перейти к публикации
373 комментария к публикации

Золотые палаты (фоторепортаж)

17 февраля 2017, 02:23
А при чем здесь вице-премьер, если клиника частная и деньги заемные? Как любят у нас свадебных генералов изображать.
Гость
17 февраля 2017, 08:22
Сейчас Голодец отрапортует Медведеву ,тот Путину , потом СМИ подхватят ,как у нас семимильными шагами развивается медецина. И здание отличное и оборудование классное ( про то что оно забугорное скромно промолчат) . А то что цены там конские и простой гражданин за лечение или влезет в кредитную кабалу или продаст квартиру ,почку - это не в докладах ,ни в СМИ упомянуто не будет!!!!!
Гость
21 ноября 2023, 06:48
МедИцина,уже оскомину набили это слово,
Гость
17 февраля 2017, 07:18
Ну да в частную клинику с посредственными врачами Ольга Голодец посмотреть приезжает, заодно бы посмотрела на замороженный областной перинатальный центр без окон и дверей - позор области!
Гость
17 февраля 2017, 00:57
Это все понятно, красоту покажут по центральным каналам, вице- премьер, в полной уверенности, что в ее хозяйстве все в порядке, отчитается перед В.В. Но вот нельзя ли вице-премьеру, курирующему социально значимые об'екты, и особенно медицину, показать поликлинику, о которой была недавно статья на нгс? Где опасно не то, что лечиться, а заходить?
17 февраля 2017, 07:00
Пропасть между богатыми и бедными растет.Глубокое расслоение российского общества.Проблему богатых и бедных можно отнести к разряду вечных,... Результат печален — в России степень расслоения общества по материальному признаку на сегодняшний день колоссальна. ­
17 февраля 2017, 10:12
а почему такая конская цена койко-дня 7 тыр руб/сут?! почти как в гранд отеле мариотт...
17 февраля 2017, 09:51
Вряд ли эта новость будет интересна нам-среднестатистическим горожанам. Рада за Авиценну, честно. Но хотелось бы чаще читать аналогичные новости про бесплатную медицину
17 февраля 2017, 00:18
Дай Бог сюда вообще никогда не попадать, несмотря на здешнюю роскошь...
Гость
17 февраля 2017, 03:00
Ну и на кой эта министр Голодец приедет? Клиника частная, построена не на бюджетные средства - ей тут как госслужащей нечем хвастаться и проверять куда пошли деньги. А вот своей поездкой и поездкой ее "свиты" они бюджетные тратят
17 февраля 2017, 09:03
2 абзаца посвящено тому, как удачно удалось вписать этот медицинский центр в существующую застройку. Но смотрю на 1-ое фото и недоумеваю - где эта удача?? Коробку, облицованную кафелем, кое-как втиснули между старинными домами дореволюционной постройки...
17 февраля 2017, 03:54
авиценна крайне дорогая клиника. Ладно, они бы драли цены за манипуляции уникальным оборудованием, но у них обычный анализ крови самый дорогой, прием у врача без всяких КТ и т.д. стоит 2200... все примерно на 30% дороже. Насчёт рака. У мамы была онкология, делали кт как раз в авиценне, чтобы определить метастазы. Так врачи ничего толком не сказали, переписали диагноз из районной поликлиники. Через месяц мамы не стало. Так что... и, да, обезболивающее для онкологического больного (морфин) ни один врач ни авиценны, ни любой другой частной клиники, не имеют права, все равно придется пороги районной поликлиники обивать, если оттуда ещё не всё врачи сбежали.
17 февраля 2017, 12:58
Вот тогда хотелось бы уточнить у госпожи Голодец: если я буду лечиться с комфортом в платной клинике, то зачем мне вам делать отчисления в ОМС???? Я не пользуюсь бесплатной медициной, т.к. даже к простому терапевту попасть - это потеря времени и не всегда верный диагноз! А к профильным специалистам записываться вообще из области фантастики.
Гость
17 февраля 2017, 00:32
То что медицина доступна только для состоятельных людей, это показатель развития страны.
Гость
17 февраля 2017, 07:43
Лучше бы госпожа Голодец посетила открытие регистратуры нашей поликлиники на Лежена в 7 утра,когда ее штурмуют пациенты жаждущие попасть на прием .К неврологу,офтальмологу,онкологу попасть почти невозможно.Люди занимают очередь с 5 утра.Записаться на сайте не удалось ни разу за 2 года.Спасибо участковому врачу,которая помогает-идет,договаривается со специалистами,выписывает направления и т д.Но это -исключение из правил. Так что-милости просим!
17 февраля 2017, 11:37
У нас теперь Голодец пиарит частные клиники на наши деньги налогоплательщиков? Скоро зарплату Авиценне будут платить с гос.бюджета Куда катимся ...... Я понимаю, что деньги многое решают - НО такой наглости нужно поучится у Голодец!!!
Гость
17 февраля 2017, 11:33
Представьте, что в России вдруг перестали брать взятки, пилить бюджет, выводить деньги в оффшоры, перестали бы строить огромное количество ракет/танков/самолетов/апл...и пустили бы деньги на лечение детей, строительство школ, больниц, садиков, закуп лучших лекарств и оборудования...то к такой стране не было бы вопросов от остального мира. А то надоело слушать сказки как нас все хотят завоевать...
Гость
17 февраля 2017, 07:54
У нас не получался бебик 10 лет. Ходили по больницам. И на Киевской были, но сбежали оттуда после первого же отвратительного приема. Потом в Пасман ходили и все безрезультатно, правда в Пасмане делали спермограмму регулярно. Лечился я медикаментозно, улучшал качество спермы. Но всему есть предел. Надоело покупать очень дорогие таблетки, обследоваться, не пить кофе, воздерживаться. Жена плюнула на это всё и бросила. Даже не допила уже имеющиеся таблетки. Я стал пить кофе с молоком в любимых количествах и заниматься этим очень часто. И вот через несколько месяцев у нас задержка и.... уже шестая неделя беременности! Мы очень счастливы! Получилось само! Без всяких инсеминаций, эко и прочих неестественных процедур! Для меня это было очень важно, так как победить должен сильнейший, а не подсаженый головастик. У многих дети появляются именно после того, как плюнут на лечение. У одноклассницы так было. Они 7 лет ждали. Конечно у многих именно эко единственный шанс забеременеть. И тут только к врачам. В общем всем удачи в этом нелегком деле! Счастья и любви! А главное здоровых детишек.
Гость
17 февраля 2017, 10:20
В 2014г. в гор.больнице сказали срочно удалить почку, спросил как будете делать? Сказали живот разрежем, в Авицене тоже самое также сказали. Нашёл 25 м\с часть урологию и проколом заведующий золотые руки сделал операцию, на 2-й день я уже ходил, через неделю работал. Дай бог Юрию Игоревичу здоровья и долгих лет жизни.
17 февраля 2017, 15:01
Самые перспективные направления для платной медицины: ЭКО и онкология - от пациента требуется много денег, а гарантий никаких, увы... Кто плотно сталкивался с медициной - подпишутся, что 99% процентов успеха лечения зависят от врача. А врачей хороших у нас мало, в нашем городе их можно пересчитать - 1-2 человека по каждой специализации, и очередь к этим врачам стоит, и не все из них работают в частных клиниках, так как работают по призванию
17 февраля 2017, 08:44
к Авиценне столько нареканий, что я прям не знаю. Ну ладно, пусть будет, если уже построили
17 февраля 2017, 09:43
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Гость
17 февраля 2017, 09:54
все прям как в \"докторе хаусе\". молодцы! даешь теперь еще и отделение дифдиагностики) а если серьезно, жаль что не для простых смертных
17 февраля 2017, 09:46
М-да... Такой подробный репортаж, такие броские фразы, такие обещания... Комфорт, безусловно, есть. Улыбки есть. Даже лечат старательнее, чем в государственных больницах (а и не всех, между нами говоря). Вот денег нет :) Можно, конечно, написать, мол, неча жаловаться, марш зарабатывать и так далее. Только интересно: как зарабатывать, умирая от рака? Впрочем, надо отдать должное Авиценне, они еще со времен Айзиковича умело размещали рекламу.
17 февраля 2017, 08:06
когда авиценна стала социально значимой??? Это что гос. учреждение??? Сразу видно кого надо благодарить за то что сделали с бесплатной медициной
В России стремительно развивается платная медицина... дальше продолжать или все и так знают? :о)
17 февраля 2017, 02:44
интересно кто лоббирует Авиценну?
17 февраля 2017, 00:05
В цивилизованных странах, в любых частных клиниках, даже самых дорогих можно пройти лечение по гос.мед.страховке. Вот бы и у нас так. А то получается, что качественная медицина доступна только состоятельным.
17 февраля 2017, 00:58
Ну понятно теперь, почему последние 2-3 месяца на НГС мусолится медицинская тематика. Тему рака уже раз 5, не меньше в репортажи впихнули, хотя раньше такой озабоченности по поводу онкологии в новостях не наблюдалось. Нагнетали, нагнетали с темой онкологии, а теперь вот она - "панацея", ой простите великодушно Авиценна.
17 февраля 2017, 05:54
Зачем мне эта статья к ознакомлению, если я как большинство ваших читателей не могу себе позволить обращаться в самый обычный медицинский центр, с их высочайшими ценами?
17 февраля 2017, 09:47
Конкретно про Авиценну много негатива слышала.Конкретно про медицину в нашей стране могу сказать только плохое.Столкнулась сама с этим,папа тяжело болен.Нет у нас ни медицины,ни жизненноважных лекарств ,врачи сейчас-это не доктора,это менеджеры и медицина давно превратилась в сферу услуг платных.Не болейте люди,иначе все лечение за свой счет,лекарства,которые реально помогают стоят бешеные деньги.В России не лечат,а выкачивают деньги.Есть возможность-не лечитесь в России
17 февраля 2017, 11:53
Ну да, конечно, главное же что б у нас все богатые не померли. А то кто же , кроме них то, на заводах работать будет, на фермах. Остальные же баласт, им и так сойдет.
Гость
17 февраля 2017, 13:33
Из последних сил гробим государственную медицину, и тут же её костях создаем частную, разумеется для всех. Для всех, у кого есть деньги. А как 67 статья Конституции РФ?
Гость
17 февраля 2017, 11:50
А при чем тут социальная значимость- то??? Это дорогущая клиника, лечиться в которой себе простые люди никогда не позволят!!!!! Это издевательство и вранье про соц значимость! Наглости хватает!
Гость
17 февраля 2017, 00:12
А в бесплатных палатах, нас ждут обшарпанные стены и угрюмый персонал... Это Россия...
Гость
17 февраля 2017, 10:46
Практика показывает, что для эффективных лечения и диагностики нужно искать хороших специалистов, а никак не клинику. Как в бюджетных больничках, так и в разрекламированных - "для состоятельных горожан, которые не могут забеременеть", вам может повезти с криворукими специалистами, равно как и с грамотными, болеющими за свое дело медиками. Поэтому контакты спецов берегут, отношения с ними холят и лелеют, пароли, адреса, явки передаются по близкому кругу. Пациенты вслед за такими докторами перетекают из клиники в клинику.
17 февраля 2017, 14:56
а тем у кого зарплата ниже 100 000 в месяц останется только тихонько умирать в муниципальных больницах.
17 февраля 2017, 11:08
В нашей стране лучше не болеть..
Гость
17 февраля 2017, 06:46
РФ добывает и продает нефти и газа уже даже больше СССР! КУда идут деньги члены правительства РФ, если по современному лечить могут только самых богатых, а другим россиянам уготованы обьединенные поликлиники №16 разбросанные по темным углам Ленинского района,куда инвалиду и пенсионеры попасть не могут??
Гость
17 февраля 2017, 08:13
Рак и СПИД всех уравнивает в правах. Даже такие богатые и известные люди как Джоббс и Шин не смогли перехитрить судьбу. Обидно видеть такие показушные траты, когда вся отрасль здравоохранения загибается.
17 февраля 2017, 07:21
Мысль промелькнула: "Сколько бы таких клиник можно было построить на денежки Захарченко и Ко?"
Гость
17 февраля 2017, 00:18
Такими могли бы быть все больницы в стране и лечиться в них могли бы все граждане, если бы на выборах эти самые граждане не голосовали за воровство, распилы, откаты и коррупцию.
17 февраля 2017, 10:16
Вот же несправедливость в мире...какие -нибудь наркоманы,алкоголики беременеют на раз два..и ребенок этот для них нежеланный,а кто то пороги всех клиник оббивает,кучу денег отдает,чтоб ребенка желанного заполучить и увы,не всегда получается..я про ЭКО
Гость
17 февраля 2017, 07:09
У арабов нет ничего кроме газа и нефти .Там граждан на лечение и образование государство отправляет по желанию в любую страну бесплатно.Яхты и виллы у шейхов скромнее .чем у наших управляющих госмонополиями.Делайте вывод.
Гость
17 февраля 2017, 09:51
Насколько я понимаю - в Авиценне лечат и по ОМС? По крайней мере про ЭКО в самой статье так говорят. Т.е. и по раку, например, будет квота?
17 февраля 2017, 09:42
А налоги с этого предприятия местный бюджет будут уходить или?
17 февраля 2017, 16:44
Мои знакомые сделали ЭКО в Барнауле, с первой попытки все удачно) По деньгам вышло значительно дешевле, чем в Новосибирске, даже с учетом проезда туда и проживания в гостинице.
Гость
17 февраля 2017, 08:12
да в этой больнице последние ваши деньги заберут, еще кучу диагнозов понаставят, вся медицина это бизнес сейчас. Реально всем выгодно чтобы вы болели, но не вам. Думайте куда обращатесь и к какому доктору, дорого - не всегда означает что вам реально помогут.
17 февраля 2017, 09:54
А зачем богатым людям лечить онкологию в Авиценне? Судя по стоимости услуг в этой клинике, они могут воспользоваться клиниками Израиля и Германии, где гораздо лучшие показатели выздоровления.
17 февраля 2017, 10:01
А для простых нормальных людей такие больницы есть? ...я родился в этом Государственном роддоме , когда ещё не продавали государственные роддома в частные руки в центре города
17 февраля 2017, 01:29
И в этом центре делают совсем ненужные старикам операции. И за деньги. Большие деньги. Оперировать отказались и в горбольнице, и в областной. Уже поздно. Рак. Но " АВИЦЕННА" обещала златые горы. Через 3 месяца человек умер. Это не врачи. Это предприниматели.