Этот у той владелицы белоснежного авто, у которой живет "домашний адвокат Руслан" ?
По моему уже не только пол-Линева откровенно ржет над абсурдностью ситуации и бездействием полиции, но уже и в НСК слышен хохот.
Если бы не было так грустно.
Со слов хозяйки произошло преступление, машину угнали и разбили, нанесли ущерб другому потерпевшему, но полицейским не интересно заниматься этим расследованием, кстати из объяснения самой же хозяйки что полицейские в Линево не компетентны и ничего искать не будут, пора Бастрыкину похоже вмешаться, что творится в Области, коль там бесчинствует преступность!
Кем работает муж или другой родственник хозяйки кроссовера? Надо с этого начинать, тогда действия полиции будут вполне объяснимы.
Гость
30 ноября 2022, 08:23
Закон об ОСАГО если внимательно почитать, то выплатить должна Ассоциация автостраховщиков. Или по ОСАГО страховая, если машина застрахована (Речь о Оутлендере).
Что-то не так делает потерпевший. Брать протокол о ДТП и в свою страховую.
А сам потерпевший был застрахован, вернее включён в страховку?
У друга во дворе сняли Thule с машины вместе с имуществом на полторы сотки, полицаи отказались искать, хотя весь двор в камерах, сказали бесполезно. Пришлось ему самому искать и применять потом не совсем законные методы, и что характерно- нашли всё.
Гость
29 ноября 2022, 22:10
Пожалуй, сейчас это единственный выход. Я Сам Закон!.
По мнению полиции вообще не целесообразно заниматься расследованием правонарушений. Само раскроется или закроется за отсутствием состава преступления. Главное чтобы сроки прошли и грамотно затянуть время со сбором доказательств. Офицер спит, деньги капают, пенсия ближе с каждым часом.
Гость
29 ноября 2022, 20:19
"что являлось бы нецелесообразным, — ответили на запрос корреспондента НГС в ГУ МВД" - а это превышение должностных полномочий. В задачи МВД входит сбор ВСЕХ данных по делу. А значимость или не значимость - суд определяет.
Чувак так то как минимум на проверку проф пригодности и занимаемой должности наговорил тут. Как максимум на увольнение за не соответствие...
Гость
29 ноября 2022, 20:34
нгс, запрос в прокуратуру сделайте на соответствие заявления к обязанностям МВД.
Гость
29 ноября 2022, 20:41
Кто эта незнакомая широкой общественности мадам, которая типа обнаружив типа угнанную и разбитую машину не вызывала полицию? Или кто её муж, ну или не муж?
А проверить, действительно ли машина была угнана, не вариант? Сейчас камеры везде! Как угнали машину? Стекло разбито? Ключи украдены? Отпечатки снимать не стали. А вы проверьте, есть ли там вообще другие отпечатки кроме хозяйки? Совсем полиция оборзела, палец о палец не хотят ударить!
Гость
29 ноября 2022, 21:13
Она ударяют палец о палец и очень сильно, только в какую надо им сторону.
я думаю разгадка в том, кто хозяин белого кроссовера
Гость
29 ноября 2022, 20:30
Досье на владелицу авто в студию!
Что за мамзель?
Машинку купили , а ездить на ней не научили.
Гость
29 ноября 2022, 20:33
значит надо обратиться в суд.
вот собака, это тоже имущество и она может укусить прохожего, когда хозяин в магазине.
так что... за поведение машины, будет отвечать ХОЗЯЙКА. даже если она на рынке мёд покупала. тут даже чеки ей не помогут.
Гость
29 ноября 2022, 22:17
Так и представляю себе как угонщик поцарапов машину подумал: "чёрт побери, теперь с царапиной её не скинуть, придётся возвращать владельцу". После этих мыслей он разворачивается и мчится на место откуда угнал автомобиль чтобы вернуть его владельцу. Л - логика полицейского с 2мя классами вечерней школы.
Это позорище какое-то и абсурд.
274651761, похоже, что без Бастрыкина в нашем городе вообще никак.
Гость
29 ноября 2022, 20:29
Все более чудес чудесных!Ха-ха-три раза!
Гость
29 ноября 2022, 20:43
А видели ли эту .. как назвать то.. на базаре, на котором она якобы была во время угона? И что там с локацией её телефона в указанное время?
Гость
29 ноября 2022, 20:58
Из статьи читается телефонное право в маленьком городе.
Начинается с автоаварии и помощи друзьям, которые тоже окажут помощь.
А заканчиваться трагедией вроде станицы Кущевская, ибо безнаказанность не имеет остановки.
Гость
29 ноября 2022, 21:16
Никто угнав авто и попав в аварию не будет его возвращать. Это бред. Он оставит его в ближайшем к ДТП дворе и слиняет пешком.
А вы разве не знали, что отпечатки на воздухе со временем испаряются, и снимать их не целесообразно?
Гость
29 ноября 2022, 21:18
При нарушении с камеры видеофиксации штраф всегда выписывается владельцу, так как водитель, по умолчанию, не установлен. Почему бы эту логику не применять ко всем ситуациям когда водитель не установлен/сбежал/неопознан? ДТП это всегда нарушение ПДД, нарушитель или водитель или владелец, если водитель не установлен. Все просто, понятно, умещается в одно предложение и решает все проблемы и противоречия. Почему нет такого очевидного закона ???
Гость
29 ноября 2022, 20:54
Вполне реальная и, далеко не редкая ситуация когда угоняют авто и попадают на нем в ДТП, естественно, сбегая. Проблема в том, что должны быть соблюдены определенные формальности. Если женщина утверждает что был угон, то должна подать заявление на угон, полиция обязана его принять и расследовать.
Мужику надо собрать волю в кулак, идти в суд и взыскивать ущерб с владельца авто.
Ты где видел угон, когда угоняют, а потом возвращают на место угона?
Гость
30 ноября 2022, 08:27
В страховую свою нужно идти.
А не в суд.
Почитайте закон об ОСАГО.
Гость
29 ноября 2022, 21:38
Вообще бред какой-то, не верю своим глазам. Все просто не представилось возможным установить!
Гость
29 ноября 2022, 21:48
Кто то очень с волосатой рукой уехал на аутлендере..
Гость
29 ноября 2022, 21:13
когда у нас украли багажник с крыши, они так же сказали про отпечатки, приехав через 3 дня.
Гость
29 ноября 2022, 21:27
потому что полиция- это частная контора, им все равно на вас, кстати суд тоже частная контора в частной конторе, чтобы потом, со временем никакой ответственности не нести, а вы еще не поняли да?
Гость
29 ноября 2022, 22:04
Отлично у нас работает полиция. Нарушитель ушёл от ответственности, а потерпевший теперь должен идти в суд с непонятными перспективами разрешения спора
Гость
29 ноября 2022, 21:29
А что, так тоже можно было?
Гость
29 ноября 2022, 22:57
Вот так с малого администравного правонарушения начинаются уголовные. Очередное позорное дело МВД, которое должен взять на контроль Бастрыкин и в итоге лишить работы и свободы тех, кто покрывает правонарушение.
Гость
29 ноября 2022, 20:35
А разве по осаго нельзя получить выплаты пострадавшему???
вишь тут какой нюанс. второй участник ДТП то свалил. его по идее должны бы искать, чтоб зафиксировать. но не ищут. мотивируя тем, что нафига его искать - все сроки прошли (2 мес там). владельцу фолькса в суд... но и тут есть нюанс. на него ляжет бремя доказательства, что это именно тот кроссовер который его боданул. и вот тут видится мне что без шансов
Гость
29 ноября 2022, 20:43
Потому что поняли, что это японопром виноват
Гость
29 ноября 2022, 20:57
Иные все такие . . .
Гость
29 ноября 2022, 23:02
Богачи сельские. Всё живут они плохо... На дорогах и трассах от иномарок не протолкнуться!
Гость
30 ноября 2022, 10:32
Полиция объяснила, почему не хочет работать - нецелесообразно, оказывается!
И ведь они правы - если получаешь зарплату просто так, то работать, действительно, нецелесообразно...
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Полиция не будет проводить повторную проверку странного ДТП под Новосибирском