перейти к публикации
628 комментариев к публикации

Дурной патруль

Гость
23 мая 2017, 08:15
Только начнёшь работать, обязательно разбудят!!!
23 мая 2017, 09:09
Нужно не наркоманов щемить, а барыг, выслеживать тех, кто закладки делает. А полиции естественно это не нужно. Им отчетность важнее - "ловить" по парочке в год, да следить чтобы своим чужаки не мешали.
Гость
23 мая 2017, 10:21
А ведь закладки ставит кто-то из местных. Ведь у задержаных наркотиков не находили. Наверное какой-нибудь местный Иван Иванович с женой прогуливается по району, а через некоторое время туда горе-покупатели приезжают валом. Найдите среди своих барыгу, и перестанут к вам за закладками ездить..
Гость
23 мая 2017, 10:13
"Однако нарколог Борис Тучин, в свою очередь, утверждает ..... «Эту проблему должно контролировать государство." Оно и контролирует - переведите с аглицкого Control. Даже подразделения как называются: в США - Управление по борьбе с наркотиками в РФ - Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Чувствуете разницу?
23 мая 2017, 09:04
Ключевая фраза "Эту проблему должно контролировать государство" Ну, а если в этом деле у государства прорехи со слона величиной, то проблему решать выходят люди. Как это у них получается - вопрос другой. Вопросы то только к полиции. Тему с продавцами наркотиков можно закрыть за пару месяцев. Воля к этому только нужна и интерес. Чтобы полиция за зарплату работала. Чтобы суды справедливо судили. Чтобы преступники сидели в тюрьме. Но... По нынешним временам - это сказки. (
23 мая 2017, 08:15
Журналист по заказу полиции сработал? Что, хлеб у них отнимают?
Гость
23 мая 2017, 08:15
В Екатеринбурге также лет 20 назад активисты боролись с наркоманами. Один из них сейчас мэр Екатеринбурга.
23 мая 2017, 10:24
А не проще ли шлагбаум установить и пульты раздать только своим. Если гости приезжают, хозяева открывают им
Гость
23 мая 2017, 08:57
Формирование подобных групп "народных мстителей" - самое прямое доказательство недееспособности государственной милицейской организации. Сюда же можно добавить наличие бесконечных охранников у каждой калитки, и отнюдь не исчезающий уровень общей преступности.
23 мая 2017, 08:51
Как мне кажется, бессилие или нежелание полиции бороться с закладчиками и порождает такое самоуправство. С одной стороны, "дружинники" творят бог весть что, какая-то нелепая самодеятельность - ишь, по глазам они "обдолбышей" вычисляют. А с другой, если действительно небезопасно на даче находиться, и сотрудники полиции бездействуют (или кажется что бездействуют), начнешь тут самосуд вершить. Вот почему бы тем же гос.органам не направить энергию в мирное русло: таскают ребята к ним наркоманов побитых, ну и организовали бы этих добровольцев - повязки бы им дали какой-нибудь народной дружины, объяснили как действовать правильно и в рамках закона - и всем бы было хорошо. А так парни только озлобляются - они ж стараются, а никто не оценил; и никогда не поверят, что действуют неправильно - они ж из благих побуждений.
Гость
23 мая 2017, 09:19
Ситуация не однозначная. С одной стороны наша полиция кроме как политических функций давно больше ничем не занимается и потому криминал и нарики у нас чувствуют себя абсолютно свободно. С другой стороны действия активистов мягко говоря не законны, но тут опять вопрос к государству, все эти Стопхамовцы, активисты и пр "общественники" занимающиеся в стране не понятно с чего решением вопросов где кому парковаться, на какую выставку ходить и пр скандалами , при полном попустительстве государства ....как говорили браться Стругацкие на смену серым всегда приходят коричневые......Нашему государству давно пора прекратить бороться с оппозицией и своим народом и заняться криминалом и вот такими "новыми " силовиками. Кстати в этой стране более 400 всяких контролирующих проверяющих, смотрящих организаций живущих за счет народа и где порядок хоть в одной области....Сегодня эти бойцы в дачном обществе порядки свои устанавливают, завтра ведь во двор к кому приехать могут , в дом , причестка может у кого не та по их мнению, мало что им ещё не понравиться
23 мая 2017, 10:28
Чет с поличным нарков ловить нужно и на видеокамеру писать, потом тащить в полицию обдолбанных.
23 мая 2017, 08:59
Все идет из-за бездействия полиции. Им же некогда, вдруг кто репост сделает неугодны
Гость
23 мая 2017, 12:03
Выставили на вьезде знаки - закладок нет. Зона свободная от наркотиков. работают патрули. Это минимум. А то едешь, никого не трогаешь и тут двое из ларца зубы начинают заговаривать. Может ограбить хотят или машину отжать? Да и спросить можно по разному... Если сразу "ты наркоман за закладкой поехал?" То 100% человек не настроен будет продолжать беседу.
Гость
23 мая 2017, 08:46
Самоорганизация граждан - это закономерный итог коррупции и правового беспредела.
Гость
23 мая 2017, 08:37
Ну а что им делать то? Я вот абсолютно точно знаю (проверял на прошлой неделе), что мне на участке могут все окна камнями побить, а наряд так и не приедет, да ещё в отделении расскажут, что делать точно ничего не будут и что я им ещё и справку должен о стоимости разбитых окон принести... Видимо если продолжать упорствовать и пытаться заставить их работать - завели бы на меня дело за то, что домик не правильно оформлен или что стоит слишком близко к границе участка.
Гость
23 мая 2017, 09:56
"[Наркоманы] — это больные, психически больные люди" - дожили, мама. Вот уже и эксперт-нарколог прямым текстом это говорит: ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ - так почему же они пользуются той же степенью свободы, что и нормальные, не больные граждане? Почему они могут водить автомобили, занимать любые рабочие места, бесконтрольно перемещаться и действовать? Уже давно всем понятно, что наркоман - по определению неадекватный человек, он ограбит и убьет за дозу - без каких-либо проблесков сознания, потому что всё его сознание работает на одну цель: достать дозу. Далее под дозой он может творить тем более неадекватные и жуткие вещи, потому что он в этом состоянии по определению неадекватен. Так почему они все имеют ту же степень свободы? Надо менять законы. Хочет человек принимать наркотики - пусть живет под колпаком и получает свой кайф, причем бесплатно - только так можно победить наркобизнес. Но у нас же в стране перед Соответствующими Органами не стоит задача ПОБЕДИТЬ наркоманию и наркобизнес, да? У них же задача - бороться с ними, получая зарплату и премии, или я ошибаюсь?
23 мая 2017, 10:29
Такое ощущение, что полиция не борется с наркотиками, а "контролирует" их... Но терпение людей тоже не безгранично и первые сигналы уже появляются.
Гость
23 мая 2017, 10:31
Дыма без огня не бывает. Раз появились такой патруль, значить есть проблема и она начинает мешать обычным горожанам. А полиции пора вспомнить былое и такие начинания под свой контроль в виде дружинников по охране общественного порядка организовать. Или полиция это в нужное русло направит или это не будет хорошо. Да и то что журналист пишет, что "мешают полиции работать", говорит о том что с населением полиция не хочет работать, не работает, и далека от проблем простых граждан.
Гость
23 мая 2017, 08:26
Прям "улицы разбитых фонарей"
Гость
23 мая 2017, 08:24
Такую полицию надо полностью сокращать, они только тратят бюджетные деньги на себя, эффективность для общества отрицательная с учетом коррупции и превышения должностных
Гость
23 мая 2017, 08:54
Кто в теме про опыт ЕКБ и мера Ройзмана? они по моему тоже боролись с наркотой. А стражи порядка все знают прекрасно кто и где продает, только им не надо это вот и все
23 мая 2017, 08:53
Люди, вы с ума сошли? Вам демократия разум съела? Ребята хоть что-то реально ДЕЛАЮТ, а не трындят на форумах. А вы тут права качать начинаете, "да я, да если б меня посмели"... Вы что в этом СНТ забыли вообще? Кому вы там что доказывать собрались? Не мешайте людям приводить в порядок свой дом. А полиции, вместо того чтобы отмахиваться, следует провести инструктаж, возглавить движение и содействовать. Их работу выполняют. Все как с ума посходили с защитой прав. Как американцы уже стали, над дурными законами которых смеялись еще 10 лет назад. Вон, в соседней теме парень заступился за слабого - за решеткой два дня провёл, под уголовным делом ходит. Как бы дальше у него события не развернулись - он вряд ли уже когда-либо за кого-либо заступится.
Гость
23 мая 2017, 10:16
Полиция бездействует, народ волнуется... А народ может по разному волноваться. И вообще зачем нам полиция если эффективнее сам народ от наркуш избавляться? И главный вопрос - кому выгодно, что наркоманов так стало много, что полиция бездействует?
Гость
23 мая 2017, 16:55
Странные товарищи и методы у них странные, но понять можно - видать задолбали... Но вот что делать водителю, если его машину зажимают такие? Я вожу с собой травмат и если меня так прижать - я им воспользуюсь без разговоров, я ведь понятия не имею, что у них на уме
Гость
23 мая 2017, 08:44
Вот объясните мне. Кто мешает создать дружину в согласовании с милицией. Чтобы составили списки, кто входит в эти дружины. Чтобы милиция провела правовой инструктаж о том, что дружинники в праве делать, а что нет. Как правильно взять человека с поличным. Например, наркомана надо брать не тогда, когда он идет к закладке, а тогда, когда он ее взял. И правильно его в этот момент задержать. Если будете дружить с полиционерами, они научат как правильно составить свободный протокол на это дело. Что лучше, везти его в отделение, или ждать приезда патрульной машины.
23 мая 2017, 09:26
Не работать они полиции мешают, а ЗАРАБАТЫВАТЬ.
23 мая 2017, 09:02
Все идет из-за бездействия полиции. Им же некогда, вдруг кто репост сделает неугодный власти. Но появление в стране добровольных молодежных дружинных отрядов, которые впоследствии стали карательными - мы это уже проходили. Правда, это было не у нас в стране и они еще боролись не только за чистоту и здоровье общества, но и за чистоту белой расы - но выводы из происходящего и грядущего можно сделать.
Гость
23 мая 2017, 11:15
Если вы, действительно хотите избавиться от наркоманов, а не покачать права и размяться, выследите предполагаемого наркомана, дождитесь пока он возьмёт закладку и доставьте его в полицию (или вызовите полицию). Это раз. Два. А почему вы не ловите тех кто делает закладки? Это гораздо эффективнее. Выследите, снимите на камеру, задержите и вызывайте полицию. Пара рейдов и закладчиков у вас не будет а вместе с ними и наркоманов. Закладчики, кстати, в отличие от наркоманов боятся полицию, им есть что терять. Эффект будет в 1000 раз больше и полиция к вам будет более лояльна - вы повысите им раскрываемость и поддержка со стороны полиции появится и боятся наркоторговцы будут больше. А так... я выше сказал что это такое.
23 мая 2017, 10:22
Очень неграмотно "работает" народная дружина. Некоторые из них присесть могут на вполне реальный срок если нарвутся на серьезного человека. Им не хватает грамотного лидера, без него обязательно скатятся на гоп-стоп и беспредел.
Гость
23 мая 2017, 09:34
Да они перегнули палку, НО это все реакция на бездействие милиции, не было бы проблемы - не было бы и "дружинников". Сколько каждый из нас обращался в милицию? я три раза, и все безрезультатно!
Гость
23 мая 2017, 08:34
Если бы я заблудился и ко мне во такие активисты подошли, я бы либо там эту сладкую парочку укатал или потом бы приехал машин 10 со спортсменами и общение явно было другим. Пусть каждый занимается своим делом. Поставили бы камеры и писали всех и тачки и потом бы уже решали с полицией что делать - а за такое как они делают можно потом и нехило ответить.
Гость
23 мая 2017, 08:29
да это бандиты самые настоящие. \Кто им право дал кого-то задерживать вообще?
Гость
23 мая 2017, 10:58
Вся суть проблемы в том что государство , а конкретно наши долбестные полиционэры самоустраняются от решения проблем по борьбе с торчками и закладчиками... Им мелкий закладчик не интересн, опового барыгу подавай... Это громко и резонансно, а мелочью заниматься не будем! Люби бесконечно долго ждать не будут, остюда и эти полукриминальные методы борьбы сильно смахивающие на самосуд. Вывод один полиция НЕ работает и безопасности в свойе стране нам гражданам не обеспечивает! Смотреть отчеты МВДшного руководства как у них проценты раскрываемости растут уже давно не смешно. В стране творится не пойми что , а у них вес полубухгалтерские отчеты!...
23 мая 2017, 08:36
Полиция работает, вот митинги скоро будут, всех увидите, сколько работы будет все днем выйдут на улицы и уверен будет много задержаний. Вы правда думаете полиция не смогла бы задерживать, закладчиков? Если не задерживает значит нужно, для чего-то важного, очень важного, вам не скажем.
Гость
23 мая 2017, 09:24
я вот, например, дачу хочу купить в этом СНТ. и что? я приеду смотреть варианты, а меня на входе бравые ребята зажмут? прелесть какая...
23 мая 2017, 11:02
Переименовать это садовое общество в маленькие Филиппины,)) Там дошло до того, что по подозрению в наркомании людей просто расстреливают ( Парней понимаю, но бороться надо с закладчиками, наверняка это кто-то из местных.
23 мая 2017, 13:55
Если эти отряды в раж войдут - мало не покажется. Там у невиновных столько сопаток пострадет. А потом, не дай Бог, самих на перо посадят. Смотря на кого нарвутся. Если дружина - она должна быть официально зарегистрирована, определены цели, состав, старший. Во время "рейда", с ними обязательно должен находиться представитель власти в погонах. А так - не "зарэжут", так "посодют". Вон, парень на Красном Проспекте то-же вроде гуманное дело сделал - вступился за парочку. Теперь затаскают. И, главное, всё по закону! А всё потому, что сократили личный состав милиции до минимума. И раньше участковый всё не охватывал, в теперь вообще не пойму как они работают. И остались - ли они вообще или пошли под сокращение.
23 мая 2017, 14:02
Государственная власть - это орган по изъятию из общества насилия. Только государство имеет право насильно изымать у населения имущество, деньги, свободу, саму жизнь. Конечно в соответствии с законом. Насилие никуда из отношений людей не девается. Его можно только делегировать - например государству. Государство для этого и создается. ( именно поэтому государство не является ни народом, ни обществом. это разные структуры) Как только государство слабеет- насилие от государства возвращается в общество. Примеры и 90 годы у нас и Донбасс на Украине. Поэтому конечно звоночек нехороший.
23 мая 2017, 09:00
Вижу одно, это то, что официальные власти элементарно работать не хотят, удивительно в этой ситуации то, что добровольцам ставят палки в колеса, мол, вы мешаете нам отдыхать, так сказать сидеть в теплом кабинете, штаны до дыр протирать.. Вместо ловлей и борьбой занимаются добровольная молодежь, это уже говорит о том, что исполнительная власть не справляется со своими непосредственными обязанностями.
Гость
23 мая 2017, 19:00
Не полиция, а смех - им уже привозят мутных парней, не бегать за ними, а им "мешают"..Или мешают в том, что уже не первый раз полицейских и бывший наркоконтроль ловили на том, что они раскрываемость повышали за счет подставы наркоманов и продажи вещдоков?
Гость
23 мая 2017, 10:14
"И реакция у них неадекватная. Мы им просто проезд перегородили, а они чуть ли не в драку кидаются" По-моему довольно адекватная реакция на толпу гопоты, которая вдруг заблокировала твой автомобиль и наскакивает на тебя с допросами кто ты такой, куда едешь и не наркоман ли ты. "Закладки есть? А если найду?" Тут любой занервничает - а раз нервничает, значит виновен. Очень удобная схема.
Гость
23 мая 2017, 10:37
Открытым текстом сказали , чтобы мы больше не приезжали сюда, — продолжает Иван, — мы им работать мешаем. Прелесть! Телефоны "закладчиков" наркоты повсюду, по факту противодействие распространению наротиков практически не ведется, вся деятельность сводится к имитации работы по борьбе с наркоманией.
23 мая 2017, 13:52
В детстве лето я проводил в садоводческом обществе "Пенсионер -учитель". 70-80 годы. Общество было окружено колючей проволокой. Каждый член обязан был дежурить день на входе под деревянным навесом. Был журнал, куда записывался каждый приходящий и к кому он шел. Легковые машины не допускались. Было еще много всякого интересного. Члены обязаны были докладывать - кто, что и сколько вырастил и участвовать в выставках. Дома должны были быть маленькие и одноэтажные, погреба запрещены. Заборов между участками не было. Помню что мою прабабушку высадили из такси на въезде в общество и заставили идти пешком в гору. Ей оставалось прожить три месяца.
Гость
23 мая 2017, 20:27
"Ты с какого района? А чё тут трёшься? А кого знаешь? А если найду?" Плавали, знаем.
Гость
23 мая 2017, 09:03
Тем кто "если бы": вся земля там в частной собственности в тч и тн "общие земли", можете на кадастровой карте посмотреть, так что да, "чужакам" проезд закрыт ;) Ивана мы не знаем ;), по-моему он такой же "если бы", плюс к этому пресса мало-мало добавила красок...но факт остается фактом несколько десятков человек были досмотрены ПОЛИЦИЕЙ, а не дружиной
Гость
23 мая 2017, 08:58
Неграмотно они делают, кто нибудь из них точно присядет или продаст дачу для оплаты адвоката
Гость
23 мая 2017, 10:34
Лучше бы постарались выследить и задокументировать (заснять на телефон) или хотя бы задержать при свидетелях того кто эти т.н."закладки" делает. Результат в полицию. Тогда может быть хоть какой-то полезный смысл был у этой деятельности. . А пока что это мелкое хулиганство и жлобское поведение..
Государство проблему не решает. Вот главная проблема. И решать не хочет. Пока закладку не забрали, брать их не с чем. Ребятам советую просто записывать номера машин, приметы и передавать в отдел по борьбе с наркотиками местного отделения полиции и в ГИБДД уже после того, как они забрали наркотики. И самое главное - выявить закладчика. Все остальное - не даст никакого результата.
Гость
23 мая 2017, 10:50
Что-то не слышала, чтобы добровольцы, убирающие лес от мусора, мешали работать дворникам.