Один из крупнейших заводов Сибири делает каркас, который никто не увидит. И московский индивидуальный предприниматель «Виноградова» создает элементы облицовке, которые будут постоянно на виду. И как это понимать? Новосибирской завод больше ни на что не способен что ли? В Новосибирске не нашлось своих ИП, которые способны сделать облицовку памятника?
если нечем гордится в настоящем, давайте гордится прошлым, только вы то причем?
Гость
27 июля 2022, 13:43
Да и прошлым гордиться нужно аккуратно, не так громко и без подробностей. А то ведь кто-то заинтересуется и копнуть может. И окажется, что в прошлом не всё так красочно и не всем гордиться можно.
давайте каждую заклёпку ещё покажите.
Лучше сразу смету предоставьте, чтобы при желании можно было самостоятельно оценить проделанную работу.
Метала от силы на пол ляма, работа столько же,
Куда остальное?
Кому нужно это очередное уродство. Лучше обустройте переезды трамвайных рельс на той же площади Калинина, чтобы ускорить трафик. А то вы живёте старыми победами, когда все кругом разрушается.
Гость
27 июля 2022, 12:00
Они живут сегодняшним днём , высасывая бюджеты в свои карманы, обеспечивая будущее своих детей на поколения вперёд
Город трудовой доблести, не может сам изготовить себе стелу. Наверно трудовая доблесть в чем то другом...
Гость
27 июля 2022, 11:48
Огласите сразу, сколько там всего элементов в конструкции и будет ли про каждый элемент отдельная серия статей, как про каждого спортсмена на панно "Спортивной"? (начали изготавливать - почти изготовили - изготовили - привезли - готовятся к установке - начали установку - устанавливают - вот-вот установят - установили)
Занимаются хрен пойми чем, только не реальными делами. Еще и выдают это за какое-то невероятное событие.
Гость
27 июля 2022, 11:48
Думала сделать площадь Калинина хуже, чем сейчас невозможно. Ан нет, нет ничего невозможного для нашей мэрии.
Гость
27 июля 2022, 11:57
нет ничего невозможного для нашей мэрии.
в самую точку.
Автовокзал на жд воккзале казалось куда хуже. Новое "здание" это ужас. Как испортить испорченное? оказывается мэрии все подвластно. Маленькая парковка водителиматеряться тут же нескончаемый поток людей , детей и чемоданов- как еще ни кого не задавили не понятно. Абсолютно не продумано все, №-4 лавочки для ожиание без крыши. А тов новосибирске никогда нет ни дождя ни снега, не говоря уже о ветрах на площади круглогодично.
Как такое можно придумать еще локоть с депутатом хозяином открывали речи толкали. срамота.
Чтобы автобусы выехать нужно круг через пробку сделать, зачем? кто автор сей инженерной мысли? ботокс весь мозг повредил?
А завод Кузьмина после банкротства разве не комплекс складов - арендаторов?
Гость
27 июля 2022, 11:58
Это знаковое событие для каждого новосибирца! Нужен массовый праздник, салют , чествование великих чиновников , поднимающих уровень нашего города и его жителей на небывалые высоты! Раздача орденов, грамот и премий !
Гость
27 июля 2022, 12:15
Может лучше больше парков, общественных пространств для жителей сделать. Чтобы люди после работы могли погулять РЯДОМ с домом в красивом и зелёном месте, а не на парковке ?
Гость
27 июля 2022, 12:25
Сразу видно, что товарищ Терешкова по городу не ходит, а ее возят на автомобиле.Вся в белом, обувь тоже. Здесь 100 метров пройдешь и все уже в пыли, грязное.
Гость
27 июля 2022, 11:51
Изготовлен второй элемент... изготовлен пятый элемент... изготовлен четырнадцатый элемент...
когда будут монтировать пятый элемент, привезут милу йовович
Гость
27 июля 2022, 12:44
Неужели благодарность труженикам города не могут быть нормальные дороги, новый общественный транспорт, чистота в городе, ровные заасфальтированные тротуары? зачем вкладывать огроменные деньги в памятники? 99,9999999% времени этот памятник труженники не видят, зато по дорогам ездят и по тротуарам ходят, в магазин за продуктами идут, к чему эта показуха? Остановитесь! Отмените эту стройку!
Гость
27 июля 2022, 14:34
Гость, путину не интересны дороги в городах за москвой-слишком мелко и неинтересно. А вот Стеллы в нескольких городах в честь путина (для плебса это подаётся,как награда городу трудовой славы) , вот это уже приятнее звучит.
Восстановите трамвайные пути на улице Мира- жалко же технику, изнашивается от долбёжки! Или в другое дело деньги пустите...
Как в "Собачьем сердце": вместо прямых обязанностей у нас песни поют (стелы ставят).
Гость
27 июля 2022, 12:15
Город трудовой доблести превратился в город барыг и спекулянтов.
Гость
27 июля 2022, 12:16
Воткните эту стеллу на пл. Маркса из соседней новости...
Вроде как завод, а швы сварочные хуже чем у гаражников🤦🏻♂️
Гость
27 июля 2022, 12:00
Терешкова, когда в нашем
городе трудовой славы
вернете муниципальные бани
для людей трудовой славы?
Гость
27 июля 2022, 12:19
Гость, не при этом строе
Гость
27 июля 2022, 11:57
Мэрия!
когда для города трудовой славы
закупите
пожарные лестницы
для высоток от пожаров?
Гость
27 июля 2022, 11:55
Ну все! Теперь заживем!
Гость
27 июля 2022, 12:00
Да это же башня-излучатель из "Обитаемого острова"
Гость
27 июля 2022, 12:21
К стелле отношусь спокойно, а вот к состоянию пл. Калинина нет. Грязь, мусор, беспорядочная торговля. Терешкова не хочет.
Гость
27 июля 2022, 12:40
Убожество. Впрочем как и все, что делает мэрия.
Гость
27 июля 2022, 13:42
Можно вопрос? При постоянно убитых дорогах во всем городе, во всех дворах, как считаете, строительство какой-то Стеллы так необходимо???? Что за проект такой первой необходимости, опередивший необходимость ремонта новосибирских дорог? Учитывая, что до зимы осталось пара-тройка месяцев, считаю вложение средств противоречащее потребностям города!
Гость
27 июля 2022, 13:26
Новосибирск наполняется стелами славы труда вместо заводов, на которых могли бы трудиться новосибирцы.
помню когда стеллу "меч" ставили в Парке Победы ....я думал ну наконец то на Манументе Славы появится достойная стелла ...увы ...ошибся - кусок железа покрашенный краской . Хотя я ожидал хотя бы "меч" покрытый хромом или вообще конструкцию из глянцевой нержавейки - НУ ТО ЕСТЬ - ДОРОГУЮ МОНУМЕНТАЛЬНУЮ КРАСИВУЮ КОНСТРУКЦИЮ МЕЧ !!!
вот тут тоже самое - шуму много а по факту кусок очередного железа покрашенный краской сделанный по дешевке на каком то заводе.
Гость
27 июля 2022, 12:01
именно так...
что тот меч просто позорит то что должен прославлять (качество такое что оторви и брось - никто и не позарится!)... так и эта "стелла" - чисто для попила бюджета... а потому из г-на и палок...
ой простите, у нас же оптимизация, палки уже перестали использовать ;-)
Гость
27 июля 2022, 12:03
Гость
27 июля 2022, 12:01
именно так...
что тот меч просто позорит то что должен прославлять (качество такое что оторви и брось - никто и не позарится!)... так и эта "стелла" - чисто для попила бюджета... а потому из г-на и палок...
ой простите, у нас же оптимизация, палки уже перестали использовать ;-)
от меча я просто в шоке был когда увидел . и то и это мероприятие проводится в формате "для галочки" без выводов без души БЕЗ ГОРДОСТИ ДАЖЕ .
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Изготовлен первый элемент для новосибирской стелы «Город трудовой доблести»