перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Охотники на бомбил: в Толмачёво начали нападать на водителей-частников

27 января 2019, 18:22
К тому же возникает вопрос, а если я приехал и забрал пассажиров, родственников например и кому то показалось что я таксист, или хочу заработать на попутчиках то все рассчитывать только на себя? Аэропорт это ворота в город, и сразу криминал...
27 января 2019, 18:47
Вообще это какой-то позор - сколько лет прошло, а вот этих барыг, обступающих тебя по прилёту "такси поедем" "машину надо" и пр, всё никак не могут убрать. Насчёт того, что Аэропорт Толмачёво не в силах - бред, захотели бы, убрали 100% - пообщались бы с полицией и решили вопрос. Просто кто-то из Толмачёво(вряд ли на уровне собственников) заинтересован в этом всём и получает на руки, видимо.
27 января 2019, 18:41
Народ, вы зачем "кормите" этих хапуг, которые как в 90-е сразу толпой вас обступают по прилёте/приезде, хоть в любой аэропорт, хоть на вокзал? Самолеты летают достаточно точно. Что вам мешает ещё в аэропорту вылета заказать любое недорогое такси, которое бы вас встретило? Да и после прилёта это тоже можно сделать - подождать придется всего 15-20 минут (по своему опыту говорю).
Гость
27 января 2019, 20:37
Кто вообще пользуется услугами таксистов а аэропорту? Вызвал такси через яндекс или ещё чего и все, никаких проблем.
27 января 2019, 18:18
Скажу так что соответствующие органы знают все и про всех кто работает в аэропорту, на вокзалах. И если у них будет желание то можно сразу навести порядок. Но желания как такового нет, и оно не должно появится потому что это невыгодно.
Гость
27 января 2019, 19:01
Эти таксисты в аэропорту сами сеья дисекредитировали своим поведением, ценами и хамским отношением. Кто на них ездит-то вообще?
27 января 2019, 18:27
Как всегда полиции нет у нас, это же не школоту гонять
27 января 2019, 20:31
Не пользуйтесь бегунками,ходоками и прочей нечистью. И они сами с голодухи сдохнут !
27 января 2019, 23:43
Эти таксисты в аэропорту, ведуть себя нагло, облепляют толпой со всех сторон, цены у них огромные, наверное, рассчитывают, что после полета люди устали, не будут особо ломаться и согласятся. Намного дешевле, даже на обычном такси доехать, не говоря уже об яндекс-такси.
28 января 2019, 08:38
Эта таксистская мафия существует уже десятки лет. И в аэропорту, и на автовокзале, и на ж/д вокзале, и в самом городе на всех "хлебных" местах. В любом населённом пункте, где есть автовокзал, есть "свои" таксисты, которые подойдут и будут качать права чужаку. В крупных городах на автовокзале есть старший, который за всем следит. Все "чужие" работают только через него. Это есть в Новосибирске, в Бийске, в Барнауле -- сам видел! Я только в Красноярске лет 10 назад заметил, что таксистов, цыган и побирушек нет на ж/д вокзале, но тогда был у них уникальный мэр, после смены которого всё восстановилось "как везде". Так что для МВД непаханное поле для деятельности!
Гость
27 января 2019, 20:14
Из статьи не понятно,какое первое и второе дело, когда налицо либо разбой ,либо грабеж ,все зависит от судебно-медицинской экспертизы ,какие травмы причинил избивший таксиста человек. То что они вернули цепочку документы,это не о чем вообще просто мат ущерб восстановлен и усе,а статьи то остались. И срок по этим статьям не малый .
28 января 2019, 08:15
порядок там навести легко...только это никому не надо
27 января 2019, 18:45
Обычный процесс дарвиновской эволюции - выживание наиболее приспособленных, естественный отбор. Закон тайги - кто сильнее, тот и прав (возит пассажиров). Если сравнить с историей, то в Новосибирске - мезозой!
Гость
27 января 2019, 18:58
В этом Толмачево беспредел с такси был всегда, сколько себя помню. Но в Краснодаре было еще круче! Там два амбала могли вообще перегородить путь пассажиру (особенно женщинам , или пожилым), и чуть не силой заставлять пользоваться их "услугами"! Невероятно, но в Краснодаре проблему каким-то образом решили! В сентябре прилетел - и удивился: никто пассажиров не "принимает", не прессует. Тихо-мирно вызвал такси по адекватной цене, дождался машины и уехал. Наверняка порядок можно и у нас навести - было бы желание!
28 января 2019, 09:24
если их не убирают, значит это кому то выгодно
Гость
28 января 2019, 09:45
Бандитский Новосибирск (с)
28 января 2019, 09:53
А почему бы не сделать нормальное такси как в большинстве европейских городов чтобы проезд был по счетсчику и по вменяемому тарифу ? Понятно что вопрос риторический, но сама концепция выбора единственного такси которое будет считаться "официальным" перевозчиком аэропорта мне непонятна. Если бы у того "официального" такси цена была бы сопоставима с тем же Яндекс-такси или Убером, то и конфликтов никаких бы не было. А так получается что очень странно выглядят плакаты для пассажиров про то надо опасаться мошенников, когда цены "официального" такси как раз очень подходят под определение мошеннических.
Гость
28 января 2019, 08:20
Это позор. 3-й город с стране а у нас такое до сих пор не изжилось. Бегунки бегают, смех блин. Всех на заводы!!!
27 января 2019, 18:27
Лично я делаю так: приехал, к примеру, на ЖД вокзал. Выхожу. Подбегают таксисты. Я задаю вопрос: сколько по деньгам туда то. Они называют сумасшедшую цену. Я прохожу 100 метров по Челюскинцев или Вокзальной и ловлю машину в несколько раз дешевле. А водителям БлаБлаКар нужно делать вид, что встречают не клиентов, а родственников и проблем не будет. Потому что в полицию обращаться нет смысла пока тебя не поломали. Им нет дела до происходящего в аэропорту.
28 января 2019, 09:17
Удивительно что их вообще оттуда не повыпинывали еще . Так же удивительно , что руководство аэропорта много лет закрывает глаза на этот криминальный промысел . Их надо выживать оттуда и с вокзала , пользоваться официальными ,легальными такси . Уровень ответственности очень "колхозный " , сервиса -ноль .
Гость
28 января 2019, 09:37
Услугами местных зазывал-таксистов пользуются всё меньше пассажиров, поэтому дополнительная "пришлая" конкуренция им не к чему. Там уже новое поколение появилось, вероятно, уже и целые "семейные династии" есть.
28 января 2019, 10:19
Как это реализовано в нормальных аэропортах - есть единый тариф до разных мест назначения в такой город столько, в центр столько, и он указан на информационном табло, работают с официальными таксопарками и все таксисты стоят на специально отведенной площадке. Никаких бомбил в залах ожидания. У нас могут только оправдания придумывать почему так не реализовано. Может климат не тот?
27 января 2019, 18:14
Как то вот после таких новостей начинаешь сомневаться в неоспоримости таких выражений как "Русские своих не бросают" и т. п... Не лай Бог оказаться на войне в одном окопе с такими ребятами, которые там, на вокзале, орудуют...
Гость
28 января 2019, 10:10
Во-первых надо чтобы ФАС объяснил Толмачево, что единственных "официальных такси аэропорта" быть не должно. А полиция должна следить за порядком, чтобы на территории аэропорта не было криминала, в том числе в виде таксистов-нелегалов и посредников, которые пристают к пассажирам. Этот вопрос не к Локтю, а к губернатору, который пока ничего полезного для людей не сделал, все заботится о чиновниках и бизнесменах из Москвы.
Гость
28 января 2019, 09:55
Сам конкурс на единственного перевозчика - это криминал. Официально пустите нескольких перевозчиков, и пусть они между собой конкурируют. Бандитский Новосибирск.
Гость
27 января 2019, 22:08
Какие 1,5-2,5 тысячи? Раз в пару месяцев уезжаю из Толмачево в город,вызываю такси по телефону или приложению, ни разу больше 350-400р. не отдавала, в том числе и в ночное время.
28 января 2019, 11:03
вечером (22, 23:00) уезжала от Автовокзала вспальный район на левый берег, ну нет! автобусов, просто нет!! маршрутка только 32, а мне не туда, телефон на холоде сдох. спрашиваю у типа такси "сколько?" он 600 я?!!!!!! он ну не хочешь - стой, дальше и ухмылочка в сторону другого дружка... я из принципа села на 32 маршрутку, доехала до горской, а там дальше на троллейбусе до дома. Честь и хвала нашим троллейбусам (убитым, несчастным, холодным, грустным) но выручающим, с их героическими водителями! лишь они ходят с 6:00 до 24:00 в любую погоду и время года.
Гость
27 января 2019, 20:42
Как мило.Будни феодальной сырьевой колонии.
27 января 2019, 20:48
700₽ до Новокузнецка??? Поверю, только вероятнее всего, в конце поездки, водитель скажет, что это была цена за километр... "у таксиста Сулеймана, все честно, без обмана, я тебя не заставлял, пистолет не приставлял..."
Гость
28 января 2019, 08:19
Уголовщина на уровне таксистов? Мы вообще где и в каком веке живём?
27 января 2019, 21:17
как то показывали по ТВ как в Москве ловят бомбил, у них нет кассового аппарата, это незаконная предпринимательская деятельность.
Гость
28 января 2019, 11:28
Многие не понимают. Речь конечно идёт о междугородних поездках пассажиров Толмачёво, для кого Новосибирск - транзитный город. Не думаю, что такси по приложениям 1) поедут в другой город, 2) это будет дешевле, чем найти блаблакарщика. По приложению ты едешь один и оплачиваешь, как говорится, весь салон, через блаблакарщика набирается людей на каждое место и каждому выходит дешевле. "Официалы", которые работают в Толмачёво конечно недовольны блаблакарщиками, т.к. они сбивают задранные "официалами" цены.
28 января 2019, 08:55
Получается водителей других такси (яндекс, например) приезжающих в аэропорт по заказу "не бьют" (все их заказывают и проблема нет), а проблемы только с bla-bla-car?
Гость
28 января 2019, 08:25
Какая дикость.... Только в этой стране третьего мира такое возможно...
28 января 2019, 12:56
вопрос- а единственный официальный перевозчик кому принадлежит? может оттуда и ноги всёго этого растут?
Гость
27 января 2019, 19:27
Автобусный транспорт из Толмачево есть либо в МЕГУ (само по себе доставляет), либо на ЖД, либо на м. "Речной вокзал". Где транспорт в Академгородок, и прочие удаленные районы, а, Локоть?
Гость
28 января 2019, 08:37
Треть бюджета этой страны тратят на силовиков, а в аэропортах прилюдно избивают битами людей, браво! Но что тут говорить, вы сами себе все это выбрали, поэтому..не жалко вас
27 января 2019, 23:32
Какие это "все вот эти какие-то иногородние такси" их обижают? Новосибирские что ли?
Гость
28 июня 2022, 15:53
Какой налог платят бомбилы? Что налоговая не может навести порядок? С простых смертных до копейки сдерут. Как то не честно.
Гость
28 января 2019, 11:59
на днях ездил в аэропорт за доверенностью к самолету... "морды" 90-хх в зелено-белых майках такси Толмачево стояли и зазывали пассажиров до Кемерово, Томска на меня смотрели подозрительно-недружелюбно однозначно, линейный отдел полиции в "теме", кто тут постоянно "работает" сам аэропорт им. маршала однозначно в курсе ситуации, т.к. есть собственная СБ, которая работает тесно с полицией блабла - ушлые таксисты давно используют как бесплатный способ взять клиента, никакого "на бензин" здесь нет
Гость
28 января 2019, 20:43
С этих бомбил скорее всего кормятся местные менты и СБ аэропорта. Так что не будут они бороться ни с кем. Единственный способ их победить, это если будет желание у собственников/дирекции Толмачёво.
28 января 2019, 00:17
До Новокузнецка за 2500 руб? Если обратно пустой едешь, себе в минус получается? Или расход на бензин в расчет не берется
Гость
27 января 2019, 22:48
Там жд станция аэрофлот, от неё до самого аэропорта, от силы 1,5 - 2 км. Что, сложно аэроэкспресс пустить до самого Главного? И окупится, и таксисты будут не резаться и биты ломать о головы друг друга, а сами себя возить... Где там депутаты? Кто это в предвыборную вставит, тот сразу в зак собрание председателем...
Гость
28 января 2019, 08:43
А я на ПАЗике рублей за 30 до Маркса доезжал оттуда..
Гость
28 января 2019, 14:39
Построили бы наземное Метро и вопрос решен!!! достала уже эта деревня, аэропорт называется!!
Гость
28 января 2019, 18:53
2-го января этого года, невозможно было уехать из Аэропорта в город. Прогуливающиеся товарищи в жилетками с надписями "Такси" отвечали, что машин нет. Оператор 1-ой трансферной компании предлагала пройти с чемоданами в другой терминал. Такой сервис, - позор для Аэропорта нашего города.
Гость
29 января 2019, 14:39
Я помню прилетел из Турции в толмачево , и на выходе из таможни эти таксисты нагло так стоят прямо в зале образуя корридор чтобы все через них шли , что - то там вслед еще угрожающее говорят за то что на автобус люди пошли садиться .Если честно почти никогда такси непользуюсь .
Гость
28 января 2019, 09:47
Свою землю нужно защищать от чужаков. И не довать чужим питаться со своего огорода. Тогда и порядок будет.
Гость
28 января 2019, 13:28
Типа, если не Путин, то вернутся "лихие 90-е"...
Гость
28 января 2019, 13:55
тоже подрабатываю в такси. меня никто не трогает-никто не догадывается, что мой витц-такси :)