Бесполезные ограничения от бесполезной власти. Чем бы детя не тешелось, лишь бы не мешало, но и это они делать не умеют.Юродивые. Убить медецину и создавать видимость бурной деятельности.
Ограничители 🤬 Уймитесь уже не кипишуйте , народ не тот , и ваши ограничения до места известного(
Вы там договоритесь что ли .
Один говорит никаких ограничений не намечается , другие выпрыгивают и штампуют , бумага все стерпит .
Куриные кодЫ 🤦♀️ не остановят соплей , не собьют температуру , не уберут кашель - так было , есть и будет в сезон обострения респираторных инфекций!
Отстаньте уже от народа !
Займитесь городом , медицину реанимируйте , верните детям образование !
И уходите !
Как так получается - закон о куркодах в Думе снят с рассмотрения вообще, типо его нет и не было никогда, а местечковые представители власти эти же коды требуют. Это как понимать? У нас что ..отдельное государство в государстве? Почему это работает? Я считаю, что это не только неправомерно, но и противоречит закону.
Гость
9 февраля 2022, 16:54
РФия вообще находится на континентальном шельфе, и по какому праву она тут что-то требует -- это вопрос военным властям СССР.
Правительство НСО нарушило законодательство РФ, введя эти "ограничительные меры", которые не прописаны в федеральных законах. Я так понимаю, что НСО уже отделилась (а мы не знаем) из состава РФ?
100% моих знакомых, кто вакцинировался, уже переболели сами и остаётся только догадываться, скольких людей "наградили" ковидом. Ну заселится с петушинным кодом, чел, в гостинницу, кто сказал, что он не является разносчиком инфекции. А ведь до того, как он зайдёт в номер, сколько он людей встретит по дороге. Эффективность вакцин признают уже на уровне 60%, против этого омикрона. Т.е. ещё чуть чуть и сойдёт помощь от вакцины до уровня "наверное защищает, но мы не уверены". А ведь почвовет в самом начале обещал эффективность в 97%, на несколько лет. Вобщем надо вводить не ковид-ограничения, а нужны посадки на реальные сроки тех, кто хоть копеечку заработал грязных денег на этом ковиде. Надо запрещать и калёным железом выжигать частную медицину. Только так можно побороть ковид, ведь пока ковид приносит грязные деньги для жуликов, ни какие удалёнки не помогут преодолеть заразу.
Гость
9 февраля 2022, 15:23
что он приносит частной медицине? в частную клинику с признаками ОРВИ не принимают даже
Гость
9 февраля 2022, 15:56
Notsure, согласна полностью и поддерживаю. на мой взгляд, сейчас главную опастность представляют вакцинированные, они разносят заразу
Гость
9 февраля 2022, 16:05
Гарантировали эффективность или гарантировал 97% не заразиться?
Такой гарантии никто тебе не давал .
Как ты передёрнул факты )
И смысл был против знаткова на выборах мэра голосовать, если теперь он вместо губернатора 😢
Гость
9 февраля 2022, 14:55
"Кроме того, работодателей обязуют перевести на дистант не менее 30% работников, а также оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения дистанционного (удаленного) режима работы на дому."
А за превышение полномочий Губернатор не желает ответить? Нет у него такого права! Есть Трудовое право регламентирующее взаимоотношения с сотрудником и Губернатор не имеет полномочий. Он может лишь рекомендовать, а рекомендации не обязательны к исполнению. Так что плевать на Ваши Постановления. Разве что в туалете бумага сгодиться.
Гость
9 февраля 2022, 15:15
До что Вы? Всякие ГКУ и ГУ с радостью выполнят все указания губернатора!
Про трудовые инспекцию, прокуратуру и прочая промолчим, им не до нас грешных.
А остальные нормально живут и не парятся.
Сын, невестка, дочь - не привиты, норм работа. Сын, правда, сменил вот только - нашёл ближе к дому, ну и деньги более немнго. У меня новый работодатель после отстранения от госслужбы, норм хозяин и адекват.
Выживем!!! 😁
Гость
9 февраля 2022, 15:18
Так губер и НЕ подписывал) он вовремя заболел и ответственности не несёт..
А через недельку, когда по природе скоротечная эпидемия начнёт сходить на нет, наши никчёмные чинуши начнут выступать типа, вот видите, наши действия были правильными и решения эффективными ...
Как же мерзко становится от таких властей 😠
Никогда, видимо, идиотен-тест, подобный германскому, у нас в России не будет введён..
В России две напасти, (перефразирую далее) власть тьмы и тьма власти.
Вроде закон о кукарекодах не ввели. На каком основании требуют?
Более того, кукарекод на основании антител обещают выдавать после 21 февраля. Почему ограничения действуют сейчас?
Губеру бы травами лечится, а то совсем захворал.
По всему миру снимают все ограничения и только в России продолжают стадо загонять в загон!!!! Люди вам не надоело ? Хватит молчать и делать что вам прикажут!!!!
Гость
9 февраля 2022, 19:07
А тебе человек не надоело? Хватит молчать и строчить в комментариях иди жалуйся в прокуратуру.
Какие то ограничения вводят, людей 30 % отправляют домой. В чем причина? Много что ли больных много зараженных? Да не верю я, (сарказм)а было бы так отменили бы к примеру лыжню России на которую придут 5000 человек,а это потенциально столько смогут заразится.Даже если будет не 5000,а 3000 все ровно большое количество потенциальных разносчиков и зараженных может быть много. Ну или отменяйте маски снимайте все ограничения и говорите открыто, кто выживет, тот выживет, а кто помрет так нам наплевать, хотя бы честно будет.
Гость
9 февраля 2022, 14:43
Да никто эти ограничения соблюдать уже не будет. Всем надоело !
Гость
9 февраля 2022, 16:19
Гость, да это не для вас. Для «центра». Вот мол боремся, не сидим на месте
Гость
9 февраля 2022, 15:23
"приостановить проведение публичных, массовых мероприятий с участием граждан, оказание соответствующих услуг, кроме мероприятий, проводимых в соответствии с решениями органов государственной власти" - получается если мероприятия проводится органами власти, то на этих мероприятиях коронавирус не передаётся, не выглядит ли это как то странно? Какая то странная избирательность вируса!
Ну че новосибирцы, до сдавались тесты? Получите распяшитесь. Вы и есть источник этого обсурда. Чем больше вы сдаете тестов, тем больше у вас будет проблем. Причем тест к какому то вирусу никакого отношения не имеет
И так все решения и отсутствие результата за столько лет работы о многом говорили о незаурядных способностях данного управленца (ведь все понимают кто такие решения принимает?), но потом несколько доз прививки и ковид сверху.. закипел чайничек
Гость
9 февраля 2022, 15:03
И опять пофиг на конституцию РФ, стадо и только.
Гость
9 февраля 2022, 15:22
Засиделся наш горячичный посаженец на высоком месте. Пора бы выгнать тебя из нашего города да подальше
Гость
9 февраля 2022, 15:30
Есть мнение, что его "самоизоляция" связана с предстоящей утратой доверия (не народного - его никогда не было), а Неназываемого.
"обеспечить дистанционный (удаленный) режим работы на дому не менее чем для 30 процентов численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения дистанционного (удаленного) режима работы на дому"
Каким образом это будет контролироваться?
Гость
9 февраля 2022, 14:57
Документ? Да ладно… какую функцию он выполняет- документальную? И все на этом…. Жесть , конечно, товарищи…..
Гость
9 февраля 2022, 15:03
Что за бред с кодами, что за самодеятельность на местах? Кто-то самодурством заболел?
Гость
9 февраля 2022, 16:38
Немедленно ознакомьте губернатора с приказом минздрава России от 04.02.2022 № 57н и постановлением главсанврача от 4 февраля 2022г. № 4!!! Пусть выходит на рабочее место, как мой муж, которого выписали 08.02.2022 на работу, сразу после получения положительного результата лабораторного исследования на ковид19!!! Никаких карантинов, никакой самоизоляции! Идите в народ, чихайте, кашляйте, заражайте!!!Пусть растут эти дикие цифры, так решили федералы!! Жалко сотрудников лабораторий, которые сутками проводят тысячи исследований!!! Для чего они ломаются на работе???!! И почему сохраняются QR-коды, когда все идём в массы с ПЦР+!!??? Травников, на работу!! И отменить QR-коды!!! Кстати, мужу не дали справку, что он переболел ковидом (п-ка ГБУЗ № 3 на Обьгэс), значит, парикмахерская мимо ещё 2 месяца! Долой кюар-коды!!!!!!!!!!!!!!!
Если вирус не касается “органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Новосибирской области на уличных оборудованных сценических площадках, посвященных государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России” то пусть разрешат аналогичные публичные массовые мероприятия всем остальным. А если касается — пусть болеют, так им и надо.
Гость
9 февраля 2022, 15:37
Поезда в метро кому подчиняются? Удлинение интервала движения чья идея? Выписка без повторного ПЦР - это гениально, может скоро и болеть можно будет виртуально? Укололся, позвонил 122, получил больничный, отсидел 2 недели без денег, вышел на свободу с чистой совестью подтвердив мифологему о том что "только укол защищает от ковида" и "те кто укололся переносят легко" - встал в стойло и не хрюкаешь...
Гость
9 февраля 2022, 15:30
Неужели ещё кто то обращает внимание на все эти введения/ограничения ? Всем давно уже пофигу. Власти делают виду что чего там вводят, люди делают вид что исполняют.
Гость
9 февраля 2022, 16:03
Очень смешно. Ну просто вот цирк с конями. У меня есть куку код переболевшего и че? Я болею. Чем - не знаю. Наверное ОНО. Пойду заселюсь в гостиницу - куркод то есть))) На работе 90% людей не просто на удаленке, а сидят дома со всей цветущей симптоматикой. Я просто вот ржу и плачу. Ограничения!!!! Ага. Чего только? Ума?
Гость
9 февраля 2022, 17:30
Полный бред! Людей выписывают без повторных тестов, а он ограничения!
Интересно, если человек припрется в гостиницу, например, с соплями и кашлем, но с куркодом, что делать будут? Он же, согласно логике нашего губера, абсолютно чист и безопасен для окружающих. И аусвайс на проход у него есть...
Они уже давно введены. Тупые ограничения и бесполезные
Гость
9 февраля 2022, 16:23
Зато метро сделали разносчиком заразы увеличив интервал между поездами - - это что специально или без грамотность руководителей
Гость
9 февраля 2022, 17:04
Это не безграмотность, это преступление.
Гость
9 февраля 2022, 15:11
Далеко даже не все медработники знают о существовании важного документа «МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания» (утвержден Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004).
В нем приведены данные об основных заболеваниях в поствакцинальный период после применения тех или иных вакцин с указанием возможных сроков заболеваний (от нескольких часов до нескольких лет). К ним относятся: «Анафилактический шок, анафилактоидная реакция, коллапс; тяжелые, генерализованные аллергические реакции (синдром Стивенса-Джонсона, Лайела, рецидивирующие отеки Квинке, сыпи и другое); синдром сывороточной болезни; энцефалит, энцефалопатия, энцефаломиелит, миелит, неврит, полирадикулоневрит, синдром Гийена-Барре; серозный менингит; афебрильные судороги; острый миокардит, нефрит, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура, анемия гипопластическая, коллагенозы; хронический артрит; вакциноассоциированный полиомиелит; холодный абсцесс, лимфаденит, келоидный рубец, остеит и др., генерализованная БЦЖ-инфекция; абсцесс в месте введения; внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививкой в срок до 30 суток» (причем это положение распространяется на все виды прививок - авт.)
Гость
9 февраля 2022, 15:55
В Кемерово все отменили, а эти страдают ерундой, все уже переболели
Хотят как в Канаде ? Будет им. Боюсь только в куда более жестком варианте...
В мире по некоторым признакам сворачивается ковидная эпопея. Звоночки звучат. И конечно же, должны быть те крайние, которые ответят за последствия этого бесия. И вот тут интересно. Есть признаки, что их роль выполнит та "элита", которая вводила наиболее жесткие меры. Возможна полная смена правящей "элиты" в Австралии, Новой Зеландии, Канаде и много где еще. И если пойдет по этому варианту, наиболее ретивые губернаторы страны могут не только перестать ими быть, может быть и похуже...
Гость
9 февраля 2022, 15:21
Заместитель подписал постановление и тут же его выполнил - отправил губернатора на удаленку:)))
Работа в области ведется!
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
ю-в.
770мм 88%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
В Новосибирской области 9 февраля ввели новые ковидные ограничения