перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска поручил прекратить поездки открытого мусоровоза по центру

25 апреля 2023, 09:08
То есть, когда мэр выглядывает в город, то его смущает только этот мусоровоз? А грузовики, растаскивающие на колесах грязь, ямы на тротуарах и дорогах, крысы в помойках в центре, ходящий через пень/колоду общественный транспорт - это всё не смущает?
25 апреля 2023, 10:06
Основы буддизма: принц Гаутама прекрасно жил в своем прекрасном саду, но однажды он выглянул за его пределы и увидел нищего, больного и похороны. Так он стал Буддой. Вот и мэр уже какой-нибудь батисатва... или как их там. В общем, некая стадия познания мира и просветления. Но пораньше бы надо.
Гость
25 апреля 2023, 11:35
25 апреля 2023, 11:35
Основы буддизма: принц Гаутама прекрасно жил в своем прекрасном саду, но однажды он выглянул за его пределы и увидел нищего, больного и похороны. Так он стал Буддой. Вот и мэр уже какой-нибудь батисатва... или как их там. В общем, некая стадия познания мира и просветления. Но пораньше бы надо.
Анатолий Буддович Локоть?
25 апреля 2023, 11:43
25 апреля 2023, 11:43
Основы буддизма: принц Гаутама прекрасно жил в своем прекрасном саду, но однажды он выглянул за его пределы и увидел нищего, больного и похороны. Так он стал Буддой. Вот и мэр уже какой-нибудь батисатва... или как их там. В общем, некая стадия познания мира и просветления. Но пораньше бы надо.
Ха, интересная мысль) Може и до города дойдет просветление, а то скажет, что пыль необходимость, дабы помнить о бренности жизни.
25 апреля 2023, 09:27
Что значит "ездит в половине дня"?
25 апреля 2023, 10:06
Вот станете мэром - узнаете!
25 апреля 2023, 08:51
возмутился. ну это все что он может.
Гость
25 апреля 2023, 09:20
Это точно. Всё возмущается, а толку нет
25 апреля 2023, 10:03
Не клевещите на мэра! Он ещё объясняет. Обещает. Что ещё? Пусть другие вспоминают. У меня после вчерашнего "субботника" все мышцы болят, и мыслительные - тоже.
25 апреля 2023, 08:52
Главное, чтобы по пл. Ленина не ездил мусоровоз, а по остальным улицам пусть гоняет? Вот и всё отношение мэра к городу
25 апреля 2023, 08:56
Нормальное коммунистическое отношение. Сравните советское снабжение Москвы и провинции. А применительно к провинции - снабжение в Универсаме и в продмаге на окраине (кстати, талоны можно было отоваривать только в своем районе).
25 апреля 2023, 09:33
25 апреля 2023, 09:33
Нормальное коммунистическое отношение. Сравните советское снабжение Москвы и провинции. А применительно к провинции - снабжение в Универсаме и в продмаге на окраине (кстати, талоны можно было отоваривать только в своем районе).
Это точно(
25 апреля 2023, 10:07
А как же! Мир - это комплекс наших ощущений! Забыла, что это за течение в философии. Идеализм?
25 апреля 2023, 09:06
Естественно, из окна его кабинета, понимаешь ли, вид благолепный нарушается, мешает ему, задумчиво и сурово смотря в окно, о благополучии города, под его чутким руководством, думать. Потому и возмущен, что от архиважного занятия оторвали.
25 апреля 2023, 10:09
Не знаю, куда выходят его окна, но рядом, около этих статУй с Лениным - сухие газоны! Даже там, в центре, нет возможности их засеять, полить и грамотно постричь.
25 апреля 2023, 09:04
Да неужели? В центре он увидел и возмутился,а на остальных улицах ничего не видит и там пусть будет.
25 апреля 2023, 09:06
Я думал, что мэру по звонку должны машину по номеру за пару минут пробивать. Ну если его конечно уважают...
25 апреля 2023, 10:09
Нет, если это ему надо.
25 апреля 2023, 09:05
возмутился он.... а то что весь город возмущен его бесполезным присутствием в кресле, по этому поводу не стоит аппаратное совещание провести ?
Гость
25 апреля 2023, 13:12
Город превратили в помойку, грязь, дорог вообще нет, уничтожают город, а новостройки как временное строение, качества нет, сыпятся через пару лет У нас в городе вообще есть архитектор?
25 апреля 2023, 10:24
А уважаемого Анатолия Евгеньевича и прочие надзорные органы не смущает то, что грузовики едут со щебнем, песком, другой мелкой фракцией, несутся по городу со скоростью за 100 км/ч, и всё это разлетается в рядом едущие автомобили, добавляет мусора и пыли в и так грязный город. Кто за этим следит, кто должен спрашивать с перевозчиков?
25 апреля 2023, 08:53
Думал, он про позорную парковку на Ленина
25 апреля 2023, 10:12
Там все парковки позорные. Когда-то сквер, что на Красном, доходил да самой площади, там стоял и памятник Покрышкину, который теперь черт-те куда перенесли. Красиво было - цветы, скамейки. Ну и все деревья вырубили. Не центр города, а угрюмая и серая промзона.
Гость
25 апреля 2023, 11:34
25 апреля 2023, 11:34
Там все парковки позорные. Когда-то сквер, что на Красном, доходил да самой площади, там стоял и памятник Покрышкину, который теперь черт-те куда перенесли. Красиво было - цветы, скамейки. Ну и все деревья вырубили. Не центр города, а угрюмая и серая промзона.
Да ужас какой-то, даже Красный стал страшным, а вовсе не красивым. Верните деревья в город, мэр!!!
25 апреля 2023, 09:50
"Ездит в половине дня, — заявил Анатолий Локоть." Хорошо сказал! Главное - понятно!
25 апреля 2023, 15:42
Ну... он от волнения и возмущения дар речи потерял. Ничего, скоро снова что-то "объяснять" придется - запоет этаким злаутоустом.
25 апреля 2023, 09:17
Ну, да. "Где-нибудь" можно и поездить...
25 апреля 2023, 09:00
Возмутился он... Поди, ножкой притопнул ещё 😆
25 апреля 2023, 10:33
Это для него единственная проблема?!
25 апреля 2023, 09:55
Прекратить проезд в половине дня! Пусть лучше в половине ночи проезд делает
25 апреля 2023, 09:18
Пусть радуется, что на крыльцо мэрии не валят.
Гость
25 апреля 2023, 14:24
А я бы навалил
Гость
25 апреля 2023, 09:15
"— Я считаю ненормальным, когда по центру города ездят машины мусоросборочные с открытыми люками, из которых ветром выносит мусор." А если это не центр города, то пускай разносит мусор ветром - это нормально?
Гость
25 апреля 2023, 08:57
Да что вы говорите, уважаемый Анатолий Евгеньевич! А мы, жители центра, да и города в целом, уже давно привыкли видеть как по мощеным аллейкам ветер колышет белые бумажки со ржавыми полосками на них! Это же типа как бренд - код Новосибирска!
25 апреля 2023, 19:24
👍
Гость
25 апреля 2023, 08:58
То есть не в центре города так ездить можно.
Гость
25 апреля 2023, 09:07
Он же так организовал жизнь города. Что он в помойку превратился. Те по его логике не в центре так можно
Гость
25 апреля 2023, 09:00
Ну да, ну да, а в остальных местах пусть летит мусор по всей улице. Главное, чтобы меру нашему было красиво из окна смотреть.
Гость
25 апреля 2023, 08:54
Две недели наблюдал …
25 апреля 2023, 09:06
Гость, а вдруг случайность или показалось
Гость
25 апреля 2023, 09:02
По городу нужно Чаще Пешком ходить, ещё не такое Можно Увидеть.
Гость
25 апреля 2023, 10:51
Тут негде ходить, даже на красной линии/главном проспекте города - разруха непроходимая под ногами(((
25 апреля 2023, 12:40
А не в центре можно?
Гость
25 апреля 2023, 09:07
локоть и его команда самые бесполезные жители города, вредители.
Гость
25 апреля 2023, 09:06
А его возмущает уничтожение дома Кондратюка? А что квартирный дом молит о помощи? А отсутствие деревьев? Летом пылища жуткая....
Гость
25 апреля 2023, 10:04
Да ладно деревьев. Травы на газонах от бионорда уже не осталось,всё выжгли. А какая грязь вдоль бордюров на асфальте. На ост. " Монумент Славы" в сторону вокзала,на тротуаре лежит островок бионорда Кто-то поленился смести на бесхозном клочке .
Гость
25 апреля 2023, 08:58
"Ездит в половине дня" Мощно задвинул.
25 апреля 2023, 12:58
Наконец-то мэр начал метать громы и молнии! По-треба его чего-нибудь стОит ,кроме гомерического смеха?
25 апреля 2023, 08:59
Так в твоём селе возможно такое и не только в центре!
Гость
25 апреля 2023, 09:33
Анатолий, по городу давно ездил? Субботник типа прошел, а мусор и грязь как была на улицах города, так и осталась. И пыль столбом.
25 апреля 2023, 10:02
т.е. если нужно решить проблему то нужно приехать под окно рабочего кабинета Локтя и постоять там.
25 апреля 2023, 09:07
ути пути какие мы возмущённые. И что, на этом всё.
25 апреля 2023, 15:09
А мы возмущаемся тоннам бионорда на дорогах, тротуарах, который отравляет вокруг всё живое, от которого аллергия у детей, который забивает лёгкие... Это же надо до такого ужасного состояния город довести, кругом одна пыль и грязь...
Гость
25 апреля 2023, 09:32
А знаете, почему здание мэрии Новосибирска серое, да чтоб грязи не было видно.
Гость
25 апреля 2023, 10:55
А знаете, почему здание архитектурного напротив - тоже серое. Чтоб растущее поколение и не надеялось хоть, что-то поменять в ДНК города.
25 апреля 2023, 16:57
Локоть возмутился. Ой как страшно.
25 апреля 2023, 18:05
Главное на субботнике фотосессию сделать. С бревном со всех ракурсов отфотали, какой мэр у нас хозяйственный…. Наверно и бревно то с собой привезли, полое, чтобы не тяжело держать было, пока фотосессия проходила.
Гость
25 апреля 2023, 09:34
В городе бардак творится, а все потому что городской администрации наплевать на город.
25 апреля 2023, 10:27
Подобрал бы мусор, раз не нравится! Возмутился он, бездельник.
25 апреля 2023, 09:26
А из мэрского окна Площадь Ленина видна. Возмутил мусоровоз Он, о ужас! мусор вез. / читать трагичным голосом и сморкаться в жалюзи от горя/
Гость
25 апреля 2023, 09:26
Я возмущен состоянием пешеходных дорожек. Такие же как и дороги. Всë в ямах.
Гость
25 апреля 2023, 09:30
Кто его слушает? Ножкой топает, а КПД 0,0.
Гость
25 апреля 2023, 09:32
А не пора ли локтю в отставку? Такое происходит из-за того, что он ничего в городе не контролирует.
Гость
25 апреля 2023, 09:43
"Всё ясно! Типичный делириум тременс (белая горячка!) Постоянно рвется спасать какую-то украденную девушку!" Залил весь город Бионордом, замостил одноразовой плиткой воровайкой с гололёдным нанопокрытие, а дороги покрыл одноразовым асфальтом и метровыми дырами! Воздух испортил смогом из буроугольного шлейфа сккашек, неработающей канализации и круглогодичной пыли... Продолжать симптомы можно до бесконечности
Гость
25 апреля 2023, 09:56
"— Я считаю ненормальным, когда по центру города ездят машины мусоросборочные с открытыми люками.." - Толян, это нормально до тех пор, пока не перестанут такие мусоровозы по другим частям города ездить!
Гость
25 апреля 2023, 10:02
Анатолий, а с дорогами нормальная ситуация, с тем, что после ремонта снова ремонтировать надо - у оглы всё в порядке? а второй день на ровном месте коллапс с движением на перекрестке Станиславского-Немировича, там что, ОПЯТЬ СГК или как там сейчас вскрывать будет полотно или тот кусок, который вскрывали осенью и криво прикрыли тоже полгода будут ровно заделывать?
Гость
25 апреля 2023, 09:09
" О тебе! О подлеце! Слава аж в Череповце!" Умиляет...
Гость
25 апреля 2023, 10:32
В Череповце о другом персонаже слава...
Гость
25 апреля 2023, 10:53
Машину вижу, к сожалению, регулярно, в течение двух недель. Ездит в половине дня, — заявил Анатолий Локоть. Работать надо , а не следить за машинами
25 апреля 2023, 15:19
Да ладно. Вот скоро мухи полетят - их будет считать.
Гость
25 апреля 2023, 09:32
Возмутился для вида? Он просто прикидывается, что работает.
Гость
25 апреля 2023, 12:24
А хотелось бы где -нибудь посмотреть,почитать программу городской мэрии по наведению порядка,озеленению/высадке деревьев,кустов,оформление газонов,цветников/, план ремонта тротуаров,дорог,создание скверов , фонтанов и т.д хотя бы на ближайшие 2-3 года. А без перспективного плана,как работать? А две недели выглядывать в окно и смотреть на открытый кузов... Две недели!!!! Да через день этого безобразия уже не должно было быть в городе !
25 апреля 2023, 10:21
Пусть посмотрит вчерашний выпуск новостей на 49 канале. Может, ещё чем возмутится. Но я (героиня) не только возмущалась, но и своими слабыми ручонками частично убрала жутко замусоренный участок около недостроя на Ватутина, 28/1. Три часа пахала, сегодня всё отваливается. Не только на камеру трындела, но и мешки потом ворочала - в прямом смысле. потому что таскала их через дорогу в чужие контейнеры. А ведь на этом участке ТРИ организации должны за порядком следить - ДЭУ-3, администрация Ленинского р-на и собственники здания. Ну ещё поломанные плитку и скамейки показали, а вот плачевные результаты прошлогоднего ремонта проспекта сняли, но не показали. МЭР!!! Ограды на углу верните, а то машины с кольца и Ватутина на проспект свободно проезжают!!!
Гость
25 апреля 2023, 10:54
так еще бездельников кормим жэк и прочие еще сами убирать? битый не битого везет
Гость
25 апреля 2023, 10:59
Barmaleя, да Вы красотка! У Вас же есть организаторские навыки, почему не привлекли к уборке других, например, хозяина здания, начальника ДЭУ - 3, главу Администрации Ленинского района, депутата, ну и мэра с губернатором. Пусть Вам, хотя бы заплатят за уборку.
25 апреля 2023, 15:46
Гость
25 апреля 2023, 15:46
Barmaleя, да Вы красотка! У Вас же есть организаторские навыки, почему не привлекли к уборке других, например, хозяина здания, начальника ДЭУ - 3, главу Администрации Ленинского района, депутата, ну и мэра с губернатором. Пусть Вам, хотя бы заплатят за уборку.
Спасибо. Я Вам ответила, объяснила, почему, такие, как я, не бывают начальниками (очень сдержанно объяснила), но... удалили.