перейти к новости

Фельдшер скорой рассказал о принудительной вакцинации медиков в Новосибирске

28 января 2021, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
480
28 января 2021, 08:43
Я доверяю Путину, если он не поставил её себе, то значит есть весомые основания отказаться от этой вакцины.
28 января 2021, 08:04
Это все тот же фельдшер, который вечно ноет и жалуется....? Давно его не было. А если по существу, то медработники должны вакцинироваться в обязательном порядке, это очевидно. У них максимальный контакт с людьми. Неужели не понимают, что это для их же собственной безопасности и безопасности их родных и близких.
28 января 2021, 11:16
Лишение работы и зарплаты за невакцинирование = добровольности вакцинации? О как, буду знать...
28 января 2021, 16:15
28 января 2021, 11:16
Лишение работы и зарплаты за невакцинирование = добровольности вакцинации? О как, буду знать...
Да и правильно лишают. Это все рано что в армию придти и сказать - стричься не буду, буду лохматый-бородатый ходить. Не устраивают условия - вали.
28 января 2021, 09:37
Если привитый человек все равно может заразить других, зачем его прививать?! Если он не хочет?!
28 января 2021, 07:50
Медики просто видимо знают какого качества вакцину простым людям ставят.....
28 января 2021, 11:13
Однако же он очень даже в состоянии понять, что ни одна вакцина от ковида на планете, российские в том числе, не прошла всех необходимых испытаний, и вполне внятно пишет, что из-за этого неизвестны отдаленные побочные эффекты. У Вас внезапно отключился Ваш разум?
28 января 2021, 16:13
28 января 2021, 11:13
Однако же он очень даже в состоянии понять, что ни одна вакцина от ковида на планете, российские в том числе, не прошла всех необходимых испытаний, и вполне внятно пишет, что из-за этого неизвестны отдаленные побочные эффекты. У Вас внезапно отключился Ваш разум?
Какие на фиг эффекты? Платформа опробована многократно, перенастроить на другой вирус несложно - главное иметь образец этого вируса.
28 января 2021, 07:52
"...что совершенно не удивительно для сложившейся системы..." Самые верные слова для большого числа статей в этой стране.
28 января 2021, 09:19
здорово, что здравомыслящих все таки больше👍
28 января 2021, 09:13
Очень интересно - медики не хотят ставить прививки от ковида.....
28 января 2021, 08:09
Когда такие слова говорит действующий медработник - это печально. Я думаю ни у одного человека не возникнет сомнений в том что Россия умеет делать автоматы и ракеты, с вакцинами та же ситуация СССР всегда был на шаг впереди и лидером в разработках вакцин, технологии отработаны, вакцину уже поставили сотням тысяч человек, а разговоры про проверенность неуместны сейчас - пеницилин тоже в войну непроверен был.
Гость
28 января 2021, 09:48
Первым должен быть президент и министры.
30 января 2021, 07:40
Все-таки фельдшер это не врач. И уровень у него соответствующий. Печально. И никакие СИЗы в наших условиях медиков не спасают. Об этом говорят цифры переболевших. Есть и болевшие повторно.
Гость
28 января 2021, 11:11
Моя жена вчера уволилась и ушла из поликлиники из-за этого. Больше в медицине не будет работать.
Гость
28 января 2021, 09:27
опять боты понабежали строчить с пустых страниц.. вы уж определитесть - или вы за власть или за вакцинацию?? Или эти два понятия связаны?
Гость
28 января 2021, 08:43
а также в конституции что запрещены медицинские эксперименты над людьми. вакцина не прошла ещё 3 фазу
28 января 2021, 15:20
это, раз вакцина такая хорошая, то почему ей первыми не прививают москоский омон и росгвардию?! у них то впереди работы много
28 января 2021, 10:46
это не вакцинация! это 3 стадия клинических испытаний принудительного характера. руководство страны отказалось от Pfizer, Moderna, но только для населения. для себя наверняка будут вышеупомянутые. смешно читать ботов. простой опрос снизу публикации показывает истинное положение дел. было бы здорово, если бы такие опросы были в конце всех дискутабельных тем.
28 января 2021, 10:25
что юристы скажут про продавцов, их в стране больше, чем медиков
Гость
28 января 2021, 08:41
А что если человек поставил вакцину он уже не может распространить Инфекцию? На руках в конце концов перенести. Вакцина защищает только того кто её поставил. А распространять заразу можно и после прививки
Гость
28 января 2021, 11:15
Путин, Травников, Локоть пусть первые ставят прививки и пример показывают. Не торопятся что то.
28 января 2021, 09:42
Он не доктор. Он фельдшер. О вакцинации, вероятно, имеет смутное представление.
Гость
28 января 2021, 10:15
президент без маски,не вакцинируется, кто против-революционер и шататель устоев
Гость
28 января 2021, 11:16
Дурдом, прививку больше боишься, чем болеть. Интересно почему? А потому то нет доверия🙂 пожить ещё охота
28 января 2021, 08:09
Похоже фельдшер Комлев решил в политику податься. Ну оно и понятно работенка то почище и перспективней. И момент как раз удачный - борцы с "режимом" набирают очки.. вот только ценой какой?
Гость
28 января 2021, 08:08
Не надо гнать медиков никуда, просто вакцина еще наобкатанная как надо и неизвестно с какими последствиями для людей
Гость
28 января 2021, 09:51
Сколько все таки у нас глупых людей.Большая воловина уже переболели Ковид ,им вакцина не нужна.Уже в предыдушей статье опубликован документ с противопоказаниями к вакцинации.Одна из них,наличие антител.Они все равно создают очерели и панику.
Гость
7 июля 2021, 01:10
Принуждать нельзя к прививкам, кто хочет, тот пусть себе и портит иммунитет, добровольно!
Гость
24 июля 2021, 00:15
Подпишусь под каждым Вашим словом.
28 января 2021, 09:52
Прав фельдшер. Эксперимент - дело добровольное. Пусть спасибо скажут, что люди денег не просят за участие в нём. Эта вакцина разрабатывалась так поспешно (во всех странах), что её действенность и эффекты вызывает большие сомнения. В мире до сих пор не знают, что это за вирус и как он может себя повести. А тут штаммы пошли косяком. Подождём.
1 февраля 2021, 20:28
По заявлению ВОЗ, пандемия закончится тогда, когда 70% населения земного шара и т.д. Это все добровольцы должны быть? Не дождетесь.
Гость
2 февраля 2021, 15:32
Добровольно заначит добровольно, и не надо принуждать народ в том числе и медиков, они тоже люди. Эта вакцинация не прошла должного тестирование, а испытывают ее на населении, крысы закончились решили на людях тестировать.
28 января 2021, 09:36
согласна с ним
Гость
28 января 2021, 07:55
Все правильно говорит- это участие в эксперименте. На нас и проводят 3 фазу испытаний.
Гость
28 января 2021, 09:41
Не привился - твое право . Заболел, попал в реанимацию - лечись за свой счет. По моему, справедливо. Почему нужно бюджет тратить на теорию заговора?
Гость
28 января 2021, 13:32
МЕДИКИ ЖГУТ НАПАЛМОМ. Врач ребенку при простуде выписывает гомеопатию и фуфломицины, вместо осельтамивира или римантадина. Медсестры в отделении реанимации отказываются прививаться осенью. Хотя у них не красная зона, а значит никаких особенных средств защиты не давали. Этот фельдшер тоже пол-года назад переболел, количество антител неизвестно, но прививаться на хочет. И более того, пишет в СМИ статью, подогревая сомнения у недалеких людей. "Видите, медики не ставят прививки, и мы не будем" - первая реакция у обывателя. "Медик", именно в кавычках! забывает, что есть стадный иммунитет, что пока каждый день около 500 человек умирает в России. Это как все теракты по взрыву жилых домов вместе взятые. Каждый день. Уже в течение полу-года. "Медик" говорит, что я же мол уже болел пол-года назад. Но тут же говорит, что некоторые и по 2 раза переболели. ТО ЕСТЬ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. Сам доказывает, что иммунитет после болезни не всегда работает, и можно повторно заразиться и разносить заразу. А уж фельдшер, разносящий заразу по больным бабушкам - что может быть хуже?
Гость
28 января 2021, 15:00
ОТЛИЧНАЯ ЦИТАТА: Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. — Джеральд Месси. Египтолог Относится ко всем тем, кто говорит, "А вот Путин не привился", "А сын маминой соседки работает в больнице и он против прививки", "А Доктор Мясников сказал что русскому человеку ковид не страшен".
Гость
28 января 2021, 11:18
Далекие от медицины граждане! Оставьте нас в покое со своими абсолютно безграммотными комментариями! Я эту приввику испытала на себе ещё в сентябре прошлого года. Ничего хорошего. Никто не поинтересовался как я себя чувствую и какой титр антител. Сертификат не дали. Все обследования за свой счет. Умники " от народа " ! Хватит нас поливать грязью! Лечите тогда себя сами! Интернет вам в помощь!
Гость
28 января 2021, 07:42
все-таки есть случаи повторного заражения. я а не верил....
Гость
28 января 2021, 14:35
Профсоюз "Действие"? Это ещё что за зверь? Типа Альянса врачей?
Гость
31 января 2021, 07:07
Я врач-терапевт, работаю в "красной зоне" с апреля 2020г. Что хочу сказать по поводу профилактической прививки от ковид -19 , я б убедительно порекомендовала- люди, вакцинируйтесь! Ибо болезнь ковид -19 оставляет очень печальные последствия за собой . Мои пациенты , а их более 4.5 тысяч человек , переболевшие с апреля месяца 2020г не могут до сих пор восстановиться полностью. Люди ведь склонны больше воспринимать отрицательную информацию , лишь бы не делать того, что требуется... А, вот у кого титры антител на ковид-19 еще высокие, то не нужно проводить вакцинацию( не нужно нагружать организм)
Гость
28 января 2021, 07:40
В США вон люди страдают от недостатка вакцины, не знают, где взять. У нас даже медики по ходу в микрочипы верят и прочую ерунду. И бегают от прививок. Печально на самом деле.
28 января 2021, 16:23
Этот деятель-шантажист уже надоел порядком со своим нытьём. Вечно не доволен чем-то. Боится после прививки потерять ковидные доплаты ? Так и скажи. Чего нас пугать тем, что оставят нас без мед.помощи ! Считаю что таким господам, надо пыл поубавить. Все врачи обязаны ставить прививки. И не для того, чтоб им жилось спокойней, а нам чтоб не слушать про их ковидные страхи.
30 января 2021, 23:53
Этот фельдшер сам НГС видимо не читает. Называет законы, по которым он может отказаться, но забывает про перечень, по которому он обязан прививаться. Пару дней назад в новостях было. Так что если его отстранят, это будет законно. Хорошо, что у меня работа не входящая в перечень. Можно не прививаться. Лишь бы не начали в "добровольно-принудительном" порядке принуждать к прививке.
Гость
29 января 2021, 01:43
Заказная статья!!!
Гость
29 января 2021, 19:11
А у меня племянница работала в клинике и там все потихоньку болели! Вот и принесла в дом заразу! Свекровь сегодня похоронили, а муж в реанимации! Жили вместе. Так, что, пока жареный не клюнет, смелый не образумится! Вот у Хальзова брат от ковида умер. У кого то жена! И вот заболела ковиддиссидентка, зам. главы нашей администрации вместе с несколькими сотрудницами! От героев ковид времён не останется порой имён!
Гость
28 января 2021, 08:10
Молодец! Полностью поддерживаю!!!!! Хоть один медработник есть, который говорит так, как оно есть. Я тоже не против вакцины, но против принудиловки, которую сейчас во всех поликлинниках вводят для медработников!
Гость
28 января 2021, 09:45
Вам уже медик пишет что вакцина опасно. Они ведь не самоубийци.А комментаторы Нгс как всегда читают межлу строк.
Гость
28 января 2021, 08:17
с медициной творится что то страшное. Много знакомых врачей. Одна лечит своих детей гомеопатией. Вторая говорит - не ставьте прививки. Это вред для организма. Короче скатывается в пропасть друзья-товарищи. Скоро будем лечиться подорожником и касторкой.
Гость
28 января 2021, 13:54
повтор коммента Гость2 "Виталий Зверев, доктор биологических наук, профессор, академик РАН, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова»: «Вакцинироваться пока преждевременно. Недостаточно доказательств безопасности и эффективности этих вакцин. Надо подождать, пока закончатся все испытания, пока не поймем, как они работают, вызывают ли осложнения, дают ли они вообще какой-то иммунитет. Нужно понимать, чем мы собираемся прививать людей. Мы не имеем права рисковать ни на один процент. Обычно после каждой фазы клинических испытаний проходит полгода. 180 дней положено наблюдать пациентов, чтобы делать какие-то заключения.» Надежда Юминова, вакцинолог, профессор, доктор биологических наук: У векторных вакцин есть побочный эффект, которого все опасаются. При попадании вируса в организм после вакцинации он может начать распространяться как бешеный. Могут пойти большие осложнения на сердце, почки, и легкие, которые приведут к смерти. Пока неясно, есть ли такая реакция у этой сыворотки, но при использовании других векторных вакцин подобные случаи встречались." хватит нести отсебятину, когда есть такие корифеи, как академик Зверев
Гость
28 января 2021, 17:08
Большинство медиков наверняка уже переболели ковидом, а значит ставить прививку им нельзя. Как можно тупо их всех принуждать вакцинироваться?! Это же идиотизм!
Гость
28 января 2021, 12:22
Фельдшер осилил только 1-й пункт статьи 5 закона №157-ФЗ. Читаем пункт 2 Отсутствие профилактических прививок влечет: ... отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Вот и весь вам фельдшер.
Гость
29 января 2021, 19:12
Я бы не хотел чтобы ко мне приехал на вызов не привитый фельдшер. Но судя по всем его высказываниям он спец никакой