перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В полной тишине: в Новосибирске появился квест для глухих

Гость
15 ноября 2017, 11:47
Ну неправильно называть их глухонемыми. Распространенное заблуждение. Скорее всего, глухие, слабослышащие, но никак не глухонемые. Они могут говорить, в большинстве своем, но предпочитают не делать этого. :) Глухонемые, конечно, бывают, но это, скорее - исключение из правил. А по поводу пенсии - лучше бы её не было, на самом деле. Их на работу не берут почти никуда, потому что инвалиды, только полы мыть и дворы мести. У третьей группы инвалидности ограничений хватает. Ну и размер поражает воображение - не больше 8-10 тысяч в месяц. Это вы большой пенсией называете? :)
Гость
15 ноября 2017, 13:41
Сибирячка, причем тут дети? Завести их дело не хитрое, а вот содержать другое дело. Но и прежде чем их заводить надо подумать, а стоит ли их награждать заболеваниями наследственными по которым вы и получили группу инвалидности
Гость
15 ноября 2017, 22:16
Дорогие новосибирсцы! Я Вас исправлю,что ГЛУХОНЕМЫЕ - это неправильно!!! а правильно ГЛУХОЙ человек... Глухие могут говорить это... Чего невозможного?
15 ноября 2017, 12:04
В новосибирские был такй квест, организатор глухая девушка, а это я правильно понимаю, что просто идею украли у человека? У нее еще квест в темноте есть. Я ходила мне очень понравилось.
Гость
15 ноября 2017, 13:38
Сибирячка, не вводите людей в заблуждение. прожиточный минимум пенсионера 8900 и вам доплачивают до этой суммы. а сама пенсия да может быть и меньше
Гость
15 ноября 2017, 11:33
На самом деле, хуже всего в этой стране живется безработным, у них вообще дохода нет, а у инвалидов - гарантированный доход который никогда и никогда не отберет.
Глухонемые пенсию большую получают потому и деньги есть по квестам ходить. А что делать нам, работающим за копейки? Вообще работающие бедные есть только у нас и нигде больше в мире.
Гость
15 ноября 2017, 13:15
У меня пенсия 5200 руб. Это большая пенсия??? Но работаю на минималке. Иначе я бы загнулась. Многие инвалиды работают на низкооплачиваемых и низкоквалифицированных работах. Которые даже здоровые не будут работать. У некоторых инвалидов есть дети.
15 ноября 2017, 11:35
Это правильно!Еще бы скидку делали по стоимости за участие
Гость
15 ноября 2017, 16:17
И надо же было, мою фотку добавить в новость!
Гость
16 ноября 2017, 01:14
Здравствуйте, в комментариях прочитали о том, что некоторые думают, что стоимость квеста 2500 за человека, это не так, стоимость игры 2500-3500 на команду 4 человека, также у нас действуют различные скидки.
Гость
15 ноября 2017, 11:52
Я предпочитаю нормальные игры на компьютере. Там куда больше возможностей полноценно реализовать и путешествия во времени, и "темницы Фенрира", и постапокалипсис, и всё прочее, чем с помощью подручной бутафории в новосибирском подвале усилиями кучки энтузиастов. Все эти расплодившиеся квесты на мой взгляд не более чем суррогат компьютерных игр для далеких от компьютера людей. Изначально ведь они выросли именно из ставшего популярным определенное число лет назад жанра простеньких флеш-квестов "найди выход из комнаты", где у тебя была пара экранов, которые нужно было усердно прокликивать. Потом у кого-то возникла идея, что при подобной простоте концепции это можно реализовать и в реале - ведь нужна по сути только комната. Дело пошло. Ну а потом начали замахиваться на более масштабные и серьезные вещи, хотя тут уже конечно эта кустарщина дотянуть не может по определению, и ни Фолаута, ни Ведьмака у вас в подвале не получится.
Гость
15 ноября 2017, 11:32
Когда вижу инвалидов, сразу хочется помочь и слезы наворачиваются. Урожаем с дачи даже таких бесплатно угощаю.