Живу в этом доме, в квартире температура не опускалась ниже 27-28 градусов тепла. Компания наша действительно стрёмная, порядка нет, ремонт в подъездах не делается, всё загажено, хотя дому нет и 10 лет, лифты постоянно ломаются, особенно во втором подъезде., в феврале за неделю лифты отключались трижды, люди рано утром спускались по запасному выходу, рискуя переломать руки, ноги, т.к. света нет. Камер наружного вида тоже нет. На мой вопрос , где видеокамеры, дама из УК от ветила-сняли вандалы. Сама УК , одно время находилась в соседнем доме (сейчас находится в доме 99/4), пользовалась элэнергией от нашего дома, раскидывая трату на жильцов дома. В общем пора провести прокурорскую проверку на деятельность этой компании. (юридический адрес поменяли, создали неудобства для жильцов при оплате жилуслуг ).
Скинули на людей обветшалые дома с устаревшими коммуникациями, с невозможностью уменьшить тли увеличить температуру в радиаторах. Это же касается и водопровода и электричества и содержания с ремонтом. Фонд Модернизации ЖКХ - это вообще отдельная песня. Когда же люди русские перестанут терпеть издевательства над собой?
Гость
15 мая 2018, 16:10
Проблемы с отоплением бывают из за криворуких и жадных умельцев которым наплевать на соседей... подключают не предусмотренный проектом тёплый пол, батарей наставят в два раза больше норматива и без перемычек, краны перекрывающие общие стояки и т.д.
Гость
15 мая 2018, 15:05
Уважаемый НГС!
1. Ни кто от Вас за комментариями в УК не обращался.
2. Эта информация старая, кто Вам её в ГЖИ предоставил будем разбираться.
3. Холодно было в одной квартире из 380, жильцы этой квартиры сами нарушили систему отопления в квартире, о чём были предупреждены письменно.
4. Решение суда уже обжаловано в установленном порядке, так как оно было вынесено с нарушениями процессуального характера.
Кроме того хочу обратится к руководителям ГЖИ НСО, уважаемые господа Ваша служба для чего существует, просто бюджет пополнять за счёт УК или всё таки бороться с реальными нарушениями, инспектор который был на проверке прекрасно видела, что вины УК в низкой температуре в квартире нет и было выписано только предписание, но через некоторое время появилось решение суда, причём о дате УК предупреждена не была и даже не смогла защитить себя в суде. Как то это всё не очень хорошо выглядит.
Гость
15 мая 2018, 18:01
я представляю сколько надо будет заплатит за это отопление летом....
Гость
15 мая 2018, 20:55
Удивляюсь, почему в частном секторе таких проблем нет? Видно частники отсталый народ поголовно - не стремится к цивилизации. А вы в скворечниках, считайте, что в Европе, там тоже температура в домах +5.
Гость
15 мая 2018, 13:36
Пусть покупают дом в деревне и топят температуру какую хотят, а то за халявные деньги привыкли всех и вся ругать, или другой дом переезжают.
Гость
15 мая 2018, 19:06
Уважаемый Иван Иванович. В своём комментарии Вы сами дали ответ на то почему всё так плачевно в вашем доме, потому что всё ломается самими жителями, лифтовая компания уже плачет от Ваших лифтов т.к. жители их постоянно выводят из строя, освещение в не задымляемых лестницах электрики не успевают восстанавливать, лампы и светильники или разбиваются или просто выворачиваются, про санитарную уборку спросите у уборщицы которая проживает в вашем доме, думаю много" хорошего" услышите, про убитые Вами места общего пользования лучше не вспоминать, была посчитана смета на восстановление которая тянет на несколько миллионов рублей, что сопоставима с капитальным ремонтом. Кто это всё угробил "стрёмная" управляющая компания. А прокурорская проверка была и не раз, не только прокурорская.
Объясните, пожалуйста, какой резон УК уменьшать температуру в квартирах?!?
Гость
15 мая 2018, 14:02
Ха. Очередной жкх-шный бред, а какие подтверждения данной информации? Откуда цифры в 125 тыс руб, такое впечатление что НГС уже сам придумывает. А самое главное, как так всего лишь одно постановление? Если в доме холодно, то жалоб будет много, и будут проведены серьезные проверки, а если жалоба всего лишь одна, то можно задуматься что жители сами чего нахимичили с окнами или батареями. Да и вообще последние годы топят во всем городе так, что я сам свои батареи дома выключил еще в феврале.
Как итог, очередная лажа против очередной мелкой компанешки в дележке сферы жкх. Город дербанят, а людей стравливают.
Гость
15 мая 2018, 14:29
Я - диспетчер УК. Мне очень интересно, когда же это корреспондент пыталась получить оперативный комментарий? Звонков от НГС - не было! УК обжаловала это решение суда. В этом доме только одна единственная квартира в конце зимы пожаловалась на низкую температуру.
Сейчас придет инженер УК увеличит поток горячей воды в контуре отопления и потребует установки теплосчетчика.
А потом жильцы просто ох удивятся... Утеплять надо квартиры, в первую очередь обратить внимание на окна и балкон
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 79%СРОЧНО
Продлили ограничения движения на площадях Труда и Будагова
«В квартире 15 градусов»: от коммунальщиков потребовали 125 тысяч за холод в доме на Выборной