перейти к новости

Работникам культуры заплатят по 1 млн рублей за переезд в область

28 марта 2024, 00:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
28 марта, 01:55
За такие деньги где нибудь в далёком селе купить " хижину дяди Тома" и работать за грошовую з/п в глуши? Щедрое предложение.
Гость
28 марта, 02:56
причём хижина будет в крайне убитом состоянии. ну и конечно отопление дровами/углём. Перетаскай дрова. Каждый день растопи...мечты...
Айтишник в Москве миллион за полгода получит. Безо всяких путиных и без таскания по полям..
Гость
28 марта, 06:40
для того ,чтобы в нынешних реалиях зарабатывать 166 000 рублей в месяц (миллион за полгода) - не обязательно быть айтишником в Москве , можно быть таксистом в Новосибирске
Гость
28 марта, 01:30
Подобные программы должны работать для местных жителей, а не для переезжающих. Местным жителям реальная поддержка будет, а приезжим, у которых ни кола, ни двора, это только для поддержания трусов, а потом отъезд. Когда программы реально работать будут? Когда слова:"Вы нужны своему селу/городу/посёлку/деревне" перестанут быть обычным лицемерием?
Гость
28 марта, 07:17
Местным как раз ничего не светит, их не стимулируют работать в родном селе. Вот они и уезжают.
Гость
28 марта, 07:23
Гость
28 марта, 07:17
Местным как раз ничего не светит, их не стимулируют работать в родном селе. Вот они и уезжают.
Точно, всегда ждут какого-то принца городского. Но из города раньше ехали по программе доктор и фельдшер только, когда лям был еще деньгами, чтобы сделать взнос на ипотеку в городе же. Схема такая была: чел 5 лет работал в селе и жил по факту где-то у родственников в деревне или рядом, а хату покупал в городе же. А подом махал ручкой и уезжал.
Гость
28 марта, 16:33
Тогда, когда слова "мы своих не бросаем" перестанут быть насмешкой.
Гость
28 марта, 00:52
Сложно с такими программами, но пытаться нужно. Ранее уже было похожее с сельскими учителями. Вот только не хотят люди уезжать из города, за редкими исключениями 🙁
Гость
28 марта, 07:47
.Ниче ты погнал! В такси зарплата 20 000, а не 166. Не менялась 4 года зарплата!
Гость
28 марта, 08:09
А ведь могли бы устроить надбавки комбайнëрам, трактористам, дояркам.
Гость
28 марта, 08:43
Этим у нас вообще ничего не положено, да и не осталось их в деревнях-то. Поля заросли травой и лесом, все коровники и гаражи разобраны. Деревенские покупают еду в райцентре в магазине - молоко, мясо - то, что еще 30 лет назад сами в райцентр везли на рынок. В деревнях нет скота. Деревни исчезают.
Гость
28 марта, 01:16
10 тысяч на всю страну это как-то ни о чём. Раньше по 20 миллионов обещал...
Гость
28 марта, 04:47
Если бы баксов. А так этим лямом теперь можно подтереться.
28 марта, 07:26
Telegraph: Британия не продержится двух месяцев в боях с Россией. Британские учёные посчитали скорость термоядерной реакции, но слегка ошиблись.
Гость
28 марта, 01:43
Получит он лям, купит хижину, а дальше?
Гость
28 марта, 01:56
А дальше будет батрачить за мрот.
Гость
28 марта, 09:15
Ну вот пусть региональные министерства культуры полными составами и отправляют жить в деревни. Дают по ляму на покупку халупок и вперед - библиотекарями, завклубами на полставки.
Гость
28 марта, 10:27
Так они туда и поедут)) Чиновники никогда не оторвутся от своих мест, разве что под страхом высшей меры наказания))
Гость
28 марта, 01:17
"получат единовременную выплату в 1 млн рублей" - и как раз на отсечку новых налогов попадут в качестве "олигархов".
Гость
28 марта, 10:10
🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️
Гость
28 марта, 12:34
Да их работников культуры по сёлам больше чем в думе развелось, оклад под двадцать, а то и больше за протирание сцены
Гость
28 марта, 14:52
Детишек из Белгорода вывезли в Ямал, в неблагоприятные климатические условия. Заселение территорий Сибири такое через ссылку. Авось, дети там вырастут и останутся, да, Путин? Газ добывать твоим олигархам.
Гость
28 марта, 16:10
читали истории учителей и врачей, кто первый успел денег поднял. А так сверкали тапками .. село, он когда был в реальном селе?
Гость
28 марта, 16:30
Жалкие копейки. А как при этом щеки-от свои толстенные надувают......