перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Сбербанке объяснили, почему убрали вывеску из СССР в Новосибирске

Просто у них, патологическая ненависть ко всему, что хоть как то можно назвать советским. А эта вывеска ещё и напоминала что они вклады в сберкассы.
12 января 2022, 17:07
Можно отреставрировать, если захотеть конечно же.
12 января 2022, 18:29
Грефа это не греет. Грефа греет взгрев.
12 января 2022, 17:05
Бред сивой кобылы эта отмазка. Даже если тот металл прогнил весь, в чём я сильно сомневаюсь, можно основные элементы заменить на такие же, а несиловые оставить. Пройдохи в руководстве сидят, как и в любой щас конторе. Увы.
12 января 2022, 17:05
Опасность для имиджа Сбербанка? Сберкассой его называют только люди старой формации, да и то не все, несмотря на то, именно в сберкассах погорели их вклады в 90х
12 января 2022, 17:20
Надо обратиться к Варламову, его фонд несколько подобных конструкций реставрировал, правда в городах с адекватными мэрами...
13 января 2022, 10:12
А если многие некомпетентные чиновники представляют опасность, причем для большего числа людей - можно ли с ними так же?
12 января 2022, 17:18
опасность для граждан представляет сам сбербанк.
12 января 2022, 19:50
деньги на самолёты есть, а на историческую красоту - нет! так во всей стране.... очумели совсем!!!
12 января 2022, 17:26
Все очень печально. Я смотрел на эту вывеску глазами реставратора, представлял её светящейся и не ржавой. Хотел дать наводку Варламову, но эти варвары опередили. Вот и думайте, ржавая вывеска висела ГОДАМИ в таком состоянии - результат правления власти.
12 января 2022, 23:52
Всё там можно сделать, просто Сбербанку плевать. Вот поэтому его и не любят. "где карточку делали, туда и идите" и "не подлежит реставрации" это одного поля ягоды. А именно наплевательского отношения к людям. Ну и разного рода чиновники, в том числе и от архитектуры, конечно молчат, что тоже, к сожалению, привычно. Какой там дизайн-код для города, господи. В Новосибирске можно творить всё что угодно.
12 января 2022, 18:15
а кто им разрешил демонтировать то? Мало ли что у нас тут в городе по мнению буржуев представляет опасность. Те же деревья уже давно все бы срубили - дай им только волю
12 января 2022, 17:19
ну да у сбера же нет денег на реставрацию!!!
У них только на дивиденды иностранным акционерам платить.
Гость
12 января 2022, 17:07
Совершенно случайно выяснилось, что представляла опасность. Полвека висела и им плевать было. Не написали бы им обращение - так бы и висела дальше.
12 января 2022, 17:17
Пцр тест и кт? В духе современности...
12 января 2022, 17:19
Гуглим "Варламов, Липецк, гвоздика". Ссылки тут не пропускают. Было бы желание, как говорится... з.ы. сейчас в Кургане также гвоздику хочет реставрировать.
Гость
12 января 2022, 18:13
".......было принято решение о проведении технического обследования данной исторической вывески, которое показало, что вывеска, к сожалению, не подлежит реставрации, а в таком состоянии представляла опасность для жителей города."......БУ-ГА-ГА-ГА-ГА!!!! А можно чисто так, поржать, кто технически обследовал, есть же бумажёнка то хоть!? Или у Грефа только всё в электронном виде!? )))))))) Вот и думайте кто эксперт и кто закон в нашем мире!
12 января 2022, 17:03
А бумажный стаканчик, брошенный в полицмейстера, это вообще смертельная угроза!
Наверное что бы не напоминала в каком банке у людей целого государства вклады пропали....
Гость
12 января 2022, 17:39
Лучше бы Грефа кто убрал. От греха подальше ;)
12 января 2022, 22:07
Эти банкиры представляют опасность для культурного наследия и истории Новосибирска.
12 января 2022, 17:06
😂
12 января 2022, 17:19
Первое, что делают захватчики на занятой территории с целью поработить аборигенов - они лишают их исторической памяти. Потом аборигенам придумывают прошлое, в котором захватчики - не захватчики, а благодетели. Ну а что бывает дальше вы и сами знаете - одну страну мы уже променяли на жвачки и джинсы...
Гость
12 января 2022, 17:20
Греф не любит женщин.
12 января 2022, 17:41
Когда памятники Ленину начнут опасность представлять?
12 января 2022, 18:13
Jolly Roger24, Это святое. Второй Иисус
Гость
12 января 2022, 17:20
Советский металл ЕР переживёт! Не несите чушь!
12 января 2022, 17:22
Когда уже они в своих кал-центрах проведут повышение грамотности сотрудников юезопасности
Гость
12 января 2022, 17:02
судя по "сгоревшим" в 90-е годы в этом банке сбережениям наивных сограждан ....которые так и не компенсировал сбер не смотря на сотни миллиардные текущие прибыли ... опасность представляет САМ этот банк. а не его вывеска.
12 января 2022, 17:11
Ну и ладно.
Гость
12 января 2022, 17:10
Они бы еще эту вывеску на ежегодную флюорографию отправили.
Гость
12 января 2022, 18:17
Там будет другая вывеска: "Денег нет"
12 января 2022, 19:15
Люди, вспомните что было со СБЕРкассами в начале 90х и что стало со сбережениями миллионов советских граждан. Ну ни разу не видел про это сюжет в рекламе Сбера.
Гость
12 января 2022, 17:36
Верю,верю! По 180 лет Сберу и вывеске - это же не шутка.
Гость
12 января 2022, 19:35
Да кто бы сомневался
Гость
12 января 2022, 23:09
Ну-ну. Покажите заключение экспертов, что вывеска была опасна. Да ничего вы не делали, брехня всё это. Вруны!
12 января 2022, 18:07
Зачеи этот стрём сохранять ?
12 января 2022, 18:14
1408, Стрём это переходы на Гарина-Михайловского, а это неоновая вывеска, которая имела историческую и эстетическую ценность.
Гость
12 января 2022, 19:31
12 января 2022, 19:31
1408, Стрём это переходы на Гарина-Михайловского, а это неоновая вывеска, которая имела историческую и эстетическую ценность.
В том то и дело, что вывеска была с неоновой подсветкой. Но увы! Технологии изготовления таких вывесок давно утрачены. Именно поэтому решено, что объект культурного наследия реставрации не подлежит.
22 февраля 2022, 18:49
Гость
22 февраля 2022, 18:49
В том то и дело, что вывеска была с неоновой подсветкой. Но увы! Технологии изготовления таких вывесок давно утрачены. Именно поэтому решено, что объект культурного наследия реставрации не подлежит.
Прохор, Бред чистой воды. Не он до сих пор делают и делают много.
Гость
12 января 2022, 17:19
Крепостные снова проглотили уничтожение истории...
Гость
12 января 2022, 20:23
мда, комментарии как всегда. диванные эксперты вернулись с каникул и понеслась, родимая..
Гость
13 января 2022, 13:52
Справедливости ради, подобная конструкция действительно может не подлежать реставрации. Другое дело, что есть очень большие сомнения в наличии экспертов, которые так быстро вынесли заключение. Они вообще-то не особо быстро работают, это нудная и кропотливая работа с кучей небыстрых обследований.
12 января 2022, 17:24
Забота о хламе - бурная деятельность. Не те занимаются депутатством. А звербанк подумал о безопасности голов прохожих, как не думают об этом даже коммунальщики.
Гость
12 января 2022, 17:21
Вот проблем что-ли в городе больше нет?! Вывеску обсуждают. НГС освещайте уже глобальные проблемы в городе: дороги, сугробы, рекламные щиты, транспорт и куча ещё всего!
Зачем нужны эти вывески? Сейчас на вывески никто не смотрит, по смартфону себе маршрут прокладывают
12 января 2022, 18:10
👑Король НГСа👑 (с богаткова), Правильно. Давайте гробить историю и эстетику города, будем жить в бетонных коробках, ведь красоту можно посмотреть в интернете
Гость
12 января 2022, 18:02
Самокритично, но честно.
12 января 2022, 17:23
Сбербанк лучший банк Страны. Всегда работаю только со Сбером.
Гость
12 января 2022, 18:12
бараки тоже можно реставрировать)) это я о том, что смысла в этом старье нет.