перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Умер 96-летний ветеран ВОВ и новосибирский историк Варлен Соскин

4 декабря 2021, 00:39
Светлая память! Уходит героическое поколение...
3 декабря 2021, 19:20
Спасибо за жизнь, гражданин и воин Варлен.
3 декабря 2021, 18:35
Светлая память! Удивительно интеллигентная и доброжелательная семья. Ребёнком жила по соседству, часто приходила играть с их котом, помню даже, что его звали Комар. Поразительно, меня, соседского ребёнка, с радостью пускали в квартиру. Очень тёплые воспоминания о Варлене Львовиче и его прекрасных родных.
3 декабря 2021, 17:38
Низкий поклон светлой памяти фронтовика, историка, интеллигента. Соболезнования родным и близким.
3 декабря 2021, 17:42
Кстати, обратите внимание на происхождение имени Варлен.
3 декабря 2021, 17:51
Прощай, наш добрый друг.
Гость
3 декабря 2021, 17:59
Светлая Память Человеку!!!
3 декабря 2021, 18:44
не было ордена отечественной войны III степени
Гость
3 декабря 2021, 17:53
Очень жаль, уходит старая гвардия. Преподавал у нас Варлен Львович историю философии. Несколько специфически, но крайне профессионально. Земля пухом.
Гость
3 декабря 2021, 18:21
Печальная новость, немного не хватило до 100 лет дотянуть. Спасибо за ваши заслуги! Земля пухом.
3 декабря 2021, 19:19
Повезло, хорошо , долго пожил. На фото явно не 90 с хвостиком лет человек.
Гость
3 декабря 2021, 18:06
Хорошо пожил👍 Светлая память... Думал нет уже участников ВОВ😳
Гость
3 декабря 2021, 17:41
Люди в 96 лет умирают. Так бывает.
Гость
3 декабря 2021, 18:46
Добрейший, умнейший и честнейший человек! Добрая память!
Гость
3 декабря 2021, 19:26
Иди воин в Вальгаллу и пируй со там со своими однополчанами,павшими в той войне!
Гость
3 декабря 2021, 23:18
Он преподавал у нас философию на гумфаке НГУ в конце 1980-х или самом начале 1990-х годов и уже тогда казался пожилым человеком. Какая долгая жизнь! К сожалению, почти ничего не могу вспомнить, за исключением одного немного смешного эпизода. Как-то раз на лекции Варлен Львович упомянул какой-то пистолет в связи с тем, что кто-то из нашего потока историков и филологов на задних рядах отвлекся от темы. Это было неожиданно, но сказано с юмором и иронией. Внимание установилось.
Гость
3 декабря 2021, 19:07
Спасибо Вам - добрый хранитель истории страны! Пусть дело Ваше достойным людям останется, пусть берегут они бережно Ваш труд! А мы все будем уважать минувшее, дабы не стать дикими людьми!
Гость
3 декабря 2021, 20:40
За взятие Кёнингсберга - очень крутая медаль!
Гость
4 декабря 2021, 14:16
Спасибо за Победу! Не забудем!
Гость
3 декабря 2021, 22:54
Спасибо за возможность учиться у вас и ходить на ваши лекции. 😢
Гость
3 декабря 2021, 23:27
Мы Вас помним и никогда не забудем!!!
Гость
4 декабря 2021, 02:08
Наверное от ковида, царствие небесное....
Гость