перейти к новости

Фотограф НГС снял метро из кабины машиниста (видео)

10 декабря 2015, 12:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
116
Гость
10 декабря 2015, 13:25
А говорили нельзя фотографировать на станциях метро. Некоторых фотографов даже милиционеры уводили и говорили "ай-ай-ай!". А тут целый ролик.
10 декабря 2015, 13:08
Супер ))) всегда хотел прокатиться в кабине, увидеть изнутри, как оно
10 декабря 2015, 13:05
да работенка у машиниста,целый день смотреть в трубу
Гость
10 декабря 2015, 13:01
Да уж, не живописный вид из окна у машиниста метро. Ни тебе березок, ни солнышка. Мы то что, быстро добрались до места назначения и вышли, а он весь день подземелье наблюдает. Надеюсь работают они посменно, а половина дня у них над землей (а то прям как жители Кубер-Педи).
Гость
10 декабря 2015, 13:05
Вот бы с такой скоростью реально метро ездило…
10 декабря 2015, 14:01
III, и людишки бы с такой же скоростью бегали....
10 декабря 2015, 13:01
Без ускорения с реальными звуками смотрелось бы лучше) а так не успеваешь сфокусироваться как-то даже
Гость
10 декабря 2015, 13:12
Мне понравилось! Хотелось бы подольше видео с видом на Обь, в неускоренном виде. Люблю этот момент в метропоездке, под настроение: на природу посмотреть или на машины в пробке)))
Гость
10 декабря 2015, 12:55
В Сингапуре в метро поезда без машинистов и каждый может это видеть) Иногда страшно)
Гость
10 декабря 2015, 14:23
Слишком сильное ускорение видео, интерес пропадает.
Гость
10 декабря 2015, 12:57
Впечатляет писсуар прямо в тоннеле (на 49-й секунде, справа кадра)
Гость
10 декабря 2015, 12:58
Снимал для личного пользования,а смотрим мы. Я не против)
10 декабря 2015, 13:09
меня удивило что до этого никто это не заснял. неужели машинисты, например, до этого не додумались?
Гость
10 декабря 2015, 12:54
Прям как из фильма МЕТРО!!!
Гость
10 декабря 2015, 13:06
Фотограф отметил, что снимал видео для личного использования. На каких условиях он попал в кабину машиниста в таком случае?
Гость
10 декабря 2015, 13:40
Прогуляйтесь по Нарымской и напротив Галущака в низине будет та самая первая местность в начале видео. Как я помню там даже на бетонных плитах забора нарисована буква "М"
Гость
10 декабря 2015, 13:06
А всех у кого фотик есть и подходящий объектив могут попасть в кабину и поснимать в соответствии с Законом "для личного использования"!?!?!?!? Я просто интересуюсь.. каким образом он частное лицо, "для личного использования" попал в кабину электропоезда??? так всем можно или только избранным. Просто у меня тоже фотоаппарат есть и объектив такой же.. я бы тоже не прочь поснимать в туннеле.
Гость
10 декабря 2015, 13:05
Опубликовано на YouTube...но "для личного использования"...
Гость
10 декабря 2015, 13:09
Какое апокалиптичное музыкальное сопровождение.
Гость
10 декабря 2015, 13:54
Зря ускорил. Мне вот всегда интересно было рассмотреть тоннели изнутри, но при движении поезда всё слишком быстро проносится мимо, а в этом видео - так и ещё быстрее.
10 декабря 2015, 13:17
А снимать туннели метро для личного использования всех пускают или только фотодизайнеров?
Гость
10 декабря 2015, 14:19
Отличная серия фото про метро есть у Славы "Gelio" Степанова. Кстати не только про Новосибирское метро. Любопытно было посмотреть метро в Астане.
10 декабря 2015, 13:41
Все заметили на ковырнадцатой минуте странное существо на задних лапах?
Гость
10 декабря 2015, 19:27
Зачем такая музыка депрессивно-маниакальная? Что этим хотели сказать или просто не подумали, что музыка - сильная нагрузка к видео?
10 декабря 2015, 13:07
отметил, что снимал видео для личного использования И выложил на youtube и на НГС...
Гость
10 декабря 2015, 21:22
Ну вот, самого интересного и не показали! С детства хотел узнать, как поезда метро в своём депо оказываются, как въезжают туда, где оно, как выглядит, сколько там поездов...
10 декабря 2015, 12:57
Прикольно! где-то можно исходник взять не ускоренный?
10 декабря 2015, 18:22
классно то как, аж дух захватывает! вот это действительно достойный репортаж!
10 декабря 2015, 18:51
Ну вот,не успела посмотреть,как видео взяли и удалили...А так хотелось посмотреть,ведь такого случая никогда не предвидется(((
Гость
10 декабря 2015, 13:19
Ну и где "невидимая" недостроенная станция спортивная? походу её и нету, всё миф!
10 декабря 2015, 12:54
Что то не припомню, чтобы в Новосибирске метро по улице проходило.
Гость
10 декабря 2015, 15:25
Вот поэтому в Японии машинистов метро заменили на компьютерный чип.
10 декабря 2015, 13:01
И в чём прикол сего мелькания на протяжении целой минуты? :)) Пожалуй самый интересный момент был когда состав выезжал из депо, это первые несколько секунд.
Гость
10 декабря 2015, 12:58
"Научная секция пилотов" Novosibirsk edition ))))
Гость
10 декабря 2015, 13:14
а я вчера сфотал как снег таял? куда вложить? вообще не понятна новостная составляющая.. ну снял, ну ускорил ( музыку на мой взгляд не удачно подобрал)... вопрос только один - кто его пустил на режимный объект.
Гость
10 декабря 2015, 13:34
Ой удивил так удивил. Ютуб заполонен видио не то что с метро а с самолетов включая военных и даже с МКС. Вот так там виды как виды! А тут мрачный тоннель? И стоила овчинка выделки?
Гость
10 декабря 2015, 14:34
А я считала что поезда метро "выглядывают" на улицу только когда мост проезжают, а окозалось они тоже на воздухе бывают :):):) пусть от и до депо но все же.... Музыка уж больно зловещая :( Но все равно прикольно, можно было и не ускорять. Эх, детская мечта прокатиться в кабине машиниста...
Гость
10 декабря 2015, 14:37
У зацепера идею украл.
10 декабря 2015, 12:55
Можно было и не ускорять. Всё наше метро можно за 2 минуты снять...
Гость
10 декабря 2015, 16:56
Так себе кино
10 декабря 2015, 13:49
Объект метрополитена является особо охраняемым и режимным объектом, где фото-видеосъемка ЗАПРЕЩЕНА!!! Ждем теперь коментариев ФСБ и других правоохранительных органов!!! Было ли разрешение на подобную съемку? Кто позволил проникнуть на охраняемую территорию в депо и кабину машиниста и тоннель? А если бы под фидом камеры было взрывное устройство???? Прямо подарок для террористов!!! Тем более показана вся инфраструктура метрополитена изнутри!!!
10 декабря 2015, 13:37
Стратегические объекты уже можно снимать и фотографировать?
10 декабря 2015, 15:00
а в Сиэтле(население 700тыс чел) рельсы метро в тоннелях сделаны заподлицо с поверхностью и в промежутках между поездами по этим тоннелям ходят трёхсекционные автобусы, а в некоторых местах для них сделаны выезды на поверхность на улицы!!! вот реальный способ повысить пропускную способность и метро и разгрузить улицы
Гость
10 декабря 2015, 21:12
Бессмысленное зрелище и жуткая музыка! Что сказать-то хотел этой съемкой?
Гость
10 декабря 2015, 13:06
И в чем новость, которую нужно выложить здесь?
10 декабря 2015, 12:58
Реклама в метро про военный билет? Думал показалось - глянул еще раз. Позор метрополитену
Гость
10 декабря 2015, 19:26
Не стоило на телефон оповещение выставлять из за этого "великого" видео
Гость
10 декабря 2015, 14:42
Интересно, а как он его будет использовать!? И после того как использует его пару раз что дальше, кому потом нужно будет попользованое видео??? Люли только о себе думают не задумываюсь о судьбе видео.
Гость
10 декабря 2015, 13:10
Интересно, какое отношение имеет Александр Ощепков к Константину Ощепкову, тоже знаменитому фотографу?
Гость
10 декабря 2015, 14:55
Наглядное пособие для хулиганов.
Гость
11 декабря 2015, 14:01
Интересно. Хорошие задумка и исполнение. Спасибо автору.