перейти к публикации
272 комментария к публикации

Жительница Новосибирска продаёт бутылку советского вермута — она оценила её в сумму своей ипотеки

Гость
10 января 2020, 19:37
С ценообразованием все предельно ясно! Нужно банку денежку отдать и внуков не отравить в будущем этим пойлом!!! 40 с лишним тысяч евро за бутылку вермута новосибирского производителя... То квартиры в городке за 2 миллиона евро, то вермут... В НГ крышу у сограждан сносит...
11 января 2020, 13:03
Гость, высокосный год, однако)))
10 января 2020, 19:38
Без закуси, в виде плавленого сырка того же времени, не пойдет. Но сырок еще дороже получится.
Гость
10 января 2020, 19:35
В гараже лежит советская бутылка водки. Я знаю, на что я куплю мерседес))
10 января 2020, 19:39
Не, только на Бентли меняй.
10 января 2020, 20:09
10 января 2020, 20:09
Не, только на Бентли меняй.
на бентли можно было бы, если б она полная была А пустая только на мерс
Гость
10 января 2020, 19:42
Его цена остаётся неизменной и сейчас- именно 4,20, не более. Бормотуха знатная. Ипотека продолжается.
Гость
10 января 2020, 19:48
Этот из приличных вермутов. Дешевый стоил около 1руб 20коп. У меня коллекция этикеток спиртного сохранилась....В школе начала собирать.
12 января 2020, 03:24
Гость
12 января 2020, 03:24
Этот из приличных вермутов. Дешевый стоил около 1руб 20коп. У меня коллекция этикеток спиртного сохранилась....В школе начала собирать.
То есть выпили, а потом этикетку аккуратно отклеивали с бутылки? Странно, я в школе этикетки от спичечных коробок собирал и марки почтовые каждому своё.
Гость
10 января 2020, 19:33
Фигня этот ваш вермут. Ипотеку им не погасить. Придется идти на работу...
Гость
11 января 2020, 10:43
Продам бутылку водки "Black Death", стоит в серванте ещё с начала 90-х. Купившему - царство небесное.
12 января 2020, 06:55
Вот Пинки вот и Брейн
10 января 2020, 19:48
Честно сказать? И бесплатно не надо эту обрыгаловку.
10 января 2020, 19:35
Интересно кроме мнения эксперта по винам услышать еще и мнение психиатра
Гость
10 января 2020, 21:25
А Вы психиатров к нашим миллионерам не пытались послать?
10 января 2020, 22:42
Красавец! Давно так не ржал над комментарием )))
Гость
10 января 2020, 19:38
Потом гражданка присядет за то, что покупатель отравился 40-летним уксусом.
Гость
10 января 2020, 19:37
Обычно антиквариатом с соответствующей стоимостью становятся вещи, которые и в своё время стоили дорого и считались элитными, остальное становится просто старьём
10 января 2020, 19:33
Вместо 4 рублей 20 копеек готов дать 5 рублей за бутылку. 😁
Гость
10 января 2020, 19:38
Нашли о чем писать Вермут, пойло для Сообразим на троих
10 января 2020, 21:30
Гость
10 января 2020, 21:30
Нашли о чем писать Вермут, пойло для Сообразим на троих
Ошибаетесь,по тем временам это был почти мартини :) Я б ностальгически рублей 300 дала :)
Гость
11 января 2020, 12:05
Гость
11 января 2020, 12:05
Нашли о чем писать Вермут, пойло для Сообразим на троих
Это смотря какой.
10 января 2020, 19:52
Кто куда поехал на праздники, а мадам поехала кукухой!
Гость
10 января 2020, 19:55
Напомнило старый анекдот: На базаре мужик продает петуха. К нему подходит покупатель. - Почем петух? - Пятьдесят тысяч. - А что так дорого-то? - Деньги срочно нужны.
10 января 2020, 21:10
дурочка какая!
10 января 2020, 21:18
да конкретная "какая!" 😳 почему не 2 999 999.99
10 января 2020, 21:29
Эх, ничего вы не понимаете. Всё ж так просто)))
10 января 2020, 21:31
10 января 2020, 21:31
да конкретная "какая!" 😳 почему не 2 999 999.99
Дурак тот, кто купит)
10 января 2020, 22:14
Было бы намного интереснее прочитать новость "такой-то новосибирец приобрел за три миллиона это пойло"
10 января 2020, 19:57
Девушка ни когда не пробовала сонцедар, осенний сад и прочие рыгацители...все вина того времени местного разлива были полное говно уже тогда, платить за ретроговно 3 миллиона... Будем наблюдать.)
11 января 2020, 01:17
Вот только Ркацители не надо ставить в один ряд с Зосей и Солнцедаром. Хотя оно и Раком-до-цели, но всё равно не надо, то бормотухи, а это нет.
11 января 2020, 01:52
11 января 2020, 01:52
Вот только Ркацители не надо ставить в один ряд с Зосей и Солнцедаром. Хотя оно и Раком-до-цели, но всё равно не надо, то бормотухи, а это нет.
Местного разлива? Это был слабый уксус.
11 января 2020, 12:27
11 января 2020, 12:27
Местного разлива? Это был слабый уксус.
Как и бердская "Улыбка", которую я отведал в начале 90-х, брр (а я немало попил оригинальной на Кубани). Разумеется, я говорю не про местный Ркацители - я даже не знал, что такой был (я в те времена (на закате Союза) жил на юге России и юге СССР, был юн, но вина уже пил). Между прочим, сейчас легко можно купить массандровский ркацители рублей за 300 (в тёрочках, например, бывает). Весьма годен (поинтереснее, чем другая известная кислятина - рислинг Саук- Дере в магнитах). Я летом несколько бутылок такого (среди прочих вин) держал в погребе в гараже, утолял им, холодненьким, жажду вместо пива (во мне ещё жив эстет).
10 января 2020, 20:15
500 рублей максимум и то за бутылку если она хорошо сохранилась. Что внутри ценности нет никакой.
10 января 2020, 20:47
ошалела баба
10 января 2020, 21:27
Баба молодец, не попробуешь - не узнаешь, а что если купят! И мотивы у неё понятные: есть нужда и есть бутылка, цена бутылки равна сумме её нужды))), всё логично))))
10 января 2020, 21:34
10 января 2020, 21:34
Баба молодец, не попробуешь - не узнаешь, а что если купят! И мотивы у неё понятные: есть нужда и есть бутылка, цена бутылки равна сумме её нужды))), всё логично))))
АК-акыча на неё нет, он сходу вердикт по вменяемости поставит )) хотя я без него справлюсь тут мотивы просты мда, как два пальца ......
11 января 2020, 01:54
11 января 2020, 01:54
АК-акыча на неё нет, он сходу вердикт по вменяемости поставит )) хотя я без него справлюсь тут мотивы просты мда, как два пальца ......
Я смотрю у вас тут свой отряд - девчёнок и ребят) Только мне сначало показалос ,что все тётки тут взамужние, отчего я огорчилса малеха... 😁 Потом узнал, что ещё есть Наталка и Ёлка какая-то)))) А можно всех посмотреть?)😎
10 января 2020, 23:17
Я бы 3 миллиона отдал за возможность вернуться в 1984-й год. А такую сумму за эту бутылку пусть ждут. Скорее оттуда вылетит джинн, чем на неё найдётся покупатель.
11 января 2020, 00:18
Когда стоял и денег не было?
10 января 2020, 19:59
Каждый по своему с ума сходит.
10 января 2020, 20:04
3 миллиона??? Это же мало!!!
10 января 2020, 19:43
Пусть сама его и выпьет. И расскжет на НГС каково это - пить напитки за 3 млн. рублей.
10 января 2020, 19:45
Всё бы тебе рассказать да показать...
Гость
10 января 2020, 19:46
Философ, Ну вы то кроме браги на свекле, ничего в своей деревне сроду и не пили.
Гость
10 января 2020, 19:48
10 января 2020, 19:48
Всё бы тебе рассказать да показать...
совсем вредная, Ну если чел ничего кроме фото Отришко не видел, кроме браги ничего не пил, вот все ему Покажи, да расскажи.
Гость
10 января 2020, 19:39
Это же винаповский вермут, да? Я помню эти бутылки. Вкусный. Но за такие деньги я его сейчас не куплю.
Гость
10 января 2020, 23:00
Петя, дальше будет дороже!
Гость
10 января 2020, 20:02
Пить это было страшно ещё тогда. За прошедшие годы напиток не облагородился, это точно.
10 января 2020, 20:06
если то пойло качественное было и при условии правильного хранения, что как она докажет? то тыщ 50, может даже 100 наших, а не белорусских рублей оно может стоить при хорошей рекламной кампании 3 миллиона - это "деньги очень нужны"
10 января 2020, 20:57
У меня есть велик Кама. Года эдак 1975-го. На ходу. Иногда хранился в прохладном темном месте :) Продать за лям, што ли...
Гость
11 января 2020, 01:23
Если новый можно за 10 тысяч попробовать. Если повезет. А так 3,5-5 тысяч им цена. У меня тоже есть и не одна.
Гость
11 января 2020, 04:57
Какая прелесть. В моем понимании-это самая удобная модель велика тех лет.
10 января 2020, 21:00
Дыркину дайте, тот сожрет и подавится, он и не такое пойло пил
Гость
10 января 2020, 23:31
Не мало выпил этого, якобы, портвейна в годы его выпуска. Он не испортился за прошедшие годы т.к. это не вино ни разу. На этикетке ясно написано из концентрата. Редкостная дрянь.
Гость
10 января 2020, 20:29
Вино 1975 года Мускат белое в Массандре коллекционное стоит 3500 рублей. Это цена сейчас. а в 2015 году за 900 рублей брали, пока крымчане еще не адаптировались к нашим ценам. Вино просто бомба. А тут вермут, фу!
11 января 2020, 00:00
Да уж, прикупил в 2015 году несколько бутылок Массандры. До сих пор жалею,что не взял бутылок 100. Хранить негде.
Гость
12 января 2020, 00:06
12 января 2020, 00:06
Да уж, прикупил в 2015 году несколько бутылок Массандры. До сих пор жалею,что не взял бутылок 100. Хранить негде.
я тоже очень жалею, что взяли мало.
10 января 2020, 19:48
Отвратительная дрянь, пахнущая аптекой.
Гость
10 января 2020, 19:54
Надо закопать мою мазду и откопать через 50 лет)) я смогу купить две новых со стразами)))
Гость
10 января 2020, 21:27
Ты лжешь, у тебя витц и крузак! На двух крузаках выкатишься.
Гость
10 января 2020, 21:34
Как-то тоже открыли вермут-пролежал лет двадцать...мягко говоря испортился
Гость
10 января 2020, 22:53
Ипотека три миллиона! Сразу понятна «адекватность» мадамы.
Продавца желательно показать специалистам психоневрологического диспансера. Возможно ещё есть шанс вернуть пациента к нормальной жизни.
Гость
11 января 2020, 12:48
вряд-ли. Эпидемия беспричинной жадности захлестнула Россию уже несколько десятилетий.
Гость
10 января 2020, 20:10
Бред.... уже зашкал бреда..... таких помоев у многих моих знакомых в гаражах стоит
10 января 2020, 21:29
Плюсану, но нормальные люди это вылили, выпили еще в 90.
Гость
10 января 2020, 22:56
10 января 2020, 22:56
Плюсану, но нормальные люди это вылили, выпили еще в 90.
ням-ням, нормальные люди не пьют алкашку
Гость
10 января 2020, 22:57
джон2, у вас знакомые- миллионеры.
Гость
10 января 2020, 20:15
А ничего, что политикой Авито запрещена продажа алкоголя через их сайт? Куда модераторы смотрят? Должны были удалить это объявление принудительно.
10 января 2020, 21:35
Теперь я знаю сколько стоит "жадность".
Гость
10 января 2020, 23:25
Есть литровая бутылка спирта "РОЯЛ" оригинал. Скока дадите?
10 января 2020, 23:31
Очень смешно!😂
Гость
11 января 2020, 12:20
Как же надоели эти нищеброды! То камень красивенький продают, который нашли на берегу 30 лет назад, то ваучер, то свою девственность и всем надо МИЛЛИОНЫ...
10 января 2020, 20:52
>>С ценой всё просто: у нас ипотека в три миллиона и бутылка стоит три миллиона. Что ж, Марина, спасибо тебе хотя бы за честность. Хоть не стала расписывать хохломой прелести этого "напитка богов" и подробности его изготовления из серии "с восточного склона горы Фудзияма".
Гость
10 января 2020, 20:59
Ахахаха :-) так это как в том анекдоте : Мне, пожалуйста, телячью отбивную. - Хорошо. - Из молочного теленка. - Будет сделано. - И вырезку сделайте между пятым и шестым ребром. - Все будет в лучшем виде. - И не вдоль волокон, а поперек. - Разумеется. - Поджарьте в сантиметровом слое кипящего масла. Положите на фарфоровое блюдо. Украсьте листком салата. Две маслинки... - Слушаюсь. - Приготовьте соус на бургундском урожая 84-го года. - Не извольте беспокоиться. - ... и подайте, пожалуйста, при температуре 60 градусов. - Заказ принят. Одну минуточку. Официант отходит к двери кухни и орет: - Зина!!! Лангет - раз!
Гость
11 января 2020, 20:32
Теперь жалеет небось, что ипотеку на 10 лямов не взяла)
10 января 2020, 20:23
ради прикола посмотрел аналоги по цене. Портвейн Graham's, "Ne Oublie", 1882, leather gift box в подарочной упаковке. 1882 год! цена вопроса 1 124 990
Гость
10 января 2020, 22:55
наивный, торг уместен)
Гость
10 января 2020, 21:11
..Это как в анекдоте: - Мужик по чём лом продаёшь ? - 1000 долларов США - А чё так дорого ? - Да, деньги очень нужны.. Хотя, какой-нибудь миллиардер, для прикола может купить. Откроет бутыль, и содрогнётся.. Или вздрогнет. И всё.. А вот у меня есть фотоаппарат ФЭД называется, ему лет 40.. По мне так, вещь более ценная, чем этот вермуть..
11 января 2020, 00:05
500 рублей на авито)
10 января 2020, 20:40
Дак вон в чом надо было деньга хранить! А не в каких-то там сберкассах. Ща бы ящичек продала -сразу 20 ипотек закрыть можно
10 января 2020, 23:28
Предлагаю объявить аукцион, готов предложить 500 руб.
Гость
11 января 2020, 20:47
450
Гость
10 января 2020, 19:55
У меня с 82 года стоит бутылка питьевого спирта.Горлышко залито сургучем. По краям этикетки жёлтый фон.И в верхнем левом углу 99°.
10 января 2020, 21:22
Питьевой спирт по ГОСТу не мог быть 99%. Мне помнится, он странной крепости был, что ли 90%? Или 95??? Но даже не 96%, как должно было бы быть у честного ректификата. Сейчас порылся - ГОСТ 1967 года говорит про 95%...
10 января 2020, 23:51
Тебя обманули!
11 января 2020, 11:37
Палёнка. Не было такого спирта.
10 января 2020, 20:29
Слово деда нарушать нехорошо, сказал отдать внукам, значит, внукам!))) Ох, найдет ведь покупателя. Это как лотерея - повезет или нет )))
Гость
10 января 2020, 23:06
С ипотекой точно с ума посходили. Чего только не делают и чего только не предлагают, чтобы лишь бы закрыть и остановить тикающий счетчик. Правильно, гарантий в государстве никаких. Но как вермут он скорее всего пропал, а бутылка... У меня есть бутылка от довоенного германского пива со всеми гравировками. Куда более ценная вещь.
Гость
10 января 2020, 23:40
Поменяй эту Вермуху на ипотеку в банке))
10 января 2020, 21:46
Все вина тогда были отвратительного качества, а столько времени простояло, уж лучше точно не стало, и даром не надо:)
Гость
11 января 2020, 00:06
Тогда вина были разные. Если судите по Агдаму, то значит ничего более не видели. Другое дело их нужно было достать. Таврический портвейн, Айгешат, Апшерон, портвейн Кубанский, Кодры, Чадыр, Котнари, Морфутлар, Гамза, вермут Кечкемет и многое другое. Про коньяки не говорю. Все сделанное по технологии и качественное, даже дорогие нынешние отдыхают.
11 января 2020, 10:02
Гость
11 января 2020, 10:02
Тогда вина были разные. Если судите по Агдаму, то значит ничего более не видели. Другое дело их нужно было достать. Таврический портвейн, Айгешат, Апшерон, портвейн Кубанский, Кодры, Чадыр, Котнари, Морфутлар, Гамза, вермут Кечкемет и многое другое. Про коньяки не говорю. Все сделанное по технологии и качественное, даже дорогие нынешние отдыхают.
Конечно мне неведомо, что из-под прилавка продавалось, я о том, что было в магазинах и покупали все.
12 января 2020, 03:47
Гость
12 января 2020, 03:47
Тогда вина были разные. Если судите по Агдаму, то значит ничего более не видели. Другое дело их нужно было достать. Таврический портвейн, Айгешат, Апшерон, портвейн Кубанский, Кодры, Чадыр, Котнари, Морфутлар, Гамза, вермут Кечкемет и многое другое. Про коньяки не говорю. Все сделанное по технологии и качественное, даже дорогие нынешние отдыхают.
Портвейн делают только в Португалии, сорта винограда необходимые для его производства нигде больше не растут кроме долине реки Дору (при СССР пробовали в Грузии не прижился виноград) Так что все остальное пойло или винные напитки, а не портвейн.
Гость
10 января 2020, 21:07
Вот так нищеброды пытаются решить вопрос не работая... Смешная баба...
Гость
11 января 2020, 21:07
Алексей, очередная прославилась на весь Новосибирск. Однозначно, крыша у нее потекла после новогодних каникул. Каникулы прошли очень грустно, имея ипотеку на 3 млн., и не имея возможностей для ее погашения, начали появляться крайне странные идеи, как найти деньги.