перейти к новости

Тысячи новосибирцев собрались вечером на митинг на Красном проспекте

3 ноября 2022, 23:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
319
3 ноября 2022, 23:23
А мне интересно, на цифровом экране в дальнейшем так же будут про трудовую доблесть вещать, или реклама пойдет? Если реклама, то вопрос, в чьих интересах такие затраты бюджетных денег на установку видеоэкрана..
Гость
3 ноября 2022, 23:54
а если не будет про рекламу?
4 ноября 2022, 00:04
Сдавать рекламное время, а выручку на спецсчет для больных детей (например). С обязательным контролем со стороны жителей города.
Гость
4 ноября 2022, 00:46
4 ноября 2022, 00:04
Сдавать рекламное время, а выручку на спецсчет для больных детей (например). С обязательным контролем со стороны жителей города.
Не гоже показывать рекламу, ну разве что пропагандистов показать можно.
3 ноября 2022, 23:37
149 млн руб!!!
Гость
3 ноября 2022, 23:47
че, тебе не дали?
3 ноября 2022, 23:59
Да ващще капец
4 ноября 2022, 01:37
Да еще почти миллиончик за звук и свет... Так что 150 миллионов!..
3 ноября 2022, 23:36
Дубинки в ходу были?
Гость
3 ноября 2022, 23:46
чтобы либерастов окучивать.
4 ноября 2022, 01:10
Гость
3 ноября 2022, 23:46
чтобы либерастов окучивать.
Сам окучил? или так...присел?
Гость
4 ноября 2022, 01:25
4 ноября 2022, 01:10
Сам окучил? или так...присел?
Один раз не Костюшкин Стас
4 ноября 2022, 00:22
Деградация чиновников в лице этого шпиля за 150 лимоннов.
4 ноября 2022, 00:33
...громко выкрикнул что-то, что звучало как «чикаго», но далеко уйти не успел... Интересно, я если в Чикаго, на массовом гулянии/митинге выкрикнуть "Новосибирск" - тоже полицаи задержат 'до выяснения'!?
3 ноября 2022, 23:52
Мэр на открытии стелы сказал, что установлена она и в том числе в честь сегодняшний трудовой доблести города, правда что он имел ввиду не уточнил...
Гость
4 ноября 2022, 00:43
а либерастам нужно разжевывать?
Гость
4 ноября 2022, 03:05
Сммщиков, таргетологов, продажников.)
Гость
4 ноября 2022, 08:56
Гость
4 ноября 2022, 00:43
а либерастам нужно разжевывать?
Да нет, мы понимаем, что это прорыв
3 ноября 2022, 23:20
"власти ПЕРЕКРЫЛИ на несколько часов основную городскую магистраль и ОРГАНИЗОВАЛИ участие в мероприятии тысяч работников новосибирских фабрик, заводов и бюджетных учреждений" - чувствуете разницу между "люди в едином порыве вышли из своих домов и приветствовали с улыбками и слезами искренней радости"....
Гость
3 ноября 2022, 23:44
"...люди в едином порыве вышли из своих домов и приветствовали с улыбками и слезами искренней радости...", - за печеньками...
3 ноября 2022, 23:23
Показуха-она и есть показуха...
Гость
3 ноября 2022, 23:45
в гнилых мыслишках либерастов
Гость
3 ноября 2022, 23:45
в гнилых мыслишках либерастов
Тебя заклинило.
Гость
4 ноября 2022, 00:19
Гость
3 ноября 2022, 23:45
в гнилых мыслишках либерастов
я не робот, а что тут не видно показухи, даже через розовые очки этого не развидеть
4 ноября 2022, 00:21
" Гойда" не кричали ? А если серьезно , сегодня митинг за трудовую доблесть звучит как издевательство, когда нет толком заводов и фабрик с достойными условиями и зарплатами для простых людей. А есть только сфера "купи-продай" с едальнями , пивнухами, барбершопочными ,банками ,агентствами недвижки и ТЦ с БЦ
Гость
4 ноября 2022, 00:42
ну все эти испуганные из сферы услуг и валят... а на заводе вы готовы за 15к по себестоимости пахать?
4 ноября 2022, 00:47
Гость
4 ноября 2022, 00:42
ну все эти испуганные из сферы услуг и валят... а на заводе вы готовы за 15к по себестоимости пахать?
Вы невнимательно прочитали, я же написал , с достойными зарплатами.У нас много всякого руководства , генеральных менеджеров, всяких зам замов на предприятиях с миллионными зарплатами сидят, штаны протирают с бесполезными планерками и болтовней. Их убери, деньги эти раскидай на работяг, и себестоимость будет невысокая и зарплаты достойные
Гость
4 ноября 2022, 01:11
4 ноября 2022, 00:47
Вы невнимательно прочитали, я же написал , с достойными зарплатами.У нас много всякого руководства , генеральных менеджеров, всяких зам замов на предприятиях с миллионными зарплатами сидят, штаны протирают с бесполезными планерками и болтовней. Их убери, деньги эти раскидай на работяг, и себестоимость будет невысокая и зарплаты достойные
Прям уж таки с миллионными, а чё не с миллиардными))))
3 ноября 2022, 23:29
То то на фотографии двое стоят в форме и погонах впереди фотографа...
Гость
3 ноября 2022, 23:46
правильно, пускай фотографы гнилых сми боятся.
Гость
3 ноября 2022, 23:57
Критики блин диванные. Перед фотографом стоят курсанты, которые держат знамя, не более. Лишь бы гадостей написать, и сидеть радоваться
4 ноября 2022, 01:12
Гость
3 ноября 2022, 23:46
правильно, пускай фотографы гнилых сми боятся.
что тут забыл, персик
3 ноября 2022, 23:45
Показушнечество, завтра мужик с курами опять будет сидеть возле метро... Стелла, из-за которой был скандал, так и останется раскрашенной вандалами.. На Плановой пешеходные дорожки так и останутся как после бомбежки.
5 ноября 2022, 11:56
Алконавты у "белой лошади". Крысы на мусорке. Игровые притоны работают. Все на месте. Жизнь на пл. Калинина продолжается.
4 ноября 2022, 02:14
В вагоне метро сразу двое читают Оруэлла. Поздно, ребята. Вам уже неинтересно будет.
Пришлось пройти мимо кусочка этого фантазийного буйства. С содроганием. Красные баннеры и боксы эти рекламные, ещё. Одинаковые. Казалось, что сейчас ещё и гойду эту заорут, опять. Но нет. Только чем-то недовольные граждане-пассажиры застрявшего транспорта обречённо лезли через бетонный разделитель Красного проспекта. Надеюсь, его хоть протёрли, а?
Гость
3 ноября 2022, 23:46
я понимаю, что у либераста подгорает и ему страшно
4 ноября 2022, 01:10
Гость
3 ноября 2022, 23:46
я понимаю, что у либераста подгорает и ему страшно
горит опа? вот, не бойся не проси
Гость
4 ноября 2022, 01:12
Гость
3 ноября 2022, 23:46
я понимаю, что у либераста подгорает и ему страшно
"Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов"." Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4 так ты о путине чо ли?
3 ноября 2022, 23:22
Основной электорат это бабульки, мда власть явно живет в прошлым и не зрит в будущее. Молодежи то практически нет. О чем это говорит. А вить о многом. 😐😐😐😐😐😐😐😎😎😎😎😎
3 ноября 2022, 23:42
о чем?
Гость
3 ноября 2022, 23:46
да свалили вы уже давно, свалили.
4 ноября 2022, 01:08
Гость
3 ноября 2022, 23:46
да свалили вы уже давно, свалили.
кланялся на ночь? целовал уста портрета?
4 ноября 2022, 01:43
"Обычные граждане тем временем могли беспрепятственно двигаться по тротуарам, никаких перекрытий или кордонов здесь не было." Возможно. Но вот пересечь Красный проспект по пешеходному переходу было нельзя - только через метро...
Гость
4 ноября 2022, 04:17
И что? Сложно было пройти?
3 ноября 2022, 23:49
Единая Россия и КПРФ вместе! Интересная коалиция...
Гость
4 ноября 2022, 00:51
Либерасты они
3 ноября 2022, 23:32
У страны, живущей прошлым, нет будущего.
Гость
3 ноября 2022, 23:44
страна, не помнящая своего прошлого обречена на вымирание.
4 ноября 2022, 00:01
Баланс должен быть, но жить надо, планируя будущее, а не делая из прошлого тотем. Из прошлого необходимо извлекать уроки, а не пытаться его повторить. Повтор возможен лишь в виде фарса.
Гость
4 ноября 2022, 00:05
4 ноября 2022, 00:01
Баланс должен быть, но жить надо, планируя будущее, а не делая из прошлого тотем. Из прошлого необходимо извлекать уроки, а не пытаться его повторить. Повтор возможен лишь в виде фарса.
а как иначе запомнить прошлое? помнится в "стране высокой культуры и быта" прошлое было продано за жувачку, пепсиколу и джинсы.
3 ноября 2022, 23:26
Мэрушка а слабо в городе построить вместо Стеллы магистрали, метро и нормальную структуру гос транспорта что бы в час пик можно было без пробок ездить. А мэр ты наш. Кстати освещение Стеллы отличное но вот задача а фонари в городе когда будут так же светить да и вообще появятся в городе везде. Все жду когда же Новосибирск мой родной засияет светом и небоскребами как в Сеуле и прочих иностранных городах мегаполисах. А что слабо. 😉😉😉😉😉😉
Гость
3 ноября 2022, 23:45
ранее построенные микрорайоны сам будешь сносить для строительства магистралей?
3 ноября 2022, 23:46
Гость
3 ноября 2022, 23:45
ранее построенные микрорайоны сам будешь сносить для строительства магистралей?
ну так вопрос в том кто так эффективно их разрешал строить без дорог и подъездов 😎😎😎
Гость
3 ноября 2022, 23:47
3 ноября 2022, 23:46
ну так вопрос в том кто так эффективно их разрешал строить без дорог и подъездов 😎😎😎
дороги и подъезды там есть, но тебе ведь магистрали нужны
4 ноября 2022, 00:02
Только какой-то легкомысленный человек громко выкрикнул что-то, что звучало как «чикаго», но далеко уйти не успел. Уже метров через десять его остановил наряд и отвел в сторону для выяснения личности... Как будто "1984" перечитываю с его Министерством Правды.
Гость
4 ноября 2022, 00:07
ну согласись же, что по вашему, фбкашному заказу печатают сию муть.
Гость
4 ноября 2022, 00:51
Гость
4 ноября 2022, 00:07
ну согласись же, что по вашему, фбкашному заказу печатают сию муть.
у тебя видения навязчивые
Гость
4 ноября 2022, 01:09
Гость
4 ноября 2022, 00:51
у тебя видения навязчивые
Никаких видений, только интерпретация фактов.
Гость
3 ноября 2022, 23:21
Да уж учитывая сколько денег вбухали в эту металлоконструкцию + подкормили "без-национальные" группы работников. Все теперь просто счастливы.
3 ноября 2022, 23:39
как навальнята соберутся так ментами разгонят, а эти типа герои
Гость
3 ноября 2022, 23:48
а это наши русские люди
Гость
4 ноября 2022, 07:48
Гость
3 ноября 2022, 23:48
а это наши русские люди
Коммунизм к русским не имеет вообще никакого отношения. Что, Маркс и Энгельс были русскими крестьянами? В партии большевиков большинство комиссаров по-русски даже не умели разговаривать, ведь сьехались Лейбы Бронштейны со всей планеты.
Гость
4 ноября 2022, 08:01
Гость
4 ноября 2022, 07:48
Коммунизм к русским не имеет вообще никакого отношения. Что, Маркс и Энгельс были русскими крестьянами? В партии большевиков большинство комиссаров по-русски даже не умели разговаривать, ведь сьехались Лейбы Бронштейны со всей планеты.
идейность русского коммунизма зародилась после того, как все эти общечеловеки были отправлены на свалку истории.
4 ноября 2022, 18:44
Лучше бы асфальт на тротуарах положили и ливнёвки восстановили. Красиво конечно, пафосно, но бесполезно в быту. Что-то сомнения берут что эта конструкция стоит 20 трёхкомнатных квартир...
4 ноября 2022, 04:50
Главное, чтоб немного позже, наши местные власти не решили на этом месте воздвигнуть новую, большую, современную гостиницу. А стелу в ремонт.
Гость
3 ноября 2022, 23:31
Кошмар, ничего не подсвечивается, вокруг пл. Калинина темень, совсем невдалеке видна точечная застройка. Нет чтобы в первую очередь площадь привести в порядок, остановки и т.д. Вообще, все согласятся - не надо никаких стел. Стройте метро по станции раз в год, убирайте город от мусора, поменьше врите и воруйте (хотя бы этот минимум) и жители сам будут выходить на митинги радости каждую неделю.
3 ноября 2022, 23:58
Да пусть строят хотя бы по одной станции в два-три года, но строят.
4 ноября 2022, 09:27
да доблесть была трудовая, но тогда.. сейчас город застройщиковой жадности и пробкости, где дети и внуки ветеранов мучаясь часами едут из точки а в точку б
4 ноября 2022, 06:56
Тысячи согнанных под предлогом увольнения новосибирцев... Кому эта стелла нужна, собрались они? Ага.
3 ноября 2022, 23:37
Да, позорище - оно и в Африке торт
Гость
3 ноября 2022, 23:47
а также в мриях либерастов
Гость
3 ноября 2022, 23:56
Кто же додумался в час пик перекрыт основную магистраль!!! Худшее шествие придумать невозможно(((, вместо 5 минут, ехали до дома 1 час 10 мин(((
Гость
4 ноября 2022, 00:13
И ведущая, и в прямом эфире разжевали-объяснили почему именно этот день. Если вам неинтересно - так какая вам разница почему. Это история города, в котором вы пока что живете
4 ноября 2022, 12:31
Ну так сегодня они отдыхать хотят.
5 ноября 2022, 08:23
Гость
4 ноября 2022, 00:13
И ведущая, и в прямом эфире разжевали-объяснили почему именно этот день. Если вам неинтересно - так какая вам разница почему. Это история города, в котором вы пока что живете
А что, в другой день "оно" не открылось бы?
4 ноября 2022, 06:30
«Не поленился , посмотрел. Цитата с сайта duma.gov.ru -“ Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной 1941 – 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях” Получается дали за заслуги 80-летней давности ?Вот дела! Похоже на откат».
4 ноября 2022, 07:15
Скажите кто знает, сколько у нас в нсо бюджетников?
Гость
4 ноября 2022, 06:27
В городе больше не на что потратить было 150 млн рублей.
4 ноября 2022, 09:15
Ошибочку допустили в заголовке статьи. Орфографическую. Историческое событие - это полёт Гагарина, например. А это - скорее "истерическое".
Гость
4 ноября 2022, 00:24
Конечно в городе нет проблем кроме как открывать Стеллы за 150 млн можно было купить много коммунальных машин, что бы чистили город от пыли и грязи как в Москве и Европе. Нет мы лучше зароем бюджетные деньги в патриотизм и устроим митинг!
Гость
5 ноября 2022, 12:38
Кругом грязь, разрисованные стены домов, старые киоски, торговля тряпками прямо на улицах. Жуть!!!!
4 ноября 2022, 04:54
НГС, у вас опечатка, не историческое, а истерическое.
Прям с языка сняли. Так и есть.
Гость
4 ноября 2022, 01:42
Видеоэкраны? Фонари-то хоть вкрутили на Дуси Ковальчук, рядом с этой площадью?
4 ноября 2022, 01:31
Стадо собралась как же вы надоели !!!!
Гость
4 ноября 2022, 08:58
стадо примазывалось к советским песням, скача возле оперного
Гость
4 ноября 2022, 08:31
Новосибирск- город трудовой, это в прошлом. К сожалению, настоящее, это коррупция, воровство, криминал
Гость
4 ноября 2022, 09:47
Новосибирск - Город воровской доблести?
4 ноября 2022, 10:37
А то, что рельсы вокруг этой Стеллы торчат из асфальта на полметра и их не переехать-это нормально , зато стелла стоит
Гость
4 ноября 2022, 01:21
На пл.Труда надо было ставить😆
Гость
4 ноября 2022, 03:51
Когда уже запретят смысл? Надоело, что люди его ищут.
Гость
4 ноября 2022, 00:20
Они живут в говнe, глотают пыль, нет дорог, нет экологии, сидят на всем европейском и западном... Москва вся окутана метрополитеном, где каждая станция индивидуальна. Посмотрите на это позорище! Им смело можно поднять пенсионный возраст ещё на 10 лет-они же самые будут стоять и орать "ураааа"!. Фуууу, просто дно. Позорище💩
Гость
4 ноября 2022, 01:39
За всех не надо говорить. Может ты и живешь в этом самом..
Гость
4 ноября 2022, 01:48
Гость
4 ноября 2022, 01:39
За всех не надо говорить. Может ты и живешь в этом самом..
Тебе на площадь труда. А лучше вслед за русским кораблём.
Гость
4 ноября 2022, 00:37
Мое понимание трудовой доблести - это когда люди усердно трудятся и появляются результаты труда (те же потребительские товары, которые с гордостью заполняют потребительский рынок и вытесняют иностранных производителей). Я прав, что Новосибирск уже в этом преуспел и наладил собственное производство автомобилей, комптютеров, телефонов?
Гость
4 ноября 2022, 00:39
я понимаю, но ты готов на заводе получать за производство этих вещей 10-15к рублей? а вот китайцы готовы.
4 ноября 2022, 05:48
Гость
4 ноября 2022, 00:39
я понимаю, но ты готов на заводе получать за производство этих вещей 10-15к рублей? а вот китайцы готовы.
Совсем голова бо-бо? В Китае в 2022 году средняя з/п в эквиваленте составила 60 тысяч рублей. В 2021 году была 58200. За год рост на 1800 рублей. В НСО - менее 50 тысяч и убывает катастрофическими темпами. И это по официальным данным. В действительности же всё гораздо хуже.
4 ноября 2022, 08:47
Позорище. Меньшинство оттягивается, большинство хавает. Значит, ёлки тут не будет? Вместо неё кол подготовили? Я бы лучше крест поставила.
4 ноября 2022, 09:19
Крест-то зачем?
4 ноября 2022, 09:19
Крест-то зачем?
На благоустройстве площади Калинина, видимо, и всего остального прилегающего города. Символично вышло бы.
Гость
4 ноября 2022, 00:01
Зря потраченая куча денег, и времени рядовых работяг, статус уже давно определён без Стеллы, а любви от этого не добавляется.
Гость
3 ноября 2022, 23:52
Какой дикий бред
4 ноября 2022, 10:26
вот где теперь ёлку ставить???
Гость
4 ноября 2022, 00:45
Карго- культ в расее цветет и пахнет
5 ноября 2022, 01:42
Меня впечатляет наше героическое прошлое. Но очень напрягает предчувствие, что будущее предстоит тоже героическое
Гость
4 ноября 2022, 00:51
Стелла это хорошо. А общественные места для отдыха горожан в городе будут создаваться? А парки? А новые станции метро ?
Гость
4 ноября 2022, 00:53
Пока в городе есть либерасты, незачем им парки и метро.
4 ноября 2022, 01:37
Гость
4 ноября 2022, 00:53
Пока в городе есть либерасты, незачем им парки и метро.
Дааа Тюльпаныч, тебе бы только как у Бродского - полстраны сидит, полстраны стережет. Вот тогда заживем, вот тогда победим всех врагов народа
Гость
4 ноября 2022, 08:03
Гость
4 ноября 2022, 00:53
Пока в городе есть либерасты, незачем им парки и метро.
так ввп либерал? он сам говорил. не поняла, что ты предлагаешь?
Гость
4 ноября 2022, 00:36
Увидел знакомых на фото. Как хорошо, что не общаюсь с вами....