Вообще не понятно! Третий город страны, а ты вынужден как сайгак с огромными чемоданами бежать от такси по скользкой/засыпанной снегом/с исковерканным асфальтом дорожке на посадку(( Почему в других аэропортах такси может подъехать практически к входу?
Гость
22 марта 2023, 08:58
Да какой третий горд страны? Муниципалитет, так и скажите. Санкт-Петербург и Москва- регионы считаются по административному делению. Поэтому и метро стоит. Везде метро- это региональный уровень. Только у нас ждёт всё регион чего то. Делом бы занялись, а не концессии убыточные подписывать.
Да какой третий горд страны? Муниципалитет, так и скажите. Санкт-Петербург и Москва- регионы считаются по административному делению. Поэтому и метро стоит. Везде метро- это региональный уровень. Только у нас ждёт всё регион чего то. Делом бы занялись, а не концессии убыточные подписывать.
Хех, убыточные концессии!
Смотря для кого они убыточные.
Потому и подписаны что интерес в них есть.
Личный.
Да какой третий горд страны? Муниципалитет, так и скажите. Санкт-Петербург и Москва- регионы считаются по административному делению. Поэтому и метро стоит. Везде метро- это региональный уровень. Только у нас ждёт всё регион чего то. Делом бы занялись, а не концессии убыточные подписывать.
Гость, да, вот концессионный платный 4 мост (и не какой он не частный) это 4-5 станций метро, а проезд по нему это 4-5 поездки в метро...
Кстати Казань, Нижний Новгород, Самара продолжают строить метро...
После открытия 8 февраля я оично уже два раза прилетал и два раза улетал из Нска - всё через старый терминал. Уверен, что и завтра прилечу в старый. Показуху для Путина устроили с этим открытием. Привокзальная площадь - бомжатник! Бесплатная стоянка/отстойник - тоже трэш! Почему нельзя всё сделать по уму, а только потом помпезные открытия устраивать?!
Гость
22 марта 2023, 11:20
Потому что много колхозников,типа автора статьи. Может вы не заметили что стройка не в стороне шла, а перед действующим терминалом из-зи дефицита места для строительства. Справа уже военный аэродром, слева до диспетчерской вышки и ангара большого не так много места, поэтому новый главный атриум вперёд вынесли. А там много чего сносить надо было и ещё снесут, как например 5 этажную старую гостиницу. Привокзалку дальше летом делать будут. Непрофессионализм автора статьи зашкаливает, он не в курсе что терминал А начнут летом сносить? Новый терминал это не отдельно построенное здание дополнение,а на замену старых терминалов, в первую очередь сектора А. За одну ночь не перенести обслуживание - всех сотрудников, все коммерческие точки. А избыточный персонал нанимать чтобы и один и другой терминал работали одновременно никто не будет. Сейчас коммерсанты в новом за свой счёт в основном, по определённому дизайнерскому плану точки возводят. Гораздо важнее нытья чтобы перевод рейсов прошёл максимально безболезненно, это не комсомольское соревнование. Ещё до открытия терминала информационное сообщение было что постепенный перевод будет. S7 изначально планировала рейсы свои в марте переводить в новый терминал. Поэтому посмотрим когда это сделают. Одна претензия была с самого начала строительства, это коридор вдоль стройки, можно бы было остановку транспорта и такси у терминала B сделать.
Потому что много колхозников,типа автора статьи. Может вы не заметили что стройка не в стороне шла, а перед действующим терминалом из-зи дефицита места для строительства. Справа уже военный аэродром, слева до диспетчерской вышки и ангара большого не так много места, поэтому новый главный атриум вперёд вынесли. А там много чего сносить надо было и ещё снесут, как например 5 этажную старую гостиницу. Привокзалку дальше летом делать будут. Непрофессионализм автора статьи зашкаливает, он не в курсе что терминал А начнут летом сносить? Новый терминал это не отдельно построенное здание дополнение,а на замену старых терминалов, в первую очередь сектора А. За одну ночь не перенести обслуживание - всех сотрудников, все коммерческие точки. А избыточный персонал нанимать чтобы и один и другой терминал работали одновременно никто не будет. Сейчас коммерсанты в новом за свой счёт в основном, по определённому дизайнерскому плану точки возводят. Гораздо важнее нытья чтобы перевод рейсов прошёл максимально безболезненно, это не комсомольское соревнование. Ещё до открытия терминала информационное сообщение было что постепенный перевод будет. S7 изначально планировала рейсы свои в марте переводить в новый терминал. Поэтому посмотрим когда это сделают. Одна претензия была с самого начала строительства, это коридор вдоль стройки, можно бы было остановку транспорта и такси у терминала B сделать.
Вы бы представились, тогда бы продолжили разговор. Но мой вопрос остаётся открытым: почему нельзя было сначала всё это сделать, а потом уже открывать? А попка это из серии: Мы построили дом! Можно сдавать! Только лифты не работают, воды/света нет, придомовая терртория завалена строительным мусором, и вообще, мы еще будем тут всё пере траивать...
Вы бы представились, тогда бы продолжили разговор. Но мой вопрос остаётся открытым: почему нельзя было сначала всё это сделать, а потом уже открывать? А попка это из серии: Мы построили дом! Можно сдавать! Только лифты не работают, воды/света нет, придомовая терртория завалена строительным мусором, и вообще, мы еще будем тут всё пере траивать...
В один день перенести всё из А в С нельзя, необходимо поэтапно. Но что бы даже начать эти этапы законно выполнять (как сейчас прилеты кроме S7), терминал должен быть сдан в эксплуатацию, что и сделано в феврале. В чем вообще вопросы то?
Я не понял, почему Бастрыкин молчит? Очковтирательство на уровне первых лиц в государстве.
Гость
22 марта 2023, 08:43
Может это всё по плану?
Гость
22 марта 2023, 08:57
очковтирательство - одна из скреп
Гость
22 марта 2023, 08:59
А при чем тут Бастрыкин? Здесь деньги частные. а не государственные. И на самом деле самим коммерсам невыгодно здание не запустить в работу полностью. Им надо перевести полностью все технические процессы из старого терминала в новый и не создать коллапс на вылетных направлениях. А это ой как сложно.
Уже кое где подтекает. Даже платные стоянки по колено в снегу. За 1500 в сутки можно было и вывезти. Неудобно, подъехать выехать очередь и коллапс из машин. Подарок миллиардера! Где деньги взял? Продал недры России и немного отщипнул себя увековечить.
"Новый терминал построен в расчете на дальнейший рост перевозок" - сейчас звучит скорее грустно... Правда ли, что даже Он не летает уже, а на поезде передвигается?
Как можно умудриться создать городскую инфраструктуру, которую только можно потерпеть и скорее забыть?
Гость
22 марта 2023, 08:47
согласно легенде, воина, встретившего пятилапого волка ждет гибель
хорошо, что я не воин, а то бы опасалась пользоваться этим аэропортом.
Лучше бы вход нормальный открыли, а то задолбало уже это хождение по терминалам.
Гость
22 марта 2023, 09:08
Работать надо. А не ходить по терминалам и мешать другим
Опять позорище! Ни одного объекта не могут сдать вовремя и без косяков, ни одного. При этом хватает наглости помпезно открывать и освещать это в СМИ, и это при том, что постоянно приезжают всякие пооверяющие, хмурят брови и кивают гривой, потом подписывают акты - бумага всё стерпит. Срам. Когда же хоть одного чиновника посадят за приписки?
Так у нас всегда рапортуют о сдаче важного государственного обьекта, приглашают на открытие свадебного генерала, врубают фанфары, потом полгода показывают по телевизору, в то время как сам обьект стоит в запустении и ждет, когда его действительно доделают.
То же самое было с филармонией, театром Афанасьева, то же нынче с ледовым стадионом.
Хочется спросить, эй вы там наверху, самим-то еще не надоело ленточки перерезать, понимая, что до окончания работ еще пять лет ежедневных субботников?
Гость
22 марта 2023, 08:39
Новосибирск превратился в город незавершенного строительства и уборки
Гость
22 марта 2023, 09:01
а когда было не так? в каком году?
Гость
22 марта 2023, 09:11
Гость
22 марта 2023, 09:01
а когда было не так? в каком году?
Гость, в период советской власти было не так.
Гость
22 марта 2023, 09:48
Гость
22 марта 2023, 09:11
Гость, в период советской власти было не так.
Опровержением вашего утверждения служит до сих пор незавершённый долгострой на площади Маркса, которому уже полвека.
Американский президент Джо Байден во вторник, 21 марта, попытался прочесть короткое стихотворение с телесуфлера на церемонии в Белом доме. Дважды начав, он оба раза ошибался, пишет The Washington Times.
Оплошность произошла во время мероприятия в честь 12 лауреатов Национальной гуманитарной премии — награды, присуждаемой отдельным лицам или организациям, чья работа углубила понимание нацией человеческого опыта.
Байден намеревался прочесть часть стихотворения одного из победителей, поэта Ричарда Бланко. Выбранное Байденом стихотворение было написано Бланко ко второй инаугурации президента Барака Обамы, при котором Байден занимал пост вице-президента.
«И всегда одна луна // Как тихий барабан, стучащий по каждой крыше // И по каждому окну в… в… каждом округе… стране. Позвольте мне начать всё сначала… Я уже начинаю так пугаться вашего присутствия здесь», — сказал Байден, озираясь по сторонам и продолжая неуверенно улыбаться.
Однако вторая попытка Байдена прочитать стихотворение прошла не намного лучше, чем первая. Он снова споткнулся на округе или стране, но всё же выбрал округ и завершил строфу.
Это было не единственным неловким происшествием во время мероприятия. Глава Белого дома в другой момент церемонии пошутил о трудности надевания медалей женщинам с длинными волосами.
Злой токсик, да плевать он на это хотел. У него тут в России всё есть. И вот, например, Зеленский не въездной в Севастополь, в Мариуполь. А наш президент это маг и волшебник! Он запросто может появиться в "украинском" Севастополе и в Мариуполе, который клялись что не сдадут никогда. Авдеевку возьмут , а её возьмут, он и в "украинском" Донецке появится! Это ли не магия? А вы пишите что Путин не выездной. Смотря куда и зачем.
Злой токсик, да плевать он на это хотел. У него тут в России всё есть. И вот, например, Зеленский не въездной в Севастополь, в Мариуполь. А наш президент это маг и волшебник! Он запросто может появиться в "украинском" Севастополе и в Мариуполе, который клялись что не сдадут никогда. Авдеевку возьмут , а её возьмут, он и в "украинском" Донецке появится! Это ли не магия? А вы пишите что Путин не выездной. Смотря куда и зачем.
А чтож наша самая сильная армия не может за три дня победить то маленькую страну ?
Гость
22 марта 2023, 09:39
Вместо захода в новый терминал, растет дырка в сетке, которой огорожен (и обозначен) обход, та что непосредственно напротив входа, если раньше там была дырочка, то теперь "ворота" в человеческий рост, да и таксисты уже останавливаются не у терминала, а у "народного входа".
Не отменили бы молодежный чемпионат мира по хоккею все уже работало бы, а для своих - подождут, потерпят
прилетаешь в Красноярск - там спутник весит. Пианино стоит, можешь - устрой концерт. В Новосибирске - какая-то страшная убогая порезанная лошадь да памятник авиаторам, туалеты которые просто так не найдешь и не дойдешь, если инвалид. Сделали широкий коридор и тут же ленточкой огородили - ЗАЧЕМ? - сразу проектировали бы как тюремный узкий и темный. Вообще, аэропорты в РФ сплошное недоразумение.
Гость
22 марта 2023, 10:06
Да, дичь это всё. Вон как к старому зданию идти - всё про них понятно
Написано же, работает на прилёт. Из Москвы прилетала, выходили через новый терминал.
Гость
22 марта 2023, 12:21
Строительство этого терминала вели долго,
пассажиры Толмачево испытывали кучу неудобств и препятствий чтобы попасть на аэровокзал. Зимой в сильные морозы ждать транспорт или идти через полосу строительных препятствий в здание -- еще тот квест.
Кто "придумал" эту схему передвижения -- должен ответить если не по суду, так по совести!
Да всё понятно. "Открыли" для галочки в отчетах, торжественного перерезания ленточки чиновниками и красивых пресс-релизов. Точно так же, как "сдали" ЛДС, в свое время "открывали" Золотую ниву, Бугринский мост, о развязках к которому в итоге все благополучно и окончательно забыли, и т.д. и т.п. Что там на деле - не суть важно, главное красивую картинку показать. Всё это очковтирательство не ново и описано ещё в старом советском анекдоте "...а вам, товарищ, надо поменьше разъезжать и побольше газеты читать!"
Вообще, сложилось впечатление, что нынешний руководитель области до сих пор не ориентируется даже в городе, его одного отпусти- потеряется, никакие проблемы его лично не интересуют, он душу не вкладывает, как наказание здесь отбывает.
Гость
22 марта 2023, 12:27
А точно проверили , та ли фракция песка на стройке?
Гость
22 марта 2023, 08:43
Терминал нужен для прозапас, в нём сейчас нет необходимости. Если кто в танке поясню, если настанет день когда у нас не будет рабочих дальнемагистральных самолётов, то Новосибирск Будет пересадочным пунктом для полёта с Москвы на дальний восток. Суперджеты вроде как должны быть но это среднемагистральный самолёт, а МС21 это вроде как бы есть но его нет.
Гость
22 марта 2023, 08:57
ТУ-214 можно начать производить. И неопнятно где были рыночные механизмы, бизнес? А то как приватизировать и присвоить доходы от экспорта углеводородов олигархи смогли. А вот станкостроения, машиностроения, авиации они так и не создали. Сбежали только к своим кураторам и оттуда рассказывают как нанотехнологии развивать на государственные деньги.
Гость
22 марта 2023, 08:59
Гость, так кто в танке то ???
Гость
22 марта 2023, 09:05
Гость
22 марта 2023, 08:57
ТУ-214 можно начать производить. И неопнятно где были рыночные механизмы, бизнес? А то как приватизировать и присвоить доходы от экспорта углеводородов олигархи смогли. А вот станкостроения, машиностроения, авиации они так и не создали. Сбежали только к своим кураторам и оттуда рассказывают как нанотехнологии развивать на государственные деньги.
Этот шедевр с пятиногим конём, созданный британским скульптором Юнусом Сафардиаром, хо хо, чистокровный британец, стоял в старом терминале вылета где-то под лестницей, никому на фиг не нужное в темноте. Достали, от очисток очистили, искусство ж!
Что за фигню устроили с этим новым терминалом? Там и старый то был наполовину пустым. Зачем вообще строили новый?
Гость
22 марта 2023, 10:02
Выглядит неплохо.
В Кемерово очень красивый аэропорт сделали кстати.
Гость
22 марта 2023, 18:25
а там есть скульптура какая-нибудь наподобие как здесь?
Гость
22 марта 2023, 18:41
Гость
22 марта 2023, 18:25
а там есть скульптура какая-нибудь наподобие как здесь?
Скульптур не помню, но там есть какие-то космические аппараты и скафандры, и потолок красивый в шарах-лампочках, похоже на звездное небо. Там аэропорт в честь космонавта Леонова.
Упорство, с которым везде пихают эту адскую скульптуру с мужиком на дохлом коне и бегущими рядом волками, немного удивляет. Скульптура производит максимально жуткое впечатление, если на нее посмотреть, а не бежать мимо с чемоданом. Я посмотрела. Бррр. И эту же жэсть - в новый терминал. Невольно приходят на ум всякие конспирологические теории с мистикой и проч.
Гость
22 марта 2023, 11:04
Была в новом терминале. Местами хорошо, а местами ужас. В зоне перед посадком даже посидеть не нашла где. Сиденья очень близко расположены друг к другу. Напротив человека даже не сядешь, коленками будете упираться друг в друга. А кафе то сколько... Всякие рестораны, магазины, базар какой-то, и толкучка
Понятие "описка" вам не знакомо? Таким образом реагировать на описку - только позориться.
Гость
22 марта 2023, 10:13
Очередной провал с открытием капстройки. Лдс, станция спортивная, ЛДС, восточный обход. Все у Травникова из рук валится. Не контролирует регион и стройки. Надеюсь, его не переназначат, такие управленцы не соответствуют запросу сво
наверно не открывают, ждут пока Бастрыкин откроет)))
Гость
22 марта 2023, 15:04
Сейчас время интернета и социальных сетей. Неужели власти страны не отслеживают мнения и события в стране ? Значит и в Москве знают, что терминал не работает ?
К сожалению так. В сети есть спорткомплексы москвабадские: бобслея, единоборств - это просто ужас! Они полностью построены и приняты самсамычем, проведены первые туры и все, в запустении и разрушаются, ппц.
Эль, ты где? Приди, скажи, как все классно, какие красивенькие турбины-колонны, и пятиногий конь, а то, что нельзя пользоваться, так то фигня, зато красивая, не нойте.
Гость
22 марта 2023, 18:26
должно же четыре быть, пять - это же отклонение
Гость
22 марта 2023, 08:41
Очень хочется хороший аэропорт, так как это самый короткий и удобный путь ИЗ этой страны в нормальные страны.
Гость
22 марта 2023, 09:07
Туда таких нытиков не берут.
Гость
22 марта 2023, 14:19
На Хилок езжай,от туда на КамАЗе недорого вывезут
Гость
22 марта 2023, 10:30
В Новосибирске все эти стройки-долгострои, незаконченные и не запущенные утомляют.
В плане профессионализма сотрудников и организации работы аэропорта, у нас самый лучший порт.
Гость
22 марта 2023, 11:41
Мы вот из-за этого опоздали на самолет! Были уверены, что вылетаем из него, как говорили по телевизору. А билете было указано терминал А, и на нем терминал А. В итоге никаких надписей ничего, сотрудники ничего не знают! Только потом выяснили, что в него только прилетают, когда уже опоздали на свой самолет. И когда в него прилетели уже потом, было полное разочарование, ничего там нет красивого и как-будто и не нов уже. И на самом деле там внутри ещё доделывать и доделывать!
Гость
22 марта 2023, 14:15
К сожалению у нас в стране много чего только "для Путина" сделано. порой кажется что он в другой России живет.
АНТ ЯПЫ облажался по полной, вот так, господа из НОВАПОРТ, почему не отдали тендер ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ? столько хороших портов вам построили! или скидку не смогли выбить? Скупой платит дважды
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
5 м/c,
зап.
749мм 78%СРОЧНО
Как жила сибирячка, которая убила бывшую свекровь и ранила сына
Журналисты попытались попасть в новый терминал аэропорта Толмачево