А мне интересно, на цифровом экране в дальнейшем так же будут про трудовую доблесть вещать, или реклама пойдет? Если реклама, то вопрос, в чьих интересах такие затраты бюджетных денег на установку видеоэкрана..
...громко выкрикнул что-то, что звучало как «чикаго», но далеко уйти не успел...
Интересно, я если в Чикаго, на массовом гулянии/митинге выкрикнуть "Новосибирск" - тоже полицаи задержат 'до выяснения'!?
"власти ПЕРЕКРЫЛИ на несколько часов основную городскую магистраль и ОРГАНИЗОВАЛИ участие в мероприятии тысяч работников новосибирских фабрик, заводов и бюджетных учреждений" -
чувствуете разницу между "люди в едином порыве вышли из своих домов и приветствовали с улыбками и слезами искренней радости"....
Гость
3 ноября 2022, 23:44
"...люди в едином порыве вышли из своих домов и приветствовали с улыбками и слезами искренней радости...", - за печеньками...
" Гойда" не кричали ? А если серьезно , сегодня митинг за трудовую доблесть звучит как издевательство, когда нет толком заводов и фабрик с достойными условиями и зарплатами для простых людей. А есть только сфера "купи-продай" с едальнями , пивнухами, барбершопочными ,банками ,агентствами недвижки и ТЦ с БЦ
Гость
4 ноября 2022, 00:42
ну все эти испуганные из сферы услуг и валят... а на заводе вы готовы за 15к по себестоимости пахать?
ну все эти испуганные из сферы услуг и валят... а на заводе вы готовы за 15к по себестоимости пахать?
Вы невнимательно прочитали, я же написал , с достойными зарплатами.У нас много всякого руководства , генеральных менеджеров, всяких зам замов на предприятиях с миллионными зарплатами сидят, штаны протирают с бесполезными планерками и болтовней. Их убери, деньги эти раскидай на работяг, и себестоимость будет невысокая и зарплаты достойные
Вы невнимательно прочитали, я же написал , с достойными зарплатами.У нас много всякого руководства , генеральных менеджеров, всяких зам замов на предприятиях с миллионными зарплатами сидят, штаны протирают с бесполезными планерками и болтовней. Их убери, деньги эти раскидай на работяг, и себестоимость будет невысокая и зарплаты достойные
Прям уж таки с миллионными, а чё не с миллиардными))))
Показушнечество, завтра мужик с курами опять будет сидеть возле метро... Стелла, из-за которой был скандал, так и останется раскрашенной вандалами.. На Плановой пешеходные дорожки так и останутся как после бомбежки.
Пришлось пройти мимо кусочка этого фантазийного буйства. С содроганием. Красные баннеры и боксы эти рекламные, ещё. Одинаковые. Казалось, что сейчас ещё и гойду эту заорут, опять. Но нет. Только чем-то недовольные граждане-пассажиры застрявшего транспорта обречённо лезли через бетонный разделитель Красного проспекта. Надеюсь, его хоть протёрли, а?
Гость
3 ноября 2022, 23:46
я понимаю, что у либераста подгорает и ему страшно
я понимаю, что у либераста подгорает и ему страшно
горит опа? вот, не бойся не проси
Гость
4 ноября 2022, 01:12
Гость
3 ноября 2022, 23:46
я понимаю, что у либераста подгорает и ему страшно
"Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов"."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4
так ты о путине чо ли?
Основной электорат это бабульки, мда власть явно живет в прошлым и не зрит в будущее. Молодежи то практически нет. О чем это говорит. А вить о многом. 😐😐😐😐😐😐😐😎😎😎😎😎
"Обычные граждане тем временем могли беспрепятственно двигаться по тротуарам, никаких перекрытий или кордонов здесь не было."
Возможно. Но вот пересечь Красный проспект по пешеходному переходу было нельзя - только через метро...
Баланс должен быть, но жить надо, планируя будущее, а не делая из прошлого тотем. Из прошлого необходимо извлекать уроки, а не пытаться его повторить. Повтор возможен лишь в виде фарса.
Баланс должен быть, но жить надо, планируя будущее, а не делая из прошлого тотем. Из прошлого необходимо извлекать уроки, а не пытаться его повторить. Повтор возможен лишь в виде фарса.
а как иначе запомнить прошлое? помнится в "стране высокой культуры и быта" прошлое было продано за жувачку, пепсиколу и джинсы.
Мэрушка а слабо в городе построить вместо Стеллы магистрали, метро и нормальную структуру гос транспорта что бы в час пик можно было без пробок ездить. А мэр ты наш. Кстати освещение Стеллы отличное но вот задача а фонари в городе когда будут так же светить да и вообще появятся в городе везде. Все жду когда же Новосибирск мой родной засияет светом и небоскребами как в Сеуле и прочих иностранных городах мегаполисах. А что слабо. 😉😉😉😉😉😉
Гость
3 ноября 2022, 23:45
ранее построенные микрорайоны сам будешь сносить для строительства магистралей?
Только какой-то легкомысленный человек громко выкрикнул что-то, что звучало как «чикаго», но далеко уйти не успел. Уже метров через десять его остановил наряд и отвел в сторону для выяснения личности...
Как будто "1984" перечитываю с его Министерством Правды.
Гость
4 ноября 2022, 00:07
ну согласись же, что по вашему, фбкашному заказу печатают сию муть.
Гость
4 ноября 2022, 00:51
Гость
4 ноября 2022, 00:07
ну согласись же, что по вашему, фбкашному заказу печатают сию муть.
у тебя видения навязчивые
Гость
4 ноября 2022, 01:09
Гость
4 ноября 2022, 00:51
у тебя видения навязчивые
Никаких видений, только интерпретация фактов.
Гость
3 ноября 2022, 23:21
Да уж учитывая сколько денег вбухали в эту металлоконструкцию + подкормили "без-национальные" группы работников. Все теперь просто счастливы.
как навальнята соберутся так ментами разгонят, а эти типа герои
Гость
3 ноября 2022, 23:48
а это наши русские люди
Гость
4 ноября 2022, 07:48
Гость
3 ноября 2022, 23:48
а это наши русские люди
Коммунизм к русским не имеет вообще никакого отношения. Что, Маркс и Энгельс были русскими крестьянами? В партии большевиков большинство комиссаров по-русски даже не умели разговаривать, ведь сьехались Лейбы Бронштейны со всей планеты.
Гость
4 ноября 2022, 08:01
Гость
4 ноября 2022, 07:48
Коммунизм к русским не имеет вообще никакого отношения. Что, Маркс и Энгельс были русскими крестьянами? В партии большевиков большинство комиссаров по-русски даже не умели разговаривать, ведь сьехались Лейбы Бронштейны со всей планеты.
идейность русского коммунизма зародилась после того, как все эти общечеловеки были отправлены на свалку истории.
Лучше бы асфальт на тротуарах положили и ливнёвки восстановили. Красиво конечно, пафосно, но бесполезно в быту. Что-то сомнения берут что эта конструкция стоит 20 трёхкомнатных квартир...
Главное, чтоб немного позже, наши местные власти не решили на этом месте воздвигнуть новую, большую, современную гостиницу. А стелу в ремонт.
Гость
3 ноября 2022, 23:31
Кошмар, ничего не подсвечивается, вокруг пл. Калинина темень, совсем невдалеке видна точечная застройка. Нет чтобы в первую очередь площадь привести в порядок, остановки и т.д. Вообще, все согласятся - не надо никаких стел. Стройте метро по станции раз в год, убирайте город от мусора, поменьше врите и воруйте (хотя бы этот минимум) и жители сам будут выходить на митинги радости каждую неделю.
да доблесть была трудовая, но тогда.. сейчас город застройщиковой жадности и пробкости, где дети и внуки ветеранов мучаясь часами едут из точки а в точку б
Кто же додумался в час пик перекрыт основную магистраль!!! Худшее шествие придумать невозможно(((, вместо 5 минут, ехали до дома 1 час 10 мин(((
Гость
4 ноября 2022, 00:13
И ведущая, и в прямом эфире разжевали-объяснили почему именно этот день. Если вам неинтересно - так какая вам разница почему. Это история города, в котором вы пока что живете
И ведущая, и в прямом эфире разжевали-объяснили почему именно этот день. Если вам неинтересно - так какая вам разница почему. Это история города, в котором вы пока что живете
«Не поленился , посмотрел. Цитата с сайта duma.gov.ru -“ Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной 1941 – 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях”
Получается дали за заслуги 80-летней давности ?Вот дела! Похоже на откат».
Ошибочку допустили в заголовке статьи. Орфографическую.
Историческое событие - это полёт Гагарина, например.
А это - скорее "истерическое".
Гость
4 ноября 2022, 00:24
Конечно в городе нет проблем кроме как открывать Стеллы за 150 млн можно было купить много коммунальных машин, что бы чистили город от пыли и грязи как в Москве и Европе. Нет мы лучше зароем бюджетные деньги в патриотизм и устроим митинг!
Гость
5 ноября 2022, 12:38
Кругом грязь, разрисованные стены домов, старые киоски, торговля тряпками прямо на улицах. Жуть!!!!
А то, что рельсы вокруг этой Стеллы торчат из асфальта на полметра и их не переехать-это нормально , зато стелла стоит
Гость
4 ноября 2022, 01:21
На пл.Труда надо было ставить😆
Гость
4 ноября 2022, 03:51
Когда уже запретят смысл?
Надоело, что люди его ищут.
Гость
4 ноября 2022, 00:20
Они живут в говнe, глотают пыль, нет дорог, нет экологии, сидят на всем европейском и западном... Москва вся окутана метрополитеном, где каждая станция индивидуальна. Посмотрите на это позорище! Им смело можно поднять пенсионный возраст ещё на 10 лет-они же самые будут стоять и орать "ураааа"!. Фуууу, просто дно. Позорище💩
Гость
4 ноября 2022, 01:39
За всех не надо говорить. Может ты и живешь в этом самом..
Гость
4 ноября 2022, 01:48
Гость
4 ноября 2022, 01:39
За всех не надо говорить. Может ты и живешь в этом самом..
Тебе на площадь труда. А лучше вслед за русским кораблём.
Гость
4 ноября 2022, 00:37
Мое понимание трудовой доблести - это когда люди усердно трудятся и появляются результаты труда (те же потребительские товары, которые с гордостью заполняют потребительский рынок и вытесняют иностранных производителей). Я прав, что Новосибирск уже в этом преуспел и наладил собственное производство автомобилей, комптютеров, телефонов?
Гость
4 ноября 2022, 00:39
я понимаю, но ты готов на заводе получать за производство этих вещей 10-15к рублей? а вот китайцы готовы.
я понимаю, но ты готов на заводе получать за производство этих вещей 10-15к рублей? а вот китайцы готовы.
Совсем голова бо-бо?
В Китае в 2022 году средняя з/п в эквиваленте составила 60 тысяч рублей. В 2021 году была 58200. За год рост на 1800 рублей.
В НСО - менее 50 тысяч и убывает катастрофическими темпами. И это по официальным данным. В действительности же всё гораздо хуже.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Правда ли, что пальмовое масло опасно
Тысячи новосибирцев собрались вечером на митинг на Красном проспекте