перейти к публикации
226 комментариев к публикации

На Богдана Хмельницкого начался снос клуба «Отдых» (видео)

9 ноября 2016, 12:03
Хороший урок Локтю, надо действовать на опережение, а не постфактум на публику работать. Сколько у нас ещё разрешений на точечную застройку? Проведите проверку и запретите заранее. И на БотСад обратите внимание! Сохраните вход!
Гость
9 ноября 2016, 12:10
Надеюсь доживем до светлых времен, когда все то громадье, что понастроено на маркса вокруг гума и в окрестностях также хладнокровно и оперативно снесут.
Гость
9 ноября 2016, 17:16
Вчера Городецкий пытался свалить вину за творимый на Богданке беспредел на Мэра Локтя. Нехорошо Владимир филипплвич!
Гость
9 ноября 2016, 12:30
Москвичи и полгорода могут снести! Для них за МКАДом жизни нет...
9 ноября 2016, 15:39
Земли море, районами можно строить, нет, надо засунуть свои коробки в самый центр, назвать это элитное жилье.
9 ноября 2016, 12:05
Клуб "Отдых" уже морально устарел, но на его месте надо строить современное учреждение культуры и отдыха, а не жилые дома.
Гость
9 ноября 2016, 16:54
А сколько новых рабочих мест уже создали - сегодня 4 человека забор бетонный красили в три цвета.
10 ноября 2016, 11:31
Улица Богдана Хмельницкого от ТД Калининский до ул. Учительской "гулябельная" единственная уютная и зеленая с гармоничной архитектурой. И "имеющая" спортивно-развлекательный район у стадиона Сибирь!!! Это все для молодежи было построено и после прихватизации все развалено и продано((( Разочарован, ничего не могу сделать, чтобы повлиять на точечную безграмотную застройку и уничтожение таких центров для нашей молодежи! А в Отдыхе прошла молодость, где были концерты, конкурсы, встречи с друзьями в то время, как сверстники многие спивались и скалывались в подъездах. Соболезную таким же, кто молодость проводил в клубе Отдых, стадионе Сибирь и в Доме спорта.
Гость
9 ноября 2016, 14:15
Это наша история, ее уничтожают планомерно, бездумно, сеесли пересыльную тюрьму на 1905 года, а там можно было сделать прекрасный интересный музей, снесли дом спорта, сколько там детей занималось и стало чемпионами ! Клуб отдых, легендарное место, сколько там было знаменитостей, вечеров встреч и выпускных....А что взамен? Эти каркасные страшные домишки от КСМ? Вот уж точно уродуют город, безликие, ненадежные. Жалко нас жителей этого неуютного некомфортного для жизни города.
Гость
9 ноября 2016, 12:01
Ну что пацаке, чатлане опять победили? Всем кю!
Гость
9 ноября 2016, 12:49
Уважаемый Альфакапитал или, как тут пишут, будущий владелец Краснообскмонтажспецстрой! Есть выход в сложившейся ситуации! Постройте на этой уже почти освободившейся площадке Спортивно-Досуговый центр, с танцевальными и спортивными залами, а также боулинг, керлинг, картинг и т.д., которые также как и торговые площади можно сдавать в аренду тому же городу или юрлицам и получать прибыль. Берите пример с Кварсиса, который не стал строить очередные жилые высотки на берегу Оби, в отличной транспортной доступности от центра, а возвел целый аквамир и получает теперь за это неплохие гонорары. Вам весь город будет за это благодарен. Ведь есть в жизни вещи поважнее, чем сиюминутная прибыль.
Гость
9 ноября 2016, 21:18
Фундамент будет с трещиной, из-за усадки обои и штукатурка будут трешать по швам, лифт работать не будет и вода с 7 по 20 этаж будет без напора и холодная, машины будут бить коюшками фанаты с ЛДС ... и все потому что число проклятий в адрес этой стройки уже достигла необходимого числа. Хреновая карма у жилья.
Гость
9 ноября 2016, 12:13
Я немного в теме)) данную землю Альфа Капитал пытается продать уже два года, т.к. они хотели строить 25 этажные дома, но мэрия этот проект им не утвердила. Они нашли покупателя, а именно Краснообскмонтажспецстрой. Но условие одно, чтобы на этой территории не было никаких строений. Скорее всего, сделка пройдет на днях.
Гость
9 ноября 2016, 15:19
Почему никто из новосибирских депутатов до сих пор не инициировал прокурорскую проверку продажи этой земли и ее перезонирование под жилую застройку?
9 ноября 2016, 12:03
Мэр может приостановить разрешение на строительство, но запретить собственнику сносить своё имущество он не может!
9 ноября 2016, 14:30
Ууууу сколько однотипных комментариев про "буду там жить/покупать квартиру" понаписали. :)))))) Пиарщики застройщика стараются. :)))))
Гость
9 ноября 2016, 13:02
Чем больше домов и чем выше они - тем больше налогов в казну за жильё. Чем больше домов и меньше инфраструктуры - тем меньше забот и расходов у власти. Если застроить весь город домами, закрыть все больницы, сады, школы то встанет с коленок столица Сибири, доходы бюджета покроют расходы. Из расходов останется зарплата чиновников. А всё остальное частное, и не мэрии забота. Поэтому выгодно очень при очень закрыть бюджетные организации и застроить все парки. Нету парков нет расходов. Мало того что нет расходов так ещё доход от того что стоит на месте парка. Как не крути но с точки зрения власти очень выгодно уничтожить парки и медицину. Экономика рулит, а политика только причина.
Гость
9 ноября 2016, 14:48
Владимир Филиппович, спасибо за снос Отдыха и Дома Спорта! Мы запомним, что именно при вас эти здания ушли налево!
9 ноября 2016, 12:53
Когда столько негодования, ни чего хорошего на этом месте не будет.
Гость
9 ноября 2016, 12:27
Новый проект мне не нравится нисколько . ...На первых этажах домов предусмотрены , похоже магазины. Вопрос: как будут машины подъезжать к этим магазинам; на сколько будет постоянно забита парковка; как будет соблюдаться безопасность пешеходов, которые будут вынуждены ходить между подъезжающе- отъезжающими машинами; где будет парковка для жителей этих домов; и как транспорт будет выезжать на Богдана Хмельницкого, при чем выезд на постоянно забитую магистраль?
Гость
9 ноября 2016, 12:46
То что уродца сносят -хорошо, То что будут строить высотки на его месте плохо, тут как раз проблема в наших главных чудо -архитекторах, которые с легкостью подписывают разрешения. Все таки улица Б. Хмельницкого должна строиться в другом архитектурном стиле.
10 ноября 2016, 08:51
Интересно здание мэрии тоже устарело....когде его снесут??? и построят ЭЛИТНЫЙ ДОМ?
9 ноября 2016, 12:26
Мне вот интересно, а каким образом муниципальная земля попала в частные руки?? Может стоит уже прокуратуре вмешаться и вернуть все назад?
Гость
9 ноября 2016, 12:51
Какие же люди ограниченные, историю свою не знают и знать не хотят и сохранять не хотят. По вашему надо все старые здания уничтожать, а на месте из стекла и бетона красоту ваять.
Гость
9 ноября 2016, 14:03
Ну вот и все... Кончен бал, погасли свечи...Прощай молодость лихая - здравствуй мистер БЕСПРЕДЕЛ... Занавес.
9 ноября 2016, 11:59
Они рушат наш город!
9 ноября 2016, 12:32
очень тоскливо.
Гость
9 ноября 2016, 12:16
Обращаюсь к тем кто планирует приобретать жилье. Народ! Если уж нам не удастся остановить эту бездумную стройку, то хоть давайте бойкотируем покупку жилья в этих строениях. Если мы это проглотим и раскупим там квадратные метры, то они и дальше продолжат свои стройки. В городе еще много парков и культурных учреждений. Задумайтесь об этом, когда будете выбирать где покупать жилье.
9 ноября 2016, 12:27
Предлагаю на месте клуба "Отдых" поставить Памятник клубу Отдых в полный размер.
Гость
9 ноября 2016, 12:05
Собаки лают, а караван идет (азиатская мудрость)
Гость
9 ноября 2016, 13:15
Почти как на Донбассе - только там ракеты сыпятся , а тут экскаваторы .
Гость
9 ноября 2016, 12:05
Не волнуйтесь, всё построят, что им надо и еще и поди выезд на дорогу прямой будет
Гость
9 ноября 2016, 13:17
Не ту вы власть выбрали чтобы мнение народа имело голос . Году в 94м надо было уже думать .
Гость
9 ноября 2016, 12:20
А фонтан снесут или отремонтируют?
9 ноября 2016, 12:06
Видео удалено с YouTube.
Гость
9 ноября 2016, 12:25
В какое заведение теперь мне ходить пить пиво и драться?
9 ноября 2016, 13:58
Наконец справедливость восторжествовала! Это ответ всем тем, кто не любит соблюдать законы РФ!!!
9 ноября 2016, 12:00
Быстрее бы уже, судя по проекту домА там буду интереснее.
Гость
9 ноября 2016, 12:01
Бывали там не раз. Честно- не к душе данное заведение. Бузят скорее из-за ностальгии. По мне- главное, что бы деревья не тронули- красавцы стоят позади кадра. А само здание- да за пожалуйста.
Гость
9 ноября 2016, 11:57
Сегодня город не затопит слезами?
Гость
9 ноября 2016, 12:11
Они рушат свою собственность, чтоб на этом месте построить другую. Вы у себя на даче когда сносите старый туалет, чтоб построить сарайку никто не истерит за забором? Думать надо было когда распродавали, а сейчас руки прочь от хозяйствующего субъекта. Устроили тут плач Ярославны... Мэра тоже касается!
Гость
9 ноября 2016, 12:10
Ностальгия? Этот клуб уже морально устарел. Нужно построить новый современный клуб - если не хватает уже имеющихся
9 ноября 2016, 15:44
Люди то успели выскочить?
Гость
9 ноября 2016, 18:21
Да народ очнитесь уже!!! То-есть то что это здание стоит, ветшает, не востребовано даже на 10%, и не будет востребовано 100%...Вас не смущает и не тревожит...?! А то что на его месте будет жилой квартал, в котором люди будут жить лучше чем вы, в своих хрущевках наполовину сгнивших, вас аж жаба душит... Оставьте у себя в памяти все ваши замечательные воспоминания связанные с этим клубом, он свое отслужил уже, и нынешней молодежи он не интересен! Вы видели, интересовались хоть раз до этого момента что с клубом?!, в каком он состоянии?!, вообще судьба его какова?! Вам интересно это все стало только после того как его захотели снести! Раньше плевать было, стоит здание, и не хай! Пусть стоит.... Я за снос! Ибо надо строить город! И развивать! А не защищать старые никчемные здания!
9 ноября 2016, 12:31
Честно говоря, новость изрядно надоела.. Ну сносят и сносят- сарай он и есть сарай.
Гость
9 ноября 2016, 12:20
Ну и правильно !!! Давно пора просто снести, а не устраивать дебаты!!! Город должен расти, развиваться, строиться и перестраиваться - это неизбежный процесс! Ну, не Санкт-Петербург у нас, нечего особо сохранять, надо смелее сносить и строить !!! Только строить новое надо с умом, чтобы это не вызывало возражений общества...
Гость
9 ноября 2016, 12:08
Я бы там от ,,Космоса,, до Калининского универмага все снес и отстроил заново
Гость
9 ноября 2016, 12:49
Уже никто и не вспоминает, что все это - СД Альфа-Капитал, который хотел здесь 3 дома по 26, 24 и 22 этажа, а около Бахетле - три дома по 26 этажей. Бедный несчастный московский застройщик, такие убытки в Новосибирске несет, землю купил, а дальше Локоть пришел...
9 ноября 2016, 12:12
Вы достали своим Отдыхом. Серое убогое здание.Прям памятник архитектуры эпохи Ренесанса. Бред полный. Богдашка как стояла так и будет стоять. Нифига там не изменится. Единственное красивое там - это скульптуры. И их не сломают, а перенесут. Нашелся деятель попиарится на сносе. А че не митингуете против недостроя на Маркса? Вон старые дома сносят по всему городу. Давайте, митингуйте, чо?
Гость
9 ноября 2016, 12:40
У меня уже есть два клиента на покупку квартир на этом месте. я вам больше скажу - сам куплю с удовольствием. да и вы, те, кто кричит и просит это остановить - пойдете и купите там квартиры, уверен на сто процентов.