перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Тройняшки из Новосибирска 10 лет ждут от государства положенной квартиры

26 ноября 2021, 10:48
Ребята -молодцы,получают образование и работают.Обязательно нужно предоставить им жилье,поддержать.
26 ноября 2021, 10:52
1400 квартир вспомнилось. Или я не понимаю и это другое?
Гость
17 января 2023, 21:09
Какие 1400?!больше..это только те кто не умеет воровать) недавно нгс статью публиковал насчёт 1500 кв и дали условные срока...не видать сиротам квартир походу как своих ушей,у меня вообще комнату забрала администрация и досвидули(
26 ноября 2021, 10:40
Красавчики! и большие молодцы
26 ноября 2021, 16:30
Красивые, толковые, здоровые духом и телом ребята, вот генофонд нашей нации, вот кого надо поддерживать жильем, бесплатным обучением, помощью в трудоустройстве, если государство желает продолжения и прцветания славянской нации. Но, похоже, не желает. Ибо приезжие "братья" получают все, места в дс, бесплатное питание в школах, пособия, участки. Они "моногодетные" им обязаны, как сказала мне одна дама в глухом платке. А вот такие наши ребята не получают ничего, даже положенное им жилье
26 ноября 2021, 11:09
Вот прямо хочется чтобы по Оби прямо вломился крейсер "Аврора " ...
26 ноября 2021, 13:13
в общем при таком раскладе, годам к 45-ти что-то дадут. но на самом деле нет. потомучто к 45-ти они сами себе уже ипотеки возьмут. и значит можно не давать на это похоже и расчет
26 ноября 2021, 14:50
А где стыренные 1500 квартир?
26 ноября 2021, 10:46
Собственно у нас социальное государство только на бумаге, а на деле у нас капитализм и капиталистическое государство, именно поэтому вроде как сиротам положена жилплощадь, но на деле как пишут тут некоторые "умные" граждане "с какого перепугу государство должно давать ХАЛЯВНЫЕ квартиры этим?". Государство не просило вас рожать и т.д. и т.п. , зачем жить вообще в этом государстве и налоги ему платить, если в случае чего оно вам скажет что ничем не поможет? А тот кто считаешь что его беда обойдёт стороной, ему я отвечу ХА-ХА-ХА, это сейчас у вас есть прекрасная работа и всё в порядке, а завтра у вас случиться тяжкое заболевание, а заботливое государство не даст вам даже инвалидности и вы пойдёте бутылочки по помойкам собирать, вот тогда и прокомментируете данную тему.
Гость
26 ноября 2021, 23:16
Вопрос скорее здесь в другом: почему сиротам предоставляются жилье, а другие должны на него заработать. Было бы понятно, если бы сиротам предоставляли жилплощадь до какого-то возраста (ну пусть будет до 30 лет), типа социального займа, а не так - 18 лет и сразу в собственность жилье, на которое остальные должны заработать. Давали бы им место в общаге - думаю никто бы не обижался.
18 января 2023, 08:36
Гость
26 ноября 2021, 23:16
Вопрос скорее здесь в другом: почему сиротам предоставляются жилье, а другие должны на него заработать. Было бы понятно, если бы сиротам предоставляли жилплощадь до какого-то возраста (ну пусть будет до 30 лет), типа социального займа, а не так - 18 лет и сразу в собственность жилье, на которое остальные должны заработать. Давали бы им место в общаге - думаю никто бы не обижался.
а жилье у сирот забирать , это нормально? Дома и квартиры после определения их в дет.дома где? Они же были у некоторых.
26 ноября 2021, 13:34
Да, да мы помним о собственной пекарне за 10 миллионов. У простого специалиста по распределению жилья детям оставшимся без попечения родителей.
26 ноября 2021, 16:49
знаю лично этих парней, очень добрейшей души парни, а вот о такой судьбе даже не знал спасибо нгс!!!
Гость
26 ноября 2021, 14:04
красивые дети. пусть у них все будет хорошо.
26 ноября 2021, 10:17
Эй, мэрия! Дай братьям жильё: такие лапочки должны быть с жильём, чтобы детишек могли завести. Кому плодиться, если не им?
Гость
26 ноября 2021, 10:41
Показательный коллаж с историей фотографий на картинке к статье. От грудничков до молодых людей. Если НГС просуществует, ещё лет через сорок в новой статье на первый план можно будет поставить фотки седых пенсионеров, всё ещё стоящих в очереди на квартиру...
26 ноября 2021, 10:51
Ну какие хорошенькие, симпатичные мальчишки !!! Загляденье просто. И видно, что смышлёные. Удачи, удачи и ещё раз удачи парням и их сестре. А вот как папан бросил таких замечательных детей? Сразу трое! Тройное счастье же...
18 января 2023, 08:39
"И видно, что смышлёные." Вы их как обезьянок оцениваете? Это по возрасту уже молодые мужчины.
Гость
26 ноября 2021, 11:24
Ребята молодцы! Статья очень душевная и вызывает восторг, что ребята не смотря ни на что не сдаются, удачи! Закон предусматривает предоставление жилья, соответственно можно рассуждать сколько угодно, но факт остается фактом, дети-сироты должны быть обеспечены жильем!
26 ноября 2021, 23:31
Какие все красивые и приятные! Ребята, держитесь пожалуйста друг друга!!! Удачи во всем
26 ноября 2021, 11:31
Говорить этому режиму спасибо, полный моветон!
26 ноября 2021, 10:38
Убогое законодательство. У меня родители были, например, а толку? Откуда они могу мне помочь взять пару-тройку миллионов на квартиру, когда работают в школе в селе? Ну ок, работаем, взяли ипотеку. Учились заочно, т. к денег нет у родителей содержать нас, пока мы учимся. Родили детей, вложили в ипотеку мат капиталл. И вот интересный момент: после выплаты ипотеки надо детям дать доли . Не вопрос. Только нотариусу заплатить от 30 до 50 тыс. Нормально так)))
26 ноября 2021, 10:59
Ну и жили бы в Барнауле. Что за непонятная привычка, в любой ситуации переться в Новосибирск? Мало того, что у приезжих совершенно наплевательское отношение к городу, который они используют как перевалочную базу. Так ещё и культура вождения отвратительная, совершенное незнание пдд, парковка на газонах и прочие вещи. Застройщики, видя как лимита стремится в Новосибирск, стараются обеспечить весь поток мигрантов дешевым жильём, втыкая свои жилмассивы на любой свободный клочок земли. У моих родителей в квартире на Шестом микрорайоне, открывался шикарный вид из окна, на поля Пашинского совхоза, где раньше росла кукуруза. Теперь загребущие руки сидоренко, возомнившего 4,5 и 6 микрорайоны своей вотчиной, лепят там несуразные человейники.
26 ноября 2021, 11:07
Нет, минусы лепят те, кто понимает: местную маргинальную шелупонь неплохо бы разбавить вот такими понаехавшими: симпатичными, с образованием, работающими, старающимися.
26 ноября 2021, 11:39
26 ноября 2021, 11:07
Нет, минусы лепят те, кто понимает: местную маргинальную шелупонь неплохо бы разбавить вот такими понаехавшими: симпатичными, с образованием, работающими, старающимися.
Местная «маргинальная шелупонь» построила Академгородок, Сибсельмаш, НЗХК, ОбьГЭС и отправила на фронт дивизию солдат, которые немцев остановили под Москвой (безусловно, там были и другие сибиряки, их заслуги я не умаляю). А то что вы видите, это результат действия льготной ипотеки и материнского капитала. Благодаря которым, сюда хлынул поток не самых лучших представителей человечества.
26 ноября 2021, 11:50
26 ноября 2021, 11:39
Местная «маргинальная шелупонь» построила Академгородок, Сибсельмаш, НЗХК, ОбьГЭС и отправила на фронт дивизию солдат, которые немцев остановили под Москвой (безусловно, там были и другие сибиряки, их заслуги я не умаляю). А то что вы видите, это результат действия льготной ипотеки и материнского капитала. Благодаря которым, сюда хлынул поток не самых лучших представителей человечества.
Не-а. Это были как раз ДРУГИЕ люди ДРУГОЙ страны.
27 ноября 2021, 17:13
Ребята молодцы но,как говорит наш верховный главнокомандующий,надо ещё немного потерпеть!
26 ноября 2021, 10:48
Больше всего понравилось предложение в статье про папашу тройни. Так удивился их рождению, что сбежал. 😂
26 ноября 2021, 11:27
Просто слабак. Испугался ответственности, что не вывезет... Хорошо, что есть мужчины, которые не боятся брать ответственность на себя... 😘
Гость
26 ноября 2021, 10:11
Чот не поняла: как органы опеки допустили отъем дома? Или этот дом не был собственностью семьи?
Гость
26 ноября 2021, 10:47
Желаю ребятам выиграть все суды у мэрии. И добиться положенного по закону. С паршивой овцы шерсти клок!
Гость
26 ноября 2021, 17:18
Ребята молодцы! Вы имеете право - воспользуйтесь им! Посмотреть бы в глаза работником Мэрии, когда дело доходит до таких моментов, обнажается лицо нашей страны !
27 ноября 2021, 01:01
Про папу не ясно. Тройня это же счастье! Может папа тоже умер? Папы не бросайте своих детей! Чем отличается человек от остальных животных? Тем, что имеет ответственность за своих детей. Не просто дал им жизнь, но и вывел в люди.
Гость
26 ноября 2021, 21:28
наша страна, вернее верхушка, помогает всем, всем, причем суммы доходят до триллионов. Но свои нам не нужны, не интересны.
Гость
26 ноября 2021, 12:31
Но решения судов всё еще не исполнены. --- Это уголовное преступление. Почему ответственные еще не сидят?
26 ноября 2021, 10:45
Я конечно понимаю, есть неблагополучные семьи, отец детей настрогал и смылся. Пусть мэрия купит им в волчихе жилье. По такой логике можно и в Москве потребовать площадь. Почему с отца жилье не потребовали? У нас благополучные не могут толком квартиры приобрести, а неблагополучным дают бесплатно.
26 ноября 2021, 11:27
Рашка во всей красе.Так при союхе было и сейчас ничего не меняется.Хочешь жить умей стать чиновником.
Гость
26 ноября 2021, 16:07
чтобы закрыть очередь, нужно 9млрд рублей. это для государства пшик. зачем мозги компосируют сиротам я не понимаю
Гость
26 ноября 2021, 17:21
Ну, наши власти в своём духе( Не портили бы дальше пацанам, да девчонке жизнь ! надеюсь, у них всё сложиться
Гость
26 ноября 2021, 20:19
Постоянный беспредел во всех структурах власти,, какой там справедливости добьешься,, Россия самоуничтожается изнутри с таким бездарным правительством.
Гость
27 ноября 2021, 14:38
Не всё приезжие портят город. Не всё местные делают его лучше.
Гость
26 ноября 2021, 10:08
В Рашке без родственников или знакомых ты никто. Ну у кого связи есть. А эти наивные души хотят еще что то получить от государства... Рашка может тебя только кинуть!
Гость
26 ноября 2021, 10:31
позор мэрии, не на что не способны
Гость
26 ноября 2021, 13:56
Так а почему красный мэр коммунист не решит этот вопрос? Ээээй, коммунисты, вы где? Вы же для народа или как?
Гость
26 ноября 2021, 15:33
Десять лет стоят в очереди на жильё. Мэр был в то время Городецкий, сейчас он в Москве, пусть поможет молодым людям с жильём, можно и в Москве.
26 ноября 2021, 11:51
Бедные дети. Этому учителю не совестно было принимать квартиру, зная, что её забрали у троих маленьких сирот, позорник! Как только ума хватило таким учителям... Желаю всем троим детям полагающееся им по закону жилье.
14 марта 2022, 00:34
Бабка.
26 ноября 2021, 10:37
Неоднозначное мнение после прочтения статьи. Согласно закона,им положена бесплатная жилплощадь , а если все деревенские сироты ломануться в крупные города за бесплатным жильем ?
Гость
26 ноября 2021, 21:37
В СССР большинство трудящихся получило квартиры бесплатно, как и медицинское обслуживание и образование.
Гость
26 ноября 2021, 10:10
Я понимаю что дети сироты не имеют своего жилья.. Но не понимаю почему им положены квартиры... Почему им до совершеннолетия или до момента окончания техникума, универа и до устройства на работу не выделяют комнату в общаге? Устроились на работу, льготную ипотеку?
Гость
27 ноября 2021, 12:19
Отметим что гос-во дало комнаты в общежитиях бесплатно на период учёбы)))))) ржунемогу. А могло быть по другому? Наши общаги, с одним туалетом на весь этаж вобще бесплатные должны быть. Ребята удачи вам! Заберите у этого воровского гос-ва своё по праву.
Гость
26 ноября 2021, 10:35
Вот же чудики. Ничего их здесь не держит, в виде недвижки неликвидной. Давно бы уехали в тот же Питер или Москву - там легко найти работу с общагой, подкопить денег и купить собственное жилье, хотя бы в ипотеку. А то и дальше, в Европу стартануть.
Гость
26 ноября 2021, 15:41
Ну, конечно, именно такие люди , с которыми так обходиться власть в лице конкретных чиновников, конечно же будут очень патриотичны, любить власть всей душой и защищать эту власть «не жалея живота своего»!
Гость
26 ноября 2021, 16:06
У нас феодальное государство. Никакого капитализма в помине нет. Нет прав, нет законов, нет конституции. Каждый князёк под себя законы загибает.
Гость
26 ноября 2021, 17:43
Ага. Душевная статья. Может её почитают те ,кто рожает для Инстаграм ?
Гость
26 ноября 2021, 14:35
по хорошему дом родительский нужно им вернуть, и пусть меняют на жилье в н-ске или в другом городе
26 ноября 2021, 13:05
Раз такое дело, надо было в Москву переезжать и там переводиться в местную очередь.
Гость
26 ноября 2021, 10:58
Зачем по 100 раз один и тот же комментарий печатать? Это ненормально!
Гость
26 ноября 2021, 10:13
вы чо.. у нас бойко,отняли депутата, у всё... с заграницы не вернулся, а велодорожки обещал ведь сделать? !"