столкнули лбами при дефиците ресурса (денег) два интереса: кому оказать внимание? Вековой традиции или больному ребенку?
Почему именно букеты выбрали, а не один день зарплаты депутата? Даешь один день зп депутата. А то опять эти холеные лица с плакатов с фальшивым патриотизмом... А давайте за размещение плакатов к выборам голосовать.
Гость
30 августа 2016, 17:27
Вот сколько есть у меня фотографий с 1 сентября - на всех я с букетом гладиолусов! Не важно какой класс, какая погода, какой год и век на дворе - есть то, что всегда остается неизменным: праздник 1 сентября. Времена меняются - традиции остаются. Я давно выросла и мой сын уже идет в 9 класс, но все равно на даче растут гладиолусы и самые красивые пойдут на первосентябрьский букет. Не думаю, что наш классный руководитель (ему за 70 лет) не одобрит или выбросит в этот же вечер. И не обязательно даже ребенку стоять всю линейку с этим букетом, прекрасно можно подарить заранее в кабинете. А деньги больным детям можно перечислить в любой другой день, это вообще-то отдельная история и она никак не связана с 1 сентября. В акциях Русфонда участвуем регулярно.
Благотворительность хорошая вещь, но надо помнить, что далеко не все родители ПОКУПАЮТ цветы к школе. Часто дети несут букеты, выращенные в собственном саду. Это значит, что у родителей просто НЕТ свободных денег. И тут родителям предлагают СДАТЬ деньги на общий букет и на благотворительность. Естественно что они против.
Очень странная акция, где четыре момента не продуманы:
1) Мы же не в Москве, где все букеты покупают. В любой новосибирской школе большинство цветов 1 сентября - это самодельно упакованные с дачи.
2) Я понимаю акции "переведи пожертвование вместо лишней чашки кофе", "кури на пачку в неделю меньше и жертвуй деньги в фонд", "на пластиковые пакеты в супермаркете ты тратишь 300 руб \ мес., носи пакет с собой и поддержи Greenpeace". Здесь же предлагается не дарить подарок другому человеку, как будто это что-то дурное. Это выглядит как "не покупай бабушке телевизор, помоги детям на эти деньги".
3) как-то низко разворачивать кампанию именно против трат на цветы для учителей, потому что основные деньги в стране зря тратятся отнюдь не на учителей. Где кампания от "Солнечного города" "не клепайте танки, помогайте детям"? (расходы на оборонку в 9-10 раз выше, чем на образование).
4) Это кажется, что цветы 1 сентября бесполезны, но для многих детей это важный момент их переживаний: любимому учителю хочется что-то такое подарить, чтобы он обрадовался и оценил, хочется увидеть, что именно твой букет он унёс домой, и общий букет таких эмоций не даёт. А ребёнок вообще не очень часто имеет возможность пережить радость подарка взрослому человеку.
Гость
30 августа 2016, 07:00
Хочется на эту тему тоже высказаться. Сама регулярно перевожу деньги в благотворительные фонды. Посмотрю ролик по ТВ и в слезах по смс перевожу. Я вот о чем. Почему эти фонды не обращаются к богатейшим гражданам страны?Причем показательно, с привлечением телевидения?Вчера видела по телеку как в Америке наш олигарх сносит особняк за 900миллионов долларов. Просто не понравилось дизайнерское решение!На западе богатые занимаются благотворительностью, переводят колоссальные суммы, а наши собачек на выставки на частных самолетах катают, да свадьбы закатывают, чтоб весь мир содрогнулся. Организаторы акции-попробуйти зайти с этой стороны!
Гость
30 августа 2016, 09:07
предлагаю новую акцию "Дети вместо трутней". направить зп наших чинуш на благотворительство. Хотя бы 1 раз.
Предлагаю, ежемесячно отчислять 1% от ФОТ депутатов на благотворительность. Для них (чиновников) это копейки, они и не заметят, а для нуждающихся это спасение.
Я понимаю так. Если я сам говорю друзьям, что не надо мне на день рождения (свадьбу и тд) дарить подарок. Лучше мы все эти деньги соберем в одну баночку и отдадим на благотворительность. Это - нормально.
А если я предлагаю не очень знакомым людям: "Вы к Марье Денисовне собрались на юбилей? Ничего ей не дарите, только один букет от всех. А деньги, которые вы для этого отложили, отдайте мне - я их потрачу на очень хорошее дело." Это как-то не очень, по моему. Похоже на добровольно-принудительные субботники при социализме.
Наш класс участвует в этой акции. Честно говоря, получилось немного коряво. Во-первых инициатива шла не от учителя, а от мам, и учительницу поставили перед фактом: давайте мы вот вам цветы не подарим. Естественно, она не могла отказать, но что она подумала, мы этого никогда не узнаем. Считаю, должны решать учителя или школа, и предложить родителям участвовать в этой акции. И фонд должен был в первую очередь обратиться к учителям, а не к родителям. А учителя на перекличке бы объявили об этом. И учителя бы выглядели прекрасно в этом случае, что решили такую акцию замечательную провести.
Во-вторых, моя дочка очень расстроилась. Она за две недели придумала, какой подобрать букет любимой учительнице, какие цветы подобрать, какие она любит, а теперь она вообще их не подарит, все отменили.
В-третьих, в акции говорится: потратьте на детей деньги, которые вы собирались потратить на букет. Очень многие вообще не собирались тратить деньги на букет. Я смотрю, многие ходят на 1 сентября не с покупными, а дачными букетами, а теперь в любом случае придется потратиться, чтобы не смотрели косо.
Интересно, а многие защитники акции согласились бы, чтобы на их день рождения пришли гости и сказали: ты знаешь, все деньги, которые мы хотели потратить на подарки, мы отправили в фонд? Вот честно, положа руку на сердце.
Многие женщины поддержали эту акцию. Зов сердца и всё такое.
Предлагаю другую массовую акцию. В марте будет 8-е марта. Попросите своих мужчин не покупать вам адски дорогие букеты, а потратить деньги на благотворительность. Гораздо более лучше ощущение, что вы кому-то помогли, чем ощущение праздника? (С)
Я одна не понимаю в чем суть этой типа благотворительной акции и других подобных акций, которые выглядят в лучшем случае попыткой заменить уже существующие праздники и традиции? Почему ДЦП связали именно с 1 сентября, почему нельзя собрать деньги в другие дни? Почему с монстрацией каждый год носятся именно в предверии 1 мая? А день Победы вообще уже много лет пытаются в праздник скорби превратить?
Почему всем этим типа благотворителям и пиар-подтанцовке не приходит в голову предложить в любой день в году: а давайте в этот день посетители магазинов не покупают пивасик и кокальную отраву, вместо этого прям на кассе кладут деньги на благотворительность? Ну или этот фуфлыжный день Валентина, который даже в школьные годы казался тупым и нелепым.
Ощущение от этой акции какой-то многоходовочки, не имеющей отношения к больным детям, поэтому я ее не буду поддерживать. На перекличке в 130-ке таких завиральных идей не было, по крайней мере в тех классах, где мои чада учатся. Но даже если бы и были, я бы участвовать не стала.
p.s. в лицее 130 каждый год проходят разные благотворительные акции "Апельсинчик" например, многолетняя традиция, длиться около недели, участвуют кто как хочет и может, но при этом не заменили благотворительностью рождество или первомайские праздники.
Гость
30 августа 2016, 15:22
Противопоставление акции цветам учителю не поняла. Согласна, что это разные в принципе вещи. Акция это акция. Добровольная. А дарить цветы или нет учителям это выбор каждого. Тоже добровольный. Если у людей нет денег на цветы, то пусть дети без цветов идут. У нас дачи не было. И в свое время мы покупали букет, а лучше бы купили домой колбасу. Хотя цветы я люблю. И понимаю, что многим учителям приятно их получать.
Гость
30 августа 2016, 06:56
Некрасивая акция... Одно дело, когда благотворительная организация просит меня обделить в чем-то себя самого, жертвуя деньги, и совсем другое - когда просят обделить в чем-то другого.
"Откажи СЕБЕ, отдай нам" и "откажи ЕМУ, отдай нам" - это две большие разницы. Это нескромно и непорядочно.
Гость
30 августа 2016, 00:14
Интересно, скольких людей можно вылечить на стоимость одной авиабомбы?))
Гость
30 августа 2016, 02:57
а я не откажусь.дочь идет в первый класс .да и цветы с дачи.
Гость
30 августа 2016, 10:25
Скоро Новый гОд!
Срочно надо провести акцию --отказ от подарков в пользу...
Вы согласны не получить подарочек под ёлку???????????????
Почему бы просто, без акции, а так просто!!!! Не поставить 1 сентября коробки возле школьного крыльца для сбора денег для больных детей????
Просто НЕ ПРИВЯЗЫВАЯ и не отбирая что-то у кого-то????
Мы, родители сами положим туда столько, сколько мы можем.
я против таких акций. Потому что эти акции это не отдать моё, а фактически, отдать чужое, чужие цветы, цветы для учителя.
Гость
30 августа 2016, 02:11
Почему у нас всякого рода "оптимизации" финансов предлагается делать за счет не самых богатых,зато,пожалуй, самых беззащитных категорий граждан-учителей,пенсионеров и т.п.?То предложат учителям в бизнес идти,то теперь вот, вроде, и цель благая,но реализация какая-то корявая. Зачем нужно было придумывать эту альтернативу?Фантазии не хватило на др. идеи,а выделиться хотелось?Неужели бы люди,желающие помочь,не откликнулись бы без этой альтернативы,не нашли бы деньги?А уж какую статью своих расходов урезать,если нет свобод. денег,они бы решили сами.Почему было не обратиться к людям,как делают это,напр., фонды по ТВ -просто предлагают тем, кто может и хочет,совершить доброе дело и помочь ребенку?А если хотели предложить альтернативу,почему,напр., не предложили отказаться от дорогих нарядов и причесок на выпускные вечера,от празднования выпускных в ресторанах и прочей шелухи последних лет?Или не предложили детям месяц не поесть шоколадок и пирожных, а сэкономленное передать для больных детей? А то родителей возмущают дорогие подарки учителю. И это правильно. Но при этом часто говорят: достаточно цветов. А теперь нашлись желающие даже скромного и искреннего дара в виде цветов учителей лишить. Им кажется, что один букет от класса - достойная альтернатива. На самом деле - это обезличенный, формализованный дар,приятнее, когда ученик индивидуально демонстрирует внимание и уважение.
Лучшая помощь больным ДЦП (и это уже сказано было здесь) - объяснить своим детям, что они такие же люди, только заболели. Чтобы дети не брезговали ими и не шарахались от них. Ну а деньги... Мы не вылечим всех заболевших раком, ИБС, рассеянным склерозом. Для этого нужны регулярные пожертвования. Мы их и делаем, только лишь от зарплаты платим 13 процентов. Поэтому непонятен выбор - либо цветы, либо больные дети.
Благотворительность за счет ощущения праздника на 1 сентября? Учителя и детишки-то здесь при чем? А бабушки и дедушки, у которых многие покупают букеты?
Очень странная акция, от небольшого ума
Гость
30 августа 2016, 00:27
Бархатцы, флоксы, гладиолусы, георгины и астры, яркие и ароматные, символ радости и прощальный привет уходящего лета, кусочек солнца ранним прохладным сентябрьским утром, разве можно от этого отказываться. В тц лучше разок не сходите, а некую сумму денег передайте на благотворительность и объясните ребенку, почему не надо шарахаться от дцпшников, больше пользы будет. И что собственно ребенок должен для себя понять из этой акции? Он этих денег не зарабатывал, а то что там родители куда-то деньги передали его и не коснется.
Насчет акции, имхо лишать первоклашек индивидуального букетика - не стоит. Для других классов, если сам учитель возьмет в руки инициативу - то еще можно, с другой стороны, как это будет выглядеть? Не дарите мне цветы - давайте соберем деньги в Солнечный город. А вдруг кто-то вообще цветы учителю и не собирался дарить, а тут вроде как обязаловка выйдет, или ты "лысый"? А ведь сейчас полно таких родителей, которые если сами сдают, то считают, что и остальные должны, тыкают потом, запоминают на всю жизнь, могут ребенка даже на праздник обделить (знаю случай такой из реальности, когда из-за проблем с деньгами в род. комитете страдал ребенок, просто началась травля спровоцированная через родителей). Это только в дружном классе и родительском комитете можно такие акции проводить. Очень неоднозначное отношение, я не в восторге от подхода. Вот на НГ у Солнечного города хорошие акции - побудь добровольно Дед Морозом.
Гость
30 августа 2016, 01:31
Помойму страшный бред эта акция . Благотворительность это очень хорошо , только зачем это с чем то мешать . Давайте проведём акции " Дети вместо ёлок " ( елки все равно выкидываются ) ,"Дети вместо дня рождения " ( и так кучу ненужных подарков покупается ) и так далее и тому подобное . Нет ребята так благотворительность не делается .
Гость
30 августа 2016, 11:11
Рассуждать абстрактно - это просто. Но вот у меня совершенно конкретный ребенок, который очень любит свою учительницу, ждет 1 сентября нетерпеливее, чем Новый год. Он на свои карманные деньги купил ей маленький сувенир и уже сейчас тянет купить букет (приходится объяснять, что цветы заранее не покупают, они могут не достоять до праздника). И я могу, конечно, своим родительским авторитетом задавить инициативу ребенка с покупкой букета и сказать "А давай мы эти деньги переведем на лечение ребятишек!". Но для него это вещи не взаимозаменяемые! Я из тех, кто считает, что нужно и букет учителю, и деньги ребятишкам перевести - даже с учетом всех трат на сборы в школу это вполне реально, в конце концов не корзину роз учителю покупаем.
Резюмирую: надо исходить из каждой конкретной ситуации. В моей ситуации отказаться от букета в подарок учителю невозможно - жертвовать праздником собственного ребенка в угоду благотворительности я не готова.
Гость
30 августа 2016, 14:11
Медведев вообще предложил халтурку в "свободное" после работы время, заняться торговлей. А тут ещё и благотворители учудили с цветами. Может тогда и обманутых дольщиков учителя начнут выручать? Совсем обнаглели!
Пусть губернатор помогает, треть или четверть его месячной зарплаты понадобиться на все благие цели, не обеднеет.
Гость
30 августа 2016, 11:02
Может быть фонду стоило предложить акцию : Половина зарплаты чиновников - отдать в помощь и тд и тп?Такими темпами появятся призывы из разряда - "Вместо праздничного стола на НГ - поможем тому-то тому-то". Последние радости в жизни хотят у народа отобрать.
Я наверное традиционалист и консерватор, но мне кажется, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Если есть порыв души - занимайтесь благотворительностью. Это действительно благое и нужное дело. И очень много детей получили лечение именно благодаря неравнодушным к чужой беде людям. Но как это может помешать от души поздравить учителей? Красивые женщины с букетами цветов всегда радуют глаз)) А как умиляют первоклашки с букетами! Лично моё мнение (на объективность не претендую) - давайте и детям поможем, и учителей праздничного настроения лишать не будем.
Гость
30 августа 2016, 08:32
А друзья Пу не хотят бесплатно "поработать" 5-10 минут и на сэкономленные деньги можно вылечить очень много детей.
Почему то помогать должны те кого задушила ипотека, налоги, ЖКХ и т. д.
В моей школе основная масса небогаты и цветы для школы специально на даче растят, то есть денег на цветы не тратят.
А чтоб деньги вместо цветов.....деньги на грядке не растут! Естественно все эти родители против денег в фонд, так как цветы они не покупают.
Помогать должны богатые ибо есть чем помочь.
Гость
30 августа 2016, 10:54
Мама учитель и ей приятно, когда дети несут цветы. Ведет она у старших классов, цветы несут не все дети, а следовательно те, которые своего учителя любят и хотят порадовать его в первый день очередного непростого учебного года. Так почему у нее должны отобрать эту праздничную атмосферу?
Я сама каждый год на 1 сентября дарю маме цветы (она меня давным-давно тоже учила). Для нее это праздник, она любит свою работу и "своих" детей. Раз в году и детям не грех свои теплые чувства к учителю продемонстрировать (если они есть, конечно).
Гость
30 августа 2016, 11:44
Какая забавная акция. По факту - это благотворительность со стороны учителя, а не детей и родителей. Ведь именно учитель должен отказаться от цветов в пользу больных ребятишек. Я всегда ЗА благотворительность, но думаю, что она должна быть добровольной, а не навязанной.
Гость
30 августа 2016, 07:54
Чет мне учителей все жальче становится,то Медведев выскажет маразм,то благотворительность вместо цветочков,то требования к учителям несоизмеримые с зарплатой.Считаю,что благотворительность- благотворительностью,цветы-цветами.Все в кучку,как-то неправильно это.Лучше клич безнесменам кинуть-они энто дело любят))
Гость
30 августа 2016, 13:52
Аморально втягивать в такие мероприятия детей. Тот кто не зарабатывает сам не имеет морального права оказывать благотворительность, это не его доброе дело, а взрослых. Хотят помогать - пусть металлолом с маккулатурой собирают и деньги в фонд передают, а не так.
Гость
30 августа 2016, 09:03
Почему вы за меня решили что я должна отдать деньги на благотворительность, я просто хочу сорвать цветок в своем огороде выращенный своими руками и подарить учителю или не подарить.
И вообще если дети захотят подарить этот букет. Давайте скажем детям что у тебя не будет елки на Новый год мы отдали деньги на благотворительность... печалька.
Гость
30 августа 2016, 00:16
Разочарована в старшем поколении учителей. Чтобы вы знали, уважение измеряется совсем не цветочками.
Мы всю жизнь цветы на 1 сентября с огорода несем, зачем их покупать?
Гость
30 августа 2016, 09:25
1. Форма акции бестактная. Мы с мужем иногда участвуем в благотворительности, но только анонимно. А здесь придется так или иначе всё делать публично. Окружающих не должна касаться сумма нашего вклада!
2. Традиция, говорите. Никому не приходит в голову, что некоторые первоклашки могут сильно стесняться, и их внимательным родителям будет гораздо проще сдать энную сумму на красивую композицию из цветов, причем без благотворительного подтекста?
3. Наконец, почему бы не спросить своего ребенка, хочет ли он дарить букет? Не нужно лишать его права выбора! Что плохого, если в конечном итоге учитель даже в пределах одного класса получит и несколько букетов, и красивое творение флористов?
Гость
30 августа 2016, 10:41
Лучше от бухла на Новый год откажитесь, а деньги детям отдайте.
Гость
31 августа 2016, 10:49
Ура! Будут завтра идти в школу нарядные детки!
Сейчас приехала из Гринвилля- и цветов полным-полно, а народу ещё больше! Приятно, что среди покупателей-розничников много пап!
Гость
30 августа 2016, 09:56
Да успокойтесь, можете не дарить ничего, нам эти шоколадки/конфетки/цветочки думаете нужны? Жена их даже домой не носит, цветы остаются стоять в классе, конфеты тут же идут на общий стол. Уж не наживаемся на этих мелочах.
А вот если вы действительно хотите сделать приятное учительнице прекратите названивать после 7 вечера и в выходные и наяривать в вацап с глупыми вопросами, типа "почему мой Димочка не ел свеклу"! Пожалуйста! Вот это будет лучший подарок от класса!
Для всех вопросов есть родительские собрания и группа в вацапе, куда скидываются срочные сообщения. О том, что ребенок заболел и не придет - есть смс. Поговорить учительнице есть с кем и без вас. А уж звонить и спрашивать "А как домашнюю работу делать" - верх неприличия.
Если хотя бы пара родителей внимет этим советам - дышать станет легче.
Гость
31 августа 2016, 10:56
А почему учителя попали под раздачу? а что не чиновники наши? путь бы по 10% от ЗП отчислили, а то нашли у кого цветы забрать, смех сквозь слёзы.
Самое правильное мнение у учителя русского языка (последнее). Молодёжь вероятно уже не представляет себе жизни без денег и больших трат. По их мнению, уж если букет, так с позолотой и спецрейсом из Парижа. А старшее поколение помнит ещё те времена, когда дети на первое сентября приходили с букетиками астр и гладиолусов, выращенных их родителями и бабушками на своих огородах, часто даже специально к первому сентября. Ну как не стыдно ставить такую альтернативу: или деньги бедным детям или этим... училкам. Ах, как у нас всё же ненавидят учителей, школу и образование в общем. Почему бы не объявить акцию: день пешком, а сэкономленные на бензине деньги отдать больным детям? А то школьники уже не знают, что это такое "ходить в школу". Они в школу не ходят, они ездят. Плохо организована эта акция, очень неумно.
Гость
30 августа 2016, 14:22
Я понимаю вашу иронию, профессор.
Мы сейчас уйдём, но я как заведующий
культотделом нашего дома...
- Заведующая.
- Заведующая.
...Предлагаю вам взять несколько
журналов в пользу детей Германии.
- По полтиннику штука.
- Нет, не возьму.
- Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А, полтинника жалко?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Гость
30 августа 2016, 16:37
У варианта скинуться на один общий шикарный букет от всего класса есть один жирный минус, который вообще обессмысливает всё: ДЕТИ СОВСЕМ НЕ УЧАСТВУЮТ. Какой в нем смысл тогда вообще в этом букете? Когда я вспоминаю свои Первые сентября - я себя с букетом вижу и своих одноклассиников и вообще всех школьников на всех улицах - это карнавал. Опомнитесь, не отбирайте у детей праздник раньше времени. Скоро они вырастут и столкнутся с той же чернухой, что и мы.
Зачем вообще детям Первого сентября забивать голову всякими страшными вещами? Другого времени не будет, что ли? Бредовая акция, уже нужно просто признать это и подумать о чем-то новом.
Гость
30 августа 2016, 17:15
-Посмотрите! Посмотрите! –
Удивляется народ, –
По дорожке сам собою,
Сам собой букет идёт.
Удивительный букет
В форму школьную одет,
Ранец новый за спиной,
Белый бант над головой…
– Кто же это?
– Это наша
Шестилетняя Наташа! –
Улыбается народ:
– В школу девочка идёт!
Гость
30 августа 2016, 06:27
Грош-цена всему этому ОМС и соцподдержке, если всем тяжелобольным приходится становиться попрошайками.
Цветы, кстати, можно на даче срезать, а денежку из своего кармана придется вытащить
Вот так великая держава помогает всяким Сириям и Украинам, пока ее народ нищает, за счет этого самого народа
Гость
30 августа 2016, 01:55
Это такая манипуляция, типа как не хотите купить своей девушке цветы? Скажешь нет — вроде как не уважаешь девушку, скажешь да — поведёшься на манипуляцию. Но я говорю нет )
Гость
30 августа 2016, 10:47
Крайностей не надо. Пусть детей вылечат отчасти за счет родителей школьников, отчасти за счет других фондов и государства. Пусть учителя получат хоть немного цветов на 1 сентября. Пусть продавцы цветов в праздник тоже не останутся в убытке.
Новосибирск сошёл с ума? фонд «Солнечный город» и больные дети в ДЕНЬ ЗНАНИЙ 1 СЕНТЯБРЯ. Это что за бред? Ещё пожертвования на РПЦ сюда же воткните вместо традиционных цветов учителям.
Мы всю жизнь выращиваем на садовом участке различные цветы и всегда наши дети и внуки дарили и будут дарить на 1 сентября своим любимым учителям красивые букеты цветов. На кануне 1 сентября,от всей души поздравляю наших уважаемых,любимых учителей с началом учебного года. Желаю,вам здоровья,счастья,любви и чтобы вам цветы круглый год дарили и не обращайте внимания на всяких проходимцев которые пытаются втянуть вас ,родителей и учеников в подобную аферу.
Традиции нужно чтить , тем более старые,добрые - цветы на 1 сентября -это святое!!! (посмотрите фото свои, родителей,своих детей и внуков- все всегда с цветами!!!!) Правильно - не нужно взаимозаменять все что угодно -благотворительностью и вообще у меня последнее время складывается впечатление , что благотворительность- это новая форма бизнеса , попрошайничества- все эти собачники,кошатники уже сами расплодились как их подзащитные !!! Для детишек - должен быть один всем известный городской фонд благотворительности я считаю и только очень надежные люди там должны принимать , обрабатывать и распределять помощь людей !!!!
Гость
30 августа 2016, 11:28
В прошлом году была у сына на линейке. Дети из одного класса стояли каждый с одной розой в руке, в итоге когда они зашли в класс после линейки у кл.руководителя образовался шикарный букет из 27 роз. Но об этом конечно род.комитет должен договориться заранее, весной. Мне это очень понравилось, считаю ,что один красивый большой букет намного лучше, чем 27 букетов которые учитель не знает куда деть. И по стоимости одна роза обойдется родителям в 150 руб. И дети не будут рассматривать у кого букет круче.
Гость
30 августа 2016, 09:32
А можно участвовать только в первой части акции?
Ну, не дарить цветочки, а деньги оставить в семейном бюджете.
Ибо, в эпоху кризиса они и для своего ребенка лишними не окажутся.
Это как, за акцию сойдет?
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
756мм 86%«Не хотелось бы, чтобы ни одного цветочка»