перейти к публикации
234 комментария к публикации

Возле новой ледовой арены Новосибирска откроют парк на острове

27 августа 2020, 09:22
Крупнейшая река страны до сих пор не стоит на кадастровом учёте?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 августа 2020, 08:07
Все прекрасно, парки, острова, это здорово! Но зачем тут товарисч Терешкова? Зря чиновникам мэрии это доверили, очень сомневаюсь что как надо все сделают. Контроль за ними нужен, неустанный.
27 августа 2020, 10:26
Что будет на острове Отдыха? Если туда разрешать заезжать на авто - остров пропал!!!
27 августа 2020, 10:15
остров в Оби, это мелкое место в реке. Остров находится не в Оби, а на Оби.
Гость
27 августа 2020, 08:18
Даешь городу больше ЛДС, парков, мостов, станций метро, волейбольных центров! Третий город в стране, а кроме Зоопарка и Академа ничего нет. Пора выходить на качественно другой уровень.
Гость
27 августа 2020, 08:08
походу скоро выборы.. прожекты "ньювасюки" так и сыпятся..
Гость
27 августа 2020, 08:25
дороги нормальные будут или нет?
4 апреля 2022, 22:06
Речь про Коровий?
27 августа 2020, 08:56
"у нас на набережной всё хорошо, а под набережной — плохо" а вас и на набережной все плохо. Безжизненный плац это не набережная.
Гость
27 августа 2020, 08:11
На самом деле рад за наш город, наконец то что действительно мирового уровня появятся. Но Терешкова и мэрия в целом не хочет так же самоотверженно заняться пкио Сосновый Бор, например. Там тоже при желании можно отличную зону отдыха сделать? Сейчас же смотреть жалко.
27 августа 2020, 09:31
Остров водой затопляется с паводком. и поплывет плитка с острова по течению.
27 августа 2020, 09:43
Вы читать умеете? Сказано про затопление в статье, и что будут насыпные дорожки.
Гость
27 августа 2020, 08:13
Главное, что бы транспортная доступность была к этому парку, ЛДС. Можно было бы легко доехать на ОТ, а не топать еще километр. А так даже не верю, что у нас будет парк таких масштабов, было бы не плохо. У нас и так по большому счету в городе гулять негде.
27 августа 2020, 11:49
Красивые планы. По факту вырубят большие деревья, наставят шаурмячных с музончиком и всобачатпару аттракционов для детей. Я не циник. Я просто всю жизнь в Новосибирске живу.
27 августа 2020, 08:39
А для чего это? Жители города всё - равно намусорят . И этот самый остров в том числе загадят. Вы посмотрите вокруг - свинство. На каждом шагу валяются те же использованные маски, окурки и кучи хлама.... Как - будто, трудно донести мусор до урны. Почему кто - то должен поднять твою бацильную маску и убрать за тобой? Стыдно смотреть....противно. Ни грамма совести у некоторых.
Гость
27 августа 2020, 09:51
Удивлюсь если все задуманное получится, ибо у нас все как в тех мемах с поставками с али - ожидание и реальность. Это во-первых. Ну и не стоит забывать про "профессионализм" всех кто деянию будет причастен. Не получилось бы так что маломалский паводок не начал подмывать берега острова. Река непредсказуема, нужно помнить об этом.
Гость
27 августа 2020, 08:08
Парк на острове? Гениально! Почему раньше до этого не догадались?
Гость
27 августа 2020, 08:24
Что только не пообещаешь перед выборами😁
27 августа 2020, 12:39
Какие нафиг НАСЫПНЫЕ дорожки могут быть в зоне затопления?.. Дальше читать этот "прожект" даже не стала, уже на этом этапе понятно, что тупо осваивалка денег будет, и ничего хорошего для горожан.
Гость
27 августа 2020, 09:53
Хорошее решение, заткнуть рот критикам, пропиарить себя мол вот же парк , чего вякаете , а те места, что в городе можно пустить под парк , они будут по тихому сливать строительным компаниям, уродую город дальше. Господа, где будут парки и скверы непосредственно в городе? Уже продали наверно под высоточки на 125 этажей без двора и парковок? Вокруг Заельцовского тоже строительство продолжите....!? Я этим персонажам не верю не в чем, ни делали они для народа ничего и не будут.
Гость
27 августа 2020, 09:15
"прогулочные дорожки , маяк , две смотровые площадки .."...... я такого парка в жизни не видел ! ..и это честно !
27 августа 2020, 10:16
Посмотрите как прекрасен остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге! Это же шикарное общественное пространство, там любой найдёт себе занятие и место отдыха, почему бы не использовать такой крутой пример и не сделать хотя бы что-то подобное у нас?
27 августа 2020, 12:51
Тот остров в Питере тоже затапливает каждую весну?..
Гость
27 августа 2020, 08:10
Работы ещё непочатый край. Запустят это все вместе с новым лдс? Ну что ж, остаётся только пожелать удачи
Гость
27 августа 2020, 08:08
Масштабы действительно поражают, у нас в городе подобного еще не было. Очень хочется верить, что все воплотят в жизнь и никакая очередная эпидемия этому не помешает.
Гость
27 августа 2020, 09:38
Школа на федора горячева будет или нет? А то застройщики сбежали, а земля-то им выделена была!
4 апреля 2022, 22:10
С каких пор застройщик строит школы??
27 августа 2020, 10:23
Не уже и нас будет как в Красноярске !!!
27 августа 2020, 10:24
Не, слишком маленький островок, по сравнению с красноярским.
27 августа 2020, 09:42
Потрясающе! Очень рада, что наконец-то и на левом берегу появится набережная и место, где можно на великах покататься, а то приходится в Заельцовский гонять. Тем более все это рядом со мной строится)))) Ждем не дождемся!
Гость
27 августа 2020, 08:35
А рядом с Ледовым дворцом, нужно построить футбольный стадион на 50 000 мест, было бы супер !
27 августа 2020, 08:07
С парком неплохо придумано. Подобное последний раз встречал в Красноярске, но не в таких масштабах
Гость
27 августа 2020, 09:18
Здорово, что в Новосибирске создают интересные проекты для досуга на свежем воздухе! Это то,что очень нужно городу! Но,ребят, дамба -однозначно нет! Нужен мост. Не надо вмешиваться в течение реки.
Гость
27 августа 2020, 08:16
Новый ЛДС построят, сдадут, а старый куда? Уберут, отремонтируют? Там и правда уже здание морально и технически устарело.
27 августа 2020, 10:54
Нельзя дамбу оставлять! Только мостик, если хотят проход на остров. Если не будет протока воды, то не особо приятно будет кататься на лодке в этой заводи.
Гость
27 августа 2020, 11:16
А туалеты будут на острове или как обычно ?
Гость
27 августа 2020, 08:57
"Хочется весь город сделать зеленым и красивым" - вздыхает Александр Ложкин. Без подписи этого человека, насколько я знаю, ни одно разрешение на строительство не выдается. Что могу сказать, получается у него только уродовать город.
25 июня 2021, 13:28
Мне кажется, ключевое на картинке и в проекте -- "лодочные причалы"
27 августа 2020, 09:27
Нужно парк сделать на вершине Белухи. Чтобы труднее было стройматериалы и технику для строительства завозить. А что остров - фигня. Ну мост построят, пятый. )))))
Гость
27 августа 2020, 11:51
виктория-бот уже одобрила этот прожект?
27 августа 2020, 09:41
Паразиты! Не стоит на острове делать парк, лучше постройте качественные дома на 25 этажей! Там их с лихвой три можно поставить, и еще подземную парковку.
27 августа 2020, 10:27
меру этого не понять...
27 августа 2020, 09:41
Лучше сделать "Добро" - возобновить, а не замораживать - строительство онкоцентра !
27 августа 2020, 15:24
Все здорово! Но еще бы отказались от идеи надземных переходов над Немировича, проспектом К.Маркса и Блюхера! Поток автомобилей же все равно будет прерываться светофорами! И пешеходам бы доброе дело сделали и смогли бы деньги на их постройку направить на благоустройство набережной и острова.
Гость
27 августа 2020, 19:55
А зачем открывать Америку? В моём детстве мы на этот остров ходили в а пляж, купаться, ходили по понтонному мосту. Это здорово, на острове не было никаких автомобилей. Почему бы сейчас опять не сделать хороший пеший мост? Если будет дамба, по ней поедут авто и остров превратят в загаженную стоянку. Сделайте как раньше, зону отдыха и пляж. Пляж городу нужен.
Гость
5 июня 2022, 13:10
Как всегда много слов а результат как всегда!!!
Гость
27 августа 2020, 10:20
Намыли деньгоотмывочную дамбу на Оби. Думают о дальнейшем её применении...
27 августа 2020, 14:55
"возможно, там сделают какие-то мусорницы". г-жа Терешкова, с таким проектом у тебя весь остров получится одной большой "мусорницей". (где слово-то такое выкопала...)
Гость
27 августа 2020, 17:10
Последние года очевидно модно застраивать скверы и парки жильём и офисами. В районе улицы Добролюбова на территории бывшего парка набережной построили огромное здание, зачем? Разве мест нет больше? Так нравится близость к метро? Сноси частный сектор и строй. Но нет, город утопавший некогда в зелени теперь стал вычурным и неопрятным. Теперь вот парк на острове - идея хорошая. Может быть когда-то и туда доберутся застройщики. Оставить дамбу... Интересно, когда её смоет. Вспомним весну 2014 года. Недавно было. Течение то сильное в тех местах, особенно у пристани речного вокзала. Сузили реку, оставили горлышко. Всё через энное место. Грустно.
Гость
27 августа 2020, 08:13
Я ожидал рядом с лдс увидеть обычную набережную. Но остров гораздо круче. Из чего то подобного в нсо разве что бердская коса ещё есть, но ее островом то не назовёшь
Вы мне лучше скажите где там будет организована парковка на этом острове?
Гость
27 августа 2020, 11:52
А маньяки там будут?...
Гость
27 августа 2020, 12:23
Это -что к сентябрьским выборам такая красивая сказка рисуется ? Да даже если и действительно начнут строить .и даже если построят (во что верится с трудом) ,то уровень Оби на 5 метров поднимут во время очередного паводка и смоет всё на ...
Гость
27 августа 2020, 16:49
Автор, и другие жертвы ЕГЭ, исключайте из текста «сперва», «возле», данные слова употребляются в просторечии, литературными являются слова СНАЧАЛА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ; ОКОЛО, У, РЯДОМ, НЕДАЛЕКО. 🤨
Гость
27 августа 2020, 23:57
Лес на острове Отдыха рос всегда,по крайней мере, во времена моего детства-начало 60-х годов.Каждую субботу-воскресенье мы отдыхали там с ночевкой в палатке.От пристани "Октябрьской" на теплоходе "ПТ" время в пути было 10 мин.Стоимость взрослого билета- 10 коп.,детского-5 коп.Дешево и доступно. 30 лет как речной флот приказал долго жить,ранее доступный всем отдых на реке стал привилегией богатеев.Позорно!Не уверена,что на отрове нужны дорожки,причалы.Какую-нибудь торговлю продуктами(как в ранешние времена),уборку мусора.Все!Для отдыха достаточно природы.