перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Новосибирске увеличат территорию кладбищ — больше всего новой земли получит «Заельцовское»

6 февраля 2020, 21:30
Добавить а конституцию захоронение стоя!
6 февраля 2020, 20:00
Пособие на погребение увеличили?
6 февраля 2020, 20:49
Ага, аж 7134 рэ. На эти деньги только собаку можно кремировать. Без поминок.
6 февраля 2020, 21:00
Подготовка к коронавирусу?
Гость
6 февраля 2020, 20:22
ПФР-с заботой о вас,доживи и заплати.
6 февраля 2020, 20:30
А на кладбище все спокойненько. Абсолютная там благодать.
6 февраля 2020, 21:04
там так страшнооооооо
6 февраля 2020, 22:08
6 февраля 2020, 22:08
там так страшнооооооо
В Чехии, к примеру, парень девушке запросто может свидание на кладбище назначить. И она придет. И они пойдут гулять между могил.
6 февраля 2020, 22:10
6 февраля 2020, 22:10
В Чехии, к примеру, парень девушке запросто может свидание на кладбище назначить. И она придет. И они пойдут гулять между могил.
Я бы не пошла. Боюсь приведений.
Гость
6 февраля 2020, 20:29
Это сильно обнадёживает. Надеюсь, теперь-то места всем хватит?
6 февраля 2020, 21:33
Наверное это подготовка к очередной оптимизации и цифровизации в здравоохранении и принятию новых штрафов и налогов.
7 февраля 2020, 02:00
Так называемая "оптимизация" убивает медицину, при этом отсутствие цифровизации и десятки килограмм бумажной отчётности делают то же самое
Гость
6 февраля 2020, 21:04
Это от большого стабилиздеца, такие щедроты для населения
Я завещал похоронить меня на Луне.
6 февраля 2020, 20:52
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС, поторопиться надо. На завтра уже всё заказано.
6 февраля 2020, 20:57
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС, поторопиться надо. На завтра уже всё заказано.
Так что я надолго на НГСе прописался 😉 на радость всем читателям! Я знаю, что вы все меня любите и ждёте новых и новых комментов!
6 февраля 2020, 21:24
Как можно похоронить на голограмме?!
Гость
6 февраля 2020, 21:50
Бесплатную медецину сокращают,кладбище увеличивают. Логично
Гость
6 февраля 2020, 21:02
ну наконец-то! Это прорыв! Стабильность, чо...
6 февраля 2020, 20:22
Главе департамента промышленности, инноваций и предпринимательства дел в Новосибирске совсем не осталось. Приходится кладбищами заниматься, чтобы без работы не сидеть.
6 февраля 2020, 21:32
накануне крематорий сгорел и тут такой подарок похоронной мафии)) это жжж не спроста.
Гость
6 февраля 2020, 20:27
Готовятся? 😎
7 февраля 2020, 01:58
Увеличили площадь для приёма тех, кто избавил пенсионный фонд от расходов?
6 февраля 2020, 20:50
Вот спасибо. Только одно омрачает эту радость, состояние кладбищ. На заельцовском по крайней мере. Упавшие деревья, заваленные мусором проходы, контейнеры.
Дабы эканомить зимлицу - зокапавать стОя, по-пояс (памятник), взявшысь за руки (оградка).
Гость
6 февраля 2020, 22:26
Кто говорил что в Новосибирске нет никакого развития? Вот хороший пример динамичного развития.
Гость
6 февраля 2020, 20:08
Ну наконец то хоть одна позитивная новость:)
6 февраля 2020, 20:06
Даже в 90-е такого не было!
6 февраля 2020, 20:32
Хоть где-то стабильный рост в стране.
6 февраля 2020, 21:18
Учитывая экологическую обстановку в Новосибирске, решение весьма своевременное.
6 февраля 2020, 21:23
А жизнь то налаживается! Позитивчик.
6 февраля 2020, 21:29
Вот попробуйте теперь сказать, что о вас не заботятся! Цены на всё растут для чего? Чтобы простые граждане не приобщались к проклятому обществу потребления. Пенсионный возраст подняли для чего? Чтобы простые граждане начинали задумываться о здоровье, которое им поможет до этой самой пенсии дотянуть. Теперь вон кладбища вам увеличили - помирай не хочу. Чего вам ещё надо?! Чем вы там вечно недовольны?...))
Гость
6 февраля 2020, 20:12
такое ощущение как будто в новосибирск приежают умирать
Кругом же в прессе кричат, что россияне массово вымирают. К тому же коронавирус свирепствует. Вот власти заранее и готовятся.
Гость
7 февраля 2020, 09:00
Я за кремацию!
6 февраля 2020, 21:53
К демографическому взрыву готовятся? Или скоро чиновников расстреливать-таки начнут?
Гость
6 февраля 2020, 22:02
Одеть на покойника костюм, наложать красиво грим, утащить в церковь, где бородатый мужик в карнавальном костюме, прочитает покойнику стихотворение, непонятное по логике и смыслу, поставить свечки за упокой, утащить в лес и бросить в выротой канаве, поставить крест с прикленной фотокарточкой, какой то сумасшедший спектакль, православная схема и что то здесь не так
Вовремя! А то ещё долго терпеть населению
6 февраля 2020, 20:36
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС, сгинь нечесть
Гость
6 февраля 2020, 21:13
«Там, не кладбище, всё спокойненько, Ни друзей, ни врагов не видать, Всё культурненько, всё пристойненько, Исключительная благодать.» Вот где, действительно, будет хорошо, в сравнении с нашей жуткой реальностью.....
Гость
6 февраля 2020, 20:24
В то время, когда весь цивилизованный мир ищет способ борьбы с короновирусом, в Новосибирске расширяют кладбище...
6 февраля 2020, 20:27
На Заельцовском в порядок бы старую территорию привели. А то есть такие кварталы там-жесть.
Гость
6 февраля 2020, 21:26
счастье то какое
Гость
6 февраля 2020, 21:56
Ну, теперь заживём !
6 февраля 2020, 22:23
Теперь за будущее можно быть спокойным..
Гость
6 февраля 2020, 20:09
Заельцовское и так в несколько раз превышает максимально допустимую законодательством площадь! Куда еще увеличивать?!
Гость
6 февраля 2020, 21:01
Ну вот, уже какая-то ясная перспектива, что все будет спокойно и стабильно в ближайшее будущее.
6 февраля 2020, 20:05
Трупоположение, по-хорошему, давно пора запрещать. Конечно, морально подготовив к этому будущих покойников.
6 февраля 2020, 21:15
Метрополитен уже цифровизировался - без жетонов не уехать. Как бы после цифровизации кладбищ не пришлось копать могилу самому...😁
6 февраля 2020, 22:34
Песня Александра Новикова "О названиях городов" что-то вспомнилась 😏
6 февраля 2020, 23:11
А можно соток 30 взять на заельцовском.очень надо.по гос.программе.на халяву т.е..что то здесь не так.
Гость
6 февраля 2020, 23:44
Уровень жизни нужно повышать чтобы жили дольше а то уважили ....там и так сотни тысяч и молодых тьма.А система ваша очередное осваивание бюджетных средств надо как !?Новые чтобы точно были а потом старые если время будет а они не то ни се еще и не найдешь кто уже в базе есть.Вообще нужно популизировать кремацию-не восстанут мертвые в судный день не надейтесь!
7 февраля 2020, 09:28
А живым место будет ? Может таки кремация ?
Гость
7 февраля 2020, 09:42
Зачем гнить в земле,кремация и кому в стелу кому по ветру и все дела.
Гость
7 февраля 2020, 09:46
В конечном счете, как уже это неоднократно было в Новосибирске, на месте этих кладбищ через какое-то время, построят рынки, стадионы, парки, жилые дома, а кости из убранных наспех могил будут таскать бездомные собаки. Будущее за кремацией.
Гость
7 февраля 2020, 10:21
Лучше бы порядок навели на той территории, что имеется. На заельцовском столько заброшенных могил, которые уже давно никто не посещает. Туда сваливается мусор с соседних могилок, ветки, листва, венки, бутылки и остатки оградок и памятников. Чтобы пройти к своим родным приходится через 2-3 таких свалки перелезть! А ведь эти места можно освободить от мусора и снова отдать под новые места захоронения. Это и порядок будет на кладбище и земля будет экономиться. Сколько аварийных деревьев и уже упавших ломают памятники и ограды, перегораживают проходы. Надо просто качественно следить за тем, что имеется!
7 февраля 2020, 12:39
Заметьте. не школы, садики, поликлиники ,больницы, а кладбища. Правильно, зачем возиться то-проще сразу похоронить!
6 февраля 2020, 20:56
Давно назрело. Но предлагаю этот бизнес в монополию передать нашей церкви святой! Чтобы не было криминала и всяких инсинуаций.
Гость
6 февраля 2020, 21:04
Всё правильно, народу умирает много. Много молодых, не доживших до пенсии даже по старым параметрам выхода.