перейти к публикации
588 комментариев к публикации

«Это беспрецедентный и бессовестный случай»

22 июня 2017, 07:46
Накосячил Бурика, а виновата будет как всегда машинистка Зинка из третьего отдела.
Гость
22 июня 2017, 00:31
А интересно ! Сколько денег потратили из областного бюджета ))))
Гость
22 июня 2017, 07:47
Перепечатать бы все баннеры за счёт халтурщика Бурики, а так за наши денежки то будут переделывать ...
22 июня 2017, 07:11
Вот это стыдобище!!!!! Если Бурика спер эти фотки, то это напрямую указывает , какой талант у него и его команды!
Гость
22 июня 2017, 06:57
Вполне в духе наших чиновников - украсть ,захапать чужое ,не заплатить .А не проскочила халява ,бюджет оплатит .Так как чиновник априори не может быть виновным .
22 июня 2017, 00:20
Гонорар, премия за это выплачивали? Надо вернуть раз такое дело...
Гость
22 июня 2017, 00:31
Логотип 80-летия действительно бездарный, думаю его делал какой-то школьник на аутсорсе, естественно о покупке снимков на стоке при такой уровне исполнения не идёт и речи.
Гость
22 июня 2017, 08:13
Очень интересно сколько денег потрачено на эти баннеры и сколько будет потрачено на их демонтаж. А вообще то есть конкретные люди которые нанесли бюджету ущерб. Как они будут наказаны? Считаю пусть возмещают финансово.
22 июня 2017, 01:28
"...бездарная работа Бурики..." «...чтобы [Бурика] больше не мешал развиваться городу Новосибирску...» Какие слова! Просто бальзам на раны... Ведь бездарен же Бурика, бездарен!... И как же такой художественный деятель был главным художником нашего города столько лет?!
22 июня 2017, 00:29
вот, не зря комментаторы в прошлый раз на жуткий дизайн ругались ). На улицах это выглядит неприглядно. Щиты с символикой дня города по сравнению - просто шедевр дизайна. \\но уберут, конечно, по окончанию. иначе это не новосибирские чиновники, а какие-то другие %))).
22 июня 2017, 07:50
позорище чесное слово...правительство. Живем вроде в современном мире, а фотки для городских баннеров скачиваем из инета:) Я для себя в личных целях года 4 назал печатал фото гелио на баннер-позвонил Славе, договорился, зарлатил и он скинул мне на электронку свое фото в хорошем качестве! А тут правительство и....да.
22 июня 2017, 00:24
Кстати требования автора особенно третье, я таких не встречал еще по отношению к чиновникам.)
22 июня 2017, 00:23
Эмблема действительно некрасивая, и фотограф совершенно прав. И это не какой-то случай вроде "написал пост в соцсети и сопроводил его фоткой с интернета, на которой в углу копирайт". Правительство области, называется. Лет с 20 не оставляет смутное ощущение, что у нас профессиональной власти нет ни на одном уровне, и бюджет страны тоже верстают под бутерброды по принципу "сейчас возьмём шаблон и вставим те же циферки, но умножим всё на инфляцию и вот ещё Иван Петрович просил на авиацию добавить".
А я бы засудил мэрию и денег бы отсудил. Темболее если "меня запарило воровство". Не тот случай, чтобы проявлять благородство. Не те люди (я про чинуш). А с бумагой с признанием, это сделать как два пальца. Одно только - местная фемида срежет компенсацию до смешного. Либо пусть покупают фотографию - дорого. А баннеры они снимут к концу года, вот увидите.Это мастера волокиты. ЗЫ. Смотри уголовный кодекс, гражданский, закон о авторском праве и смежных правах. Короче, не глупи.
всем: на территории ГОРОДА установлены баннеры, андерстенд? Так что начинать нужно с нее, родимой. Понятно что в процессе будет длинный список ответчиков...
Вован щербатый, веселят люди, которые вообще не в теме. От слова совсем.
22 июня 2017, 11:39
всем: на территории ГОРОДА установлены баннеры, андерстенд? Так что начинать нужно с нее, родимой. Понятно что в процессе будет длинный список ответчиков...
итьит, вы прям рассуждаете, как в том анекдоте: "у меня есть половой орган, так арестуйте меня за изнасилование". Какая разница, ГДЕ стоят плакаты, виноват тот, кто их СДЕЛАЛ.
22 июня 2017, 01:17
И все тишком, все по тихому хотят замять. Вот странно, почему наша администрация начинает принимать правильные решения только тогда, когда дело принимает общественный резонанс? Как с парковкой около зоопарка (много лет ничего не видели, не знали, а как на всеобщее обозрение всю эту ситуацию вынесли, так и власти, и прокуратура зашевелились), так и здесь, с воровством фотографий. Все больше и больше прихожу к убеждению, что будущее нашего города - за неравнодушными общественниками. Тех, кто не ленится разбираться в ситуациях, кто не боится о своих правах заявить. Пошла бы за таких голосовать, с огромным удовольствием. Ну а действующая власть... с ними уже давно все понятно.
Гость
22 июня 2017, 08:20
что вы хотите. когда в голове области такие люди.
22 июня 2017, 08:00
А кто так некачественно баннеры тянул? просто жуть..... Подрядчика бы тоже поменять, а то за бюджетные деньги и так безобразно выполнить работу...
Гость
22 июня 2017, 08:02
А у нас так привыкли - что гос.органы на любом уровне, что частные: то у Земфиры даже не спросив сперли музыку на Олимпиаду, то у Варламова тырят фотки, а потом его же осуждают что требует за свой труд (да, не шахтерский, но тем не менее, если тырят, то значит нужный), то вот у Степанова..И ведь потом наверняка из бюджета деньги берут - типа заплатить за работу фотографам, хотя сами просто стырили сохранив на диск
22 июня 2017, 00:45
Жуткая эмблема. Ещё и без согласия взяли фото.
22 июня 2017, 10:05
да слетайте уже туда на вертолете, и пусть кто-нить из мэрии "щёлкнет" речушку. PS: символика и правда из 90-х. PPS: фотка примитив. вся соль уникального ракурса" в том, что снято с высоты против Степанова ничего не имею, есть достойные фото.
22 июня 2017, 09:03
Как началось это дурацкое 80-летие со скандала (эмблема на уровне выпускника первого курса детсадовцев по изучению компьютера), так и со скандалами и продолжается. А вообще, в честь чего праздник? Ну ладно, день города отметили, в остальных городах НСО свои дни города тоже проводятся. А день области? При том, что в 1937 году НСО была в границах современных НСО, Томской и Кемеровской областей.
Гость
22 июня 2017, 08:43
Обидеть художника может каждый
22 июня 2017, 07:53
неужели во властных структурах дефицит умных людей?
Гость
22 июня 2017, 08:29
В живом журнале дизайнера Артемия Лебедева есть статья как он юридически защищает свои фотографии.
А с этой бумажкой с извинениями, опосля судов, я сходил бы в отхожее место. Я очень хорошо знаю, что стоят эти отписки. Ох, я бы оторвался. Мама-дорогая...
22 июня 2017, 10:18
Эмблема как-бы говорит обратное-будущее не создается. Стоим на месте, господа. Меня, как дизайнера, это печалит... Как-то клиенту понравилась фотография Славы, связались, выкупили права, все счастливы. Видимо у нас в городе какие-то другие правила, далекие от современного общества. Позор..
22 июня 2017, 08:14
В фейсбуке целых "худсовет" обсуждал, как скреативить эмблемку позаковыристее. Хотелось бы узнать, кто конкретно ответит за это и хватит "порицаний". Бить рублем и увольнять с работы с волчьим билетом. Государство не стесняется обирать своих граждан, но чиновники почему-то неприкасаемые.
22 июня 2017, 11:55
"...все носители с юбилейной символикой, в которых использованы без разрешения его фотографии, будут демонтированы в кратчайшие сроки" - т.е. получается что за счёт и без того дефицитного бюджета НСО, были произведены изготовление и монтаж этих конструкций, а теперь ещё и демонтаж за наши с вами деньги. Нормально так, какой-то чиновник проявил халатность, а платить нам, горожанам? Считаю что за всё должен заплатить нерадивый чиновник, ответственный за эту авантюру.
22 июня 2017, 14:12
самые скотские коммуняцкие лозунги: Гордимся прошлым, создаем будущее! А в настоящем можно пожить?
Да в чем вопрос, в Правительстве нет вертолета и фотографа? Да пусть нащелкают свои фото, любые места и ракурсы.
Гость
22 июня 2017, 12:56
Чиновники считают, что им можно все, а законы это не для них. Физической собственности у них много, а интелектуальной нет, а так хочется распоряжатся чужой. Молодец Слава! Ты талантливый фотохудожник и принципиальный человек. На самом деле ты сейчас защитил многих, кто сам защитить себя не смог.
Гость
22 июня 2017, 08:23
Ярко характеризует нашу местную власть. Деньги потрачены на изготовление, деньги потратят на демонтаж. Публично извиниться и получить разрешение автора гордость не позволяет или безнаказанность?
Гость
22 июня 2017, 09:12
за границей бездельников из мэрии уже бы засудили миллионными штрафами. Вот вам уровень наших управленцев
Гость
22 июня 2017, 10:32
Ну хоть так нашли способ от хреновых эмблем избавиться... Надеюсь подрядчик заплатит городу компенсацию за перевешивание баннеров?
22 июня 2017, 12:07
Непрофессионализм и кривизна рук "дизайнеров" и "художников", работающих на правительство НСО, вызывают множество вопросов. Каким образом эти люди, не владеющие ни основами художественной композиции, ни графическими редакторами, да элементарным вкусом не владеющие, оказались у кормушки? Может кто-то ещё помнит ВОСЬМИКОНЕЧНУЮ снежинку в качестве эмблемы города? Восьмилучевая снежинка бывает только из метана, а водяная снежинка ВСЕГДА шестилучевая, но "дизайнеру" не умеющему поворачивать копию слоя на 60 градусов проще было наложить друг на друга два крестика - это уровень даже не младшей школы а детского сада. Привычка тырить фотографии из сети с затиранием копирайта тоже говорит об отсутствии как совести, так и профессионализма. Итак вопрос - кто эти люди?
Гость
22 июня 2017, 00:17
Ну АСТ-54 припозорились тогда знатно. Что касается Славы - все правильно сделал, фотки у тебя классные, всегда радуют, подписана в ИГ и ФБ.
Гость
22 июня 2017, 07:03
Ну и позор. Сначала накатали совершенно неприглядные плакаты, так еще и разрешения на использование материалов не спросили. Кто этот Бурика? Чей-то сыночек? Прав был тот хакасский чиновник...
Гость
22 июня 2017, 10:10
Еще скоро за цифру 80 Сейко счет пришлет, как на часах электронных. Я даже там не увидел картины на заднем фоне, все бездарно размыто, каша одна
Гость
22 июня 2017, 11:11
«должностные лица геральдической комиссии» (в оргкомитете состоит и сам Титков) не проверили наличие разрешения у дизайнера. Ключевое слово - НЕ проверили... вот так они РАБОТАЮТ- безответственно. Радует, что у нас есть еще принципиальные и честные люди как Слава.
22 июня 2017, 09:44
это обычное явление : компания по производству товаров для животных, не законно использует студийные фото нашего кота . (на аватарке НЕ ОН)))
Гость
22 июня 2017, 10:18
Боярское самосознание. Хозяева жизни, чо. Город, область - их плантация бабла, на которой работают простолюдины, с которыми можно обращаться как с крепостными. Захотелось чего-то просто взял, да и всё. Считаться нужно только с равными - "крупными рыбами", акулами капитализма. Обыкновенный капитализм.
22 июня 2017, 09:47
Понятия "интеллектуальной собственности" у совковых чиновников и их последователей нет и быть не может по причине отсутствия одной из главных составляющих этого определения...
22 июня 2017, 10:00
А за чей счёт будут демонтировать банеры?
22 июня 2017, 16:12
Слава молодец, так держать. Чинуши пропихнули своего знакомого, а тот ничем не лучше.
22 июня 2017, 12:23
Лишнее свидетельство непрофессионализма властей. Профнепригодность.
Гость
22 июня 2017, 12:48
самое время дать медальку Филиппычу и сказать "Пока, пока!"
Гость
22 июня 2017, 00:25
Это вопрос скорее не к чиновникам, а к дизайнерам, которые готовили рекламу и взяли за это деньги из бюджета. Пусть они и выплачивают из полученных гонораров.
22 июня 2017, 10:55
«Степанову С. А". дан ответ, в котором ему принесены извинения, а также сообщено, что все носители с юбилейной символикой, в которых использованы без разрешения его фотографии, будут демонтированы в кратчайшие сроки», и ничего по сути дела: 1. кто ответит за нарушение авторского права 2. в какие такие "кратчайшие сроки" - конкретно 3. за чей счет демонтаж? 4. возместит ли лично Титков убытки городской казне из-за своей некомпетентности?
Гость
22 июня 2017, 00:55
А ещё плакаты ко Дню города напоминают работы Эля Лисицкого. Это умышлено или опять случайно?
Гость
22 июня 2017, 14:06
в областной влати все вкривь и вкось, и воровство фотографиии, даж фотографии к эмблеме это показатель, так вот чем там они все занимаются?