перейти к публикации
567 комментариев к публикации

Сибирячка пришла лечить почки в Бердскую больницу, но умерла от ковида

29 июля 2021, 07:40
Отлично. "Ждали _ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ_ ПЦП" Т.е. этим ПЦР никто не верит. Пришел отрицательный, давай еще, видно же что болен. Но лечить начнем, только после положительного. Иначе нецелевое использование лекарственных препаратов.
29 июля 2021, 07:51
Вот и Дробинская всплыла. Из горбольницы удалось выйти "чистенькой".
29 июля 2021, 08:13
Хотите ответа от Дробинской? Ха.. наивные люди...
29 июля 2021, 10:50
Почти полтора(!) года идёт "пандемия". Почему до сих пор делают тест на ковид, который даёт 30-40 % ложноположительных или ложноотрицательных результатов?! Это официальная информация, а не ОБС, если что. Да ещё и по времени очень долго. Моя дочь переболела сравнительно легко. Всего дней 5. Результат теста пришёл только на 7-й день! У её подруги, от которой дочь заразилась и которая болела тяжело со всеми признаками ковида, вообще только через 10 дней! Это НЕНОРМАЛЬНО! Самое интересное, что оба теста отрицательные...😠
29 июля 2021, 12:02
Люди умирают не от болезней, их убивает система Минзрава.
29 июля 2021, 08:05
Если в больнице нет врачей урологов в нужном количестве, то отделение должно быть закрыто и организовано некоторое количество урологических коек в общей хирургии ( в соответствии с количеством урологов). Как такое пережить главнюку с администрацией? Вот и укладывают людей на койки, а лечить-то и некому. Несчастная женщина умерла от ковида, а остальные если и не заразились, то тоже полноценного лечения по профилю не получают, просто лежат. Вот где раздолье для прокурорской работы, а не по тирам бродить.
29 июля 2021, 09:33
в 1 больнице в сутки умирает чуть меньше 10 человек с диагнозом ковид, я могу привести свидетелей врачей. Затем публикуют - в НСО за сутки умерло 11 человек от ковид. О чем это говорит? Что занятнее, нам не говорят статистику умерших привитых, я уж не говорю какой вакциной, вообще. Действия здравоохранения и властей начинают вызывать очень большие неприятные вопросы. А без ответа - неприятные выводы. Вот эта ситуация тому продолжение. И да - я привитый Спутником.
29 июля 2021, 08:04
Она ведь изначально отказалась от помощи скорой. Хотя ей озвучили, что у неё ковид… но теперь уже нет смысла это мусолить, светлая память женщине…
Гость
29 июля 2021, 07:50
Вот только запись к терапевту за месяц вперед, а специалистам только через неё, а потом ещё месяц ждать, а то и больше. Лекарства в аптеках без рецепта не продают, так что сдохнешь, пока все очереди пройдешь.
29 июля 2021, 09:37
А как же громкие похвальбы властей, что в России ни один привитый - ни один!!! - не умер от ковида?
29 июля 2021, 10:29
Я в шоке просто. Так получилось, к сожалению, что моему ребенку пришлось лежать на плановом лечении по своему заболеванию дважды- и во вторую волну пандемии, и в третью, в детской больнице. Слава тебе Господи, врачи детских больниц всё организовали по уму. Ежедневная термометрия, в отделении нет ни одного ребенка с температурой, или хотя бы с соплями, всё чётко. Видимо, кладут не всех, а только тяжёлых, потому что палаты полупустые. В коридоре персонал в масках, еду им приносят тоже в палаты, а не в буфет. Ежедневно обязательно обход, я могу ежедневно звонить лечащему врачу, задавать вопросы, могу побеседовать с заведующей, и мне интеллигентно и корректно отвечают на любые. Если звоню на пост- медсестры тоже всё нормально объясняют. Понятно, что в детской медицине нет такого наплыва больных и цейтнота, но всё равно чувствуется грамотное управление, что все чётко, нет бардака, за ситуацией следят. Вообще, считаю, педиатрическая помощь у нас организована лучше " взрослой", и врачи обычно лучше, более человечные. Во " взрослых" больницах и раньше был бардак.
29 июля 2021, 07:42
Мне кажется в большинстве случаев люди не от ковида умирают, а вот от таких врачей-коновалов, либо от недоступности медицины. И так не только с ковидом, с любой болячкой. Как мой папа сказал - если денег нет и знакомых среди врачей нет, то можешь сразу в гроб ложиться.
Несчастная женщина, бердскую медицину надо обходить стороной если хочешь остаться живым.
29 июля 2021, 09:57
Что за мода стала лечить людей без врачей,фельдшерами или даже медсёстрами? Что я прочитала,что давали якобы назначен медсёстрам и они уже лечили пациентов??? Это я про бердскую урология.не про ковид.нсли у вас нет врачей,закрывайте отделение и не вводите людей в заблуждение,что они могут у вас помощи получить,так бы женщина возможно обратилась бы в другую больницу.
29 июля 2021, 09:57
Похоже, что даже если во всём остальном мире пандемия закончится, у нас ковиду не дадут сгинуть. Сами медики не дадут.
Гость
29 июля 2021, 08:08
и это называется "прививка защищает от тяжелого течения"
Гость
29 июля 2021, 08:41
Наша система это фейк, видимость, и это не громкие слова кастрюли , которому просто лишь бы обосцгадить все что делают люди свыше. Это взгляд со стороны, без эмоций, основанный на примерах , личном и чужих опытах. Наверное лучше вообще не делать тесты ПЦР (бесплатные , от больниц) чем делать так, от теста который ты ждешь в среднем 3-5 дней + еще 2-3 дня его результат НОЛЬ смысла, это трата бюджетных средств и фикция. На работе коллега буквально на той неделе "получила тест ПЦР" - все тоже самое, через 5 дней после записи на тест его взяли, потом выходные ( у короновируса же тоже есть выходные, он в СБ и ВС не заражает, вы разве не знали?) - потом только к среде выдали результат что "Отрицательный". За это время человек мог заразиться раз сто, но у неё законный, официальный, "отрицательный" тест. Просто нет слов, одни слюни, и то не цензурные.
29 июля 2021, 11:48
У моей знакомой, которая кстати работает в частной клинике мед.сестрой, умерла мать, которой 60+ лет. Умерла в диагнозе от ковида. Прививалась весной. Но перед смертью, она обращалась к врочам с высоким давлением, отёчностью конечностей. Ни где не могла найти и добиться помощи, врочи её, с каким-то зверинным остервенением футболили, говоря, что всё нормально. Как итог, человеку стало совсем плохо, она вызвала скорую, скоряк пытались что-то сделать, около 40 минут, но женщина так и умерла дома. Наши мед.учреждения, давно превратились в рассадник для ковида, а не место где лечат людей. Сейчас эта частная мед.сестра, в хвост и в гриву ругает врочей за их бездушие. Хотя сама то лечит людей только за деньги. Поэтому хотелось бы спросить т.н. мед.работников, вы хоть думаете о том, что сейчас наплевательски относясь к пациентам, подобный вам, ваш коллега, убьёт вашего родственника, а потом и вас ?! Вы дружно разваливаете медицину, своим гадким отношением к людям, но и вы не бессмертные и рано или поздно, сами станете пациентами. Задумайтесь уже, что вы творите !
29 июля 2021, 08:58
Оптимизация здравоохранения. Просто ковид вскрыл, что все развалили в хлам. Но и до него те, кто попадал в стационары, жаловались на персонал, нехватку лекарств, оборудования и прочее. Просто сейчас большее количество людей ощутили на себе все эти прелести. А дальше будет ещё хуже...
Гость
29 июля 2021, 07:53
Это называется смерть пациента в следствие преступной халатности должностных лиц. Ужас. Хочется, чтобы все поняли наконец, что на сегодня ситуация крайне негативная и в больницы/поликлиники лучше не ходить, не попадать и обходить их вообще стороной. Есть вероятность умереть сильно преждевременно. Всем здоровья, терпения и здравого смысла.
29 июля 2021, 08:09
Наши горячолюбимые ковиддиссиденты постоянно возмущаются, что вместо привычных болезней лечат ковид. Вот вам пример почему страшно идти в поликлинику и больницу с другим заболеванием: придешь с одним, уйдешь еще и с ковидом, а если все плохо кончится, то эти альтернативно одаренные солнечные скажут, ну ведь больной был человек, так и должно быть.
Гость
29 июля 2021, 08:53
Значит говорите, что привитые не умирают от ковида? От ковида может и нет, а от "лечения" походе да.😱 Соболезование родным...
Гость
29 июля 2021, 08:04
Вот и еще один человек, попавший в 1% тех, кто заболевает после вакцинации. Что-то как-то не сходится ваша статистика.
Гость
29 июля 2021, 08:00
И вот уже что бросилось в глаза. Уже вторая статья на НГС, где написано, что заболели вакцинированные. Так действует или нет вакцина?!
Гость
29 июля 2021, 07:55
Опять Бердск…
Гость
29 июля 2021, 08:00
нет! ну какой ужас?! 1. Соболезнование семье. 2. Все таки не помогает вакцина да?( 3. Система здравоохранения вообще не работает.
Гость
29 июля 2021, 09:45
У нас на работе женщина прививалась спутником ещё весной. Летом она болела ковидом очень тяжело 40 градусов не могла дышать
29 июля 2021, 12:39
Бердск это какая-то помойка, постоянный трэш, давно нужно сделать его Бердским районом Новосибирска! Думаю дочери нужно выходить на Стибкину и доводить дело до победного над этими врачами
Гость
29 июля 2021, 07:59
И ещё одно подтверждение: прививка не избавит вас от тяжёлого течения ковида и смерти.
29 июля 2021, 11:43
Вот она наша оптимизированная медицина,а сейчас нужно включить официальный канал и послушать о том,как космические корабли бороздят просторы большого театра.Против Единоросов,против партии (Реальных )дел,что бы духу их в органах власти не было.
Гость
29 июля 2021, 09:30
Хальзову пора в отставку. Этот беспредел - его сфера ответственности.
Гость
29 июля 2021, 07:41
Вот вам и причины смертности от этого барановируса! Полный развал здравоохранения.
29 июля 2021, 12:24
Шла в больницу с твёрдой решимостью вылечиться. В такое время . Целеустремлённая женщина.
Гость
29 июля 2021, 09:00
мою маму положили по скорой с почками в хирургию, выписали ее с явными симптомами ковида. в палате до нее лежала ковидная женщина, судьба которой не известна, а также женщина, которая переболела вроде как ранее (а переболела ли?). в итоге в день ее выписки из больницы заболела вся наша семья. спасибо системе здравоохранения.
Гость
29 июля 2021, 08:22
Как мог умереть от ковида привитый от ковида? Т.е. профанация и коммерческий проект?
29 июля 2021, 13:22
да и врачи уже не те, им пофиг состояние пациента, у нас подавляющему людей пофиг на состояние всего во круг и все молчат, а то было бы как во Франции
Гость
29 июля 2021, 09:06
От вакцины не умирают, да кремлеботы?
29 июля 2021, 13:22
Почему не знаете, какая была вакцина, если в статье написано, что привита Спутником V?
29 июля 2021, 22:09
Не понимаю одного. Если нет врача-уролога, зачем ложиться в эту больницу?
Гость
29 июля 2021, 08:57
Ни от чего вакцина не спасает,молодые сами выкарабкиваются,а пожилые умирают,увы,привитые,непривитые без разницы.И да,лучше дома сдохну,чем в такой больничке с такими врачами,и не надо их оправдывать,знаю сталкивался,когда отцу впаривали французский протез за деньги,хотя должны были поставить бесплатно,коммерсы в большинстве своем.
Гость
29 июля 2021, 07:44
Лечить пиелонефрит димедролом?! Без комментариев...................
29 июля 2021, 09:51
СЕЙЧАС ВСЁ ПО ИНСТРУКЦИИ, РЕДКО С ДУШОЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ.
Гость
29 июля 2021, 14:23
Наблюдая как врачи спасают в Москве жизнь певицы Максим, все больше понимаешь, что дело не а ковиде, а в кадрах, в профессионализме врачей, в лекарствах. Если бы Максим лечилась в Новосибирске, то вряд ли бы вышла из комы.
Гость
29 июля 2021, 11:00
В поликлинике на Затулинке типа ремонт делают. Но почему то его не видно там, рабочие и вообще какие то работы? Но зато людей как сельдей в бочке загнали в узкие коридоры, попасть в регистратуру. Всего одна дверь и куча народа в этом узком коридоре. Это специально, чтобы друг друга заражали?
29 июля 2021, 19:46
Что со статистикой, когда все говорит об обратном? И про эффективность вакцинации, каждый день читаю на нгс обратное. Получается, все то, о чем вещают официальные лица враньё?
Гость
29 июля 2021, 09:06
Медицина развалена полностью, вот и результат, в принципе,как и другие отрасли экономики, лет 10- 15 страна еще попродает нефть и газ, потом это будет не так нужно Европе,т.к. они перейдут на возобновляемые источники энергии, доля которых уже составляет 30% и экономика страны сдуется полностью, т.к. больше мы ничего не умеем делать , ничего не производим. Можно конечно ,как СССР на своих ресурсах жить ,но у нас более половины,а в некоторых сегментах и 100% привозное. Так ,что ,чем дальше ,тем хуже.
29 июля 2021, 13:04
Что на это скажут адепты секты свидетелей Спутника? Да, умерла, но если бы не привилась, то вАще совсем умерла бы?
29 июля 2021, 16:11
Разъясняю для тёмных и несведущих: При вакцинации обязательно остаются люди, у которых не вырабатывается достаточный иммунитет. Такие люди могут заболеть тяжело и умереть. Самая высокая эффективность зарегистрирована у вакцины от краснухи, кажется - 98%. Это значит, что в среднем у вакцинированных есть вероятность заболеть 2:98 по сравнению с непривитыми. Ни у одной из вакцин от ковид не зарегистрирована 100% вероятность против заболевания или даже смерти. Просто вакцинированных умирает намного меньше. Например, в США из 1000 умерших - меньше 10 человек были привиты. Кто умрёт из привитых - заранее сказать трудно, но если она умерла привитой, то и непривитой умерла бы наверняка.
29 июля 2021, 10:02
хм.. пусть разбираются, конечно..Но зачем ложиться в больницу необследованному человеку?? На обследование?? Пиелонефрит определяется анализами, камни смотрят по УЗИ , МРТ.Для этого не надо лежать в стационаре. Это все можно сделать амбулаторно. Жаль женщину, но сейчас в любой больнице высокий риск заразиться ковидом, поэтому только по неотложке туда можно лечь.А по доброй воле???? Люди, чем думаете??? Такая ситуация сейчас по всему миру-в больницах риск заражения.
Гость
29 июля 2021, 09:31
Подавайте заявление в прокуратуру. Еще год назад в Бердской больнице был такой же бардак , Моя знакомая с ковидом прошла семь кругов ада , от некомпетентности врачей до просто пофигизма.Просто надо задавать вопросы не на НГС , а в прокуратуре , и всем жителям Бердска
29 июля 2021, 11:59
Вылечиться раз и навсегда? Оглянитесь вокруг, сколько построено коммерческих медцентров. У нас вокруг дома практически в шаговой доступности их минимум 4! Кто позволит лишить их доходов! Лечить будут вечно (пока не залечат)