перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Заболеваемость COVID-19 в праздники пошла на спад. Это каникулы помогли?

12 января 2021, 21:12
"Те, кто болеет в легкой форме, просто не обращаются в больницы." Истинная правда, поэтому меньше цифры по заболевшим.
12 января 2021, 21:12
не каникулы,просто большинство уже переболело бесплатно, без смс и регистрации. В больнице категорически отказываются делать тест на ковид при всех симптомах ковида,если заболевание протекает в легкой и средней форме, то никаких тестов,ОРВИ и иди лечись дома.
Гость
12 января 2021, 20:49
Да просто пол страны переболело, без тестов... Ну и плюс - народ если просто плохо себя чувствует, то понимает - в больничке не лучше и пока больничный не очень нужен - проще не ходить туда, там выше шанс подхватить чё.
Наверно, алкоголь помог. Лично я все праздники профилактикой занимался.
12 января 2021, 20:35
это тестов стали меньше делать, а не больных меньше
12 января 2021, 22:19
ostrovsvit, на ИВЛ тоже резко сократились
12 января 2021, 21:00
Во как !!! Мы впереди планеты всей. Ну а мрут не лучшие. Ну их. Что тут считать ? Да и по центральным новостям. СМИ. ВСЁ в один голос говорят про стабилизацию с заболеваемостью. Какая то женщина от правительства в ящике вещает о том, что лучше и лучше в России. С Ковидом. Стабилизация более чем пол года. Конца нет стабилизации. Видимо в русском языке слова кончились. Мы в июне похоронили тёщу в закрытом гробу обмотанном стрейчем и с МЕРАМИ БЕЗОПАСНОСТИ. С заключением о смерти насморк/БРОНХИТ !!! Сегодня у соседей, колег и знакомых тоже самое. А в новостях : "В Багдаде всё спокойно"!!!
12 января 2021, 21:36
Сегодня был в морге. Спросил - как, после ноябрьского всплеска поменьше или нет поступает? Да "примерно так же", мне ответили. Хочу вот по стате ЗАГС за декабрь сравнить, но пока не опубликовали данные.
Гость
12 января 2021, 20:24
Тестов меньше делали. В больницу стали обращаться меньше, понимая, что врачи все отдыхают. Были те, кто уезжал в другие регионы. Надо посмотреть, что будет дальше.
Гость
12 января 2021, 21:11
Не заболеваемость пошла на спад, а официальная статистика заболеваемости. Как говорится, почувствуйте разницу. Ну а пытаться гадать, какими там текущими политическими соображениями, указаниями и обстоятельствами это вызвано, что, как и зачем рисуют на данный момент - бессмысленно, тут даже кофейная гуща отдыхает.
12 января 2021, 20:40
Только что по новостям цензоры пропустили информацию в сюжете про Китай что там вспышка и мобильная лаборатория обрабатывает 1млн. тестов в сутки! За 11 дней весь мегаполис могут проверить.
12 января 2021, 21:14
Как? Идёт? Вакцинация?
13 января 2021, 11:24
Идёт, только не у россиян, а в Аргентине. На подходе Мексика. А мы получим вакцины, наверное, в N-ом году
12 января 2021, 20:33
И пожалуйста, не верьте официальной информации. Она всегда лжива по сути.
12 января 2021, 20:55
Тут все просто - Вместо Covid-19 пишут Грипп, ОРВИ и т.д. Вот и статистика выправилась.
12 января 2021, 20:26
это опять мороз выручил , уже не первый раз в истории, все сидели дома прижав пятые точки к батареям и закидывая в себя очередную порцию водки с салатом и колбасой
Гость
13 января 2021, 10:54
Просто, не проверяют и все. Болеем всей семьёй в лёгкой форме, у троих членов семьи потеря обоняния, вызывали врачей, тесты делают только если вам более 65 лет или вы контактировали с ковидным, а симптомы для них ничего не значат, врач, которую вызывали, сказала радуйтесь, что у вас лёгкая форма ковида и все.
Гость
12 января 2021, 21:12
просто справки не нужны, кто болеет, тот лечится сам.
12 января 2021, 22:20
😷
12 января 2021, 23:09
все просто: все отдыхают, никого не тестируют. Нет положительных тестов - нет заболевших..... Чем больше выходных - тем меньше заболеваемость.....
12 января 2021, 20:30
Тестирование не проводилось. В ближайшие время будет неприятный сюрприз
12 января 2021, 21:20
Граждане, переболевшие ковидом, у кого - нибудь из вас наблюдался после перенесенного заб - я такой синдром - извращение вкусовых ощущений ( например, мясо, яйца и кофе теперь имеют крайне неприятный запах, просто до тошноты). Что характерно, во время самого заболевания не было потери вкусовых ощущений и запахов, а спустя месяц такие проявления.... В сети люди пишут о подобном, но как то не верилось. Почему такое происходит спустя достаточно продолжительное время после болезни??? Есть у кого - нибудь подобное?
12 января 2021, 21:27
"Снижение пока не глобальное, но заметное и для многих обнадеживающее." Попова вообще высказывалась, что более 20000 за сутки не перевалит, так что это как про повышение цен на бензин пока выглядит - поднять на 5 рублей, а потом на 1-2 снизить.. К концу января нагляднее будет - реальное это снижение заболеваемости или "праздничное".
12 января 2021, 20:32
А уже все вернулись из отпусков новогодних иногородних - иностранных и у всех также кончился 14 дневный карантин, показывающий уровень больных?
13 января 2021, 08:51
Считаю, это преждевременные выводы. Впереди нас ждет послабление морозов - а это был сдерживающий фактор!!! Весна со своим обманчивым пригревом солнца - а это как минимум простудные заболевания... Всем здоровья друзья и берегите себя!!!
12 января 2021, 20:42
А как было с количеством тестирующих и тестируемых? Неужели так же, как и вне праздников?
12 января 2021, 21:57
Неужели кто то еще этим цифрам верит?
12 января 2021, 23:31
Праздники тут не причём, их "плоды" будем собирать к концу месяца. А пока это результат того, что значительная часть населения переболела и имеет антитела.
13 января 2021, 09:52
Большинство засели дома в морозы, вот и причина снижения - естественная самоизоляция.
12 января 2021, 22:05
Просто красиво графики нарисовали. А по факту на этих же графиках видно, что тестов на ~20% сделано меньше. Вот и выявили на ~20% меньше.
Гость
12 января 2021, 20:56
Подождите пару недель ещё после каникул и будет вам Новый всплеск. А вообще к марту ждём британский штамм и опять всех закроют. Безнадежная какая то ситуация!
13 января 2021, 11:23
У вирусов не бывает каникул
Гость
12 января 2021, 21:48
Кэтрин Остин Фит (Catherine Austin Fitt) экономист, бывший директор Dillon, Read & Co,США ,автор проекта SOLARI: "ковид19 является не кризисом здравоохранения, а глобальной экономической войной цель которой в частности - узаконить, украденные на протяжении последних 25 лет деньги налогоплательщиков и установление тотального контроля над населением планеты с помощью цифровых технологий. Как загнать людей на бойню так, чтобы они не догадались и не начали сопротивляться? Нужно напугать людей невидимым врагом. Ковид19 - такой же идеальный невидимый враг, как когда-то терроризм." 🔥шикарное Интервью «Planet LockDown: Мы в ловушке но она пока не захлопнулась [ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ!] " ютьюб
Гость
12 января 2021, 20:37
Хватит мусолить одно и тоже
13 января 2021, 00:04
Сами говорят, что школы - главный источник распространения Ковид, но зачем тогда их вообще открывают для очных занятий?
13 января 2021, 07:15
посмотрим к концу месяца что будет
13 января 2021, 08:02
Хватит обсуждать хоспадино Мишустина и иже подобных. Им на вас плевать, так и вы можете тем же ответить
Гость
12 января 2021, 20:23
Это не может не радовать. Главное чтоб третья волна не началась.)
Гость
12 января 2021, 22:00
Просто все в эти дни занимались дезинфекцией организма путём принятия спиртосодержащих продуктов внутрь отсюда и спад!
Гость
13 января 2021, 10:14
Укрепляйте иммунитет,а не бухайте,не курите,не обжирайтесь.Не носите маски,а пейте витамины,занимайтесь физкультурой!
Гость
13 января 2021, 10:22
Если спад, то почему каждый день умирает по 8-9 человек ( если верить вашим данным)
Гость
12 января 2021, 20:22
Конечно, помогли праздничные дни. Это значит что праздников должно быть еще больше.
12 января 2021, 21:00
тут морозы помогли😂
Гость
12 января 2021, 21:57
Это сильные морозы помогли. ОРВИ и грипп всегда снижается в сезоны жары или мороза
12 января 2021, 20:44
Эффект каникул в учебных заведениях + мороз на праздничные дни - не очень-то погуляешь. Вывод: карантинные меры таки нужны.
Гость
12 января 2021, 20:22
Так морозы такие стояли, вирус и подох.
12 января 2021, 22:01
Ура!
13 января 2021, 08:51
Еще каникул!
Гость
13 января 2021, 13:17
закончились бракованные тесты...
12 января 2021, 20:25
Не хайпит вирусок уже, масочный заводик не окупилси
Гость
12 января 2021, 23:02
дистант. тока дистант. хотя, пусть учатся. вирус мутирует и скоро и дэти болеть будут.
Гость
13 января 2021, 02:29
Заметили как мало коментов по этой теме? Да всем уже давно все понятно, кроме тех, кто смотрит тол/ко ТВ. Пенсионеры и недалекие
Гость
13 января 2021, 09:59
Мороз,в мороз всегда бациллы дохли.