перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Суд 18 марта наложил штраф в 40 тысяч на сибирячку за нарушение правил на пикетах

18 марта 2021, 16:23
Право на одиночные пикеты закреплено в конституции!
18 марта 2021, 16:52
Удав Каа, Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование
18 марта 2021, 17:50
18 марта 2021, 17:50
Удав Каа, Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование
Вероятно, не только обычные граждане понимают, что т.н. "Конституция РФ" - незаконна. Так как нарушает многие положения государства, при котором она была "принята".
18 марта 2021, 16:25
Страна живет по воровским законам и беспределу
18 марта 2021, 17:53
А что у нас свободу слова совсем отменили?
18 марта 2021, 17:07
Судя по комментариям, у фашизма в нашей стране много сторонников...
18 марта 2021, 16:59
Не совсем понятно почему прекратили то? Назначили уголовное наказание в виде штрафа. Когда прекращают, то освобождают от наказания.
18 марта 2021, 17:21
В чем конкретно ее вина? Что она конкретно нарушила своим одиночным пикетом? Патриоты России еще не приняли законы запрещающие одиночные пикеты (пока еще).
18 марта 2021, 16:48
Обязательно надо в европейском суде обжаловать. 10тыс евро лишними не будут
18 марта 2021, 17:12
Как связана эта молодая мама с неким Фупгалом?
Гость
18 марта 2021, 16:24
Интересная мадам. Вышла на одиночный пикет вместе с 16 друзьями. И искренне удивляется за что же ее задержали
18 марта 2021, 16:25
Дожили: самые страшные преступники в стране - это те, кто пытается реализовать свои права, данные 31-ой статьей Конституции РФ.
18 марта 2021, 16:26
Продажи нефти и газа неуклонно падают. Казна начинает пополняться штрафами многодетных и налогами на смерть.
18 марта 2021, 16:31
Почему она тратит деньги на штрафы, а не на детей? Куда инспекции смотрят?
18 марта 2021, 20:42
Ну раз штраф, то точно не виновата. У нас же судьи, - в силу правоприменительной практики, - не могут признать тот факт, что полиция и следователи плохо работают.
Гость
18 марта 2021, 16:26
Что ж она сейчас о детях вспомнила, когда прижало? Пусть занимается их воспитанием, а не митингует на площадях, тогда и деньги целее будут
Гость
18 марта 2021, 16:32
Наши деды и прадеды дали рабочим и крестьянам право отстаивать свои права на митингах без ограничений. А нынешняя власть нас этого лишила. Зато на все про все у них один ответ: «дедывоевали»:(
Гость
18 марта 2021, 16:24
Ещё мало присудили, как по мне. Но им госдеп за митинги норм платит, на штрафы точно хватит
Гость
18 марта 2021, 19:17
Ну ничего не меняется, в топе три тролля с накрученными плюсами против пикетов.Молодцы ребятки-благодарю за службу!
18 марта 2021, 16:29
Как старается кремлебот, уже десяток комментов накидал)) А женщина молодец. Она понимает что её детям тут ещё жить, ей в Парижи и Лондоны их явно не что отправлять.
18 марта 2021, 18:44
Надо опеке ей заняться. Может, детям лучше в детдоме, чем при такой мамаше?
Гость
18 марта 2021, 16:39
Власть бандитов-ссыкунов
Гость
18 марта 2021, 18:05
Пример для всех мужчин. У неё стальные яйца и несгибаемая позиция. Если бы все люди в стране были такими, нас никто никогда не смог бы репрессировать и красть наши налоги.
Гость
18 марта 2021, 16:50
Одиночный пикет по новой демократичной путинской конституции уже проводить нельзя? Многотетную мать надо штрафовать на 40 тыс .руб.
Гость
18 марта 2021, 17:30
С каких пор одиночные пикеты стали вне закона?
Гость
18 марта 2021, 22:34
Рублем значит жестко бьют. Тактика значит народ запугать, чтоб не повадно было из стойла вылазить. Суммы в назначаемых штрафов ярко непропорциональны размеру средней ЗП.
Гость
19 марта 2021, 07:39
Тихо и мирно высказать свою позицию. За это штраф или тюрьма? Ни стыда, ни совести у власти не осталось!!!!! И так все ненавидят. Чего добиваются?
18 марта 2021, 16:37
Сидеть в бункере и трястись в ожидании перемен наверное действительно страшно.
Гость
18 марта 2021, 16:23
Не уж то из-за того, что скоро день победы над фашистами и решили стать немножечко непохожими на них?
Гость
18 марта 2021, 17:18
До отвращения противно читать некоторые комментарии клеймящие честную и смелую женщину,дай ей бог терпения и здоровья...
18 марта 2021, 17:59
Неужели появился Независимый Суд в Новосибирске? В это оччень сложно поверить. Практически невозможно
18 марта 2021, 17:18
А за что штраф? 🤔
Гость
18 марта 2021, 17:13
Наконец, победа! Огромное спасибо адвокатам, великолепная работа! Большая благодарность Тимофею за выступление в филармонии и всем, кто собирал и подписывал листы в защиту Яны! Давление общественности, работа активистов сделали не таким хмурым этот весенний день!
18 марта 2021, 17:27
Концерт классической музыки неожиданно прервался трибуну для политических высказываний. Пианист Тимофей Казанцев приостановил выступление, чтобы обратиться к аудитории с оппозиционным спичем. Он рассказал о «машине политических репрессий» и напомнил о недавнем задаржении независимых депутатов в Москве. В конце речи он попросил зрителей оставить подписи в поддержку местной активистки Яны Дробноход. Девушку обвиняют по 212 статье УК. Музыканта пытался вывести сотрудник филармонии, но люди в зале попросили дать человеку договорить. Ведущая концерта извинилась за «незапланированную» речь пианиста.
Гость
18 марта 2021, 22:20
Зачем судья у её детей отняла 40 тысяч!? Неужели совесть не мучает? Женщину не поддерживаю, но если хочет высказать своё мнение- имеет право.
18 марта 2021, 19:11
А кто занимается детьми, пока мамашка по митингам фестивалит? В Москву вон ездила....
Гость
18 марта 2021, 16:26
Я пониаю это так... За организацию митингов нужно жестко наказывать их организаторов.. А какую опастность представляют одиночные пикеты( исключение если у этого одиночки целый пакет бумажных стаканчиков, здесь серьезно могут пострадать ,,космонавты,,) И кстати, я слышал что привлекают к суду Наталью Пинус, за организацию одиночных пикетов против вырубки сквера....
Гость
18 марта 2021, 22:50
А у нас ничего нельзя даже одиночных пикетов так что сидим и терпим песпредел
18 марта 2021, 16:42
"Суммарно суд оштрафовал ее более чем на 300 тысяч рублей." - хоть копейку из них она оплатила? Или всё "простят" потом через три года?
18 марта 2021, 17:20
Жесть, одиночный пикет с друзьями - это уже массовое мероприятие? А чего не штрафуете за массовый сбор машин на пл. Ленина???
18 марта 2021, 17:52
Будем надеяться, что после отсидки, у мадам мозги встали на место. Если нет, посидит ещё.
18 марта 2021, 17:58
Интересно эта мадам прочитала хоть один том уголовного дела против Фургала. Нормальный человек просто ждёт чем закончится суд. И потом высказывает своё мнение о виновности.
18 марта 2021, 16:40
"Бюджетненько" сходила на митинг.
Гость
18 марта 2021, 17:10
Почему ее не посадили?
Гость
18 марта 2021, 16:27
А что ж вы молчите, что у этой дамы уже было штрафов за такие же нарушения на сумму 300 тыщ? С каких барышей она их платит? Не поверю, что митинги бесплатны
Гость
18 марта 2021, 19:27
Она профессиональный протестун, который получает денежное вознаграждение от заказчиков за каждое мероприятие, а также денежные компенсации штрафов
Гость
19 марта 2021, 04:15
Да вы почитайте в интернете про эту "активистку". Это же паноптикум какой-то...
Гость
19 марта 2021, 08:32
Девице платят неплохие деньги, похоже, раз она, бросив детей, уже полгода не покидает площадь Новосибирска. Живёт там и платит приличные штрафы. Ну или вариант, не все в порядке с психикой. Пусть девушка выбирает из двух этих вариантов, третьего не дано, как говорили римляне.
Гость
19 марта 2021, 10:48
Как будто она всю жизнь находилась рядом с этим Фургалом днями и ночами, была полностью в курсе его дел и поэтому абсолютно уверена в его невиновности)). Очередная грантоедка отработала заказ.
Гость
20 марта 2021, 15:31
Ей видно заняться нечем и у нее много денег. Так пусть еще к штрафу вернет маткапитал, ведь наверняка она его получала. Тогда будет думать прежде чем что-то делать.
Гость
18 марта 2021, 16:25
Жаль! Надо было посадить, а детей в детдом!
18 марта 2021, 17:39
Сегодня был там напротив, в Службе приставов в 14.00 по сносу гаражей.. Около входа на парковке стоял мужчина с длинной бородой с плакатом в поддержку Яны, про неё я сегодня только узнал от него. Плакат хорошо видно было со стороны входа в Центральный суд. Ну вот, теперь некому будет стоять в её поддержку в одиночном пикете!