перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Ассенизаторы облюбовали незаконный слив на Декабристов в Новосибирске

27 декабря 2021, 17:16
Что там нам говорят о внешних врагах? Зачем они нам? На "своих" хватит, что называется "за гланды".
27 декабря 2021, 17:06
Весь подобный спецтранспорт должен получать лицензию и обозначенные места, а на сливной выход должен устанавливаться клапан, который будет возможно открыть только если находишься с указанными местами слива нечистот
27 декабря 2021, 18:07
Обозреватель, да и платить не хилые деньги за слив. а так экономия. бизнес из дерьма короче.
Гость
27 декабря 2021, 19:43
Обозреватель, так они, говорят, платят за эти сливные входы, так называемый оброк😥
27 декабря 2021, 17:39
Пфф. зачем люки закрывать. Берем этих ассенизаторов, конфискуем у них орудие труда. Профит.
По моему это только у нас , существуют частные г..возы - как мухи, которые сливают все это г... нам на голову..
27 декабря 2021, 17:48
Видео, есть, лица запечатлены, номера авто читаемы, телефоны на авто читаемы контактные - в чем вопрос где полиция. 😎😎😎😎😎
27 декабря 2021, 17:17
А потом ищут причину вони и не находят, долго видимо искать будут.
28 декабря 2021, 06:09
Левый берег. Проезд автомобилистов. Также льют
27 декабря 2021, 18:06
слабо в мэрию слить ..?
27 декабря 2021, 17:46
А че ни кто не смотрел фильм "Страна чудес" ? ))))))))))))))))))) Это ж инопланетяне 😂😂😂😂😂
27 декабря 2021, 17:49
Если нельзя сливать фекалии в канализацию, может поискать альтернативу? В городе полно других колодцев. например СГК, Ростелеком и другие. P.S. шутка
Гость
27 декабря 2021, 17:14
Я хренею.. Есть в городе власть или одно название? Т.е при намёке на автопробег против мусорного полигона моментом в Плотниково и на трассе появились силовики.. Здесь город, сливают каждый год.. Отловить их, ну как два пальца об.... об асфальт.. Огромный штраф, изьять машину... Ах да, для этого на бочке нужно написать- Ударим Г......ом по мусорному полигону...
27 декабря 2021, 18:54
вот и выяснилось почему воняет в городе. страна должна знать своих говнюков
27 декабря 2021, 17:04
Вот оно, нашлось...
Гость
27 декабря 2021, 17:20
А почему направили то в Горводоканал и мэрию запросы?Здесь налицо преступная группа, незаконное предпринимательство. Почему не в Прокуратуру, не в полицию, не в Думу.У кого есть ресурсы наказывать таких ассенизаторов?У нас что мэрия имеет право вести розыскную деятельность? Чиновники мэрии что сможет сделать с владельцем транспортного средства?Хоть кого то чиновник мэрии может посадить? Просто умиляет назначить кого то виноватым, но не пытаться исправить ситуацию реально.
Гость
27 декабря 2021, 17:06
В Горводоканале заявили , что это незаконно И ВСЕ . Какие еще вам нужны полномочия , чтобы прекратить это
27 декабря 2021, 19:13
Возле мэрии сливать надо, вохюзле мэрии, там гарантированно уберут.
Гость
27 декабря 2021, 17:11
Эти частники в Матвеевке берут по 3000 за дачный туалет где максимум 70-100 литров и не могут довезти до официального колодца?
28 декабря 2021, 02:15
Казалось бы, чего проще - ВСЕХ владельцев подобных цистерн проверить, как используется их автосредство. Все ассенизаторские конфисковать до заключения договора с ГВК и предоплаты за слив, а затем периодически проверять выполнение договора. При ловле на безучетном незаконном сливе - УГОЛОВНОЕ преследование за незаконное предпринимательство.
Гость
27 декабря 2021, 18:14
Пора на этих "черных" ассенизаторов уголовные дела заводить по статье Экологические преступления
27 декабря 2021, 18:19
ну да ну да, а полицейским не с руки этим заниматься говноделом. угадала?
27 декабря 2021, 22:20
Это же свинокомплекс Новосибирск, тут везде навоз, грязь и сливают отходы.
27 декабря 2021, 17:33
Что же так все возбудились,эти машины хоть официально,хоть не официально льют эти отходы в одно и тоже место,а если эта труба льет все прямиком в реку,то не с них спрашивать надо.
27 декабря 2021, 22:22
- Алло, это булочная? - Нет, сливочная. - Сливки продаёте? - Нет, г@вно сливаем
Гость
27 декабря 2021, 17:28
Я думал , что там официально, постоянно мимо еду ктонибудь сливает, уже много лет.
Гость
27 декабря 2021, 17:08
Полицию вызвали?
Гость
27 декабря 2021, 18:03
"Никого не удалось обнаружить. Это постановочное видео". (с) А.А. Травников, действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая россия".
Гость
27 декабря 2021, 18:04
На протяжении многих лет частные ассенизаторы сливают стоки в Заельцовском бору на дороге идущей из Заельцовского парка к улице 91 перекат. Сливают Камазами и вся эта жиза идёт в реку. Потом вонь на весь город.
27 декабря 2021, 23:08
То же самое регулярно, в течении нескольких лет наблюдаю по вечерам в Заельцовском бору на участке от детской железной дороги в сторону лагеря(базы) отдыха. Раз сделал замечание пожилому, с очень пропитым лицом водителю.Он ответил филосовски- А чё такого? Обратил внимание охранника в будке у ворот лагеря .Тот потягиваясь весело сообщил-А пусть вон они( кивок в сторону объекта) разбираются.Мы ему ( назвал фамилию, я не запомнил) не раз говорили, но ему видимо всё по...фиг( слово синоним).
Гость
27 декабря 2021, 18:29
ПРИЧИНА ВОНИ В ПОЛНОМ БЕССИЛИИ ГОСОРГАНОВ.Как и госудаства .Даже с дерьмом не могут справится а еще на Америку замахиваються
Гость
27 декабря 2021, 22:16
Так зделайте для них штрафы по 500 тысяч рублей, оштрафуйте человек 10 и всё прекратится.
Гость
27 декабря 2021, 22:19
Поворот с лобова на декабристов. Уже столько раз писали, вызывали полицию. Такое ощущение что они работают на администрацию района, потому что ничего не боятся. Писали заявление в администрацию Октябрьского района с указанием номера авто, пришла отписка что такого авто нет, а на следующий день тоже авто там же сливает. Вот и администрация Октябрьского района.
28 декабря 2021, 02:02
У водоканала на ул. Вертковской тоже "рыльце в пушку". Сливают,а потом промывают цистерны понятнт с чем на свою территорию, и все это течет на дорогу под уклон. Есть фотографии,съемка, помощница депутата видела это своими глазами. Писали везде. А толку? Отписываются,что это дождевые и талые воды. А вонь порой невозможная. Жаль камера не передаёт. Есть на них управа или нет?
"Под знаменем Ленина, вперед, к победе коммунизма!" "От каждого по способностям - каждому по труду!" "Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС) Слава Коммунистической Партии! Ура, товарищи!
Гость
27 декабря 2021, 19:14
Я проживаю в МК Сибиряк , город Бердск , у нас такая же беда . Уже и с полицией пытались решить данную проблему , но все не так просто .. водители и хозяины данных авто в основном нелюди . Нужно все же проработать законодательство , что бы одного штрафа им мало не показалась .. тыс так 500 .. а все остальное бесполезно . Горе бизнесмены , все что я могу сказать .
28 декабря 2021, 10:49
Тульска 80, сливают, сам начал гонять их как уважу
Гость
27 декабря 2021, 17:27
Граждане достойны тех условий в которых живут. Одни приказы издают на подобные действия, другие выполняют зная что закон нарушают и гробят экологию. Ну вот водитель этот что не мог обратиться в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности работодателя? водитель легко работу найдет. Комментаторы возбуждаться будут на городском портале и все. Да что тут говорить, всем подъездом не могут объединиться в борьбе с курильщиками и любителями выпить банку пива и оставить ее на батарее недобитой испаряться. Может просто большинство такие? И сливали бы помои в реку лишь бы не уволили. Тогда в чем смысл обсуждения вони на кухнях? Это ваш родной запах.
Гость
27 декабря 2021, 17:49
Тут ученые точно не смогут найти причину вони в городе. ее просто видно на фото
Гость
27 декабря 2021, 19:56
Жители ул. Декабристов:совет-скиньтесь на сварщика и приварите люк.
Гость
27 декабря 2021, 17:24
Элитный район.
Гость
27 декабря 2021, 17:06
Теперь Локоть в суд подаст, а Травников обвинит Навального в том, что вся полиция и Росгвардия отвлечены на борьбу с экстремистами.
27 декабря 2021, 18:38
проконсультировалась местным жителям на заметку на этих судаков заявление подать надо в росприроднадзор
Гость
27 декабря 2021, 19:41
Сейчас в частном секторе почти у всех есть туалет, душ. Поэтому и приглашают эти машины для выкачивания. Пусть горводоканал организует всё цивильно, пусть будет такая услуга у них-откачка нечистот! Эти же частники платят горводоканалу за пользование этими сливными колодцами.!
Гость
27 декабря 2021, 17:58
Ну писал уже топ 5 вонючих предприятий не надо устанавливать кто из них вонючее. Любое за хобот ...ну вот черные асенизаторы попались первыми вот все их автомашинки на прикол .. . Штраф...
Гость
27 декабря 2021, 18:08
сотрудники наших администраций неужели ездят другими маршрутами и живут в другом городе? достаточно проехать от дома до работы и обратно и по пути заметить все недостатки города (дороги, тротуары, переполненные маршрутки, точечную застройку) прям адресно! чтоб потом не удивляться - а кто это сделал? (деревья спилили или магазин построили очередной)
Гость
27 декабря 2021, 18:57
Сама не раз обращалась , но ГВК по барабану, 🤗 им не интересно, а нам это зачем?!!! Их все устраивает...
Гость
27 декабря 2021, 21:51
Все, что нужно знать об этой деревне - в центре города сливают гумно) Новосибирск на высоте.
Гость
27 декабря 2021, 23:53
Ну вот нашёлся и источник вони. И без "сибирских учёных" и потраченных на них 400000 бюджетных рублей.
27 декабря 2021, 17:41
Бизнес есть один в Новосибирске... заключаются контракты на импорт бракованного товара из США, а тут его просто сжигают ("утилизируют"), т.к. в Калифорнии сжегать нельзя, а сдать на утилизацию - дорого. Говновозки - тоже самое....
27 декабря 2021, 18:42
А что помешает сливать бачок в ближайший лесок?
Гость
27 декабря 2021, 18:00
Мелко как-то, не масштабно) То ли дело: В ночь на 1 ноября 1986 года в Муттенце, в 5 километрах от центра Базеля, на берегу Рейна, в складе № 956 загорелось 800 тонн различных химических препаратов. Одни из них были ядовиты в исходном состоянии, другие вступали в процессе многочасового горения в реакции, приведшие к образованию отравляющих веществ. Многие из хранившихся и возникших во время аварии соединений попали в Рейн, поразив его на участке длиной более 300 километров. Было свезено на свалку свыше 150 тысяч мертвых угрей, сообщалось о гибели щуки, хариуса, судака, форели, цапель, уток, лебедей, бакланов, планктона, водорослей, рачков, червей, личинок насекомых. Нарушена нормальная жизнедеятельность 20 миллионов человек.