23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)
Ната
27 ноя 2014 в 12:24

Этим летом тоже чуть на голову не прилетел такой пакет,по спине прошел,вся одежда в грязи была,на асфальте валялось несколько уже упавших бомбочек,прямо там где люди ходят,кидали 2 девочки тоже лет 12,смешно им было,кинут и прячутся,ну так оставлять не стали,в том месте много людей с детьми маленькими ходят и если ребенку на голову,то последствия могут быть печальными,вычислили квартиру,двери конечно не открыли,вызвали полицию,написали заявление,ну и потом из детской комнаты полиции звонила инспектор по делам несовершеннолетних и родители звонили извинялись,урок думаю будет впредь не совершать такие поступки.

ня
27 ноя 2014 в 11:48

Странное представление у мамы мальчик об "обошлось". Обошлось, это если бы он рядом с ней приземлился, а так налицо моральный, материальный и физический вред

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:17

Ситуация вопиющая! Очень сочувствую и готова помочь пострадавшей девушке, быть свидетелем! Это мой Кайен пострадал! Шарик с водой приземлился на лобовое стекло, которое полностью высыпалось в салон - такой силы был удар! А тут на голову человеку!!! И ведь самое ужасное, что после того, как эти "милые" детки попали в девушку, которую увезли на скорой, разбили дорогой автомобиль, не остановились на достигнутом, и снова высунулись из окна со злосчастным шариком в руках в поисках новых жертв! И полиция наша "доблестная" свалила с места происшествия, не предприняв ни единой попытки найти виновника! Горе-снайпера по счастливой случайности обнаружили мы с мужем, долго всматриваясь в окна дома, малец не заставив себя долго ждать, снова высунулся! Благо зрительная память не подвела, быстренько вычислили окно и соответствующую квартиру! Отец семейства оказался вполне вменяемым человеком, без всяких вернул деньги за причиненный горе-сыночком ущерб. Меня во всей этой истории будоражит то, на сколько жестоки дети! Видя, что от их проказ серьезно пострадал человек, продолжают свои пакостные игры! Я сама мама, им мы с сыном постоянно говорим на тему "Что такое хорошо, и что такое плохо!" Родители будьте внимательнее к детям!

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
27 ноя 2014 в 11:54

Интересно, больница с сотрясением мозга, 30 тысяч и шуба - это называется "обошлось"? Я так понимаю, основным аргументом со стороны родителей является классическое "этожеребенок".

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
27 ноя 2014 в 11:52

На улице еще фактически была зима, а мальчику вздумалось в обливания поиграться. Конечно, с его точки зрения это дико смешно, да и родители, вероятно, сами виноваты, видимо, многое разрешали. А штраф, я думаю, их не испугает - в доме, где "Бахетле", квартиры явно не на последние деньги куплены.

михаил
27 ноя 2014 в 11:55

был очевидцем этого происшествия....самый ужас что это ситуация повторилась еще и в июне месяце...как понимаю ребенок все тот же...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:01

Искренне желаю девушке добиться максимального возмещения! Достало уже, что как малолетки пакостят, так ничего им не бывает! Вечно отмазки на возраст, тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 11:58

Правильно делает. Пусть штраф выпишут побольше и на учет поставят. И объяснят, как хулиганка может жизнь искалечить. И вообще давно пора таких вот любителей привлекать к ответственности.

Грибник_
27 ноя 2014 в 11:48

А разве сотрудники магазина, оказавшие помощь, не могут быть свидетелями? Их и искать через соцсети не надо. К тому же родители ребенка не отказывались. что происшествие было. А вот ущерб шубе доказать сложнее будет. Причинно-следственную связь сейчас и не установишь...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 ноя 2014 в 12:58

Включим в голове физику и посчитаем.
20 этаж это примерно 60 метров.
Тело при падении ускоряется 9,8065 м/c2, получим скорость в конце 60 метрового пути - sqrt( 2 * 60 * 9,8065) = 34,3 м/с (или 123 км/ч )

Масса в килограмм при этом будет иметь энергию 588,39 Дж.
Вполне достаточно для контузии.

Для сравнения масса футбольного мяча 410-450 грамм.
Обычная скорость для сильного удара 25-33 метра в секунду.

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 ноя 2014 в 13:58

Интересно получается!!! А, если бы этому ребенку прилетело с 20-го этажа, то эта же мама сказала бы: " ничего страшного, ведь все обошлось"!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:07

Такое впечатление, что комментаторы в стиле "пустяки, дело житейское" новость прочитали по-диагонали. Кроме шубы и тачла там ущерб здоровью - ухудшившееся зрение. За это надо наказывать однозначно.

Ущерб, причиненный "этожеребенком" возмещают родители, либо законные представители. Пусть в суд подаёт! Мне вон соседское дитя краской на дверях порисовало, обратился к участковому, составил заявление, родители дитяти два вечера краску счищали, потом дверь новую купили.
Соседского мальчика застукал за поджиганием кнопок в лифте, там уже счет предъявило УК. Если дети пакостят, спрос с родителей.

Вася
27 ноя 2014 в 11:50

Ну, например если посчитать то ускорение, которое приобрел груз, падая с высоты 60 метров, а так же плотность воды, вполне возможно, что упал он по касательной и порвал шубу. А в результате того, что девушка упала и потеряла сознание, при падении могла и испачкать ее и повредить серьезнее.
Главное, что обошлось все же без смертельного исхода. Ведь могла упасть и затылком о ступеньку ведь...
Про Кайен почему не написали? Вмятина на крыше поди тоже есть...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 11:46

Большой денежный штраф родителям малолетнего негодяя будет им хорошим уроком, и заставит по другому взглянуть на воспитание своего отпрыска.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 11:52

Странная практика - отказ в возбуждении дела.
Крайне странная .
Да ,ребенок не достиг еще возраста ответственности . А вот родители вполне.
И родители отвечают за то что творит их несовершеннолетний ребенок.
Так что против родителей иск можно было вчинить. вполне.
Причем еще б в истцы привлечь опеку. И потребовать до кучи родителей штраф заплатить в пользу гос-ва за ненадлежащее воспитатние. И обязать прослушать лекции . И родителей и деточку дурную

ОТВЕТИТЬ
Viktor
27 ноя 2014 в 11:55

В 12 лет голова на плечах уже должна варить. Хорошо, что девушка еще жива осталась. При падении шара с водой с такой высоты он превращается в снаряд. Девушке - скорее поправиться.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 11:56

12 лет уже сознательный возраст. Если по закону нельзя привлечь ребенка к ответственности, то значит пусть родители отвечают. Сочувствую девушке. Надеюсь, что ей все возместят в полной мере, хотя здоровья уже не вернуть...

ОТВЕТИТЬ
Банкир
27 ноя 2014 в 12:03

Однозначно, родителей привлечь к ответственности, а с мальчиком провести воспитательную работу, а то в следующий раз что и потяжелее сбросит

я бы тоже так сделала!
27 ноя 2014 в 11:44

А пусть этого мальчишку и его родителей накажут: и моральный и материальный ущерб возместят. У нас как Иван Купала, так тоже одни неприятности и плохое настроение!

ОТВЕТИТЬ
кати
27 ноя 2014 в 11:58

Поразительная система правосудия. Человек с травмами, полученным средь бела дня ищет свидетелей.
Очень надеюсь, что травмы не отразяться на девушке в дальнейшем. Штраф тыс 300-500 с родителей получить, чтобы контролировали детей своих.

ОТВЕТИТЬ
гарик
27 ноя 2014 в 12:53

Мальчишка развлекался, о последствиях для "жертвы" если даже и думал, то был совершенно уверен в том, что его не "вычислят". Вычислили, и Слава Богу! Поскольку пострадавшей девушке такие шалости нанесли определённый ущерб, виновник должен за это ответить и ущерб возместить. В данной ситуации возмещать придётся родителям шалуна. Всё здесь понятно.
А разговоры в духе того, какая у девушки была шуба, откуда она у неё взялась, насколько испортилась и прочее, считаю некорректными. Много людей носят хорошие вещи. Гораздо печальнее то, что человек попал в больницу, упустил учебное время, имеются последствия травмы... Вот с этим что делать?

allisska
27 ноя 2014 в 12:27

У нас в доме на 10 этаже один товарищ 7ми лет кидал яйцами по машинам. После разговора личного с его родителями моего мужа, которому тоже яйцо прилетело на капот, о том, что будут лично драить машину и красить капот, хулиганства прекратились. Ответственность должны нести родители по статье Ненадлежащее воспитание ребенка!

ОТВЕТИТЬ
F16
27 ноя 2014 в 12:03

странные люди... обсуждают КАК и ПОЧЕМУ девушка была в шубе?! Люди! Вы о чём вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:56

Современный тренд в России - никто ни за что не несёт наказания!!! И это уже никого не удивляет!!!

Гость
27 ноя 2014 в 15:22

Под нами такое же "чадо в перьях" живет, плюется и кидается каучуковыми мячами с 6 этажа. Я усаживала маленького ребенка в машину, как вдруг по кузову проскакал мяч. А если бы в голову моему малышу попал??? Ответ мамаши был тоже типа "он случайно". Когда-нибудь "случайно" менее терпеливый потерпевший иск выкатит и в соц.органы сообщит, может, задумаются о воспитании своего "Митрофанушки"

авс
27 ноя 2014 в 14:51

Аналогичный случай в Новосибирске. Ребенок этого же возраста скинул пакет с водой на машину. Крышу повредил. Хозяин машины вычислил откуда скинули, нашел папу и взял с него по хорошему деньги на ремонт.
За порчу имущества заплатят, а повредишь здоровье человека- остается милой бесплатной шалостью. Очень грустно..

Вася
27 ноя 2014 в 11:53

Заявление в полицию, в суд. Пусть с родителями поработает "государственная машина": дознаватели, следователи и т.п. Мелкая подлость должна быть наказана по _закону_, а не по справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
27 ноя 2014 в 13:21

Кошмар! А если бы упал на 2-3 летнего ребенка. Страшно даже подумать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 11:45

Сочувствую девушке.
Дети они как правило копия поведения родителей.
Поэтому "обошлось' от родителей не удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 ноя 2014 в 11:52

Это новый дом, который на Кирова?
Девушке удачи в суде! Все получится! Шансы реальные!

27 ноя 2014 в 16:47

Эти комментаторы про шубу девочки и машину поврежденную уже даже возмущения не вызывают, только снисхождение и жалость.
Это личное дело родителей, что девчонка в шубе. А никак не ВАШЕ, уважаемые завистники и всезнайки! Оглянитесь на себя! О чем вы, аууу! Здоровью девочки вред нанесен! Одежду испортили! Какое вы себе право даёте рассуждать о стоимости этой одежды!

Думаете, дураки и дороги? Ан нет! У нас ещё одна беда - глупое, недовоспитанное, недолюбленное ОБЫВАТЕЛЬСТВО. Именно это обывательство написало здесь "а че, готовить не умеешь, раз в "Бахетле" отовариваешься?", именно это обывательство отравляет жизнь своими низменными приоритетами и тупостью жертв преступлений, именно это обывательство оправдывает преступников.
Желаю таким наконец стать людьми и осознать истинные ценности бытия.

Ежевика
27 ноя 2014 в 13:11

Какая разница сколько шуба стоит? В 17 лет я заканчивала школу и поступала в ВУЗ. Не работала, так что денег даже на куртку дешевую не было. Родители посчитали нужным и купили красивую дубленку. Тоже не хило стоила.
Девушке выздоровления, травмы головы они такие опасные, и последствия никто предсказывать не возьмется (((

Ivan Ivanovich
27 ноя 2014 в 15:00

Я дочери в 17 лет тоже за 100 тысяч шубу покупал. И великовозрастный детина, который еще копейки своим трудом не заработал, вместе с родителями пусть платит за испорченную одежду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 14:57

Помню, в детстве кидали с чердака камешки в прохожих, но дом был четырёхэтажным и нам было не больше пяти лет. Даже тогда я понимала, что делаю что-то не то. Но в 12 лет пора бы уже начинать мыслить ясно.

27 ноя 2014 в 16:36

Двенадцатилетний подросток не знает такие элементарные понятия как "нельзя никому делать больно", "нельзя портить чужие вещи".
Катастрафическая невоспитанность, глобальное родительское попустительство, невообразимая низменность понятий о личности со стороны представителей этой семьи.
Позор им.

27 ноя 2014 в 11:41

Очень сочувствую девушке, а также родителям этого недоросля - дитятко они уже потеряли , и безвозвратно.Вот только искренне не пойму - как именно шарик даже с 1,5 литрами воды мог испортить шубу???( про то, что она была на плечах 17 -летней девушки - грустно...)

ОТВЕТИТЬ
Изя
27 ноя 2014 в 12:06

За поступки несовершеннолетних отвечают их родители! Ребенок ребенком, но чуть на тот свет девушку не отправил, про материальный ущерб и шубу вообще молчу! До 18 лет за дитятко отвечают его родители, и если что в тюрьму тоже за него пусть садятся раз не умеют воспитывать!

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:05

Да уж... Оштрафовать родителей, а те пусть потом воспитывают "ребенка".
P.S. Посмотрел фото - симпатичная девушка. Здоровья ей и удачи в суде.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:56

А мы тоже один раз так сделали, но правда нам было лет 6 и кидали с 4 этажа, и рассчитывали так чтобы упало перед человеком... Взрослея понимаешь что так делать нельзя и в 12 лет уже можно другие занятия найти... Девушке выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 17:02

Ребенок? Ему уже 12 лет. Никакой он не ребенок, это уже младший подростковый возраст.
В интернат, на перевоспитание!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 11:54

Оштрафовать родителей или поставить на учет! В этой семье явно воспитанием детей не занимаются, если 12-летний отрок не понимает, что такие "шалости" могут привести к тяжелым последствиям.

27 ноя 2014 в 16:05

За поступок несовершеннолетнего ответственность несут родители! Ущерб и моральный и материальный должен быть возмещен. А вы, защитники " ШАЛУНА" поставьте на место пострадавшей девушки себя или своего близкого человека.

27 ноя 2014 в 15:50

Был в жизни случай! Девочка,лет пяти, кидала в нас стеклянные бутылки из комнаты в общежитии. Вычислили. Поднялись. В комнате также находился отец девочки! Объяснили ему ситуацию. Он пообещал, что с дочкой поговорит и больше такого не случится. Минут через десять, ситуация повторилась! Слава богу в людей не попала! Пострадал только мой автомобиль. Поднялись. Пришлось поговорить с папой по другому! Больше подобных случаев не было! Я Это к тому, Что в этом случае, за своего ребёнка, ответственность должны нести родители.

27 ноя 2014 в 13:20

Да уж. Жаль как девочку. Идешь себе, никого не трогаешь и тебе 1,5 кило на голову...
Можно вообще заикой на всю жизнь остаться...*(

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
27 ноя 2014 в 13:35

С 12 лет мой брат уже сам коров гонял, снег во дворе кидал и стайки от навоза чистил. И ремонтом дома сам вместе с отцом занимался.
поэтому не надо спихивать якобы на детский возраст.
Родителям - платить девушке пожизненно, раз воспитывать не умеют.

Пашa
27 ноя 2014 в 18:17

Максимально разрешенная энергия пули травмата 91 Джоуль, Энергия 30 граммового шарика с водой, сброшенного с высоты 20 этажей примерно 17 Джоулей, недостаточно чтобы убить.
А если шарик 1 кг, то энергия 560 Джоулей, в 5 раз больше чем у травмата, убьет. Девушка потеряла сознанье, значит шарик сопоставим с пулей травмата, примерно 150...200 грамм воды.

27 ноя 2014 в 12:06

Ну похоже у мальчика детство закончилось, не видать ему от родителей больше ни айфонов, ни компьютера и т.д. Лупить надо было ещё когда маленьким был, тогда б в голову не пришло на людей кидать, да ещё с такой-то высоты, капитошки.
Желаю девушке удачи в суде, самое главное восстановить зрение!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:05

Ну ничего, переедут в однокомнатную, пару миллионов выплатят девушке. Поплачут, попереживают - но выплатят. Их ребёнок. Сами так воспитали.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 14:45

Как-то с сестрой шли. Мне лет 15 было, ей - 11. Один такой недовоспитанный (хочется выразиться, модерация не пропустит) бросил ей на голову стеклянную бутылку. Сестра сказала, что аж почувствовала, как бутылка треснула от удара. Сброшено было этажа с 3 или 2ого, не помню. Это было общежитие. Добились того,чтобы нас туда пропустила коммендант, нашли эту комнату, мамашу и её, с позволения сказать, сына. Оказалось, что двое таких малолеток (лет по 8 им) развлекались такими методами. Скандал мамаше устроили и этому (указанному выше как "хочется выразиться"). И что бы вы думали он сказал мне? "А Вам-то что, я ж нев Вас бросил!"
Занавес.
А один раз мне на голову с 6ого этажа кое-какой приезжей национальности представители детского возраста кинули стеклянную бутылку, которая попала в козырек подъезда и разлетелась на осколки аккурат надо мной. Со мной была мама. Ей было плохо. Обращение в полицию результата и эффекта не произвело

27 ноя 2014 в 21:49

Даже страшно представить такую ситуацию. Ведь такие последствия пережила здоровая девушка. А ведь есть люди которые страдают и давлением и другими врождёнными недугами. Что с такими могло бы быть. А если бы попал в ребёнка? Моя сестра как-то шла и в нескольких сантиметрах от её головы пролетел топорик (для отбивания мяса). Тогда мне было просто страшно, что могло бы быть с ней. Очень сочувствую этой девушке и её родителям. Считаю, что пусть по-полной родители этого мальчика отвечают. Ребёнок в 12 лет должен в таком возрасте понимать такие элементарные вещи!!!

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:20

Надо родителей ювеналкой припугнуть, сразу деньги найдут.

ОТВЕТИТЬ
Alex
27 ноя 2014 в 20:24

адрес этого дома, где все произошло Кирова 25.... будьте осторожнее...

Александр
27 ноя 2014 в 12:12

Кирова 25. смотрю уже и в продаже квартира появилась на 20 этаже. и цена занижена! 86 против 100

ОТВЕТИТЬ
Леди
27 ноя 2014 в 16:38

Ничего себе мамаша дает. Ничего страшного...а если бы случилось что. Надо наказывать однозначно! И ущерб за вещи и лечение точно возмещатьz

ОТВЕТИТЬ
777
27 ноя 2014 в 17:06

После таких случаев ходить по улицам желание отпадает.

Гуру
27 ноя 2014 в 20:43

12 лет... блин, это же вроде уже вменяемый возраст! Ребенком явно не занимались.

Александр
27 ноя 2014 в 12:02

поведение ребенка, есть ФАКТ воспитания родителями! опеке, следственным органам стоит задуматься о том, какое ИМЕННО воспитание дает данному ребенку семья? может ЛИШИТЬ родительских прав?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 ноя 2014 в 17:28

И материальный и моральный ущерб пусть возмещают!!! А то привыкли некоторые родители, несовершеннолетний, значит, не накажут!!! Пусть будет уроком, чтобы знали как за чадом своим смотреть, еще бы не помешало исправительные работы!!!

Карина
27 ноя 2014 в 13:47

Шарик был весом 30 грамм. Извинения были принесены сразу. И то, что "обошлось и ладно" в разговоре не было упомянуто ни разу. Перевернули все в свою сторону. У всех то я погляжу не дети, а ангелы растут.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 19:11

Наказывать надо не пацана, а родит лей. Представляю сколько насколько безнаказанно они себя чувствуют, имея и квартиру дорогую и бизнес, этакие короли жизни.им плевать на всех! Разумеется наступать надо по всем фронтам, и за шубу и лечение и всего всего что хоть как то касается. Желаю им пожить жизнью обычных людей, чтобычтобы губа назад закрутилась навсегда

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:14

А колония для несовершеннолетних?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 11:56

Мальчиков и девочек надо воспитывать когда еще поперек кроватки вмещаются,в 12 лет уже бесполезно...

27 ноя 2014 в 14:39

Заставить родителей оплатить лечение, шубу и выплатить 7-значную (не меньше!) компенсацию за моральный ущерб тогда "всё обойдется"!

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:07

Ни фига себе ученицы с шубой в 100 тыс. руб,
а другим людям одеть даже не чего...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:58

ЭТО РЕБЕНОК!!!! Ну вспомните себя, ну все же шкодничали. Если Вы не творили чего-то, а лишь ходили по муз. школам, театрам и т.д., то сочувствую - у Вас не было НАСТОЯЩЕГО детства. Уверена ребенок сделал выводы и никогда так больше не поступит

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 ноя 2014 в 12:05

Малолетка пусть по достижении 16 лет в колонию едет. А родители пусть платят.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 ноя 2014 в 17:34

Я прям представляю момент "до": " Сынок, хватит глаза перед компьютером портить, вон у тебя шарики после дня рождения остались, иди покидай их на улицу".
На самом деле ужасно то, что так не только дети делают. Два раза перед ногами разбивались банки, упавшие с высоты, ода из них была наполнена пеплом и окурками. А один раз (вы не поверите)) кто-то сверху скинул унитаз! Хорошо хоть не на голову, а в метрах пяти. Вывод один: не ходите под окнами)

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:38

со мной летом произошел такой же случай,правда кинула девочка с четвёртого этажа ,вызвал полицию свидетелем был таксист который всё это видел он подтвердил я написал заявление в полицию,так вот они мне даже ответ не выслали, что с ней проведена разъяснительная беседа и родители тоже не извинялись такова наша система пора к этому привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 13:14

моему пацану 11, дак ему в голову даже прийти такое не могло!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 ноя 2014 в 21:32

Была в подобной ситуации, когда дети с 10 этажа сбросили на машину, в которой я сидела, резиновое изделие полное воды. Не стала заикаться просто чудом. Будучи в то время еще студенткой юрфака отсутила у родителей деток не только стоимость ремонта, но моральный ущерб такой же стоимости. Когда судья задала вопрос, чем я могу обосновать такой большой моральный ущерб, просто предложила представить себя на моем месте. Успехов Вам и полного выздоровления!

27 ноя 2014 в 15:39

1. Собрали всё: и зрение и шубу за сотку. Если правда по голове прилетело с такими последствиями, то плевать на шубу и не надо ее в статье упоминать. А то не очевидно, что важнее и вообще, есть ли реально последвия для здоровья.
2. Это не влияет на наказание (т.к. пацан мог промахнуться, а мог и убит). Наказание, кроме оплаты лечения, желательно физическое для отца хулигана. Может парень еще не законченый, как тут пишут, но для этого он должен прочувствовать всю тяжесть последсвий.

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:47

Хм, комментаторы точно в детстве сами не кидали капитошки?
Сомневаюсь я что мальчик целил именно в человека.
Так что требующие чуть ли не отсидки - как-то сильно перебарщивают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 12:32

Пацана срочно в кадетское училище , а потом в летное училище .. на бомбардировщиках учиться летать , девушке- здоровья и побольше везения в жизни ....)))

суд
27 ноя 2014 в 11:52

а че так поздно в суд то обращается? ещеб через 3 года подала иск что шубу испортили. или пришла зима и нужна новая шуба?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 15:52

28 марта 2014 года погода в Новосибирске была 0...-1 в течении суток, 27 марта +3...+5, судя по архивам. В такую погоду ходить в шубе за 100 тысяч как минимум глупо и опрометчиво. Испортить её в грязь, слякоть и под мокрым снегом с дождем - как нечего делать. А вот компенсация за ущерб здоровью - это другое дело. С другой стороны 12-летний мальчик в такую погоду средь бела дня бросает с 20 этажа шарики с водой - тоже сомнительное занятие. Лучше бы за компом сидел и зрение себе портил, а не случайным прохожим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 11:51

Разумеется,к судебной ответственности надо привлекать родителей,ну а ребенок уже получит свое в "домашних условиях"...И,кстати,а чеки на столь дорогостоящую для 17-ти летнего подростка верхнюю одежду и обследование будут предоставлены??

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
27 ноя 2014 в 15:07

Всё-таки нужна нам ювенальная юстиция. Если ребенок не смог с помощью родителей нормально войти в социум, то его должно забрать государство и отдать в ту семью на перевоспитание, которая с ним справится. Такая перспектива и должна висеть домокловым мечом над теми родителями, которымнекогда. А штрафы и компенсации не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 12:22

Злые, все какие. Малец переборщил конечно, но сомневаюсь в таких серьезных последствиях падения шарика, все были детьми и творили порой по хуже случившегося.
Пацан дома огребся - выводы сделал. Все, станет уважаемым человеком.

ОТВЕТИТЬ
Матумба
27 ноя 2014 в 13:19

Капитошка с 20го этажа в офигенное ядро превращается - реально повезло, что все "обошлось".
Меткость пацана да в мирное русло бы )
Пысы: что за обследование в больнице при сотрясе стоит 30 тыщ? МРТ что ли додумались заказать?

ОТВЕТИТЬ
Барон
27 ноя 2014 в 12:05

Альфа-самец однако подрастает, женщинами неплохо интересуется :))) Лично я в 12 лет тоже испытывал неподдельный интерес к 17-летним - но не заигрывал с ними, не вмешивался в их личное пространство. А даже тогда представлял себя на их месте - по крайней мере осознавал, что подобная детская пакость чести мне не делает, а им доставляет одни лишь неудобства. Тем более - "от клопов каких-то, малолеток токсикозных".

ОТВЕТИТЬ
шорох
27 ноя 2014 в 13:56

Что на ребенка то накинулись, все в детстве занимались подобной ерундой, поверьте он сделал это не специально если он конечно не великий прорицатель...

ОТВЕТИТЬ
Светлячек
27 ноя 2014 в 16:55

Поэтому не хочу покупать жилье в высотке.
Никогда не знаешь то на тебя уронят или бросят с двадцатого этажа. Газончик хоть бы около них делали, чтобы обезопасить людей, если кто чего-нибудь не удержал в руках стоя на газоне.

ОТВЕТИТЬ
Леся
27 ноя 2014 в 17:34

Я так понимаю весь поток злости комментаторов из-за безнаказанности родителей. Вот извинились бы родители, возместили ущерб - тогда бы всем спокойнее было.
У всяких, даже самых лучших родителей, дети могут совершать проступки, на то они и дети. Поэтому удивляюсь некоторым, которые тут уверены в невинности своих чад. Уверена, что мама этого мальчика до этого случая тоже могла написать подобный комментарий. Другое дело как родители справляются с последствиями и какой урок выносят из этого дети.

ОТВЕТИТЬ
мямя
27 ноя 2014 в 18:22

Господи ты боже мой, устроили атаку на пацана и родителей. Какие у всех ангелочки растут! И сами такими были? А я и в 20 лет обливалась с лоджии в день Ивана Купалы😊

ОТВЕТИТЬ
Алексей Рыжов
28 ноя 2014 в 11:31

Вот из Вас желчь прям льётся.Я представил как мальчик стоит а все Вы кидаете в него шарики.Я не оправдываю его,просто он не осознавал последствия.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 ноя 2014 в 18:22

Это какого же размера шар был?: и сознание потеряла от ушиба, и шуба повреждена, и машина пострадала...... а что за исследование такое за 30тысяч? - МСКТ с контрастированием сосудов головного мозга 16тыс стоит (это в НИИПК -там самые дорогие цены)..... накручивание ситуации, однако

ОТВЕТИТЬ
Алексей Рыжов
28 ноя 2014 в 11:41

Снежками тоже все кидались наверно в школе?Помните последствия?Тоже родители виноваты?Неправильно воспитывали наверно.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 12:09

Какая замечательная новость и ни разу даже не мимолетная реклама магазина. Главное, номер дома даже не написали, а тут на тебе, название магазина.
Почему не написали новость про то, что вчера в наш подъезд зашли непонятные пацанчики с пивком и их справедливо прогнала соседка с собакой?

ОТВЕТИТЬ
мак
27 ноя 2014 в 23:16

Знаю я эту семью. Это порядочная, многодетная семья. Мальчик отличник в классе. Ну бывает, ребенок еще. А что касается девушки, мое мнение все преувеличино в разы. Здесь пойдет только отжим денег. Каждый наровит урвать на холяву...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 17:53

Люди опомнитесь, это все го лишь еще ребенок, ну натворил делов конечно, но он же не специально нанес вред этой барышне, которая в дождь и слякоть натянула на себя шубу. Все тут были когда то детьми, и каждый проказничал по своему, не думая нанесет это вред окружающим или нет... Сочувствую родителям, эта девочка просто так от Вас не отцепиться, будет до последнего деньги выжимать, а на счет вреда здоровья надо еще доказать, нанесен он шалостью или все таки до этого происшествия...

ОТВЕТИТЬ
12345
27 ноя 2014 в 19:23

Папаня вспомнил про шубу к холодам? Прикольно. От шарика в 30 грамм шубу клочья разорвало? Что там с ней случилось? Люди, вы о чём? 30 тыщ? Ну не смешите меня. Нет таких цен. В Авицене 30 тыщ стоит комплексное обследование всего организма! А цены там очень не низкие по городу.
А кто нибудь вообще версию родителей этого мальчика слышал? Ведь она могла так же слезливо написать, но со своей стороны историю. И плакали бы и рыдали комментаторы жалея ее и обвиняя алчного отца. Там по-моему многодетная мать, дети инвалиды. А про старшего написано, что он с одним глазом вообще и зрение падает на второй глаз, то ли рак там, но онкология точно. Постыдитесь считать чужие деньги, кто и где живёт. Сами в себя загляните, ведь с каждым могло такое произойти. Это дети. И 12 лет это ещё ребёнок.

ОТВЕТИТЬ
Злая старая жаба
27 ноя 2014 в 22:42

Не читала все комменты.
Скажите, только у меня возник вопрос - зачем, зачем 17-ЛЕТНЕЙ ШКОЛЬНИЦЕ шуба за 100тыс??!!

ОТВЕТИТЬ