перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Бердске работники птицефабрики заявили о вспышке азиатской чумы

29 июня 2021, 14:51
Какой у нас Карелин "молодец". Чем дальше, тем больше всплывает его неприглядных делишек. Типичный путинский едрос.
29 июня 2021, 10:35
Кто то всеми силами пытается у нас сделать дефицит:то морковь по 200,то сейчас курятина подорожает,а яйца и так стоят,как золотые
29 июня 2021, 08:52
Мясо птицы стало невкусным, бульон вообще нельзя употреблять ,даже запах какой-то не куриный. Это касается кур со всех птицефабрик
29 июня 2021, 08:50
Хорошо, что у нас в Бердске этой продукции нет. Зэкам ее скармливают. Оно и понятно теперь, почему Голубев пытался протолкнуть постройку колонии УФСИН в Бердске. Только бизнес - ничего личного!
29 июня 2021, 16:16
Нужно было сразу выгнать руководство с территории завода и вызвать Роспотребнадзор, МЧС и СМИ. Этот Голубев ничем не гнушается, делает деньги на всём подряд, ни порядка ни совести не знает этот индивидум.
29 июня 2021, 09:14
Ского на пгилавках Кгивощёково: "чумовые окоочка"
29 июня 2021, 10:41
"Бердский олигарх" 😅😅😅 Хочется добавить "и Кыштовский магнат". 😂😂😂😂😂
Тренд новой россии, зэк олигарх!!!
29 июня 2021, 10:13
Когда сказали про связь с Карелиным, вообще дальше читать перестал. Все что связано с депутатами... и т.д и т.п... правды, как у змеи ног, не найдешь. Подтверждение - первый срок Голубева за бензиновый заводик - 3-4 месяца и вышел. Кого то другого бы закрыли лет на 5.
29 июня 2021, 08:43
И, казалось бы, при чем упоминать, что кум Карелина?..
Гость
29 июня 2021, 09:35
Хорошая жизнь у Голубева. И боеприпасы, и десятки предприятий, и биотопливо из помёта..
Гость
29 июня 2021, 10:25
Главное что владелец честнейший человек с голубыми глазами и врать не будет.
30 июня 2021, 07:23
А всё почему? Потому что владелец экономил на зарплате зоотехника и пришлось нанимать человека без опыта, который согласен на низкую зарплату. Эффективные менеджеры они такие.
Гость
29 июня 2021, 09:01
В Китае тоже, был небольшой падеж летучих мышей, но их помыли с мылом и съели. А потом у людей был небольшой кашель с небольшой температурой и небольшой падеж.
29 июня 2021, 16:58
Кстати, интересный момент. Упомянутая вакцина, как и многие ветпрепараты, иностранного производства. Для кур, значит, вакцину мы не научились делать, а от короны — пожалуйста.
Гость
29 июня 2021, 09:16
Со скидочкой, "по акции" мясо кур лучше не брать в магазинах...
30 июня 2021, 19:47
где Роспотребнадзор и прокуратура?
29 июня 2021, 10:14
да, курицу ни в каком виде стало невозможно употреблять. Это вообще не понятно что за продукт стал. От любого производителя
Гость
29 июня 2021, 09:25
У хозяина Бердска неприятность случилась , сочувствуем , надеемся бюджетные трансферы для поддержки МСП будут перенаправлены «куда надо»
Гость
29 июня 2021, 19:41
А САМАЯ ГОРОМКАЯ ФРАЗА В СТАТЬЕ КУМ КАРЕЛИНА . И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. И СРОК. И АМНМНИСТИЯ. И ТЕНДР НА СТРОИТЕЛЬСТВО В БЕРДСКЕ ПРОСТО Т ПОНЯТНО КУМ
Гость
29 июня 2021, 20:50
Хоспади....что ни депутат, то коррупция, кумовство и педофилия. Прогнившая насквозь власть сходит с ума. Какие-то диаспоры упивающиеся вседозволенностью. Полицейские генералы, жалующиеся, что у них 130 лямов в банке спёрли... Что происходит?
Гость
29 июня 2021, 10:08
ни хера себе, сколько нахапал бизнесменишко то! и фабрики и ооо и заооо под чутким руководством депутатов ...
Гость
29 июня 2021, 08:59
они не первые в НСО это точно! удивительно только то что выплыло и не замяли под корень! еще осенью в ноябре на кольцовской птицефабрике ВСЯ птица сдохла! было смешно читать новости про мор пары десятков тысяч в европе когда под в разы больше сдохло в течении пары недель. Насколько мне известно причину так и не нашли. не один из тестов на известные вирусы/патогены не дал положительного результата. надеюсь только на мясо не вывезли по тихой ночью хотя вполне возможно.
Гость
29 июня 2021, 15:13
Вот это я понимаю мастер на все руки и карьер у него и завод цементный и стройки и птицефабрики и спорткомплексы и даже нефтеперерабатывающие заводы и много чего еще !!! А еще говорят в России нет Олигархов
1 июля 2021, 11:36
фото жуткие! и это ещё их фотографируют со вспышкой! а так они сидят в темноте и тесноте клеток 😢. какие чумазые! антисанитария! но реклама курятины вещает об ином 😐
29 июня 2021, 08:58
С носителями болезни Ньюкасла (в народе ее название вертячка) новосибирцы сталкиваются ежедневно. Учитывая количество голубей на помойках и высокую распространенность заболевания среди этих птиц.
29 июня 2021, 08:58
Холопы бердского олигарха не пороты! Куда приставы и городовые смотрят?! Росгвардию туда, чтоб не бунтовали!
1 июля 2021, 00:59
грязь какая
Гость
29 июня 2021, 08:49
Да ясно куда вывезли, на обработку химией чтоб не было биологической заразы а потом фасовка в ленту, ашан, быстроном, бахетле, магнит, пятёрочка, монетка, свветофор и т д
29 июня 2021, 15:21
Антисанитария потому что
Гость
29 июня 2021, 08:59
"В новосибирском Россельхознадзоре также пояснили, что сама по себе болезнь Ньюкасла (азиатская чума, или псевдочума птиц) особой угрозы для человека не несет. У тех, кто контактировал с зараженной птицей, могут появиться конъюнктивит и слабые признаки простуды." Слабые признаки простуды не что иное как птичий грипп? Ну а в остальном всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо... Всё под контролем, горит одно дерево...
Гость
30 июня 2021, 06:18
Бердск давно превратился в логово бандосов! После некоторых событий там разгул криминала и ничего удивительного, что именно так там могут решать свои проблемы, за счёт здоровья людей!
Гость
29 июня 2021, 08:42
Эта статья к повышению цен и к исчезновению продуктов данной категории?
Гость
29 июня 2021, 08:51
Делают намёк что яица ещё подорожают
30 июня 2021, 19:59
Надо всему Бердск вакцину ставить, иначе не спасти людей.
Гость
29 июня 2021, 09:39
Куриного гриппа ещё не было?
Гость
29 июня 2021, 08:57
Даже куры от вакцины дохнут.
30 июня 2021, 23:25
Ничего удивительного. Полная антисанитария и грязь, птица в ужасающих условиях. В курятнике в деревне птица и то лучше живет. Давно пора всем инстанциям там появиться, но этого не будет видно там никогда. И понятно с чем связано. Данный бизнесмен "делает" этот город. Смысл был об этом писать , чтобы лишний раз в этом убедиться.
Гость
29 июня 2021, 08:52
В мае 2014 года Виктора Голубева арестовали, а в феврале 2015 года осудили и приговорили к 1,5 годам колонии-поселения за создание и эксплуатацию нелегального нефтеперерабатывающего завода «Октан» и незаконное хранение боеприпасов. В апреле 2015 года Голубева частично оправдали, но завод оставили конфискованным в пользу государства. В конце мая 2015 года бизнесмен вышел на свободу, попав под амнистию в честь 70-летия Победы в ВОВ.
Гость
29 июня 2021, 08:52
Конечно странно, что работники не сделали ни одного снимка массового падежа. Но вопрос можно снять проверкой документов и инвентаризацией. Вопрос к властям на эту тему. Кур ведь увозили куда-то в холодильниках. И если даже кур уничтожили где-то, а не продали. То холодильники надо еще отмывать.
Гость
29 июня 2021, 09:09
В этой истории, есть почти все, что надо для замечательных историй. Есть местный авторитетный олигарх, которого в шутку посадили, но потом выпустили в честь дня победы, даже едрос известный есть. Не хватает только какой-нибудь циничной развязки, вроде отправки павшей курицы на благотворительность в предвыборных целях.
Гость
30 июня 2021, 00:19
люди гибнут за металл...
Гость
30 июня 2021, 00:21
УТИЛИЗАЦИЯ при тяжёлых инфекциях необходима. Но знают ли руководители что это такое?!
29 июня 2021, 08:54
ну надеюсь всё ж, что падёж как и собственно статья очередная утка газетная! Но как бы то ни было, вот пишут, что якобы фигня эта чума, подумаешь температурка и конъюнктивит, но на фоне того, что например при конъюнктивите очень не рекомендуется прививаться от Ковида до выздоровления, уже прям настораживает, ведь если поставить в этот момент прививку, может быть и ласты кто склеит или просто подхватит ковид, что при любом раскладе не Айс.
Гость
29 июня 2021, 09:40
Мясо птицы в последние годы стало невкусным, бульон вообще нельзя употреблять ,даже запах какой-то не куриный. Это касается кур со всех птицефабрик.
29 июня 2021, 13:41
А что есть тогда? Мужчинам мясо подавай. Много красного мяса нельзя, нужно и курочку есть. Как теперь быть. Я не смогу после этого вот ещё долго курятину покупать. Уже тошнит....Хаос везде. На кашах далеко не уедешь....
Гость
29 июня 2021, 12:20
утилизировали неправильно
Гость
29 июня 2021, 08:57
Пока НГС не разберется в ситуации курицу брать не будем, перейдем на мясо бобров.
Гость
29 июня 2021, 08:54
Оборудование в курятнике допотопное, фотки слишком мрачные. Курицу покупаю редко а после этих фоток вообще пока воздержусь.
Гость
29 июня 2021, 09:29
"Плановая проверка, раз в три года проходит." Вы ещё раз в 10 лет проверку сделайте!! Нафик она нужна ,да?