перейти к публикации
74 комментария к публикации

В «РЖД» объяснили, почему продают участок в Первомайском парке в Новосибирске

Гость
1 мая 2023, 21:00
Вообще-то Первомайский сквер и Первомайский парк - это абсолютно разные места!
Гость
1 мая 2023, 21:46
"Сами мы не здешние" (c)
1 мая 2023, 22:11
Участок продают ЧЕРЕЗ ДОРОГУ от парка!!! Рядом с больничным сквером
Гость
1 мая 2023, 21:10
Но Первомайский сквер находится в центре, а не на Первомайке
2 мая 2023, 01:28
Первомайский СКВЕР - это напротив мэрии, а вот Первомайский ПАРК- это между улицами Первомайской и Маяковского, там, где Дом молодежи Первомайского района. Единственное, не совсем понятно, какое отношение к парку имеет улица Героев революции? Или речь идет не об участке парка, а об участке зеленой зоны медучреждений?..
Гость
2 мая 2023, 06:37
2 мая 2023, 06:37
Первомайский СКВЕР - это напротив мэрии, а вот Первомайский ПАРК- это между улицами Первомайской и Маяковского, там, где Дом молодежи Первомайского района. Единственное, не совсем понятно, какое отношение к парку имеет улица Героев революции? Или речь идет не об участке парка, а об участке зеленой зоны медучреждений?..
котичек, у Толика наверное информацию брали. он то точно знает город и как его чистят. он плохого не скажет.
Гость
1 мая 2023, 21:04
Не будет больше сквера там. Будет жилмассив. Больше мигрантов сможем "закачать".
Гость
1 мая 2023, 21:05
Зачем мигранты поедут в Сибирь?
Гость
1 мая 2023, 21:17
Гость
1 мая 2023, 21:17
Зачем мигранты поедут в Сибирь?
а зачем они едут?
1 мая 2023, 21:22
Гость
1 мая 2023, 21:22
а зачем они едут?
Хотят пинок наверно заполучить
Город задыхается от пыли и грязи. и превращается в газовую камеру. А Государственная организация, ставшая почему то частной, получила на баланс землю, которую ну явно в Советском Союзе не предусматривали под застройку. Необходимо провести проверку законности постановки на баланс этого участка, вот где настоящая работа Бастрыкину.
Гость
1 мая 2023, 21:32
Смотрю я на тех, кто награждает бастрыкина и все понимаю.
Гость
1 мая 2023, 21:58
Гость
1 мая 2023, 21:58
Смотрю я на тех, кто награждает бастрыкина и все понимаю.
Ну если они друг друга не будут понимать и награждать...то кто...
Гость
1 мая 2023, 21:03
И каким боком здесь Первомайский сквер, ау?
Гость
1 мая 2023, 21:18
Очень интересно,но ничего не понятно))
1 мая 2023, 20:45
эт как он у них появился?! и кто такое оао ржд?!
Гость
1 мая 2023, 21:59
В своё время хотели там рждэшники сделать шашлычную для своих как в Заельцовском парке. Но появились новые правила.
Гость
1 мая 2023, 21:49
В мире в среднем 5-10% людей, нуждающихся в рсихиатрической помощи. В России - 25%. Источник информации - ВОЗ ООН. За последние 10-15 лет количество нуждающихся в психиатрической помощи россиян выросло до 86% - Росстат.
Гость
1 мая 2023, 21:58
Намного больше в реальности. Она устрашающая. Росрвачи скрывают по негласному указу и благодаря запутанности росзаконов оберегающих духовных лидеров и вертикаль от смиренных в послушности
Гость
1 мая 2023, 22:00
А ха ха)) так вон в чем дело
Гость
1 мая 2023, 22:03
Сколько тебе гривен заплатили кураторы киева?
1 мая 2023, 22:32
Вангую, от леса скоро останется вшивый клок....
Гость
1 мая 2023, 23:41
где ты лес увидело?
1 мая 2023, 20:58
-Почему остановили прокачку газа? -Идёт профилактика. -Профилактика поломок? -Нет. Русофобии.
Гость
1 мая 2023, 21:32
Руфофобии... По русски говори
Гость
1 мая 2023, 22:05
Гость
1 мая 2023, 22:05
Руфофобии... По русски говори
Это у вас в полякии так говорят.
Гость
1 мая 2023, 21:41
Вот интересно, осваивают зелёные массивы под застройку) фигли бы не самые большие крупномерные деревья по городу не рассадить ??? Тот посадочный материал, что садят - не приживается) одни слёзы ) как понавтыкают палки от силы метр высотой. Стоят сухие дохлые. В Березовой роще вместо берёз садят ели ) березы новосад у них не приживаются. А тут куча живых деревьев под снос. Нужно пересадить ! Это же экономия на закупке саженцев. Неужели лесорубка повсеместная выгоднее(((
Гость
1 мая 2023, 21:59
Плюсую
Гость
1 мая 2023, 22:00
Это называется освоение бюджетных средств, Маугли.
Гость
1 мая 2023, 21:34
Причем здесь Первомайский сквер и ул. Героев Революции? Один здесь, другая там...
Гость
1 мая 2023, 21:41
Гость, понаехавшие журналисты города незнают .
2 мая 2023, 01:30
Про СКВЕР речи НЕТ!!! Речь идет о Первомайском районе и его парке!..
2 мая 2023, 01:31
В конце концов, у нас и имя Покрышкина в самых разных районах города увековечено, где его нога вообще никогда не ступала...
Всё решили разворовать.
Гость
1 мая 2023, 21:41
Полная безграмотность журналиста, плюс незнание города! Понаехавшие, понимаешь!
Гость
2 мая 2023, 12:50
Ты сам не знаешь город
2 мая 2023, 09:42
Думаю диаспоры вполне будут претендовать на участок российско-сибирской земли. У русских то денег нет, они нищие.
Гость
1 мая 2023, 22:16
зелень превращается.. превращается зелень.. в зелень!
Гость
2 мая 2023, 13:25
это не первомайский парк. и парком он ни когда не был. это территория принадлежащая больнице РЖД. коих в нашем городе две. просто репортёры нгс ни чего не знают о городе в котором живут. вот такие ляпы и выходят.
Гость
2 мая 2023, 15:22
Гость, для них главное броский заголовок статьи.
Гость
1 мая 2023, 20:44
Я ничо не поняла??!
Гость
1 мая 2023, 21:04
Все земли отдать под парки и скверы можно ? Хватит строить жилье. Никто в этот город из соседних регионов уже не поедет. В соседних регионах жить стало комфортнее, чем в Новосибирске. И экология стала хуже и пробки бесконечные.
Гость
1 мая 2023, 21:08
Красавчики))) Москва сити захреначат теперь))) это как так можното...
Гость
1 мая 2023, 21:50
Полнейшая безграмотность журналиста поколения смартфонов.
Гость
1 мая 2023, 21:54
А что, господины духовного электората покупали эту землю? За сколько?
Гость
1 мая 2023, 23:02
Улица героев релокации.
Гость
1 мая 2023, 23:06
Потому что надо строить новый офисный центр и перевозить подальше от финского фронта лахтокурятник?
Гость
2 мая 2023, 07:29
Понятно, а зачем брали тогда, если он не профильный?
Гость
2 мая 2023, 09:15
Проверили эту тему уже?
Гость
2 мая 2023, 13:20
не плохой кусочек земли. если грамотно всё сделать. будет не плохо....
Гость
2 мая 2023, 13:29
верните ПАО Берёзка обратно. ....
Гость
1 мая 2023, 20:45
Езжайте в Читу! В Читууу!
Гость
1 мая 2023, 20:48
Уууу.
Гость
1 мая 2023, 21:00
Чи та, чи не та. Фиг ее знает
Гость
2 мая 2023, 15:20
В Японию!
Гость
1 мая 2023, 22:12
Каким образом городская земля вдруг стала принадлежать РЖД?
Гость
2 мая 2023, 05:21
Уровень коррупции в РЖД знаете?
2 мая 2023, 06:38
Ермак раздавал и им досталось. А Новосибирска тогда ещё не было
Гость
2 мая 2023, 13:31
Гость, учи историю родного края.
Гость
2 мая 2023, 01:04
Какой беспредел в городе? Продавать землю,какая чушь....Больные на всю голову.Город задыхается в пыли и в грязи,дышать нечем...А кому то,лишь бы выгоду поиметь.
Гость
1 мая 2023, 21:44
Может хоть последнее украсть.
Гость
1 мая 2023, 22:07
Почему губернатор не вмешается и не остановит этот беспредел? Похоже ему на все наплевать.