
В области сформирован запас инсулина на 5 месяцев
Жители Красноярского края пожаловались на нехватку лекарств для людей с сахарным диабетом. Как сообщают наши коллеги из NGS24.RU, речь идет не только о лекарственных препаратах, но и устройствах для отслеживания сахара. Редакция НГС направила официальный запрос в Минздрав Новосибирской области, чтобы выяснить, есть ли у нас нехватка препаратов.
Как говорится в ответе на запрос, в регионе отсутствует дефицит препаратов для людей, страдающих сахарным диабетом. По данным новосибирского Минздрава, в области есть запасы лекарств на несколько месяцев вперед.
«По данным на 25 марта в Новосибирской области сформирован запас инсулина для обеспечения льготных категорий граждан на 5 месяцев», — сообщили в министерстве.
В Минздраве сообщили, что сейчас в Новосибирской области на диспансерном наблюдении стоят 111 239 человек с сахарным диабетом.
Ранее мы рассказывали о 6 неочевидных симптомах сахарного диабета. Врачи объяснили, чем опасна латентная форма этого заболевания.