада.
Гость
31 января 2022, 11:30
"ФрЯу" Урсулу фон дер Ляйен (главу Еврокомиссии) поймали на том, что она, обладая по статусу закрытой служебной информацией, вела личную переписку с генеральным директором компании Pfizer, лоббируя сделку по закупке 1.8 миллиарда доз вакцины в интересах неких структур. Проще говоря, осуществляла коррупционную сделку - и люди всё больше начинают понимать, чем же, на самом деле, является эта мировая истерия.
Гость
31 января 2022, 11:28
Комментарии пишут из областной администрации?
Гость
31 января 2022, 12:31
Паразиты обычным простудам придумывают названия. Алфавит большой. Включайте мозги и выключайте телевизор))). Внушаемые вы наши))).
Гость
31 января 2022, 13:46
Ну что,уколотые,поняли,как вас нахлобучили? Уколись и живи,как человек?! Ахахахахахахахаха Уколись,потом ещё уколись. И снова уколись! Но из дома мы тебя не выпустим без разрешения и никуда не пустим))))
4 февраля 2022, 18:38
они всё равно не поверят .ибо знать и понимать . ум и разум это разные вещи.
Гость
7 февраля 2022, 13:11
Бесполезно. Они уверены, что болеют легче и умирают более легко...
31 января 2022, 11:51
Народу всё нравится.
Я вам и говорю не давайте им подпитки. Не делайте тесты. Все это потом идет против всех. А лечение после положительного результата это путинская вакцина
31 января 2022, 13:12
Что предложили, чё за дичь пустая написана
Гость
31 января 2022, 11:30
А как в Канаде наш роспотребнадзор не хочет чтобы события развивались ? Трюдо сбежал, а вам то есть куда бежать ?