Необходим контроль за высадкой новых деревьев вместо вырубленых 😡 А иначе весь этот контроль бутафория и бумага ! Локтя и еже с ним , разрешивших вырубку наказать не на бумаге ! Хватит играть в игрульки : а ну ка догони 🤬
Локоть довёл город до муравейника с помойкой около каждого ! Уходи локоть , надоел
Гость
8 февраля 2023, 09:57
сигналку на каждое дерево, как в психушке "в Кавказской пленнице", специально для либерастов.
Может, пора Бастрыкину в мэры Новосибирска пойти? Как-то он очень неравнодушен к новосибирцам )))
Гость
8 февраля 2023, 09:37
Прокуратура сначала с Конституцией разобралась. Приватизация законна? Территория бывшего детского лагеря в частной собственности? А как местные власти должны мешать бизнесу распоряжаться своей частной собственностью?
Гость
8 февраля 2023, 09:54
Гость
8 февраля 2023, 09:37
Прокуратура сначала с Конституцией разобралась. Приватизация законна? Территория бывшего детского лагеря в частной собственности? А как местные власти должны мешать бизнесу распоряжаться своей частной собственностью?
не потворствовать, изменяя назначения участков!
Гость
8 февраля 2023, 10:59
Гость
8 февраля 2023, 09:54
не потворствовать, изменяя назначения участков!
Так это участки в частной собственности. На каком основании чинуши должны ограничивать использование частной собственности? То есть любой чиновник может конституцию отменять?
Когда мы сможем увидеть его отчет о делах, которые он взял на контроль?
Скажем, назовем это "прокурорская воронка расследований".
На каком этапе воронки каждое дело? Какая конверсия расследования взятых под контроль дел?
Сразу сможем понять эффективность работы.
ИБД - вот содержание и стиль деятельности нынешней госмашины во всех сферах кроме карательной. А в сферах текущей повседневной жизни граждан - даже не ИБД, а прямое садистское вредительство этим самым гражданам.
Опять Быстрыкин... где результаты тех дел что он на контроль брал, какие чиновники/следователи были уволены... Контроль Быстрыкина уже в мем превращается.
может и в академе тоже все по хорошему остановят ?
Гость
9 февраля 2023, 16:33
В ситуации с планами мэрии по застройке Академа лицемерие властей просто зашкаливает. На совещаниях с Президентом песни поют о необходимости комфортных условий проживания для ученых.
А на деле за комфортную жизнь для застройщиков стараются.
Гость
8 февраля 2023, 10:17
мэра надо освободить от должности, он что не видел что подписывал, когда давал разрешение на вырубку. деревья загублены, экологии нанесён урон. уголовная ответственность за это должна быть и возмещение ущерба. Сколько примеров по Новосибирской области, пенсионер на дрова старые больные деревья срубил-завели уголовное, а тут такие масштабы. и всё нормально, как так и надо.
Гость
8 февраля 2023, 15:36
все законно, все бумаги на руках. ничего не будет. как рубили, так и сейчас рубят. в данный момент
Гость
8 февраля 2023, 09:40
Грозно так сказано- Бастрыкин взял на контроль... Судя по новостям у него половина уголовных дел в России на контроле, и как он успевает лично всё контролировать? Из новостей получается у нас всего три-четыре человека ночами не спят, всё думу думают, за Россию переживают. А остальные - так себе, не заморачиваются
Гость
8 февраля 2023, 09:37
Новосибирск - лучшее место для всяких жуликов. Власти могут делать что угодно. Бизнес всегда может договориться с властями, за определенную сумму. Полиция бездействует даже в уголовных делах. Что-то для людей делается только после задержаний, посадок, увольнений, что бывает редко. Уж не знаю, кто должен управлять городом, чтобы порядок навести.
Гость
8 февраля 2023, 10:38
Цель Мэрии уже достигнута. Вырубка леса произведена в выходные дни, и очень быстро. Теперь можно и отменить. Нужно добиваться запрета на строительство. Неужели так и останутся безнаказанными махинации Мэрии с голосованием, где свои голоса за многоэтажную застройку отдавали мертвые души? Интересно, почему бездействует полиция и прокуратура. Всем все ясно здесь.
Гость
8 февраля 2023, 10:15
Уважаемый Александр Иванович! Защитите пожалуйста наши леса от уничтожения, а именно Кудряшовский заказник, он является реликтовым сосновым бором который планомерно уничтожается вырубкой и частной застройкой, после так называемых санитарных рубок сосны, происходит естественное замещение на березу, осину, клён ясенелистный и сплошную поросль малинника, что не дает возможности роста хвойным породам деревьев, такими темпами вырубки сосны, через 10-15 лет любоваться сосновым бором наши дети и внуки, к сожалению, будут только с картинок.
Вот не пойму-а смысл писать обращения к Бастрыкину ЗДЕСЬ?- или вы уверены,что каждое утро мсье Б. начинает с чтения НГС?- типа "а на что б мне в Н-ске сегодня возбудиться?"😂 Петиция на чейндж.орг быстрее сработает,думаю.. Пишите, и нас оповестите.
Гость
8 февраля 2023, 11:03
Что и здесь Локоть? Ну везде Новосибирск залезет, и в Кудряшевском сельсовете? Или может не только в мэре г.Новосибирска дело, чтобы исправить ситуацию?
Гость
8 февраля 2023, 12:39
Не неси пургу! Хвойные вытесняют лиственные. А на смену хвойным эпизодически приходят лиственные, такой природный севооборот существует в природе, чтобы баланс почвы здоровый поддерживался.
Гость
8 февраля 2023, 09:53
Надеюсь все получат по заслугам.
Гость
8 февраля 2023, 09:53
Ой, а что случилось? А почему Бастрыкину не понравился отказ местных?
А если что-то неправильно, выводы по отношению к ним будут какие то?
Да-да, так же,как "скользко"- о чем это вы?) Да и разрешение на вырубку ведь отозвано,так что все хорошо,прекрасная маркиза) и сосны вырубленные потому продолжают очищать воздух,насыщая его кислородом...
Что не громкое событие - взяли на контроль.
Комитет статистики резонансных правонарушений какой-то.
Да вы уже не на контроль берите - а реально наказывайте виновных, не взирая на чины и связи.
Чтобы виновные понесли наказание, а другим неповадно было.
Гость
8 февраля 2023, 09:42
Ну это верный сигнал, что дело заглухарится
Гость
8 февраля 2023, 09:45
А Васька слушает, да ест.
Гость
8 февраля 2023, 10:14
И снова на арене .......
Гость
8 февраля 2023, 09:28
А что там контролировать-то? Уже вырубили.
Гость
8 февраля 2023, 10:48
Вот если за такое вопиющее безобразие виновных действительно серьезно накажут, тогда я буду верить в Бастрыкина.
Сгнила напрочь вся вертикаль власти. Только на Бастрыкине ещё и держится. Но ведь он не вечный!
Гость
8 февраля 2023, 10:03
Пора бы уже опричников вводить.
Гость
8 февраля 2023, 11:11
Полный бред, для чего лес то пилить? Мало у нас полей и лугов? Постройте и посадите, облагородьте, в чем проблема,то? Видимо в жадности, надо ещё и лес продать!!!
Гость
8 февраля 2023, 12:20
Может быть Бастрыкин возьмёт на контроль Локтя А.? Может быть и проблем в Новосибирске меньше станет? 🤔
Гость
8 февраля 2023, 12:55
Гость, не станет. Денег в городе не прибавится
Гость
8 февраля 2023, 14:50
Так не одного Локтя надо брать под контроль. Там проще всё здание обнести заборчиком без права выхода.
Гость
8 февраля 2023, 11:25
Новосибирцы выбрали, теперь кусают локти.
Гость
8 февраля 2023, 14:57
Надо назначать с Москвы и губернаторов и мэров. И требовать результата . И снимать и наказывать за плохую работу.
Гость
8 февраля 2023, 10:39
Пути развития города всего два:
1. Рубка леса и строительство на новых территориях
2. Точечная застройка.
По мне лучше первое. Кто те протестующие, чьи интересы они представляют, где они там нашли краснокнижные растения - большой вопрос...
Гость
8 февраля 2023, 10:54
а что, только в лесу можно строить? у нас довольно много мест без леса - строй себе. и примеры даже есть
Гость
8 февраля 2023, 11:09
Lto, что бы различать краснокнижные растения, надо быть умным, видимо, это не про вас. 🤷♂️
Гость
8 февраля 2023, 11:18
Да ты что? А снос ветхого жилья и реновация старого жилфонда, а вместо частного сектора, которого ещё навалом?
Гость
8 февраля 2023, 10:47
#Я/МЫБыстрыкин
Гость
8 февраля 2023, 11:14
Все очень внимательно стали наблюдать, чем закончится этот контроль. Это вам не бабушки.
Гость
8 февраля 2023, 12:18
А, ну теперь понятно, почему сочленение между почём и предплечьем отозвал разрешение на снос деревьев. Бастрыкин на контроль взял. Но взять это мало, нужны наказания.
Гость
8 февраля 2023, 12:23
Контроль - это управление с перевода. И чё?
Гость
8 февраля 2023, 12:33
Ну теперь обчественники смогут спать спокойно: вырубка будет производиться под бдительным контролем!
Гость
8 февраля 2023, 14:34
Памятник Победы на Калинина снесли.никто ни наказан.леса рубят тоже никто. Стадион и метро всякие откаты.толя с андрюхой чисты. Что бы на это сказал Иосиф
Гость
8 февраля 2023, 14:52
Вырубили же уже !!!! Это как убить человека и потом разбираться, а зачем убили то....
Гость
8 февраля 2023, 14:50
И вновь мы видим ручное управление страной! Эта система обречена!
Гость
8 февраля 2023, 14:58
А кого назначить ?
Гость
8 февраля 2023, 15:02
Хватит вырубать лес в городе!!!! Хватит застраивать жильём город!!! Никто в Новосибе брать жилье не будет. Проще это сделать в европейской части страны. Воздух жуткий. Пробки постоянные. Медицина дорогая. Климат Сибирский. Мест отдыха нет. Наука уничтожена - кадры разъехались. Кто то ещё это не понимает ??? Спасение ——в развитие всей области. В озеленении города масштабном.
Гость
8 февраля 2023, 15:50
За ненадлежащее обращение нужно изъять у собственника участки бывшего Юного Медика и вернуть в лесную зону.
Гость
8 февраля 2023, 17:44
Интересно как относится администрация города и области к тому, что Бастрыкин решает проблемы города за них. В других областях тоже Бастрыкин разбирается с проблемами?
Гость
8 февраля 2023, 17:51
Когда уже кудряшовский бор пилить перестанут?
Гость
8 февраля 2023, 18:06
Один хитрый товарищ сразу отозвал разрешение на вырубку, как только СК взяли хитросделанного мэра за филейные части.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Что известно о военнослужащих, сбежавших из части в Коченево
Бастрыкин взял на контроль вырубку леса в Нижней Ельцовке